Автомойка Лига

Мусоропровод. За и против

Открывать ли мусоропроводы по Горшина д.1 (3 корпус)?

Да
37
30%
Нет
59
48%
Да, но не сейчас, еще не все закончили ремонт
26
21%

Всего голосов : 122

Сообщение АПС » 06 апр 2010, 16:02

В доме могут проживать и люди с ограниченными физическими возможностями, о них Вы подумали ? .......
АПС
Соседи

Сообщение ping » 06 апр 2010, 16:35

Маугли писал(а):
Тем, у кого :1. нет детей, 2. мало в принципе народу в семье, 3. кто приходит домой только поспать - возможно все равно...

Не вижу логики в вашем посте... Именно, потому что мне не все равно, я - против!
Семья у меня не маленькая, детишек двое, мне лично "не в лом" выносить мусор в контейнер.
ping
Соседи

Сообщение Лёля » 06 апр 2010, 16:39

Павел Ж. писал(а):
Каменный век....
Как то не сопоставимые определения: "У нас в доме мусоропроводы всегда были чистыми" и "вонь стоит". А что воняло то раз в мусоропроводе ничего нет и он чистый? Дворники наверно все вывезут, вымоют, а потом нагадят как Аристарх Петрович. Да?

1. "Мусоропроводы чистые" - имелось ввиду, то что мусор полностью уходил в мусоропровод, а не на половину (как это бывает очистки, огрызки и т.п. под баком). Откуда знаю - часто хожу пешком на 6 этаж.
2. Дворники вывозят каждый день, т.к. если незнающие ставили ТС прямо к подъезду, утром такой крик и вой сиглалки, что все просыпались.
3. Но несмотря на это на первом этаже ужасно пахнет, особенно если поднимаешся к лифту около мусоропровода.

P.S. Надеюсь так понятно. Не думала что так разжевывать надо.
И причем тут "Каменный век...."
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Лёля
Соседи

Сообщение Мария Ж » 06 апр 2010, 16:46

Прожила часть жизни около мусорного контейнера во дворе - недалеко от подъезда. Вторую - в доме с мусоропроводом. От контейнера воняло, хотя регулярно убирали намного сильнее, особенно летом. Мухи, крысы и все прелести. Мусоропровод на моей памяти вонял 1 раз. Ровно 1 день. После чего его службы вымыли с дезинфицирующим раствором. Мух не было. На счет крыс не знаю. До 7 этажа не доходили. Кстати, тараканов тоже не было. Дом самый обычный, не элитный.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Мария Ж
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 06 апр 2010, 16:50

Мария Ж писал(а):
Прожила часть жизни около мусорного контейнера во дворе - недалеко от подъезда. Вторую - в доме с мусоропроводом. От контейнера воняло, хотя регулярно убирали намного сильнее, особенно летом. Мухи, крысы и все прелести. Мусоропровод на моей памяти вонял 1 раз. Ровно 1 день. После чего его службы вымыли с дезинфицирующим раствором. Мух не было. На счет крыс не знаю. До 7 этажа не доходили. Кстати, тараканов тоже не было. Дом самый обычный, не элитный.

увы, наличие в доме мусоропровода не отменяет контейнеры (именно в них свозят мусор дворники-уборщики... и из контейнеров мусоровозы его увозят).
Юлия Н.
Соседи

Сообщение АПС » 06 апр 2010, 16:51

Кому "не в лом " выносите- никто не запрещает-, почему те, кому по каким-то причинам "в лом" должны из-за Вас быть ущемлены в своих правах .... дом построен с мусоропроводом...................
АПС
Соседи

Сообщение Samor » 06 апр 2010, 16:56

АПС, дом типа построен и с паркингом, но кому-то он и не нужен вовсе, также как и мусоропровод. Извечный спор: воняет - не воняет, нужен - не нужен. :popcorn: :popcorn: :popcorn:
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Drunken_bum » 06 апр 2010, 16:59

я однозначно ЗА мусоропровод. Не весь мусор можно оставить дома до утра. А ходить специально в 12 ночи к контейнеру как то не очень хочется.
Drunken_bum
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 апр 2010, 17:00

Лёля, Вы знаете что кроме вывоза мусора, ЖЭК (ДЕЗ) должен ЕЖЕДНЕВНО мыть мусоросборочную камеру, НЕ МЕНЕЕ 2 раз в неделю мыть мусоросборочные клапана, а сам мусоровод и контейнеры НЕ МЕНЕЕ 1 раза в месяц мыть и дизенфицировать. Скорее всего не знаете и соответственно не требовали - вот Вам и причины вони и прочих "благ" от мусоропровода. Именно для этого и просил "разжевать"

P/S/ про каменный век - это не Вам лично, а вообще про отношение некоторых соседей к цивилизованным услугам.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 апр 2010, 17:05

Юлия Н. писал(а):
наличие в доме мусоропровода не отменяет контейнеры (именно в них свозят мусор дворники-уборщики... и из контейнеров мусоровозы его увозят).

немного не так. Контейнер на улице предназначен для крупногабаритного ТБО, который нельзя засунуть в мусоропровод, + всякий уличный мусор. А мусор из подъездных контейнеров (под мусоропроводом) никогда не перегружается в уличные контейнеры, а забирается мусоровозом сразу.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 06 апр 2010, 17:13

Павел Ж. писал(а):
Юлия Н. писал(а):
наличие в доме мусоропровода не отменяет контейнеры (именно в них свозят мусор дворники-уборщики... и из контейнеров мусоровозы его увозят).

немного не так. Контейнер на улице предназначен для крупногабаритного ТБО, который нельзя засунуть в мусоропровод, + всякий уличный мусор. А мусор из подъездных контейнеров (под мусоропроводом) никогда не перегружается в уличные контейнеры, а забирается мусоровозом сразу.

ничего подобного, по крайней мере в Москве у моего дома есть 2площадки (емкости):
1-я строительный контейнер для КГМ - строительного мусора,
2-я огороженная площадка для мелких контейнеров (куда сгружают мусор из подъездных мусоросборников или свозят подъездные контейнеры)... и вот уже с этой площадки мусор из контейнеров пересыпается в мусоровоз :)... и вовсе не сразу... а как по-своему графику приедет оранжевый "фаун"...
возможно в нашем суперсовременном доме будет другая технология вывоза мусора... пока я вижу те же 2 площадки
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Лёля » 06 апр 2010, 17:18

Павел Ж. писал(а):
ЖЭК (ДЕЗ) должен ЕЖЕДНЕВНО мыть мусоросборочную камеру, НЕ МЕНЕЕ 2 раз в неделю мыть мусоросборочные клапана, а сам мусоровод и контейнеры НЕ МЕНЕЕ 1 раза в месяц мыть и дизенфицировать.

Возможно и так.
Но я сомневаюсь, что ПИК-К будет это делать, как положено.
Кстати Старшая по подъезду у нас очень сильная личность. У нее не забалуешь, она наш ЖЭК до белого коления довела. Это я к тому, что она точно знает кто и что должен делать, и всегда все проверяет.

Хотя все учесть и проверить сложно.
Лёля
Соседи

Сообщение Corsa686 » 06 апр 2010, 17:21

я за мусоропровод!!!
Corsa686
Соседи

Сообщение РоманZSDK » 06 апр 2010, 17:41

А может быть кто-нибудь в курсе, какой размер платы за содержания помещения с мусоропроводом и без него???
РоманZSDK
Соседи

Сообщение Маугли » 06 апр 2010, 17:48

Если люди только поспать домой забегают, то и мусора у них мало - вот такая логика . Один раз в день вынести во двор - может им и не в лом будет ( если контейнер у подъезда . А если они в первой секции, а контейнер - у 9-ой, то еще не факт, что не в лом ). А вот если у вас двое детей , как уменя, то от одной готовки обеда собирается пакетик мусора. В день я два-три раза точно к мусоропроводу бегаю , и это не напрягает: если не я, то муж. А идти в дождь, скажем, или когда спешишь, или болеешь как-то не радует. И совмещать любой выход из дома с выносом мешка отходов как-то не радует!

Конечно, когда ремонт идет, то пусть будет заварен. Но потом - разварить обязательно!
Маугли
Соседи

Сообщение Маугли » 06 апр 2010, 17:54

Samor писал(а):
АПС, дом типа построен и с паркингом, но кому-то он и не нужен вовсе, также как и мусоропровод. Извечный спор: воняет - не воняет, нужен - не нужен.

Да не.. За паркинг мы не платили, а этот проект дома осознанно выбирали. Сказали б нам, что на 17 этаже нет мусоропровода - ушли бы и не стали покупать : именно каменный век, это точно ! Еще раз повторяю : если огрызки валяются на полу у мусоропровода, то мусоропровод тут ни при чем.

Давайте еще лифты отключим, чтоб на стенах не писали и маньяки в них не нападали! :)))))))))
Маугли
Соседи

Сообщение Samor » 06 апр 2010, 18:00

Маугли писал(а):
Samor писал(а):
АПС, дом типа построен и с паркингом, но кому-то он и не нужен вовсе, также как и мусоропровод. Извечный спор: воняет - не воняет, нужен - не нужен.

Да не.. За паркинг мы не платили, а этот проект дома осознанно выбирали. Сказали б нам, что на 17 этаже нет мусоропровода - ушли бы и не стали покупать : именно каменный век, это точно ! Еще раз повторяю : если огрызки валяются на полу у мусоропровода, то мусоропровод тут ни при чем.

Давайте еще лифты отключим, чтоб на стенах не писали и маньяки в них не нападали! :)))))))))

давайте не будет утрировать, каждый высказывает свою точку зрения, вот и все. И никто никогда не переубедит аппонента по этому вопросу, весь этот спор бесполезен, чисто высказать: я за! или а я против! ))))
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение alexjane » 06 апр 2010, 18:45

Открыть, естественно, после ремонтов, а как же !
alexjane
Соседи

Сообщение Варвара » 06 апр 2010, 19:15

Лёля писал(а):
Павел Ж. писал(а):
ЖЭК (ДЕЗ) должен ЕЖЕДНЕВНО мыть мусоросборочную камеру, НЕ МЕНЕЕ 2 раз в неделю мыть мусоросборочные клапана, а сам мусоровод и контейнеры НЕ МЕНЕЕ 1 раза в месяц мыть и дизенфицировать.

Но я сомневаюсь, что ПИК-К будет это делать, как положено.

Дискомфорту
1) выбитое по осени стекло заменить - лень
2) поменять лампы в подъездах -не досуг
3) закрыть щель у входа в подъезд, куда падают ключи - некогда

мусоропровод мыть? ха-ха-ха.... а потому жители будут виноваты - ведь это "мы" попросили разварить их
категорически ПРОТИВ разваривания мусоропровода
Варвара
Соседи

Сообщение Алексей » 06 апр 2010, 19:24

Варвара писал(а):

Дискомфорту
1) выбитое по осени стекло заменить - лень
2) поменять лампы в подъездах -не досуг
3) закрыть щель у входа в подъезд, куда падают ключи - некогда

мусоропровод мыть? ха-ха-ха.... а потому жители будут виноваты - ведь это "мы" попросили разварить их
категорически ПРОТИВ разваривания мусоропровода

Про шель у входа в подъед :ROFL: куда падают ключи :Yahoo!: :ROFL:
почти как анекдот..... :victory:
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.1 (корпус 3)