Фабрика окон
Автомойка Лига

Муравьи и что с ними делать(

Сообщение Dzhama » 11 янв 2014, 00:22

мы вывели их только тогда,когда под плинтуса насыпали отраву от муравьев. засыпали все воздуховоды, короче везде,как сами не траванулись удивляюсь)))) ужас как ненавижу муравьев!!! а комбат не помог вообще(((
Dzhama
Соседи

Сообщение IrЭнА » 22 янв 2014, 02:09

Ну вот и до нас добрались. Сегодня их разведчика на стиральной машинке в ванной отловила. :twisted:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение KLIPSA » 22 янв 2014, 10:38

IrЭнА, Они идут из дырок в стене - на кухне - из той куда вытяжка выходит, в ванной и туалете - куда трубы. Нас спас диклофос. Протравили всю дорожку и прям туда набразгали. Уже неделю никого нет.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение KLIPSA » 03 фев 2014, 09:56

Вот интересно - потравили муравьев - пару недель никого не было. А сейчас начинаю их встречать в разных местах по паре штук. НО, например, увидела в ванной на раковине, просмотрела все вокруг - больше нет. Потом неделю тихо. Сегодня увидела около кошачьего горшка парочку. Вокруг все облазила - никого.... Издеваются что ли?)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение Gerda » 03 фев 2014, 11:28

Дихлофос выветрился) Проверяют обстановку
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение IrЭнА » 03 фев 2014, 14:47

KLIPSA, это разведчики. Если им место понравится, они матку приведут. Поэтому и важно ловушки ставить, чтоб разведчики в них кушали и обратно к себе не возвращались.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение KLIPSA » 03 фев 2014, 15:57

пошла промазывать все гелем.... Матку я не переживу))
KLIPSA
Соседи

Сообщение l65 » 03 фев 2014, 23:38

KLIPSA писал(а):
пошла промазывать все гелем....

А что за гель? Похоже от вас к нам первопроходцы пожаловали :-D
l65
Соседи

Сообщение KLIPSA » 03 фев 2014, 23:57

Гель фирмы раптор... Со вкусом и ароматом абрикоса) единственное выкладываем его в местах, недоступных для кота (мало ли на абрикос позарится). В доступных поразвесили комбаты - ловушки.
KLIPSA
Соседи

Сообщение l65 » 04 фев 2014, 00:09

KLIPSA, интересно, а испарения от комбата не вредны кошкам и собакам?
l65
Соседи

Сообщение KLIPSA » 04 фев 2014, 10:32

На упаковке самих комбатов написано что не вредно (если их не разбирать и не добираться до состава), у нас тут кот, когда сталкивались в другой квартире с той же проблемой было два кота - проблем не было, никакого интереса к ловушкам они не прояляли. Но если собака то вопрос конечно - она же может и разгрызть. Но как вариант ставить их в недоступные для собачки места....
У меня вместо собачки трехлетний ребенок - развесили в максимално недоступных или незаметных местах....уже месяц - полет нормальный)
KLIPSA
Соседи

Сообщение KLIPSA » 24 июн 2014, 19:57

А тем временем муравьи вернулись.... И снова не можем найти откуда ползут( :eek:
KLIPSA
Соседи

Сообщение Mystery » 25 июн 2014, 01:54

К нам тоже :( лезут из внтиляционного короба :( дорожек нет, опять разведчики. Срок действия комбата не истек, что-то подсказывает, что они адаптировались
Mystery
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 25 июн 2014, 14:33

Недавно заметили и у себя в ванной, а вчера ползал по кровати в комнате. Как-то отвыкла я от этого
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение Artem007 » 25 июн 2014, 16:16

Муравьи или маленькие жуки? У меня тоже на кухне завелись. Уже все перебрали, перемыли, уксусом залили, а они всеравно появляются.
Artem007
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 25 июн 2014, 17:51

Artem007 писал(а):
маленькие жуки

Жук Мукоед заводится в перловой, овсяной, манной и других крупах,в рисе,в макаронах . Жучок с удовольствием питается сухофруктами, сухарями, галетами и сушёными ягодами. Приносятся жуки из магазина, в котором плохо хранили товар. например с повышенной влажность. У нас были в овсяной крупе Экстра. Выкинули все открытые упаковки с крупами и жуки пропали. И крупы теперь покупаем в других магазинах. к сожалению в магазине Продукты . который на первом этаже нашего дома товары не первой свежести и неправильного хранения и не только крупы....хлеб покрывается слишком быстро плесенью. молоко и кефир свернувшиеся какими-то хлопьями. крупы с жуками...
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Artem007 » 25 июн 2014, 21:06

I.R.I.N.A. писал(а):
Жук Мукоед заводится в перловой, овсяной, манной и других крупах,в рисе,в макаронах .

выкинули все крупы. Всеравно откуда-то лезут.
Artem007
Соседи

Сообщение KLIPSA » 25 июн 2014, 21:42

Жуки - такие кругленькие? Я двоих нашла в гостинной. На кухне нет. Это вдобавок к муравьям :bad:
KLIPSA
Соседи

Сообщение Руся » 25 июн 2014, 23:10

KLIPSA писал(а):
Жуки - такие кругленькие? Я двоих нашла в гостинной. На кухне нет. Это вдобавок к муравьям

Жуки короеды! Выбросить старую мебель из натурального дерева или обработать всеми имеющимися, подручными яд/средствами. Из старой мебели вывести оч сложно, на выброс.
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Руся
Соседи

Сообщение Александр82 » 26 июн 2014, 00:27

А может все-таки это кожееды? В моей квартире не было ни единого жука, пока однажды 2 года назад я не выставила ковер на балкон( совмещен с окном в лифтовой) и забыла о нем на несколько недель. Затем почистила и занесла в квартиру... И понеслось.... Очень долго не могла понять что это за насекомое такое у меня дома появилось. Скрупулезно искала в инете , что это за жук... и нашла-кожеед(((До сих пор вывести не могу (((( потом заметила, что и в нашем подъезде их полно на подоконниках. Вот как они собственно и перебрались (через открытое окно возможно или щели, что в прочем уже не важно) Головная боль еще та!!! Избавиться от них ой как сложно. Конечно не у меня одной в нашем подъезде эта бяка. Щели полов, плинтуса, подоконники от туда их сложно удалить они же размножаются еще собаки в щелях. Естественно ковров в нашем доме больше нет((( Уже есть мысли поменять полы, там их больше всего((( Брызгалки и порошки не помогают, Единственное это тчательная уборка, питаются они пылью и шерстью животных. Они еще и летают как мухи по дому. Но в целом их очень мало, особо не напрягают. Но жуть как не приятно. Муравьев , Слава Богу, замечено не было (Панфилова 1).
Александр82
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.1 (корпус 3)