Фабрика окон
Автомойка Лига

Реальная проблема для автомобилистов

Сообщение l65 » 10 янв 2011, 17:52

У 4 подъезда стоит мазда о 176 вв 150. Заднее стекло вынесено напрочь. Из объяснений рабочих из этого подъезда с крыши упал или скидывали снег, результат - нет стекла. Хозяину надо найтись, иначе ночью еще и оберут.
/// Да и на голову если упадет...
l65
Соседи

Сообщение Елена9б » 10 янв 2011, 18:35

Сегодня у дома 9 кор.2 , со стороны подъездов 2 раза падали глыбы снега с крыш на машины. У одной вмятина на капоте. И ребёнок вышел- чуть не прибило.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Елена9б
Соседи

Сообщение Варвара » 10 янв 2011, 18:46

l65 писал(а):
У 4 подъезда стоит мазда о 176 вв 150. Заднее стекло вынесено напрочь. Из объяснений рабочих из этого подъезда с крыши упал или скидывали снег, результат - нет стекла. Хозяину надо найтись, иначе ночью еще и оберут.
/// Да и на голову если упадет...

у 2 подъезда стоит ВАЗ (серая) -часть лобового стекла вынесена снегом (снег лежит на передних сиденьях) :shock: кажется вчера машина была со стеклом... или я внимание не обратила
либо снег падал сам, либо ... крышу чистили *scratch* днем на территории был замечен Литвак и его верный.... Алексей, давали указания где и что чистить :popcorn:
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 10 янв 2011, 19:27

С хозяином Мазды никак не может связаться консьержка. Может залепим пленкой окно? Пленка есть, нужен скотч. Как соседи сделаем благое дело?
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 10 янв 2011, 19:29

l65 писал(а):
С хозяином Мазды никак не может связаться консьержка. Может залепим пленкой окно? Пленка есть, нужен скотч. Как соседи сделаем благое дело?

имхо, лучше не трогать ... будут аварийного комиссара может вызывать или мало ли что -скажут потом, что это ты разбил :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 10 янв 2011, 19:31

Разбил подтаевший снег - факт. А сделать можно при консьержке, она в курсе.
l65
Соседи

Сообщение l65 » 10 янв 2011, 19:37

А из 4 подъезда есть кто?
l65
Соседи

Сообщение leetmacs » 10 янв 2011, 20:15

перегнал 2 машины от 9к2 со стороны подъездов, тьфу-тьфу-тьфу на своих не заметил вмятин.
Изображение
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
leetmacs
Соседи

Сообщение l65 » 10 янв 2011, 20:20

Если ночью не подморозит, то утром возможны неприятные сюрпризы.
l65
Соседи

Сообщение MaxiM » 10 янв 2011, 21:05

l65 писал(а):
Если ночью не подморозит, то утром возможны неприятные сюрпризы.

Всю ночь падал лед. Машины ревели сигнализацией....... Холодно - плохо, тепло-плохо......
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Nataly+) » 10 янв 2011, 21:24

Дорогие Соседи, здравствуйте! Это наша мазда. Повреждения, конечно, ужас.
Сейчас отхожу от шока, что ж делать, всякое бывает
Помогите советом. Хочу подать в суд. Есть ли смысл? Если да, то на кого и куда?
Я в этом отношении безграмотна, до знакомого юриста дозвониться не могу.
Очень прошу быть моими свидетелями :)
Nataly+)
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 10 янв 2011, 22:00

Nataly+) писал(а):
Помогите советом. Хочу подать в суд. Есть ли смысл? Если да, то на кого и куда?

Если у Вас есть КАСКО, то обращайтесь туда за возмещением вреда, если они откажут или у Вас нет КАСКО то можно подавать в суд на эксплуатирующую организацию - они отвечают за уборку снега и наледи в том числе и с крыш и козырьков зданий, тем более последний снегопад был довольно давно, а снег до момента повреждения не был убран....
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 10 янв 2011, 22:03

оказывается было повреждено два ВАЗа.... один утром поехал, видимо, чиниться... второй пока стоит
итого: три машины
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 10 янв 2011, 22:04

С Маздой разобрались. Консьержка может засвидетельствовать.
От Мазды кусок льда отлетел на форд и промял капот.
Ваз 12 модели уехал...
Но... между 1 и 2 подъездами:
Приехал вечером джип KIA т450кт190 и ... лед прилетел на лобовое стекло, не вылетело, но все в мозаику... Хозяин здесь?
Рядом Ниссан к029 на199 - льдом выбита пласмассовая часть воздухозаборника под лобовым стеклом.
l65
Соседи

Сообщение IrЭнА » 10 янв 2011, 22:22

Я считаю, что в связи со сложившейся ситуацией, пешеходам угрожает реальная смертельная опасность!!!

В Диспетчерской только что заявку принять отказались!!!
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение новоSSелы » 10 янв 2011, 22:25

Ир, а на каком основании отказались? Пусть напишут на заявлении об отказе. И с этим отказом- в прокуратуру...Преступная халатность налицо.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Абыр » 10 янв 2011, 22:34

Нужно вызывать участкового и он выдаст бумаги с которыми в суд.У нас было похожее по каско страховая все выплатила.
Абыр
Соседи

Сообщение IrЭнА » 10 янв 2011, 22:40

новоSSелы писал(а):
Ир, а на каком основании отказались? Пусть напишут на заявлении об отказе. И с этим отказом- в прокуратуру...Преступная халатность налицо.

Я по телефону звонила. Отправляют звонить Литваку.

Муж в Диспетчерскую пошел писать заявление, они ему дверь не открывают.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Nataly+) » 10 янв 2011, 22:45

Каско нет, машина застрахована от угона. Поэтому буду судиться, призываю всех пострадавших со мной. Сейчас милиция приехала, сказали наш вызов уже тридцатый!
Друзья, подскажите, пожалуйста, эксплуатирующая организация - это ПИК-комфорт, верно? Реквизиты указаны в договоре.
Буду очень признательна, если посоветуете юриста с опытом ведения подобных дел, конечно желательно побюджетнее.
Я не уверена куда подавать иск, находимся в Химках, у них в реквизитах юр. адрес Старая Басманная, фактический - Варшавское шоссе. Одним словом будет чем заняться в ближайшее время. *scratch*

Я присоединяюсь к желающим написать в прокуратуру по поводу опасной чистки снега. Думаю, что можно и не требовать обоснования отказа у диспетчерской. Кто-нибудь пишет? Если нет, готова написать сама, только скажите куда и кому. Дискомфорт обнаглел, одно дело машина, но я с ребенком там гуляю :mad:
Nataly+)
Соседи

Сообщение l65 » 10 янв 2011, 23:16

IrЭнА писал(а):
Муж в Диспетчерскую пошел писать заявление, они ему дверь не открывают.

Муж с хозяином Мазды уговорили "принять" заявку. )))
////////
Наряд милиции, оформлявшей ущерб, сказал, что сегодня уже 30 аналогичных заявок. Поехали ко 2 корпусу оформлять.
l65
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.1 (корпус 3)