Фабрика окон
Автомойка Лига

3 корпус, 3 подъезд

Сообщение Fixxxer » 17 ноя 2017, 12:22

ndv902 писал(а):
Для того чтобы контейнеры мусорные не пахли они должны промываться сильной струей раствора моющего.

Откуда такая убеждённость: "должны" - и всё? Я ещё раз повторю, что перед моими глазами есть целый ряд примеров, где всё работает успешно, все нормально пользуются мусоропроводом и крутят у виска, когда слышат про заваренные мусоропроводе в 10-летнем доме. Я не знаю, может кто-то тайком и завозит цистерну моющего раствора в моё родной двор, но я такого ни разу не видел. А проблем с запахом нет.

ndv902 писал(а):
Расположение самих групп не позволит нормально обслуживать мусоропроводы - тесно, машины не развернуть ни повернуть. Проектирование жилых домов и кварталов у пика явно хромает.

А не надо никаких машин - ознакомьтесь с опытом обслуживания мусоропроводов в родных Химках. В нашем дворе (в смысле, не на Горшина) дворники утром объезжают с контейнерами все мусоропроводы и собирают мусор. Никаких "развернуть машину", никаких проблем. Собирают по подъездам и свозят в общий контейнер. Опять-таки, всё годами успешно работает, никто не бегает с пакетиком на улицу. Вообще, такое ощущение, что как предстоит изобрести велосипед с нуля. Мусор из мусоропроводов вывозят не в каких-то элитных кварталах, а в самых обычных химкинских дворах, спроектированных хуже, чем на Горшина, но всё уже давно изобретено и отработано.

ndv902 писал(а):
А мусор в арке это тот пресловутый показатель культуры и наличие или отсутствие мусоровоза на него никак не влияет. Человек либо сделает так чтобы его мусор добрался до контейнера, либо ему пофиг что в арке его бросить , что около дверцы мусорки. А ещё и найдутся те , которые будут ждать что за них консьержка уберёт. Ну а че, ей же деньги платят?!.

Отсутствие мусоропровода напрямую влияет на то, что в арке свален мусор: был бы мусоропровод, никому бы и в голову не пришло так пакостить. А сейчас всё закономерно: человек бежит, опаздывая на работу, и ему не с руки делать здоровенный крюк к контейнеру. Я это не одобряю - я просто говорю, что это объяснимо, живём мы не на Марсе, люди у нас такие, какие есть, и нужно просто создать нормальные условия, чтобы им не приходило в голову поступать таким вот образом.

Ещё такой факт: я ни разу не видел, чтобы в нашем микрорайоне (откуда я родом) хоть кто-то жаловался на наличие мусоропровода и просил его заварить. Все чётко понимают удобство, когда, например, поздним вечером морозной зимой перед тобой не стоит выбор: либо идти на ночь глядя к помойке, либо хранить переполненный мешок мусора дома. И это понимают как у нас, в Химках, в далеко не новых домах, так и в Москве в относительно недавно построенных многоэтажках. Проблем с проездом по дворам там, поверьте, не меньше, но все проблемы решаемы и уже сто раз решены. Везде всё работает. Кроме некоторых особо упорных дворов в Химках.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Fixxxer
Новичок

Сообщение ndv902 » 17 ноя 2017, 14:13

Fixxxer писал(а):
А не надо никаких машин - ознакомьтесь с опытом обслуживания мусоропроводов в родных Химках. В нашем дворе (в смысле, не на Горшина) дворники утром объезжают с контейнерами все мусоропроводы и собирают мусор. Никаких "развернуть машину", никаких проблем. Собирают по подъездам и свозят в общий контейнер. Опять-таки, всё годами успешно работает, никто не бегает с пакетиком на улицу. Вообще, такое ощущение, что как предстоит изобрести велосипед с нуля. Мусор из мусоропроводов вывозят не в каких-то элитных кварталах, а в самых обычных химкинских дворах, спроектированных хуже, чем на Горшина, но всё уже давно изобретено и отработано.

Вы забыли процитировать еще 25 этажей. с этим то как быть ? сколько раз в день рабочие будут у вас собирать 8 подьездов? обслуживание мусоропроводов стоит на рубль дороже с кв м. да только этих денег вряд ли хватит чтобы нанять еще персонал который будет катать контейнеры. да и не забывайте что контейнер тоже выезжает на общую дорогу, а выезжать ему придется мимо мастерски припаркованных машин. такое ощущения что вы одна жили в домах с мусопроводом, а все остальные приехали из дремучего леса и слышать не слышали что такое мусоропровод.... а так конечно вашему дому принимать решение :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Fixxxer писал(а):

соглашусь с Вами чтобы ощутить все краски сервиса по вывозу мусора нужно конечно же это реализовать... :smile:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ndv902
Соседи

Сообщение Bezrezen » 17 ноя 2017, 14:35

А еще ради интереса можно прогуляться до 1 подъезда и посмотреть, что там физически не готов подъездной путь для того, что бы обслуживать мусоропровод и таких проблем будет еще больше, если мусоропроводы открыть. У меня как раз отрицательный опыт по использованию мусоропровода, в Москве в доме у родителей (дом 2004 г. позиционируется чуть ли не как элитное жилье и тд и тп.), но все время мусоропровод был заварен и везде была чистота, потом общим собранием решили все это дело открыть и так сказать приблизиться к цивилизации. В результате теперь во всех подъездах жуткая вонь, про то что там летом творится я промолчу. И дом у родителей далеко не 25 этажный, как тут правильно уже подметили этот тонкий момент.
Bezrezen
Соседи

Сообщение IrЭнА » 18 ноя 2017, 11:35

У нас как-то пару раз канализацию в подвале прорывало, так все подъезды благоухали аж до 25 этажа.
Нужно просто несколько баков поставить, как это было когда-то у 1 и 4 подъезда и не будет пакетов с мусором в арке и вокруг дерева между 1 и 2 подъездом. Потому что неудобно утром перед работой кружить с мусором по микрорайону.
У нас собака, поэтому проблем для выброса мусора нет, вышел с собакой - захватил пакет. Но летом она живет с родителями полгода на даче, поэтому выбрасываем как все, на общих основаниях. У меня одна претензия - далеко ходить.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Fixxxer » 18 ноя 2017, 18:49

ndv902 писал(а):
такое ощущения что вы одна жили

А тут к обсуждению допускаются только прекрасные дамы? :)

ndv902 писал(а):
Вы забыли процитировать еще 25 этажей. с этим то как быть ? сколько раз в день рабочие будут у вас собирать 8 подьездов? обслуживание мусоропроводов стоит на рубль дороже с кв м. да только этих денег вряд ли хватит чтобы нанять еще персонал который будет катать контейнеры.

Ничего не понял. Раз в день по утрам дворники (возможно, даже один дворник) объезжают мусоропроводы во всех подъездах и собирают мусор. Стоимость этого, очевидно, далеко не космическая - всё происходит ровно в тех же Химках, в которых живём мы с вами.

ndv902 писал(а):
контейнер тоже выезжает на общую дорогу, а выезжать ему придется мимо мастерски припаркованных машин

Может, я не достаточно понятно описал. Под "контейнером" имеется в виду, фактически, тележка с мусорным баком достаточной вместимости. В общем, никаких проблем с "проходимостью" между машин нет. С ёмкостью передвижного бака проблем также нет - очевидно, хватает, чтобы объехать подъезды и собрать мусор.

ndv902 писал(а):
вашему дому принимать решение

Да уже всё решено и, естественно, не в пользу мусоропровода. Просто мне очень обидно, что граждане имеют ложные стереотипы о том, что мусоропровод - это какой-то ад, придуманный злодеями. А я всю жизнь вижу ровно противоположное, и мне непонятно, как можно в 21-м веке бегать с мешочком по улице до помойки. У меня такой опыт был лишь в глубоком советском детстве в старом 4-этажном доме. Теперь вот и здесь.

Bezrezen писал(а):
мусоропровод был заварен и везде была чистота

Ну, а у нас мусоропровод заварен, а мусор лежит на улице, в урнах, да ещё выставляется перед дверями квартир на ночь:) Очевидно же, что такой подход не работает.

Bezrezen писал(а):
В результате теперь во всех подъездах жуткая вонь, про то что там летом творится я промолчу

И как, уже голосуют, чтобы заварить обратно? Или про вонь - это ваше личное мнение, а жильцам с работающим мусоропроводом живётся вполне нормально?
Fixxxer
Новичок

Сообщение ndv902 » 19 ноя 2017, 11:32

Fixxxer писал(а):
Может, я не достаточно понятно описал. Под "контейнером" имеется в виду, фактически, тележка с мусорным баком достаточной вместимости. В общем, никаких проблем с "проходимостью" между машин нет. С ёмкостью передвижного бака проблем также нет - очевидно, хватает, чтобы объехать подъезды и собрать мусор.
Дмитрий, это в каком районе химок так собирают мусор по Подъездам?
Тут то получится что 96 квартир это примерно мусорный пакет 20 литров раз в два дня. То есть 960 литров ежедневно, а это такой полноценный евроконтейнер, которых будет 8 по количеству подъездов.
Относительно мусора в арке так люди которые мусор в арке ставят так же по свински и мусоропроводом будут пользоваться. Мне приходилось несколько раз убирать рассыпанный мусор возле мусоропровода(конструкция приемного окна была дебильная конечно), а кто-то просто считал раз мне так неудобно мусор туда пихать то пусть остатки на полу валяются. И перед входом стоял контейнер потому что тот который стоял внутри не мог поместить весь мусор с 9 этажей при режиме вывоза раз в день. Это то что запомнилось мне при работающем мусоропроводе. Для пожилых и малоподвижных людей мусоропровод конечно необходим. А взрослым и подвижным пройтись то можно, на работу ведь тоже ходим, хотя 21 век и можно из дома работать)). Мусор на ночь за дверь это вопиющее безобразие - я соседей отучил тем, что не побрезговал один раз их мусорный пакет вынести на мусорку, благо мне по дороге было. Так как сделал я это инкогнито, то благодарностей не дождался)))), но зато пакета больше за дверью не видел.))
ndv902
Соседи

Сообщение Bliss) » 19 ноя 2017, 16:49

ndv902 писал(а):
я соседей отучил тем, что не побрезговал один раз их мусорный пакет вынести на мусорку, благо мне по дороге было. Так как сделал я это инкогнито, то благодарностей не дождался)))), но зато пакета больше за дверью не видел.))

Тоже периодически оставляют соседи,интересно поймут,если помочь вынести?Одним соседям просто под дверь поставила,чтобы дверь с трудом открылась-- не помогло....
Bliss)
Соседи

Сообщение Fixxxer » 23 ноя 2017, 14:52

ndv902 писал(а):
Дмитрий, это в каком районе химок так собирают мусор по Подъездам?

Улица Панфилова.

ndv902 писал(а):
пакета больше за дверью не видел.))

Браво - действительно, изящный выход! И без ругани, и без выяснения отношений.

Вообще, что касается открытия/закрытия мусоропровода, во всей этой истории я не очень понял, кто инициировал голосование. ПИК? Какая-то инициативная группа жильцов? Такое чувство, что это было сделано для галочки, и по-настоящему никто в этом заинтересован не был. По-хорошему, нужно было как-то проинформировать жильцов о том, что вообще планируется делать, разъяснить основные вопросы. Начав с главного - график и способ очистки мусоропровода. Ибо можно много рассуждать на форуме о теории, но никто не знает, что же планировал сделать именно ПИК (или кто инициировал голосование). Может, они и правда планировали какой-то нереалистичный сценарий. А может, у них всё было продумано. Это неизвестно, так как никто не удосужился об этом рассказать :sad:

Bliss) писал(а):
интересно поймут,если помочь вынести?

Боюсь, сильно от конкретных личностей зависит. Допускаю, что некоторые могут и скандал устроить. При том, что изначально неправы именно они.
Fixxxer
Новичок

Сообщение ndv902 » 23 ноя 2017, 15:32

Fixxxer писал(а):
Такое чувство, что это было сделано для галочки, и по-настоящему никто в этом заинтересован не был.

к сожалению да. иногда нужно не поленится и адресно положить в каждый ящик письмо с описанием кто. где и что хочет провести. у лифта я редко читаю что написано, а если прочитал то к своему этажу уже забыл). конечно экологи кинут в меня камнем за такое кол-во бумаги. второй выход который вижу - это информирование через ЛК Пика или при помощи смс оповщения. только делать это надо не часто, а то так же пропадет желание открывать смс от ПИКа.
ndv902
Соседи

Сообщение Fixxxer » 26 ноя 2017, 02:07

Что касается ненужности мусоропровода и того, что не лень и до контейнера пройтись - на фото вечер 25 ноября около нашего дома. Я не понимаю, как мусоропровод может вот такое ухудшить. Хуже уже некуда. Нужно дать людям возможность не гадить у себя под носом, а выбрасывать мусор по-человечески.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Fixxxer
Новичок

Сообщение ndv902 » 26 ноя 2017, 11:34

[album][/album]Fixxxer писал(а):
на фото вечер 25 ноября
Какой то спланированный флешмоб. Хотя в принципе это я тоже видел и ранее и у других домов.
ndv902
Соседи

Сообщение Fixxxer » 29 ноя 2017, 05:18

ndv902 писал(а):
Какой то спланированный флешмоб

Суббота, пора в квартире чистоту наводить :)
Fixxxer
Новичок

Сообщение Юля2110 » 29 ноя 2017, 18:03

Fixxxer писал(а):
Я не понимаю, как мусоропровод может вот такое ухудшить

может и легко))) Такое будет у вас на этаже :cool:
Юля2110
Соседи

Сообщение Fixxxer » 30 ноя 2017, 18:37

Юля2110 писал(а):
Такое будет у вас на этаже

Напугали ежа, как говорится :roll: В том-то и дело, что без мусоропровода на этаже именно такое и есть - см. выше о выставлении мусора за дверь. На всю ночь!
С мусоропроводом мусор не будет стоять всю ночь напролёт перед квартирами, а будет отправляться туда, куда ему место - в мусоросборник, и там ждать, когда его заберут :good:
Fixxxer
Новичок

Сообщение Fixxxer » 18 дек 2017, 04:07

Кстати, хотел бы поздравить с проведённым голосованием - первые результаты на приложенном фото от 16 декабря :victory: :good: :Yahoo!: :Bravo:
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Fixxxer
Новичок

Сообщение Павел Ж. » 18 дек 2017, 13:23

Fixxxer, из-за нескольких уродов не должен страдать весь дом. К сожалению, нормальная эксплуатация мусоропровода возможна только не при ПИК-Дискомфорте
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Антон + » 12 янв 2018, 15:16

Ну вообщем то и правительство движется в направлении заваривания мусоропроводов... :-)

https://360tv.ru/news/obschestvo/minpri ... kih-domah/
Антон +
Соседи

Сообщение ndv902 » Вчера, 15:35

Антон + писал(а):
Ну вообщем то и правительство движется в направлении заваривания мусоропроводов...

еще необходимо чтобы народ сознательно двигался. в нашем случае хотя бы до контейнеров. а потом глядишь и до "раздельного мусора" эволюционируем :smile:
ndv902
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Горшина д.1 (корпус 3)