Фабрика окон
Автомойка Лига

Муравьи и что с ними делать(

Сообщение KLIPSA » 26 июн 2014, 10:30

У меня нет ковра ни одного и старой мебели - вся мебель трехлетняя..... А кот кот есть.... Страдаю(
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение nadin177 » 26 июн 2014, 11:31

Руся писал(а):
Жуки короеды!

Да ладно! Короеды современную мебель не употребляют в пищу, она невкусная ;-)

Я уже по-моему говорила в этой теме по поводу пищи для кота. У родителей в квартире пришли, когда завели кота, ну, естественно, всякие крошечки от рыбы, мяса (это им больше всего нравится) оставались после того, как он поест. Чтобы избавиться убирали место, где котик принимал пищу сразу и очень тщательно с мытьем пола. А также за плинтуса засыпали Борокс - средство на основе борной кислоты. И вот уже 15 лет никаких муравьев и прочей живности. Попробуйте! Я и у сына в квартире (он на Парковой живет) тоже все борной кислотой засыпала по плинтусам, от старых хозяев тараканы были в большом количестве. Уже два года живет там и пока чисто, тьфу-тьфу-тьфу :yes:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nadin177
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 12 сен 2014, 12:55

Есть ли у кого-нибудь в 3м подъезде проблема с муравьями на сегодняшний день? Мне кажется, что мы их гоняем из квартиры в квартиру по нашему подъезду, по одной вентиляционной шахте. Вернулись из отпуска - на кухне целая дорожка!!!Перед поездкой все припасы либо выкинула, либо убрала в холодильник, что-то их все равно привлекло. Травить нужно совместно, иначе это бесполезно. Сегодня пойдем поднимать этот вопрос в ПИК
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение KLIPSA » 12 сен 2014, 17:04

У нас появляются с периодичностью завидной - после обработки диклофосом пропадают. Лезут преимущественно с улицы - из под кондиционера, с балкона, так что может они как то в стенах живут?
KLIPSA
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 12 сен 2014, 17:58

Видимо, нужно привлекать специалистов.
Что же будет, если мусоровод откроют(
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение KLIPSA » 12 сен 2014, 18:02

его я думаю откроют еще ооочень нескоро)
Я вот думаю что если они с улицы ползут - с холодами померзнут ведь? ждем-с...
Расскажете что вам скажут в ПИКе?
KLIPSA
Соседи

Сообщение sergeyss75 » 12 сен 2014, 18:21

Анекдот по теме.
Блондинку спрашивают, зачем она убила соседей?
Она отвечает: "При покупке отравы от муравьёв продавец посоветовала травить вместе с соседями.... " :-D
sergeyss75
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 13 сен 2014, 14:12

Диспетчер в ПИК отнеслась без энтузиазма "звоните заму, но только сейчас перерыв....", а там и пятница день короткий. Записала от руки нашу жалобу, обещала передать. Мы сами до зама не дозвонились.
С холодами эти гады полезут в дом скорее всего.
Будем расставлять ловушки, мазать гелями и мелками, ну и ходить в пик, чтоб не забыли о нашей общей проблеме
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение KLIPSA » 17 сен 2014, 22:49

Сегодня эти гады ползучие опять нас атаковали..... Убила несметное их количество, а откуда они взялись я так и не поняла..... :mad:
KLIPSA
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 18 сен 2014, 13:52

KLIPSA, оставьте на ночь кусочек колбаски на столе - утром полмуравейника будет на пиршестве
Павел Ж.
Соседи

Сообщение KLIPSA » 18 сен 2014, 16:32

БОюсь кот быстрее сообразит что с этой колбаской делать надо)))
KLIPSA
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 20 сен 2014, 17:15

Расставили ловушки неделю назад, стало меньше гадов, но может это следствие того, что ничего не оставляем съестного. Но стали встречаться в новых местах, может они жрачку ищут? Может в лифте повесить объявление, не все ведь ходят на форум, узнаем кого еще посещают?
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение koshattnica » 21 сен 2014, 22:02

Горшина 1, подъед 3 - неделю назад обнаружили в ванной рыжих муравьев, перетряхнули корзину с бельем , все перемыла, повесили ловушки комбат. И через неделю,ужас, обнаружила на кухонном столе парочку, а сегодня у кошачьих мисок просто рой(( народ кто еще как борется походу ловушки не помогают(( раньше ( жила в Москве в шестиэтажном кирпичном доме) всегда в санэпидем обращались чтоб в подвал приезжали травить. А тут как, мы то на 15 этаже и это они так пришли?
koshattnica
Новичок

Сообщение KLIPSA » 22 сен 2014, 11:46

У нас 19 и тоже лезут. Мне кажется что они из вентиляции лезут - но как там потравить всем подъездом просто не представляю....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 06 окт 2014, 16:10

Ох, ловушки им до .опы((
Звонила в ПИК, замзамыч Алексей Васильевич сказал, что ПИК травит муравьев только в технических помещениях, а в жилых квартирах решаем мы сами. Нам нужен главный по подъезду или инициативный товарищ, что известить весь подъезд и вызвать службу. В вент.короб влезть никак нельзя, а я уверена, эти козявки именно там осели. Как с ребенком пойдем на прогулку, поговорю с консьержкой, пусть тоже присоединится к вопросу оповещения. Еще, неплохо бы выяснить, не снимают ли у нас в подъезде квартиру гости с Азии или иные другие, но те, кто поддерживает антисанитарию в помещении.
Клипса, у вас однушка? Это к вопросу об очаге поражения. У нас однушка на 20, может они только по нашему стояку?
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение KLIPSA » 06 окт 2014, 16:27

Ivan i Mari писал(а):
Клипса, у вас однушка?

у нас двушка 4я на этаже
KLIPSA
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 06 окт 2014, 19:22

Я говорила с соседкой над вами, к ним тоже заглядывают.
Звонила в сан.службу, готовы приехать на следующий день после заявки, от 3х тысяч будет квартира с комплексной обработкой, чтоб из вентиляции больше не ходили. Если больше 10 квартир, сделают скидку 20%. Процедура займет 40 минут и потом 30 минут проветрить.
Кто согласен или у кого еще предложения, пишите
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение KLIPSA » 06 окт 2014, 20:27

а вот любопытно... Вещи, посуда, коты.... все выносить?
KLIPSA
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 06 окт 2014, 20:31

Кошу и ребенка вынесу, еду в холодильник.
Но лучше я потом все перемою, чем и дальше жить с этими гадами

Добавлено спустя 20 часов 45 минут 5 секунд:
Вот нашла похожий случай
http://vg-news.ru/n/111024
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение koshattnica » 07 окт 2014, 18:27

у нас однушка, ближайшая к лифтам, на 15 ом. муравьи уже одолели((( дорожек нет, все уже ловушками обвешали и все равно ходят(

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
в квартире травить какой то отравой страшно, ребенок маленький и кот. знать бы откуда лезут ((
koshattnica
Новичок

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.1 (корпус 3)