Фабрика окон
Автомойка Лига

Муравьи и что с ними делать(

Сообщение АнnA » 07 дек 2013, 02:54

Живем мы на Горшина 1,п.2 11 этаж
Вот уже как месяц стали мы замечать маленьких рыжих муравьев у себя в квартире.
Сначала в ванне 1 раз, потом на кухонном столе,в грязном белье,но сегодня случилось ужасное!
У меня рядом с микроволновкой лежало кухонное полотенце новое в упаковке приоткрытой,я решила его достать постирать и повесить,взяла - а оттуда штук 50 вывалилось. :bad: :bad: :bad:
Троп как таковых нет по которым они бегают,но мне становится страшно...
Я не представляю что делать и только ли у нас в квартире такая проблема. у меня ребенок,сама в положении,боюсь этих гадов страшно. Скоро переезжать в новую квартиру,так прочитала что муравьи если от них не избавится с нами переберутся. Что делать?может у кого были и кто избавился от них?подскажите тогда как?
Может санэпидем станцию вызвать?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
АнnA
Соседи

Сообщение soln » 07 дек 2013, 18:08

Простите а стояк каких квартир? Что сказать травите, купите для начало средства в магазине, их тяжело вывести но возможно.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение IrЭнА » 07 дек 2013, 18:58

Ловушки Комбат от муравьев расставьте. Помогает 100%, я так на старой квартире вывела, а там дом был весь муравьями заражен.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Mystery » 07 дек 2013, 19:25

Живем Горшина 1 п1 тоже самое, но я их только на кухне возле раковины вижу. Только вчера с соседкой говорили про это, у нас разные стояки, но у нее тоже есть. Имхо из стояка лезут к воде. Размышляю, что бы сделать им, чтобы детям и котам ничего не было :(
Mystery
Соседи

Сообщение Многомамочка » 08 дек 2013, 16:35

IrЭнА писал(а):
Ловушки Комбат от муравьев расставьте. Помогает 100%, я так на старой квартире вывела, а там дом был весь муравьями заражен.

+100. У нас такое было на старой квартире. Комбат спас. Только еще желательно гнездо (в белом постельном белье, в пачках белой бумаги любят устраиваться) найти и царицу их. Дело в том, что она яйца откладывает в огромных количествах. Царицу ликвидировать и остальные муравьи уходят. Царица у них очень крупная. Около 1 см в длину с большущим яйцекладом. Ее не заметить не возможно. Мы Комбат расставляли во всех подозрительных местах. Муравьи похватали свои пожитки (яйца) и бегом - четким строем шли. А в середине царица. Мы ее отловили. Муравьи растерялись. Побрели кто-куда, а потом и вовсе исчезли. Муравьи любят сахарный песок, сладкую сдобную выпечку, куриные кости. Часто гнездятся поближе к санузлам - вода им нужна. :yes:
Боритесь! Успехов Вам!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Mystery, детям и котам Комбат не повредит, если они не будут его облизывать.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Mystery » 09 дек 2013, 00:37

Дело в том, что я не вижу их дорожек, встречаю по одному будто разведчики. Попробую комбат просто в шкаф поставить , в котором раковина. Может оттуда лезут
Mystery
Соседи

Сообщение Gerda » 26 дек 2013, 13:03

Вчера утром встала и увидела дорогу муравьев, на кухню от ВХОДНОЙ ДВЕРИ
Несколько лет назад у мамы в старом доме у всего дома несколько раз резко появлялись муравьи, вместе с объявлениями от санэпидемстанции о уничтожении грызунов и насекомых за $$$
Навело на мысли......
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Многомамочка » 27 дек 2013, 23:45

Gerda писал(а):
Вчера утром встала и увидела дорогу муравьев, на кухню от ВХОДНОЙ ДВЕРИ

Соседи, жители Горшина 1, а скажите, пожалуйста, у вас в доме мусоропровод открыли?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение IrЭнА » 28 дек 2013, 00:09

Многомамочка, нет.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Многомамочка » 28 дек 2013, 03:02

IrЭнА писал(а):
Многомамочка, нет.

Интересно, откуда же они к вам в квартиры ползут? *scratch* Неужели из той свалки мусора, что под аркой (выход на Горшина)?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Gerda » 30 дек 2013, 10:32

Видимо кто-то привез из старой квартиры, а они уже по всему дому расползлись.
Кстати насчет мусоропровода: оттуда бегут обычно тараканы и крысы. А вот муравьев я около мусорного ведра, например, не наблюдала, они фигню не едят)) зато они просто толпой тонут в фильтре для воды. Еще любят мясо и выпечку.
Кстати странная система: в основном их вообще нет(специально хожу смотрю, они хоть и маленькие, но их видно). А в какие-то дни прям толпа появляется. а на след день опять никого.......
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение KLIPSA » 30 дек 2013, 10:36

Блиииин.... У нас не видела ни разу (3 подъезд). Но если увижу так называемую королеву размером 1 см - умру тут же от ужаса! куплю ка я ловушек на всякий пожарный....
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение KLIPSA » 02 янв 2014, 10:55

Ну приехали... Сегодня утром обнаружила в кошачьей миске полчище муравьев( Отправила мужа за комбатом((( Сама вся в расстройстве(
KLIPSA
Соседи

Сообщение KLIPSA » 04 янв 2014, 18:33

за 2 дня муравьи разошлись по всей квартире - они теперь в ванной. туалете, коридоре, на кухне. ТОлько в комнатах пока не видела. Это не смотря на сразу же расставленные комбаты(( :cry:
KLIPSA
Соседи

Сообщение Gerda » 06 янв 2014, 15:06

В комнатах просто нет еды :roll:
не могу понять откуда они вообще бегут. То бежали по стояку. Поставила ловушки, они побежали из входной двери. теперь и оттуда пропали. вот думаю откуда еще могут..... они мелкие, просачиваются в любую щель :cry:
Gerda
Соседи

Сообщение KLIPSA » 06 янв 2014, 16:45

МЫ нашли откуда у нас бегут - от тех мест куда уходят трубы канализационные - слив туалета, на кухне, в ванной. Не знаю как это грамотно называется. Вчера залили прям в эти дыры диклофос - вроде больше не лезут.
KLIPSA
Соседи

Сообщение nadin177 » 09 янв 2014, 20:08

Gerda писал(а):
не могу понять откуда они вообще бегут. То бежали по стояку. Поставила ловушки, они побежали из входной двери. теперь и оттуда пропали

От соседей, от кого же еще. Возможно, кто-то привез со старой квартиры гнездо, а здесь им раздолье - пакеты с мусором выставляют на лестницу - еды там завались.
У моей мамы были. В основном тусовались около котовой миски. Мы стали сразу после трапезы котофея все убирать (там, правда, был мусоропровод, поэтому сразу выбрасывали туда все отходы, которые в мусорном ведре могли привлечь муравьев). Также убирали в холодильник сахар, хлеб и прочую пищу. Ни крошки не оставляли в раковине, на столе и на полу. Ушли муравьи сами, ничем их не травили. Борьба длилась около года. А здесь я выставляю мусор, который может понравится разным насекомым (тьфу-тьфу-тьфу, их у нас нет, но на всякий случай), зимой на балкон до утра. А вот летом проблема...
nadin177
Соседи

Сообщение Gerda » 10 янв 2014, 10:39

Муравьев мусор не прельщает. Они любят мясо, рыбу и сладкое. около мусорки ни одного не видела. Гурманы))
Gerda
Соседи

Сообщение nadin177 » 10 янв 2014, 11:05

Gerda писал(а):
Муравьев мусор не прельщает

Я же не говорила про строительный мусор. Речь шла о мусоре как таковом. Остатки пищи, пищевые отходы - мусор, я не права?
nadin177
Соседи

Сообщение KLIPSA » 10 янв 2014, 11:07

у помойки их нет) Брезгуют) Кошачью миску любят да) И всякую сладость....
KLIPSA
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.1 (корпус 3)