Фабрика окон
Автомойка Лига

Муравьи и что с ними делать(

Сообщение Topolina » 09 окт 2014, 11:02

У нас тоже ходят. После расстановки комбатов поменьше, но в кухне и ванной встречаются. В ванной, причем, в лотке для порошка в стиральной машине! Идиоты ))
Не уверена, что обработка даже 10 квартир на подъезд глобально решит проблему. Проветрится - муравьи вернутся (( А каждый раз по 3000 платить...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Topolina
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 09 окт 2014, 11:10

Вчера отнесла заявление в ПИК, там уже засуетились, обещали закупить реагент для обработки тех. этажей и помещений, жильцам объявят, когда подключиться.
Я так понимаю муравьи с 10 по 24 этаж распространились, но мне на объявление позвонили только 3 соседа, остальных все устраивает что ли?
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение tanya » 13 окт 2014, 00:42

У нас тоже на 11 этаже муравьи, периодически обрабатываем исчезают на какое то время...потом опять появляются.
Горшина 1,п.2,эт.10
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
tanya
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 окт 2014, 11:36

Нашел в Ашан-Сити (в ТЦ Капитолий) карандашик, теперь редкие трупики муравьев иногда на столе приходится убирать (за первую ночь было много).
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Topolina » 13 окт 2014, 19:01

Павел Ж., а что за карандашик? Как называется?
Topolina
Соседи

Сообщение nadin177 » 13 окт 2014, 19:39

Topolina писал(а):
Павел Ж., а что за карандашик? Как называется?

Я не Павел, но у меня был карандаш "Машенька" - стоит копейки, и действительно действует. Им обводишь места, где наибольшее скопление насекомых. Как борьба с нечистой силой - круг и пентограмма :lol:
nadin177
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 окт 2014, 23:44

Изображение
Павел Ж.
Соседи

Сообщение koshattnica » 14 окт 2014, 17:59

сегодня, шли гулять с ребенком, увидела объявление от ПИКа о том что 16 будут травить, никто не знает во сколько сие мероприятие планируется?
koshattnica
Новичок

Сообщение Ivan i Mari » 15 окт 2014, 14:11

С пятницы висят объявления, где указано контактное лицо, Марианна и её телефон, кому было интересно, уже в курсе
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение koshattnica » 15 окт 2014, 21:12

а информация только по телефону передается что ли, написать сюда сложно)))) уже позвонили начальнику эксплуатации и все уточнили
koshattnica
Новичок

Сообщение Gerda » 16 окт 2014, 17:21

Сегодня стоит ожидать кучи трупов муравьев в подъезде?
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Елена Владимировна » 13 ноя 2014, 00:49

При мытье полов можно использовать вместо простой воды отвар из веточек березы. Муравьи и всякие насекомые этого бояться. Запах приятный плюс фитонциды.
Елена Владимировна
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 12 янв 2015, 00:50

Караул! Ну вот, они возвращаются.
Сегодня заметила в ванной и туалете. Может кто-то у себя травил на выходных и они решили найти новый дом?
В общем, будем принимать меры
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение KLIPSA » 12 янв 2015, 17:14

У нас они и не исчезали) Так же и ходят исправно раз в 2-3 недели, только теперь из подъезда и откуда-то из-под плитки лезут. Проливаем диклофосом - тишина и красота недели на 2.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 12 янв 2015, 22:23

после обработки у нас их не было, прям совсем.
мы успели сделать ремонт в ванной и туалете, все красиво, все заделали. и тут сразу стадо на водопой. ползли из вентиляции.
Но с улицы откуда? Зима как никак.
в ближайших аптеках закончилась бура, совпадение или соседи травили у себя?
Тот дядька говорил, что агент действует 2 месяца, потом разлагается.
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение KLIPSA » 12 янв 2015, 23:29

Нас он видимо со своим агентом обошел стороной) С улицы уже не ползут, ползут из подъезда. :bad: Я уже практически смирилась с их присутствием. Когда будем съезжать - тогда потравим, а пок мне боязно с котом и ребенком.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение koshattnica » 14 янв 2015, 17:57

у нас тоже приходили толпы "на водопой" числа пятого((( особенно много было в ванной и в чайнике :bad: все опять перемыли, помазали карандашом и стало как раньше или как всегда теперь. видимо на праздниках кто то потравил душевно, причем после официальной травли такого не было. мне сказали что они отпиваться приходят после травли.
koshattnica
Новичок

Сообщение Gerda » 19 янв 2015, 10:51

Говорят они боятся корицы....
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 15 фев 2015, 18:22

После НГ праздников приняла меры, замутила по народному рецепту как указано в листовке возле лифта буру с медом (найти буру оказалось непросто). Оставила емкость в стояке в туалете и забыла. Муравьи вроде не появлялись, но вот недавно я туда заглянула и обнаружила братскую могилу, пересчитывать трупики не стала, но их там было хоть совком черпай.
А сегодня отловила в комнате разведчика и в корзине с грязным бельем, аж глаз задергался, так противно(((
Пойду помажу машенькой
Интересно, а еще раз подолбать пик на тема обработки мест общего пользования прокатит?
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 30 мар 2015, 16:27

Уважаемые соседи,
Есть возможность пригласить специально обученного человека для обработки квартир от муравьев в это воскресенье 5/04/2015. Соответствующие объявления появятся в подъездах в ближайшие дни.
Ivan i Mari
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.1 (корпус 3)