Фабрика окон
Автомойка Лига

3 корпус 1 подъезд

Сообщение ping » 09 апр 2013, 19:57

Уважаемые соседи 1 подъезда!
Ситуация в следующем: оказывается в нашем 1 подъезде нумерация квартир отличается от других подъездов, у всех слева направо, а у нас справа налево. Получается, что по документам мы должны жить в других квартирах.
Узнала об этом сегодня от риэлтора, который продает соседнюю квартиру! Я в шоке!!!
Позвонила Беласик, она мне подтвердила данную информацию!!! Правда сказала, что путаница только на 2 этаже!
Я обошла весь подъезд - везде нумерация справо налево! :mad:
ping
Соседи

Сообщение гостья » 10 апр 2013, 13:00

ping писал(а):
Я обошла весь подъезд - везде нумерация справо налево!

Одним словом РОССИЯ :))) умом точно не понять
Панфилова, д.1
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
гостья
Соседи

Сообщение ping » 10 апр 2013, 13:02

гостья писал(а):
Я обошла весь подъезд - везде нумерация справо налево!

Одним словом РОССИЯ :))) умом точно не понять

Было бы смешно, если бы не было так грустно! Теперь либо переезжать в соседнюю квартиру, либо делать сделку купли-продажи на "свою же" квартиру!
ping
Соседи

Сообщение гостья » 10 апр 2013, 13:20

ping, сочувствую от чистого сердца ...
Я не перестаю удивляться тому, как у нас все через Ж
Панфилова, д.1
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
гостья
Соседи

Сообщение OS_a » 10 апр 2013, 15:44

Не понял, мы когда покупали квартиру смотрели схему по этажам, номеров вообще не было, говорили просто - третья квартира на площадке от лифта. Как можно было заехать в чужую квартиру, вы не видели какую квартиру покупаете на схеме ?
OS_a
Соседи

Сообщение ping » 10 апр 2013, 15:54

Что не понятно? Мы купили квартиру по документам № 2, заехали в нее, а теперь выясняется, что неправильно пронумеровали 1 подъезд и в БТИ - квартира № 2 на самом деле квартира № 1.
И следуя логике, квартира № 3 это квартира № 5 и т.д.
ping
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 10 апр 2013, 16:42

Нумерация квартир в ПДКП - условная (но самая точная - физическая привязка к квартире) (квартира 1-я на площадке - считается слева направо от лифта). Если смотреть на наш дом со стороны подъездов (паркинга) (см. в Шахматке или представьте визуально), то 1-4 подъезды развернуты на 180 градусов по сравнению с 5-9 подъездами и соответственно если смотреть на окна квартир вашего подъезда то квартира №1 будет справа от подъезда, а №2 слева от подъезда, НО если посмотреть на 5 подъезд, то там слева квартира №367, в центре 368 и справа 369 квартира
Павел Ж.
Соседи

Сообщение ping » 10 апр 2013, 16:51

Павел Ж. писал(а):
то квартира №1 будет справа от подъезда, а №2 слева от подъезда

Паша, тогда наша квартира торцевая 3-шка слева (как сейчас), но Беласик утверждает обратное!!!
ping
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 10 апр 2013, 16:56

ping, что было написано в ПДКП?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение ping » 10 апр 2013, 19:57

Павел Ж. писал(а):
ping, что было написано в ПДКП?

В ПДКП № Хим-3/1-2-2-КП написан адрес: корпус 3, этаж 2, комнат 3, п/п 2, то есть квартира № 2 на площадке.
ping
Соседи

Сообщение IrЭнА » 10 апр 2013, 21:22

Павел Ж., а какая разница, что было написано в ПДКП? Наш ПДКП - это филькина грамота. Главное, что в ДКП написано и в свидетельстве о собственности. Но если номер два на площадке, то, по идее, номер квартиры тоже должен быть 2.

ping, в свидетельстве о собственности и ДКП у Вас чего?
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение ping » 10 апр 2013, 22:49

Везде по документам - квартира № 2! Только квартира № 2 располагается по кадастровому паспорту помещения рядом с лифтом!!!
Просто получается, что нарушена нумерация всего подъезда!
Мне просто интересно, у кого торцевые квартиры в нашем подъезде, кто-нибудь смотрел свои документы?
ping
Соседи

Сообщение IrЭнА » 10 апр 2013, 23:13

ping, похоже, это ошибка у БТИ, поскольку нумерация квартир в наших подъездах по номеру на площадке везде одинаковая, от лифтовых холлов.
Мы когда свою однушку в Старых Химках продавали, пришла женщина из БТИ и сказала, что мы переставляли ванную, у них по плану она поперек. Дом 1975 года постройки, ванна у нас стояла родная, а поперек ее вообще нельзя было поставить, там стояк с полотенцесушителем. Она удивилась, но согласилась, что переплаировку мы не делали. Так что у БТИ косяки бывают.
Попросите у Беласик кадастровый план дома, он у них в такую большую папку подшит, нам в свое время оттуда Литвак копию нашего этажа делал. А потом, если там действительно ошибка, обращайтесь в БТИ.
Насчет нарушенной нумерации всего подъезда, не похоже. В Вашем подъезде уже много квартир продавалось, вроде, проблем не было.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение ping » 10 апр 2013, 23:17

IrЭнА, такая нумерация только в нашем подъезде!!! Ходила во второй подъезд - у них по-другому!!!
ping
Соседи

Сообщение IrЭнА » 10 апр 2013, 23:23

ping, не знаю, как во втором подъезде, но в нашем третьем нумерация от лифтовых холлов.
IrЭнА
Модератор

Сообщение ping » 10 апр 2013, 23:25

IrЭнА, завтра с утра забегу в 3 подъезд)))
ping
Соседи

Сообщение IrЭнА » 11 апр 2013, 09:30

ping, Павел Ж., я утром посмотрела, а в нашем под'езде на первом этаже тоже нумерация задом наперед, рядом с консьержкой 180, а с лифтами 181! :%)
IrЭнА
Модератор

Сообщение ping » 11 апр 2013, 09:33

IrЭнА писал(а):
ping, Павел Ж., я утром посмотрела, а в нашем под'езде на первом этаже тоже нумерация задом наперед, рядом с консьержкой 180, а с лифтами 181!

А я про то и говорю! В нашем подъезде рядом с консьержкой - № 2, а с лифтами - № 1!!!
ping
Соседи

Сообщение Ирина))) » 01 май 2013, 18:24

Сегодня у нас начали плитку класть при входе в подъезд (со стороны двора). Хоть что-то сдвинулось с мертвой точки
Ирина)))
Соседи

Сообщение Кристинка » 01 май 2013, 19:58

Ага, здорово, надежда появилась на благоустройство!
Мусор правда теперь выбросить - целая эпопея!
Кристинка
Кристинка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.1 (корпус 3)