Фабрика окон
Автомойка Лига

3 корпус, 3 подъезд

Сообщение IrЭнА » 23 мар 2015, 23:34

Я звонила в УК, сообщила им, что при сильном задымлении не сработала пожарная сигнализация и система дымоудаления, чтобы починили. Они сказали, что знают, куда-то там заявку дали.
У нас было такое задымление, что топор можно было вешать. Запах странный. Сначала кажется, что пахнет лыжной мазью :shock: потом принюхиваешься - бумагой.
В общем, чем в итоге надышались, не знаю :unknown:
Пожарные бегали по всем этажам, было слышно, как хлопают двери на балконы.
На прошлой неделе муж выгнал с общего балкона девчонок-подростков. Они там сидели прямо на полу, перевернули их с соседом пепельницу. Возможно, их шалости. :no:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Ivan i Mari » 04 апр 2015, 23:46

А кто у нас так бурно отмечает? Песни поют, танцуют.
Музычка такая, ностальгичная что ли.
И кажись караоке (((
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение Oksana » 27 май 2015, 01:53

Соседи, пользовался ли кто-то услугами альпинистов для мытья окон? Есть ли контакты и как договориться с ПИКом о доступе для альпинистов?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Oksana
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 май 2015, 11:15

Павел Ж.
Соседи

Сообщение IrЭнА » 16 ноя 2015, 00:20

Вышла я сегодня утром из квартиры, а дверной коврик тю-тю. Сперли. У нас и наших соседей. Печалька. :no:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение KLIPSA » 16 ноя 2015, 12:53

жесть.... все надо гвоздями приколачивать....
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 03 дек 2015, 03:04

Уважаемые соседи, те самые, кто по ночам киношку смотрят с объемным звуком, совесть имейте! Вам звук вокруг, а нам все эффекты.
Предположительно 21й этаж
Не подскажите, кто такой? Не хотелось бы вломиться среди ночи с возмущениями к невиновным
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение KLIPSA » 26 фев 2016, 12:55

Соседи, подскажите, пожалуйста, сейчас Галина Васильевна работает? Дайте ее номер пожалуйста, если да!
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение IrЭнА » 22 окт 2017, 11:30

Ребят, а кто-нибудь звонил в диспетчерскую по поводу отопления? У меня батареи отапливают сами себя, чуть теплые. Я звонила на прошлой неделе, мне даже сантехник отзвонил, а воз и ныне там. Такое ощущение, что диспетчерская от нас съехала, теперь нас греть необязательно. :evil:

Добавлено спустя 1 час 16 минут 9 секунд:
Батареи вообще почти холодные стали. Я одна, чтоли только им названиваю, остальным пофиг?

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 34 секунды:
:thanks: жителям 3** квартиры, которые сегодня все утро вместе со мной звонили в диспетчерскую. Сейчас тепло пошло, ура.
IrЭнА
Модератор

Сообщение Negoro » 30 окт 2017, 06:18

Уборщица ("консьерж", ипона-мама) позволяет себе такие нарушения как:
-несдержанное поведение на уровне "домоправительницы" по отношению к постоянным жильцам;
-неудовлетворительное состояние подъемного устройства по недосмотру (отсутствуют шильдики-надписи кнопок управления) на первом этаже;
-участившиеся факты краж (кабель внутренней проводки на черной лестнице, не пристегнутые личные вещи на некоторых этажах и др) в период работы нового 2-го консьержа подъезда;
-"словоблудие"
Такой хоккей (контроль) нам не нужен!
Negoro
Соседи

Сообщение IrЭнА » 30 окт 2017, 21:11

Negoro, а что делают личные вещи на этажах? Личные вещи должны быть в квартирах, если это не придверные коврики, конечно. :joke:
А что это за новая консьержка? По-моему у нас уже несколько лет постоянный состав. Мне нравятся обе, очень приветливые женщины.

Увидела сегодня объявление про голосование за открытие мусоропровода. Это кто проводит, жильцы нашего подъезда? Или весь дом голосует? *scratch*
IrЭнА
Модератор

Сообщение Янис » 30 окт 2017, 23:07

Так ведь с открытием мусоропровода будет вонь, с мусорных пакетов всё течет т.к они летят вниз и рвуться и в последующем наверно, и крысы будут вас на работу провожать.
Янис
Соседи

Сообщение IrЭнА » 30 окт 2017, 23:25

Янис, абсолютно согласна. Поэтому мне и интересно, кто проводит голосование.
IrЭнА
Модератор

Сообщение Янис » 30 окт 2017, 23:27

Написано пик комфорт
Янис
Соседи

Сообщение IrЭнА » 30 окт 2017, 23:30

С чего бы это? *scratch*
IrЭнА
Модератор

Сообщение Янис » 30 окт 2017, 23:37

Вот
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Янис
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 31 окт 2017, 12:57

в 4м подъезде висит аналогичное объявление

(видимо, голосование проводится во всем доме)
меня это совсем не радует, т.к. не хочется иметь в подъезде забитый мусором мусоропровод, кучи мусора и лужи жижи около дома
Юлия Н.
Соседи

Сообщение IrЭнА » 01 ноя 2017, 00:10

Юлия Н., есть еще такой момент, поскольку квартир в подъезде много, в нем всегда будут грудные дети. Как пахнут памперсы, мы все знаем, сами в специальные пакеты их в свое время паковали. С открытием мусоропровода все они полетят туда и отнюдь не упакованные.
Родители мужа переезжали в новый дом тогда же, когда и мы, в декабре 2009 года. Дом монолит, мусоропровод открыли на второй год. Сейчас дом просто воняет!
Мне нравится, что на нашем этаже запах почти такой же, как при заселении. Я - против мусоропровода!
IrЭнА
Модератор

Сообщение Fixxxer » 15 ноя 2017, 22:35

Имею совершенно иной опыт. В нашем доме мусоропровод открыт с самого начала, и никаких запахов нет. Дом старый.
Мой брат сменил две квартиры в новых домах, везде с работающим мусоропроводом, и везде было чисто и удобно.
Кучи мусора - это то, что имеется сейчас на Горшина: в арке под домом мусорные пакеты свалены постоянно. После того, как поставили урны у подъездов, они в большинстве случаев забиты мусорными пакетами, и вокруг свалены пакеты - людям просто лень тащить их до помойки.
Более того, люди додумались выставлять пакеты с мусором на ночь за дверь - не идти же на помойку на ночь глядя!
Вообще, почему вдруг мусоропровод должен создать грязь? Его, вообще-то, каждый день вычищают. Мусоропровод - это удобство и признак культуры. Но люди почему-то выбирают ездить по утрам в набитом людьми лифте с вонючим пакетиком и трусить до помойки.
Мусоропровод ещё нигде не стал причиной грязи. Причина грязи - в тех, кто им пользуется. А такие граждане успешно справятся и без мусоропровода, как я изложил выше.
Fixxxer
Новичок

Сообщение ndv902 » 15 ноя 2017, 23:01

Fixxxer писал(а):
Имею совершенно иной опыт. В нашем доме мусоропровод открыт с самого начала, и никаких запахов нет. Дом старый.
Мой брат сменил две квартиры в новых домах, везде с работающим мусоропроводом, и везде было чисто и удобно.
Кучи мусора - это то, что имеется сейчас на Горшина: в арке под домом мусорные пакеты свалены постоянно. После того, как поставили урны у подъездов, они в большинстве случаев забиты мусорными пакетами, и вокруг свалены пакеты - людям просто лень тащить их до помойки.
Более того, люди додумались выставлять пакеты с мусором на ночь за дверь - не идти же на помойку на ночь глядя!
Вообще, почему вдруг мусоропровод должен создать грязь? Его, вообще-то, каждый день вычищают. Мусоропровод - это удобство и признак культуры. Но люди почему-то выбирают ездить по утрам в набитом людьми лифте с вонючим пакетиком и трусить до помойки.
Мусоропровод ещё нигде не стал причиной грязи. Причина грязи - в тех, кто им пользуется. А такие граждане успешно справятся и без мусоропровода, как я изложил выше.

Для того чтобы контейнеры мусорные не пахли они должны промываться сильной струей раствора моющего. Машин с таким оборудованием при вывозе мусора я не видел, а значит и вонять контейнеры будут жёстко, особенно по лету. Расположение самих групп не позволит нормально обслуживать мусоропроводы - тесно, машины не развернуть ни повернуть. Сами же будете потом стонать что - выехать не смогли или машину покорябали пока к мусоропроводу пробирались. Какой должен быть контейнер чтобы туда 100 квартир могли мусор выбросить? Проектирование жилых домов и кварталов у пика явно хромает. А мусор в арке это тот пресловутый показатель культуры и наличие или отсутствие мусоровоза на него никак не влияет. Человек либо сделает так чтобы его мусор добрался до контейнера, либо ему пофиг что в арке его бросить , что около дверцы мусорки. А ещё и найдутся те , которые будут ждать что за них консьержка уберёт. Ну а че, ей же деньги платят?!.
ndv902
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.1 (корпус 3)