Автомойка Лига

3 корпус, 3 подъезд

Сообщение l65 » 06 апр 2013, 04:32

Опять пожарная сигнализация орет. Неужели мозгов не хватает понять, что на площадках курить не стоит. Диспетчерская как всегда - телефон занят.
l65
Соседи

Сообщение IrЭнА » 11 апр 2013, 00:49

Всем приятного сна! Опять сработала пожарная сигнализация и включилась вытяжка! :evil:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение KLIPSA » 11 апр 2013, 09:15

кошмарный вечерок вчера был....затихло мне кается часам к 12, да?
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение MARTIN » 11 апр 2013, 11:07

ооо и она еще работает))) крутяк вообще)
MARTIN
Соседи

Сообщение IrЭнА » 11 апр 2013, 11:25

MARTIN, что она работает, это, откровенно говоря, радует. Не радуют только те, кто своим курением на площадке заставляют ее работать.
Сначала включается сирена, следом за ней через несколько секунд запускается вытяжка. Поэтому одновременно сирена, гул и вибрация.
Обычно, проходит 20 минут от ее включения до момента, когда ее выключают. Если в то время, пока она работает, открыть в квартире окна и приоткрыть входную дверь, то можно круто проветрить квартиру, вытяжка тянет не по детски.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение MARTIN » 11 апр 2013, 11:29

аа ну да было у нас разок такое дверь в холл не поддавалсь при сквозняке к открытию)))
MARTIN
Соседи

Сообщение IrЭнА » 11 апр 2013, 11:33

Сквозняк, это не то, это естественным путем вентилируется через вытяжку.

Здесь же дополнительно включается принудительная вентиляция. Некий механизм, который с силой засасывает воздух. При этом все гудит и вибрирует.
IrЭнА
Модератор

Сообщение MARTIN » 11 апр 2013, 11:36

о да хочу такое еще :crazy: вы звоните как начнется я забегу кайфануть///
MARTIN
Соседи

Сообщение KLIPSA » 11 апр 2013, 12:16

у нас при работе вытяжки коридорной если поднести руку к замочной скважине - притягивает как пылесосом)))
НО для меня новость что это может быть от курения на площадке.... у нас сосед только там и курил всегда (правда последние пару недель не вижу уже этого).... Я думала что это от курения в лифте начинается...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение IrЭнА » 11 апр 2013, 13:19

О, вспомнила, как это называется, система дымоудаления! Короче, она вытягивает дым и не дает пожару распространяться в разные стороны, все на себя тянет.

KLIPSA, фиг знает, какой датчик срабатывает. Честно говоря, я рада, что это работает. Единственное, привыкаешь и уже не рвешься эвакуироваться, как это было поначалу. То есть, в случае возникновения реальной ситуации никто на нее не среагирует, ну если только будет гудеть больше привычных 20 минут.

MARTIN, ну Вы форум почитываете, как только напишем, сразу к нам. Есть только одна проблемка, при срабатывании сигнализации все лифты принудительно спускаются вниз и там стоят. Так что наверх только пешочком по черной лестнице. :pardon:
IrЭнА
Модератор

Сообщение MARTIN » 11 апр 2013, 13:44

ну вы ж откроете гостям врата рая?)) а на счет дыма сигаретного чушь это все... сколько раз дымили на кухне в датчики эти кальяном- фиг чего дернулось...
MARTIN
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 11 апр 2013, 13:47

MARTIN, мы когда ремонт делали, оптические датчики от пыли срабатывали, не то что от дыма
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MARTIN » 11 апр 2013, 13:57

да походу у нас нифига они не работают там же лампочка мегать должна по ходу или как проверить работоспособность его?
MARTIN
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 11 апр 2013, 14:03

Да, лампочка должна моргать. Снимите датчик (нужно сместить его в горизонтальной плоскости иначе вырвите крепеж) и посмотрите на дохлые батарейки и нет ли бумажки между контактами батарейки и датчиком.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MARTIN » 11 апр 2013, 14:06

а какие там батарейки то? и датчик этот стационарный или сетевой по всему дому?
MARTIN
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 11 апр 2013, 14:18

Датчики везде одинаковые. Батарейки - несколько мизинчиковых. В квартире не сетевой (он не подключен к общей противопожарной сети) - он просто пищит или не пищит. В лифтовых холлах, на площадке, на лестнице - подключен к противопожарной сети
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MARTIN » 11 апр 2013, 14:21

короче он только пищать может когда дымно якобы?
MARTIN
Соседи

Сообщение KLIPSA » 12 апр 2013, 10:11

Павел Ж. писал(а):
мы когда ремонт делали, оптические датчики от пыли срабатывали, не то что от дыма

у нас так же было.... пока с корнем не вырвали)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Хочу сказать что у нас на этаже реально помогла эта сигнализация.... или может быть объявление.... или может быть потепление :-D . НО на лестничной площадке курить прекратили! Теперь можно не бегом из квартиры выходить))
KLIPSA
Соседи

Сообщение MARTIN » 12 апр 2013, 12:42

да хрен ее пойми открыл один датчик там вообще батарейка в упаковке была... открыл второй там вообще батарейки не оказалось)) так и не понял на что они вообще срабатывают дымил в них дымил и как бы ничего такого не увидел)
MARTIN
Соседи

Сообщение l65 » 14 апр 2013, 17:55

MARTIN писал(а):
дымил в них дымил и как бы ничего такого не увидел)

MARTIN писал(а):
там вообще батарейка в упаковке была... открыл второй там вообще батарейки не оказалось))

Так они и сработают :-D
l65
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.1 (корпус 3)