Автомойка Лига

3 корпус, 3 подъезд

Сообщение Евгения Александровна » 08 фев 2018, 21:38

Да, поставить хотя бы пару баков для мусора и не будет этих брошенных пакетов, я думаю.
Хотя хрюшки то всегда были, есть и будут... Которым хоть под нос поставь этот бак, все равно мимо кидать будут.
С мусоропроводом ситуация не однозначная. С одной стороны прям вонь-вонь на все этажи есть далеко не во всех домах, имеющих работающий мусоропровод. Но чаще всего все таки запашок есть... Плюс появление крыс, тараканов и муравьев, тоже та еще перспективка
Евгения Александровна
Соседи

Сообщение Fixxxer » 22 фев 2018, 04:12

Евгения Александровна писал(а):
появление крыс, тараканов и муравьев, тоже та еще перспективка

Вот никогда не замечал никакой закономерности между наличием мусоропровода и всей этой живностью.
Крысы, на мой взгляд, зависят исключительно от наличия поблизости магазина и регулярного потока отходов, которые там выбрасывают. Около магазина - да, видел крыс. Около подъезда, около шахты мусоропровода - никогда.
Тараканы... Не знаю: всю жизнь жил с мусоропроводом, никаких тараканов в квартире не было. У соседей напротив - в изобилии. В одном подъезде живём. В моей школе никакого мусоропровода не было, а тараканами она была набита под завязку. Прямой связи не вижу. Есть грязь - есть тараканы, вот и всё. Если вы на ночь перед квартирой выставляете мусорный пакет, который вам лень в темноте нести к бакам, то у вас и без мусоропровода будут тараканы.
Муравьи - когда въехал в квартиру, они тут уже были! Без какого-либо мусоропровода. Потравил - муравьи исчезли (тьфу-тьфу-тьфу). Опять же, при чём тут мусоропровод - непонятно. Аналогичная ситуация была в доме с мусоропроводом: муравьи были ещё до заселения, пока мусоропровод даже не использовался. Зато со временем, несмотря на использование мусоропровода, они куда-то исчезли. Если не ошибаюсь, просто в один прекрасный момент в подвали всё протравили. Так что в квартиры они бегали вовсе не от того, что на каждом этаже есть "вонючий" (в кавычках, потому что никакой он не вонючий) мусоропровод, а от того, что в подвале был муравейник.

Поэтому вот эта вера в то, что мусоропровод мистическим образом приносит с собой крыс, тараканов и муравьёв, на мой взгляд, мало обоснована. Учитывая тот срач, который развели, складывая у подъездов и перед дверями квартир пакеты с мусором, а также заполненные с горкой мусорные баки во дворе, вся эта живность вполне успешно может появиться и без помощи мусоропровода. И, повторюсь, муравьи уже тут. С другой стороны, спору нет - если мусоропровод не чистить и не опустошать, то это только поможет перечисленным меньшим братьям плодиться и размножаться. Ну так и лифт, например, если не ремонтировать, рано иди поздно перестанет ходить. И также, мне кажется, очень существенную роль играет регулярная профилактическая дезинсекция.

По сути, тут всё аналогично той же общепринятой гигиене: как бы вы ни старались избегать всего грязного, если вы не моете рук, то со временем подхватите заразу. Поэтому главное не избегать грязи, а регулярно мыть руки. Главное не заколачивать мусоропровод, стараясь "избежать грязи", а поддерживать чистоту - иначе всё равно хлебнёте "счастья" и с крысами, и с тараканами.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Fixxxer
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 22 фев 2018, 11:07

Fixxxer, Вы все-все правильно написали, Fixxxer писал(а):
если мусоропровод не чистить и не опустошать, то это только поможет перечисленным меньшим братьям плодиться и размножаться
и тут вот появляется ложка дегтя в виде УК ПИК-Комфорт, которая не будет чистить (мыть ствол мусоропровода) больше чем этого прописано в минимуме закона - один раз в месяц. Вы это понимаете??? А отсюда, как Вы правильно заметили, и все возможные последствия. Недавно был в одной из новостроек ПИКа с открытым мусороповодом почти с заселения - дому 3 года, а в подъезде вонища стоит от мусоропровода. Угадайте кто УК...
Жил когда-то в Марьино, УК - местный ДЕЗ, но видать нам с ответственной по участку повезло - она дрючила дворников каждое утро: в итоге к 8 утра ВСЕ тротуары вылизаны (пофиг какой снег был), к обеду все дороги вычищены; Мусор вывозился каждый день, мусоросборочные камеры МЫЛИСЬ каждый день!!! мусоропроводы водой мылись раз в три дня, с химией раз в неделю - мы жили на самом верхнем этаже и все "амбрэ" должно было бы подниматься вверх - НО ЕГО НЕ БЫЛО, совсем!!!
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Negoro » 27 фев 2018, 04:33

Чисто интересуюсь - вот мусоропроводы заварили, а почему канализацию не заделали (опять же сэкономили бы на обслуживании)?
Negoro
Соседи

Сообщение Евгения Александровна » 27 фев 2018, 16:55

В том то и дело, что открытый мусоропровод увеличит вероятность появления всей этой прелести. И придется потом с ПИКом еще и по этому поводу бодаться.
Евгения Александровна
Соседи

Сообщение Goldi » 13 мар 2018, 18:27

Срочно нужен телефон консьержа 3 подъезда .
Нахожусь в другом месте и не могу сама посмотреть. У кого есть напишите пожалуйста
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Goldi

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Горшина д.1 (корпус 3)