Фабрика окон
Автомойка Лига

Реальная проблема для автомобилистов

Сообщение Solnce » 03 фев 2011, 16:09

Ага, к нам сегодня припёрлась консьержка, трезвонила в дверь, пока не разбудила ребёнка, притарабанила какой-то конвкртик небось с квитанциями. И хоть бы пол слова пропищала бы о том, что мол "сидите дома, будут льдины с крыш кидать на головы..." Ни фига, это походу в её обязанности не входит.
Вся управляющая компания только может печатать квитанции и их разносить...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Solnce
Соседи

Сообщение Варвара » 04 фев 2011, 13:37

l65 писал(а):
Варвара писал(а):
S полагаю, что УК может в суды по порче имущества (авто) вызывать жителей 25-х этажей... :sad: в секциях 1-4 это двушки

Ну это точно не прокатит.

Если кому интересно, то будучи на суде с ПИК минус Комфорт по делу Озеровой К.К., я задал вопрос про падающие глыбы льда г-ну Савельеву. На что мне был дан ответ в том смысле что конструктивно крыша в наших домах устроена таким образом что с нее не может упасть лед/снег. На мое недоумение по этому вопросу и ссылки на фото очевидцев, он ответил что это лед упавший с балконов-эркеров (полукруглых) и что за их очистку несет ответственность их владелец ( :blink: ) так что вот таким образом они планируют строить свою линию защиты.
форум Новокуркино
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 04 фев 2011, 16:39

Варвара, Ага, а если квартира не продана, то отвечать будет МИЭЛЬ )))
l65
Соседи

Сообщение samosud » 04 фев 2011, 17:06

А если балкон на 25 этаже (последнем), то хозяин на крышу должен залезть и почистить свой балкон?
Варвара писал(а):
Приложение 3
к распоряжению Премьера Правительства Москвы
от 18 июня 1998 г. N 640-РП
ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ о порядке выполнения работ по очистке кровель жилых зданий от снега и наледи
http://www.quiclean.ru/polozhenie.html

Да, но у нас тут не Москва, а Подмосковье, как у нас все любят уточнять в госорганизациях :)
samosud
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 04 фев 2011, 17:17

samosud писал(а):
хозяин на крышу должен залезть

Кто ж ему даст ключи то от крыши?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 04 фев 2011, 17:22

С.Собянин нашел виновных: начальник казны уволен за уборку снега

Мэр столицы Сергей Собянин сегодня разбирался с проблемой уборки снега. Гнев градоначальника обрушился на директоров предприятий, работников школ и больниц.
На оперативном совещании в мэрии С.Собянин заявил о уволенных. Своего поста лишился из-за плохой уборки снега у подведомственного здания глава предприятия "Московская имущественная казна", а также девять заместителей руководителей образовательных учреждений и одна заведующая детсадом. Вынесены дисциплинарные взыскания 21 руководителю, объявлены замечания троим.
Мэр добавил, что Департаментом здравоохранения выданы строгие указания трем главным врачам больниц, шести начальникам управления здравоохранения административных округов объявлены замечания. Департамент культуры также объявил выговоры ряду руководителей управлений культуры административных округов Москвы.
"Я прошу руководителей департаментов продолжить эту работу и не только в плане наказаний, а в плане контроля. По последней информации административной инспекции, есть еще порядка 40 различных учреждений, к которым есть серьезные замечания", - заключил мэр.
Напомним, в середине января 2011г. С.Собянин распорядился принимать меры к директорам организаций и главам департаментов, на подведомственных зданиях которых не приведены в порядок кровли и не очищены от снега прилегающие территории. По словам градоначальника, на промышленных предприятиях и нежилых зданиях уборка наледи и скол сосулек выполняются недостаточно хорошо. "Все директора, у которых есть нарушения эксплуатации кровель, территории, отмосток и т.д., должны быть наказаны", - отметил мэр, подчеркнув, что должен быть составлен список нарушителей.

RBC

P.S. кого бы на ПК натравить чтобы заставили убрать и вывезти снег, который лежит еще с начала зимы????
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 04 фев 2011, 18:33

Павел Ж. писал(а):
P.S. кого бы на ПК натравить чтобы заставили убрать и вывезти снег, который лежит еще с начала зимы????

Собянина на них нет .....

PS интересно, как ПК убирает крыши "хреново спроектированных домов" в Москве?
Варвара
Соседи

Сообщение Nataly+) » 04 фев 2011, 21:45

Если кому интересно, то будучи на суде с ПИК минус Комфорт по делу Озеровой К.К., я задал вопрос про падающие глыбы льда г-ну Савельеву. На что мне был дан ответ в том смысле что конструктивно крыша в наших домах устроена таким образом что с нее не может упасть лед/снег. На мое недоумение по этому вопросу и ссылки на фото очевидцев, он ответил что это лед упавший с балконов-эркеров (полукруглых) и что за их очистку несет ответственность их владелец ( :blink: ) так что вот таким образом они планируют строить свою линию защиты.

Естественно! Было бы странно если бы они сказали: "Да, виноваты, каемся, вот вам денежки, в том числе за моральный ущерб..." Думаю, что они еще не только это придумают!
Nataly+)
Соседи

Сообщение Варвара » 04 фев 2011, 21:52

Nataly+) писал(а):

Естественно! Было бы странно если бы они сказали: "Да, виноваты, каемся, вот вам денежки, в том числе за моральный ущерб..." Думаю, что они еще не только это придумают!

потому и терзают меня смутные сомнения ... :sad:
l65 писал(а):
В том году УК уже возмещала ущерб.

PS в Новокуркино народ объединяется, наняли адвоката... могу выцепить их контакты через ЛС
Варвара
Соседи

Сообщение Nataly+) » 04 фев 2011, 23:16

Варвара, будем очень признательны! Бросьте в личку, пожалуйста. Нас набирается ок 6 человек, подаем коллективный иск.
Будем надеяться, что решение будет в нашу пользу. Но каким бы оно ни было, не судиться я не могу, так сказать, жизненное кредо в покое не оставит...
Nataly+)
Соседи

Сообщение Real » 15 фев 2011, 13:37

В доме Горшина 1 над аркой (со стороны Лиги) на 7-ом этаже висит кондиционер прям по центру арки (вроде на балконе 6-го подъезда), там на кондее свисает такая большая глыба, скорее всего льда. Может здесь есть хозяева этой квартиры? надо как-то сбросить эту льдышку, а то при последующем потеплении она сама упадет.
Или может найдутся соседи по площадке?
Real
Соседи

Сообщение Варвара » 11 мар 2011, 23:41

хорошо живет на свете ....

11 января написала жалобы в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию и пр ... с требованием разобраться почему не чистят крыши и наказать виновных ...

весь январь, февраль шли - "отписки" ... Ваше письмо пошло, ушло, перешло .... и в итоге в начале марта приходит ответ - Снега на крышах нет. В районе порядок. Возбуждать дело о административном правонарушении нет оснований.

:Bravo: господа, чинуши... В следующем году надо писать жалобу в марте, чтобы в январе ловили с поличным? :%)
Варвара
Соседи

Сообщение ВиталийД » 12 мар 2011, 11:44

Гениальное решение (чинушей)
Надо письмо писать с фотками, тогда будут основания
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ВиталийД
Соседи

Сообщение l65 » 12 мар 2011, 11:50

Варвара писал(а):
В районе порядок. Возбуждать дело о административном правонарушении нет оснований.

Типичный сюжет для ролика "Фитиль", жаль, что не делают теперь.
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 12 мар 2011, 13:16

ВиталийД писал(а):
Гениальное решение (чинушей)
Надо письмо писать с фотками, тогда будут основания

им, видимо, было недосуг позвонить в местную... полицию и узнать были ли повреждены авто? :eek:
Варвара
Соседи

Сообщение Nataly+) » 13 мар 2011, 01:28

Но ведь есть же сюжет, где отлично виден снег на крышах. Мы ждем суда, в суде будем ходатайствовать о приобщении сюжета к материалам дела. Нам очень! очень нужны свидетели, которые видели, что 10 января чистили крыши и с них летел снег. Будем очень признательны, если бы свидетели смогли подойти в суд. Судиться собираемся в Химках.
Nataly+)
Соседи

Сообщение Vankon » 18 мар 2011, 10:43

Кто-то сегодня ночью прошелся по боковым зеркалам припаркованных машин вдоль 3 корпуса со сторона корпуса 7а. Через одну машину зеркала разбиты. Ощущение что кто-то умышленно прошелся, явно что повреждения не машиной.
Vankon
Соседи

Сообщение MaxiM » 18 мар 2011, 10:59

Vankon писал(а):
Кто-то сегодня ночью прошелся по боковым зеркалам припаркованных машин вдоль 3 корпуса со сторона корпуса 7а. Через одну машину зеркала разбиты. Ощущение что кто-то умышленно прошелся, явно что повреждения не машиной.

..........думаю, что это еще не все. Кто-то выстрелил в лобовое стекло из пневматики одного из авто в районе 4-го корпуса ближе к Лиге. Причем били машины специально.
Пострадало много дорогих иномарок......
Последний раз редактировалось MaxiM 18 мар 2011, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение l65 » 18 мар 2011, 11:38

MaxiM писал(а):
........есть информация............не проверенная...... сейчас проверю......отпишусь

Автостоянки пустуют?
l65
Соседи

Сообщение Michael » 18 мар 2011, 14:42

Vankon писал(а):

И около 6-го корпуса тоже. причем прошлись по машинам, у которых зеркала не были согнуты. Как-то не придал значения и не дошел до своей (она стоит за домом). Возвращался сегодня поздно, около 2-х - этого не было. Утром шел чуть позже 7-ми.
Самое интересное, что машины-то никому не мешали. То есть это явно не разозленные неправильной парковкой жители.
Michael
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.1 (корпус 3)