Фабрика окон
Автомойка Лига

Соседи курят на балконе, а тянет к нам...

Сообщение Nataly+) » 09 дек 2012, 12:06

Я совсем измучалась, соседи снизу курят на своем балконе (причем, видимо, не открывают окна), а тянет к нам, т.к. у нас балконы, так сказать, сообщенные. У меня вся кухня табаком пропахла. Пыталась поговорить, они только говорят: "А где нам курить?" Периодически к ним приезжает шумная толпа гостей (как вчера), песни и пляски до утра! и смог.
Есть ли какие-нибудь нормы или инструменты чтобы повлиять на них? Вот мои соседи по лестничной клетки - золото! Курят или у окошка у лифтов или на уличном балконе. Я понимаю, что балкон - частная собственность, но я же на своем не распыляю перцовый балон, т.к. это все же, наверное, незаконно :) может быть есть какие-нибудь нормативы, которые запрещают курить, если дом сконструирован таким образом? Кто-нибудь сталкивался?
Nataly+)
Соседи

Сообщение IrЭнА » 09 дек 2012, 18:01

У нас соседи снизу тоже курят на балконах. Мы всю прошлую зиму держали окно кухонного балкона открытым (одни во всем доме), потому что на кухне невозможно было открыть окно, также, как и у вас, сразу пахло дымом. Но к соседям мы не ходили.

Летом у нас с ними случайно состоялся разговор на эту тему (я поливала цветы на балконе и вода случайно протекла вниз). Они тут же поднялись звонить мне в дверь. На что я, извинившись, обратила их внимание, что у нас вентилируемые фасады, и что также, как к ним прошла моя вода, к нам просачивается их дым.

С тех пор они на балконе практически не курят. Бывает, конечно, но не так, как раньше. За что я им очень благодарна. Муж мой тоже курит, но на общем балконе.

Я не знаю, есть ли способ борьбы с дымящими законным путем.

А квартира под вами, часом, не сдается?
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение люсьена » 09 дек 2012, 19:49

у меня такая же беда...кто то курит круглогодично на балконе а дым весь у меня...и понять не могу откуда ветер дует...ужасно
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение Оп-ля » 09 дек 2012, 23:26

Девочки, была как-то совсем давно тема, что мол свинство, курить в общественных помещениях (лестничной площадке, у лифтов, у мусоропровода и т.д. и т.п.), пусть мол курят у себя в квартирах. Когда я написала, что это еще хуже, что летом вообще окна не открыть весь дым в комнатах, меня чуть ли "помидорами не закидали". Я это к чему, возможно этих самых соседей "загнали" курить в квартиру борцы с курением, а может просто, не догадываютя что могут быть такие неудобства, надо договариваться, в любом случае курить в квартире по закону никто запретить не сможет и воздействовать силой, не получится.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение NatalyM » 09 дек 2012, 23:52

Ох, не дай Бог таких соседей, я дым совсем не переношу! даже на улице стараюсь обогнать впереди курящих, хотя это не просто, их столько...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
NatalyM
Соседи

Сообщение IrЭнА » 10 дек 2012, 00:30

Оп-ля, в общественных помещениях курить тоже не гуд. :%)

Если соседи курят на обычном балконе, это не так страшно, потянуло чуток дымком и улетучилось. А вот у нас на кухне на балконе панорамное остекление и щели между.... ээээ.... металлической конструкцией, которая держит остекление и полом. Запенить это невозможно. Если идет ливень и, к примеру, на 25 этаже течет крыша балкона ( тоже еще та конструкция) или у кого-то в это время открыто окно балкона, в которое заливает, то протекает сразу вниз на несколько этажей. Дым же, соотвтственно, тем же путем проникает наверх. Уфф, надеюсь, понятно написала. Речь идет именно о балконах с панорамным остеклением.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Abel » 10 дек 2012, 01:40

Оп-ля писал(а):
в любом случае курить в квартире по закону никто запретить не сможет и воздействовать силой, не получится

мне кажется Вы не совсем правы
курить то могут у себя в квартирах, только если дымом не мешают соседям, это как с музыкой (или шумом), громко могут слушать музыку, только если это не мешает соседям (в таком случае делают звукоизоляцию)
то есть ты вправе делать что угодно, пока не нарушаешь права другого
соответственно, если соседи курят и дым проникает в вашу квартиру, то, сначала нужно поговорить с соседями, если не помогает - обращаться в компетентные органы, думаю какие-то санитарные нормы должны быть
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Abel
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 10 дек 2012, 02:49

А какой- нибудь сильный воздухоочиститель не поможет? Может даже два- на кухню и балкон?
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 10 дек 2012, 10:29

А у меня соседи(у них еще ремонт уже месяца четыре и вроде не хозяева далают, а рабочие) снизу периодически курят в туалете и дымовуха еще та, лучше курили бы на балконе. У нас на этаже никто не курит, кроме меня , но я выхожу на общий балкон, специально что бы мой дым не мешал соседям(да и курить-то выйду раз день, а то и вообще не курю дня по два-три, только когда выведут из себя). А вообще прошлой зимой, когда одни курили тянуло прямо к нам в квартиру и коридор никак не реально было проветрить.Я спокойно поговорила с ними и они перешли на общий балкон. Мы даже воздухоочиститель купили, помогает, но не очень , я его ставлю прямо в туалете , когда снизу захотят покурить. Тут наверное просто попробовать поговорить и предложить им вариант общего балкона. А так вот форум на эту тематику. Так и выписки из закона есть http://www.dddkursk.ru/number/688/consu ... send/#form
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Оп-ля » 10 дек 2012, 10:53

Abel писал(а):
мне кажется Вы не совсем правы

возможно, просто балкон же тоже относится к частной собственности, вот и подумалось.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение karlson » 11 дек 2012, 10:18

Nataly+) писал(а):
Я совсем измучалась, соседи снизу курят на своем балконе (причем, видимо, не открывают окна), а тянет к нам, т.к. у нас балконы, так сказать, сообщенные. У меня вся кухня табаком пропахла. Пыталась поговорить, они только говорят: "А где нам курить?" Периодически к ним приезжает шумная толпа гостей (как вчера), песни и пляски до утра! и смог.

Тоже самое, только не снизу, а сбоку. Ходил говорил с ними, но видимо гости не в курсе, как обычно. Брызгаю иногда освежителем воздуха.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение IrЭнА » 11 дек 2012, 23:28

Перехвалила я своих соседей снизу. Опять дымом снизу тянет, окно в кухню открыть невозможно. Открыла окно на балконе, нехорошие мысли о перцовом балончике посещают мой мозг. :-x
IrЭнА
Модератор

Сообщение dexter » 11 дек 2012, 23:35

karlson писал(а):
Тоже самое, только не снизу, а сбоку

+1 :sad:
dexter
Соседи

Сообщение KLIPSA » 13 дек 2012, 00:12

я не очень понимаю - как соседи курят на балконе, а пахнет у вас в квартире? Должно пахнуть только на балконе, по идее, в квартиру то как попадает?
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение dexter » 13 дек 2012, 01:23

Непонятно, но попадает :victory:
dexter
Соседи

Сообщение IrЭнА » 13 дек 2012, 12:07

Что тут непонятного, все достаточно просто. Соседи снизу курят на закрытом балконе и их дым просачивается к нам и зависает на нашем балконе. Открываешь окно на кухне и тут же с балкона в квартиру заходит дым. А я когда готовлю, всегда окно открываю. Поэтому приходится все время держать на балконе открытое окно, чтобы дым от соседей уходил на улицу. То есть, фактически, соседи лишили нас закрытого балкона.
IrЭнА
Модератор

Сообщение KLIPSA » 14 дек 2012, 16:10

dexter писал(а):
Непонятно, но попадает :victory:

Капитан Очевидность с нами... :Bravo:
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Человечик » 20 мар 2013, 05:46

Прям загнобили курящих людей... Вот я курю соседи тоже ворчат, но что в этой ситуации делать то прикажете? Бросить пока не получается (еще не накурился) у них в квартиру заносит сквозняком... В общем тупик)) А на общем балконе зимой холодно очень...
Может мы просто уже все настолько нежными стали?
Вот меня например очень раздражает запах тушеного и жаренного лука, а соседи часто готовят именно его, так мне что теперь к ним ходить постоянно и запрещать готовить то что им нравится?
Или бегать по лестничной клетке вынюхивая все (на мой вкус) не приятные запахи у соседей и жаловаться что меня совсем задушили?
Соседи, давайте будем более терпимы друг к другу и пока за курение расстрел не вели я буду курить пока не брошу, а затевать ссоры из за такой ерунды думаю не стоит)
:drinks: :friends: :drinks:
Человечик
Соседи

Сообщение Варвара » 20 мар 2013, 09:19

Человечик писал(а):
А на общем балконе зимой холодно очень...

Вам холодно, а страдать должны все? одевайтесь потеплее -шапка, куртка, ботинки -авось после 2-3 таких выходов курить захочется меньше -чем не мотивация и стимул?
Человечик писал(а):

может просто наглыми и эгоистичными? мне холодно и буду курить в тепле
Человечик писал(а):
и запрещать готовить

не перегибайте палку...
у меня лично аллергия на табачный дым - я начинаю кашлять, мне терпеть? да щаз
Варвара
Соседи

Сообщение новоSSелы » 20 мар 2013, 10:12

Человечик писал(а):
А на общем балконе зимой холодно очень...

Вы-да))) :yes:
Человечик писал(а):
Вот меня например очень раздражает запах тушеного и жаренного лука, а соседи часто готовят именно его, так мне что теперь к ним ходить постоянно и запрещать готовить то что им нравится?

Тут такая штука-запах тушеного лука не приводит к пассивному курению и не вредит легким. Хотя,конечно,будь моя воля,некоторые блюда я так же запретила бы готовить в условиях панельной многоэтажки)) :-D
Вам нравится травить себя-на здоровье,а чем соседи провинились?
новоSSелы
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.1 (корпус 3)