Фабрика окон
Автомойка Лига

Соседи курят на балконе, а тянет к нам...

Сообщение Elenka-sosedka » 20 мар 2013, 10:34

О, эта вечная борька курящих с некурящими... У нас умудрялись в прошлом доме в лифте курить пока спускются,я с такими воевала до посинения...и курение в подъезде-кошмар, проходишь мимо и уже вся провонялась и надышалась... Но в квартире и правда имеют право, что ж курящим тоже делать...хотя кроме холодного общего балкона есть черная лестница, мой муж там сигары иногда покуривает=) и гостей курящих туда гоню, благо там мимоходы редки.
Elenka-sosedka
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 20 мар 2013, 10:50

Оп-ля писал(а):
курить в общественных помещения

на сколько я помню из какой-то утренней передачи, на балконе тоже курить нельзя
Человечик писал(а):
Бросить пока не получается (еще не накурился

вы не накурились, вам нравится свое здоровье гробить, вы решили взяться и за соседей, пусть и они пассивно покурят вместе с вами? а лечение от рака или других болезней, связанных с курением, тоже вы им оплачивать будете?
Aalenkaa
Соседи

Сообщение MARTIN » 20 мар 2013, 10:51

да может там бы и курили... только вот некоторые приноровились пепельницы тырить... это типа антикурящая политика или дома просто нет их?
MARTIN
Соседи

Сообщение Elenka-sosedka » 20 мар 2013, 11:57

MARTIN писал(а):
да может там бы и курили

на черной лестнице?
Elenka-sosedka
Соседи

Сообщение MARTIN » 20 мар 2013, 12:00

да неделю пепельницы ежедневно тырили... уже хотел на паксипол ее вкорячить... потом решили проще на балконе чем в подъезде срать...
MARTIN
Соседи

Сообщение Elenka-sosedka » 20 мар 2013, 12:01

Видимо, надо не хрустальные пепельницы использовать и сотавлять на лестнице, а консервные банки))))))
Elenka-sosedka
Соседи

Сообщение Slim » 20 мар 2013, 12:05

Elenka-sosedka, MARTIN, :-D
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Slim
Соседи

Сообщение Elenka-sosedka » 20 мар 2013, 12:08

интересно, его еще продают в банках? И пьет ли его кто-то ))))
Elenka-sosedka
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 20 мар 2013, 12:10

MARTIN писал(а):
приноровились пепельницы тырить... это типа антикурящая политика или дома просто нет их

у меня знакомый свою носит)) прям на выходе стоит из квартиры)
Aalenkaa
Соседи

Сообщение Еленка » 20 мар 2013, 12:19

Мы в совмещенном с/у установили очень мощную вытяжку (в технике не сильна, сорри). При надобности включаешь клавишу и тянет не по-детски. И запаха в квартире нет, и соседей не травим . Соседи сверху ни разу не жаловались, что по стояку пахнет дымом.
Еленка
Соседи

Сообщение MARTIN » 20 мар 2013, 12:58

а банку сами курите) пора кальян походу распечатывать, пока уголек не отсырел)) во дымовуха то будет :crazy:
MARTIN
Соседи

Сообщение Slim » 20 мар 2013, 13:21

MARTIN, Я вот собираюсь у себя на балконе сделать кальянную. :-)
Slim
Соседи

Сообщение MARTIN » 20 мар 2013, 13:28

Звучит как приглашение)) могу и со своим самоваром))
Последний раз редактировалось Павел Ж. 20 мар 2013, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено излишнее цитирование
MARTIN
Соседи

Сообщение Slim » 20 мар 2013, 13:40

MARTIN, Да пожалуйста! Я постоянно кого-нибудь приглашаю в гости зайти, и сам люблю по гостям ходить :-) Только если Вы про кальянную, то она будет еще только летом. :-)
Slim
Соседи

Сообщение MARTIN » 20 мар 2013, 13:49

на чашку чая или рюмку?))

Добавлено спустя 55 секунд:
да на балконе не плохая кальянная была бы, если кто-то там не хранил свой драндулет...
MARTIN
Соседи

Сообщение KLIPSA » 20 мар 2013, 16:11

Вот вы знаете... у нас 2 соседа курят на общем балконе... так вот лучше бы курили дома. Они конечно стараются выходить на балкон, но когда очень холодно курят в предбаннике - вонь и дым на этаже просто нереальные. Только открываешь двери в квартиру - сразу все дома, даже мне, курящему человеку, не по себе становится. Так что по-моему пусть курят дома, в частной собственности, а не на общих площадях. Если соседи курят на закрытом балконе - можно попросить чтобы окна открывали, мотивируя тем что все домой идет. НО дома, имхо, лучше.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение MARTIN » 20 мар 2013, 16:14

конечно лучше дома))) на фига напрягать то... вот у меня утро с сигаретки начинается... и на фига мне переться в общий хол сонному, кому приятно будет видеть полусонное тело перед работой?
MARTIN
Соседи

Сообщение Человечик » 21 мар 2013, 04:16

Отвечу и Варваре и Новоssелам и МARTIN:

Мерзнуть не хочу и не буду. (с наступлением долгожданной весны, а тем более лета с огромным удовольствием буду дымить на "пожарном" балконе)

А пепельницы реально прут с лестницы! И свет там горит из месяца дай бог неделю... А стряхивать пепел в темноте в украденную пепельницу... это бред конечно :smile:

Табачный дым даже на расстоянии 2-х метров не вреднее нашего подмосковного воздуха.

Нежными стали все таки вы (еще не далее 20-ти лет назад дымили и во всех кабинетах и самолетах и т.д. - сейчас перестали и что??? Все стали здоровыми? Может причина не в этом? )

Некоторые блюда запрещать не в праве т.к. это то из чего готовят продают в свободной продаже(также как и сигареты) в магазинах и этим людям, которые это готовят видимо это нравится... Потерплю.
Так вот и другие пусть потерпят, а о вреде это миф! Просто запах может не нравится, но на вкус и цвет ......
Если я прихожу к кому то в гости в замкнутое (небольшое!) пространство и при этом люди меня окружающие не курят, я там курить не буду, а буду выходить на лестничную площадку. И в ресторане (если со мной в основном не курящая компания) мы идем в некурящую зону. И мне не сложно с "сокурильщиками" отойти подымить к барной стойке. И т.д. и т.п.
С уважением ко всем курящим и некурящим)
:smoke: :bad: :drinks: :friends:
Человечик
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 21 мар 2013, 09:12

Человечик писал(а):
Мерзнуть не хочу и не буду. (с наступлением долгожданной весны, а тем более лета с огромным удовольствием буду дымить на "пожарном" балконе)А пепельницы реально прут с лестницы! И свет там горит из месяца дай бог неделю... А стряхивать пепел в темноте в украденную пепельницу... это бред конечно

и после таких слов кто из нас стал нежный?)
Человечик писал(а):
и при этом люди меня окружающие не курят, я там курить не буду, а буду выходить на лестничную площадку. И в ресторане (если со мной в основном не курящая компания) мы идем в некурящую зону.

ну так соседи зачастую такая же некурящая компания, только к друзьям вы проявляйте уважение, а к соседям нет
Aalenkaa
Соседи

Сообщение Elenka-sosedka » 21 мар 2013, 10:38

Человечик писал(а):
Нежными стали все таки вы (еще не далее 20-ти лет назад дымили и во всех кабинетах и самолетах и т.д. - сейчас перестали и что??? Все стали здоровыми? Может причина не в этом? )

Постойте, что 20 лет назад все и везде курили - это не аргумент, так как вред от курения был доказан позже, вспоминте Америку 50 лет назад, даже беременные смолили и только потому что были уверены, что безвредно....Здоровье-это первый вопрос, вонь-второй. В теме больше вопрос не в том, что буду не буду мерзнуть, хочу курить и буду...думаю всегда можно и нужно договориться с близкими, а с соседями, как известно, лучше не ссориться!
Elenka-sosedka
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.1 (корпус 3)