Фабрика окон
Автомойка Лига

Мусоропровод. За и против

Открывать ли мусоропроводы по Горшина д.1 (3 корпус)?

Да
37
30%
Нет
59
48%
Да, но не сейчас, еще не все закончили ремонт
26
21%

Всего голосов : 122

Сообщение nikolasha » 05 апр 2010, 17:23

Соседи!
Прошу сообщить, у кого какие есть мысли по-поводу разварки мусоропроводов.
Насколько я правильно знаю, во втором подъезде ремонты почти закончены....а ходить с пакетиками к контейнерам, как-то при наличии мусоропровода - не логично....
nikolasha
Соседи

Сообщение Ирина))) » 05 апр 2010, 17:27

nikolasha писал(а):
Соседи!
Насколько я правильно знаю, во втором подъезде ремонты почти закончены....а ходить с пакетиками к контейнерам, как-то при наличии мусоропровода - не логично....

Наша семья, лично, против того, чтобы разваривали мусоропроводы. Мне не сложно по дороге на работу выкинуть мусор. У наших друзей есть мусоропровод в 9-этажке, так там запах как только входишь в подъезд сшибает с ног :%) . Если будет голосование, то я буду против.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ирина)))
Соседи

Сообщение Samor » 05 апр 2010, 17:43

nikolasha писал(а):
Соседи!

Николаша, насколько я помню, данный вопрос решается поподъездно голосованием, создайте голосовалку по своему подъезду, вот и узнаете, кто за, а кто против. А то сейчас тут начнется из пустого в порожнее, это любимая тема ))))))))))
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 05 апр 2010, 17:47

nikolasha писал(а):
Насколько я правильно знаю, во втором подъезде ремонты почти закончены...

Ремонт в 20-30 квартирах из 90 мОжно считать "почти законченным ремонтом в подъезде"?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 05 апр 2010, 21:16

Ирина))) писал(а):
Наша семья, лично, против того, чтобы разваривали мусоропроводы. Мне не сложно по дороге на работу выкинуть мусор. У наших друзей есть мусоропровод в 9-этажке, так там запах как только входишь в подъезд сшибает с ног :%) . Если будет голосование, то я буду против.

наш этаж -4 квартиры тоже против :good: терпеть вонь из-за банальной лени пройти мимо контейнера (который по пути к ТЦ или остановке) не буду
Варвара
Соседи

Сообщение tanya » 06 апр 2010, 11:58

А я ЗА разварку мусоропровода! Я покупала квартиру в доме с мусоропроводом!!! И если нормально будут убирать, никакой вони не будет!
Горшина 1,п.2,эт.10
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
tanya
Соседи

Сообщение Маугли » 06 апр 2010, 12:04

tanya писал(а):
А я ЗА разварку мусоропровода! Я покупала квартиру в доме с мусоропроводом!!! И если нормально будут убирать, никакой вони не будет!

ЗА! ЗА! ЗА!
В жизни не было вони из мусоропровода. Мы москвичи, всю жизнь живем в Москве в домах с мусоропроводом, вонь не от мусоропровода, а от... мусора в голове!
Маугли
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 апр 2010, 12:15

Варвара, tanya, Маугли, в шапке есть голосовалка, а Ваших голосов там нету
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Samor » 06 апр 2010, 12:19

Паш, только сделала тему и голосовалку, видимо, еще не успели отметиться ))
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 06 апр 2010, 12:49

У нас ни в Москве, ни в родительской квартире Химок нет вони от мусоропровода. Тем не менее я против разваривания, т.к. все равно мусоропровод регулярно забиватся оч крупным мусором (коробки из под обуви и пр.) особоленивыми жильцами, а в период праздников не очищается или вообще горит от рук "шалунов".

С моей точки зрения мусоропровод - это не благо цивилизации, поскольку не позволяет перейти к раздельному сбору и утилизации отходов (например, бумага, стекло и пищевка).
Мне не сложно вынести пакет(пакеты) с мусором и оставить в контейнерах.
Юлия Н.
Соседи

Сообщение ping » 06 апр 2010, 12:50

tanya писал(а):

Я - против!!!!! Во-первых, не уверена, что будут нормально убирать, а, во-вторых, не все жители могут оказаться адекватными и начнут выбрасывать всё подряд, а страдать из-за засора будут жители первых этажей...
P.S. Кто-то же оставляет мусорные пакеты прямо в подъезде, либо у входа в подъезд... А где гарантия, что в следующий раз ему лень будет вынести, например, картонные упаковки от мебели или другой крупногабаритный мусор...
ping
Соседи

Сообщение Лёля » 06 апр 2010, 13:21

Присоединяюсь к тем кто ПРОТИВ!
Причем тут "...мы мосвичи...", и "....мы всю жизнь живем в Москве", мусоропровод ещё есть далеко за пределами Москвы, и так же есть в Москве дома без мусоропровода. У нас в доме мусоропроводы всегда были чистыми, и вывозят каждый день, но вонь стоит. Сейчас уже 5 лет живем с заваренным, и никаких неудобств не испытываем, хотя контейнер не по пути.
Лёля
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 апр 2010, 13:29

Каменный век....
Как то не сопоставимые определения: "У нас в доме мусоропроводы всегда были чистыми" и "вонь стоит". А что воняло то раз в мусоропроводе ничего нет и он чистый? Дворники наверно все вывезут, вымоют, а потом нагадят как Аристарх Петрович. Да?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IrЭнА » 06 апр 2010, 14:01

Я против мусоропровода. Особенно сейчас, пока еще ходим через черный ход. Мой его, не мой, все равно в коридорчике 2 этажа вонять будет, как это недавно в нашем подъезде было, когда некто начал туда мусор сбрасывать. Не хочу при проходе к лифту нюхать помойку!
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение soln » 06 апр 2010, 14:21

За всю свое скитание по съемным квартирам Москвы еще не видела чистого мусоропровода (за исключением дипломатического корпуса, где он мылся со спец средствами с поразительной регулярностью). Кто его будет регулярно мыть у нас? Я против, мне самой неприятно запихивать большой пакет в маленький проемчик (зачем их делают такими, что пакет от сока не пролазит), и запах не нравится. Плюс крыс разводить.
Еще хочется отметить, что в нашем доме пока таджиков видно гораздо больше жильцов, они себя чувствуют как дома здесь. Беречь общественную собственность -это не о них. Туда начнут сваливать всё попало.
soln
Соседи

Сообщение dorestovna » 06 апр 2010, 14:30

Я против.простая житейская логика - ремонты еще идут,а следовательно, это простая предосторожность от "случайных" или намеренных выбрасываний кгм.Люди разные - заваривание самое объективно внятное решение(временное).Хотя при наличии мусоропровода всегда выносила в контейнер - они все равно есть водворах.Это мой выбор - мне так удобно. Тем кому удобнее в мусоропровод выбрасывать -пожелание просто набраться терпения - будет и для вас удобство.Но позже.
dorestovna
Соседи

Сообщение danuxa » 06 апр 2010, 15:06

Я ЗА, но когда основная масса ремонт закончит, у нас во всех местах где мы жили мусоропровод был, и везде было чисто, не скажу что стерильно, но не пахло, а хождение с пакетами, и толкание с ними же в лифтах, не считаю нормальным, особенно когда к тебе приезжает лифт с верху, а там уже понабилось таких же как и ты с пакетиками, а уж если он порвется, вот веселуха то будет(((. Тем более не считаю гигиеничным открывать грязный бак руками и потом их не помыть (да есть салфетки, дезинфицируещие средства, но это несколько не то).
danuxa
Соседи

Сообщение silica » 06 апр 2010, 15:12

А у нас сейчас в подъезде есть мусоропровод и все чисто и не пахнет, а в другом подъезде полный бомжатник с этим мусоропроводом. Все зависит от самих жильцов и их воспитания. Сейчас, где живем, у нас у лифта стоят цветы и маленький бочек для мусора,
т. к. на площадке из 4 квартир есть и маленькие дети, да и на всякий пожарный, если выносим мусор, то и захватываем из бочка и не так часто. Зато все чисто на лестничной площадке без бычков и банок от разных спиртных напитков.
Все зависит от самих соседей и от жильцов.
Для меня лично мусоропровод – это одно из удобств, но если его не будет, я от этого не умру, да и нетрудно будет вынести свой мусор на помойку.
silica
Соседи

Сообщение Маугли » 06 апр 2010, 15:28

ping писал(а):
Я - против!!!!! Во-первых, не уверена, что будут нормально убирать, а, во-вторых, не все жители могут оказаться адекватными и начнут выбрасывать всё подряд, а страдать из-за засора будут жители первых этажей...
P.S. Кто-то же оставляет мусорные пакеты прямо в подъезде, либо у входа в подъезд... А где гарантия, что в следующий раз ему лень будет вынести, например, картонные упаковки от мебели или другой крупногабаритный мусор...

Где логика???!!! Если не будут нормально убирать и если при наличии мусоропровода кто-то все-таки оставляет мусор у дверей соседей, то при отсутствии мусоропровода тем более все будут вынуждены или выставлять мусор под двери соседей или заваливать мусором свою квартиру. Не думаю, что с каждым испорченным памперсом Вы будете бегать сразу на улицу его выбрасывать: часто на это и времени нет, и не с кем ребенка оставить.
Тем, у кого :1. нет детей, 2. мало в принципе народу в семье, 3. кто приходит домой только поспать - возможно все равно...
Изображение
ДАЕШЬ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
Маугли
Соседи

Сообщение Алексей » 06 апр 2010, 15:53

ой прикольно.....
никому не лень прогуляться...все равно по дороге в ТЦ или на остановку.....а если мне в машину и прогуливаться лень????
мне вот не приятно ехать с личностями которые в лифте вонючий мусор вместе с собой возят.....потом лифт сколько еще вонять будет????
А если там еще что-нибудь жидкое протечет??....от арбуза или чего еще и лифт станет ловушкой для мух????
А если в конце концов рассыпится в лифте???? вы все которым не лень, будете 10 минут за собой убирать в лифте когда и так на работу опаздываете????
однозначно за открытие мусоропроводов!
с таким же успехом можно возражать против посудомойки....мол и так не сложно посуду помыть :ROFL:
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.1 (корпус 3)