Фабрика окон
Автомойка Лига

Дворовая Детская Площадка КАРАУЛ!!!

Сообщение Negoro » 01 июн 2017, 13:23

Друзья, на внутридомовой территории, а именно на детской площадке что над паркингом недавно сломали элемент горки - нижнюю часть с вращающимися "бочонками". Неужели никто не видел, кто ломал и когда? Мной лично данный факт был замечен вечером 31.05.2016 когда проходил мимо этой горки по дорожке: на сломанном элементе сидела парочка старшеклассников слушая музыку. "Проводить следствие" на тот момент как-то было не резонно, но возникает вопрос - может пора ставить камеры наружного наблюдения непосредственно на площадке?
Дело вот в чем:
- неоднократно любители пива гадили (да, не удивляйтесь) как псы на строительные блоки (переходы с поверхности в паркинг), было замечено из окна;
- один раз лично приходилось выгонять куривших пьяных пацанов, которые скакали по площадке, неадекватно себя вели ("а чо, нам все мо!").
Теперь попортили имущество (ситуацию написал выше).
Интересует общее мнение  а также идеи, желательно в конструктивном ключе без комментариев типа "нам все равно".
Начало лета, сегодня День защиты детей. Давайте вместе подумаем и решим что можно предпринять:
- организовать дружину для поддержания порядка на данной территории;
- обратится в УК с требованием заменить сломанный элемент горки;
- запросить просмотр камер наружного наблюдения паркинга с целью установления факта хулиганства;
и другое.
Чтоб не получилось так, как в случае когда лично я буду за дело "учить" кулаками подростков (+ пьян всякую) и возить их по асфальту (поверьте, так было), какая-нибудь сердобольная бабушка начала кричать "Это же дети!"
Если по лету на любой площадке будут ошиваться перезрелые "дитяти" любого возраста и дебилоидного вида с сигаретой/пивом - отметелим за милую душу , 100%!!!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Negoro
Соседи

Сообщение Птичка » 01 июн 2017, 14:33

Конструктив:
1. Заявление в милицию по факту порчи имущества. Итог - врятли найдут именно в этих, но если зафиксированных заявлений о дебоширах в конкретном месте будет много, то могут усилить партурилирование и контроль за данной территорией, а это всегда не лишнее
2. Заявление в ПИК на ремонт и замену конструкций. Итог - врятли сейчас вам поставят что-то новое, но хотя бы уберут отломанные опасные элементы, которые при очередном урагане могут превратиться в летающего убийцу, да и просто непорядок, когда сломанное валяется
3. Никогда не советую вам по своей инициативе ввязываться в драки с пьяными компаниями. Если это подростки дебильные, и вы не дай бог их "повредите", потом сами же и вынуждены будете оправдываться, не отмоетесь. А если это дебилоидные асоциальные элементы под шафэ, то вы просто рискуете собственной жизнью, потому планки у многих таких товарищей просто нет, это обиженные жизнью упорки, для которых бухач на детской лавочке верх культурного досуга. И для них пырнуть вам розочкой от бутылки в бок или кирпичиком по голове вообще нормас. Поверте, вашей супруге и вашим детям вы гораздо важнее и ценнее, нежели пьяные оры во дворе.
Вообще строго говоря, разгонять их, не ваша и не наша задача, наша с вами задача - отреагировать и зафиксировать факт обращения, вызвать компетентные органы. Вот это самое правильное и конструктивное решение. Не лезть на рожон, но и мимо не проходить. Все считают, что вызывать милицию бесполезно... По большому счету может и так, но у нас было несколько случаев, когда мы были свидетелями всяких таких криминальных моментов, и вызывали милицию. Во всех этих случаях они реально приехали!
Так что если утих товарищей начнут гонять со дворов, то и сидеть им тут будет не резон
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

Сообщение Gerda » 07 июн 2017, 15:13

По поводу состояния детской площадки писала в пик. ответа нет.
Милицию несколько раз вызывала на пьяных орущих подростков, или неадекватов за рулем. не приезжали. Я так понимаю выезжают только на реальные драки.
Насчет учебы кулаками согласна с Птичкой-хрен знает что у них в карманах. Убьют и не заметят. Да и всех не научишь. мусорные пакеты в арке бросают не пьяные подростки, а офисные работники, и мамаши с детьми. За собачками какашки не убирают тоже взрослые и на вид адекватные люди. Уровень людей падает на глазах. Вспоминается фраза из фильма брат "были же люди как люди, и вдруг все стали уроды"
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение alsh » 07 июн 2017, 16:02

Gerda писал(а):
Милицию несколько раз вызывала на пьяных орущих подростков

В Химках про по/мелицию можно забыть. Реальнее увидеть дядьку Черномора с 33 богатырями, чем участкового. В 3к2 мужик ночью шокером спалил замок на входной двери, на записях видно что и как он делал - полиция эти записи просто не нужны и никого они искать не будут. Участковый лет 5 назад встречу проводил и прямо сказал - запирайте двери, передвигайтесь короткими перебежками - ничего и никого, скорее всего мы не найдем и благополучно исчез. У него или выходной или он в отпуске или просто трубку не берет. Да и о чем говорить, если только в нашем подъезде 4 громадные ночлежки в, которых живет по паре дюжен пушистых мужиков. Просто посмотрите на дворы после 23.00 - Багдад
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Тильда » 08 июн 2017, 19:15

Соглашусь, что с полицией есть проблемы. Может есть куда написать. Попросить, так сказать, личный состав проверить, поменять? Ну негоже в 21 веке бояться за детские площадки. Чай, цивилизация у нас.
Тильда

Сообщение ndv902 » 09 июн 2017, 13:54

камеры надо ставить однозначно
ndv902
Соседи

Сообщение Negoro » 12 июл 2017, 03:09

"...дебилоидные асоциальные элементы под шафэ"
Сегодня один из таких ассоциальных элементов был именно под шафэ и сунулся в "офисы" (там где цветы и ксерокопирование) со стороны надземного перехода - воровато осматривался, искал что плохо лежит. Выпнул его пинком оттуда. Приметы дегенерата - обветренное лицо, рост примерно 180 см, плотного телосложения, на вид 35-40 лет, на голове - серо-буро-малиновая бейсболка, одет в "олимпийку, в руках держал полиэтиленовый пакет. Будьте внимательны, весьма вероятно что в летний период такие воровайки обострятся.
Есть два негативных момента обострившиеся в микрорайоне в последние годы:
а) НЕЛЕГАЛЬНЫЕ мигранты;
б) ДЕГЕНЕРАТЫ доморощенные.
В этой связи, вспоминается ОПЫТ народных дружин советского времени.
Организуем?
Negoro
Соседи

Сообщение alsh » 12 июл 2017, 13:30

Negoro писал(а):
НЕЛЕГАЛЬНЫЕ мигранты;

Вечером, после 21.00 услышать русскую речь в наших дворах большая удача. ИМХО бороться с этим надо не дружиной, а разгоном койконочлежек коих в каждом подъезде по дюжине
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Negoro » 13 июл 2017, 23:19

ИМХО бороться с этим надо не дружиной, а разгоном койконочлежек коих в каждом подъезде по дюжине

Интересуюсь - куда можно и нужно сообщать в данном случае; полагаю, если сейчас ФМС не существует, то проблематикой "резиновых" квартир "занимается" налоговая? Действительно, господа-товарищи, дополнительные рентные СВЕРХ-доходы хорошо, но ЭТО явные нарушения:
- незаконное предпринимательство;
- нарушения санитарных норм и правил в целом;
- уплотнение мест в детских садах (а сдают "резиновые" хаты как раз те, кто живет в другом читай "престижном" районе)- не секрет, что учреждения системы образования кое-где переведены на подушевое финансирование (берут тех, кто по факту не является законным жителем района).
ОДУМАЙТЕСЬ!
Negoro
Соседи

Сообщение alsh » 14 июл 2017, 12:15

Negoro писал(а):
Интересуюсь - куда можно и нужно сообщать в данном случае;

https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main - приезжают, разбираются. Даже нашего участкового пригнали раз.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Negoro » 15 июл 2017, 02:27

alsh писал(а):
https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main - приезжают, разбираются. Даже нашего участкового пригнали раз.

Хорошо.
Кстати собирательство доказательств незаконного пребывания гостей в "резиновой" квартире ложится в большей степени на инициаторов (соседей).
Касаемо арендодателей: некто (зачастую житель столичного региона в первом поколении) купив "недвигу" решает поиметь рентный доход с НЕЗАКОННЫХ МИГРАНТОВ и кладет с прибором на добросовестных собственников жилья.
Negoro
Соседи

Сообщение Алексей и Мария » 17 июл 2017, 22:26

Скажите, чьи дети? Сидят на лавочках "парят" ничего не стесняясь! Красуются друг перед другом, дымовуха стоит еще та. Я не хочу рассуждать о пользе или вреде этого "парения".
Мне не нравится то, что они делают это на детской площадке, что на это смотрят дети младшего возраста, никто из взрослых им не делает замечаний и никто их не гоняет. А лишь косятся и делают вид, что не видят.

Это все действо начинает восприниматься и подростками и младшими детьми, как норма.
Хотя, когда я их фотографировала, попрятали свои вейпы в карманы.Значит, не всё потеряно!

Неравнодушные родители проведите, пожалуйста, разьяснительные беседы!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Специально фото со спины,не считаю себя в праве пиарить чужих детей.А своих и по одежде узнаете.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Алексей и Мария
Соседи

Сообщение nadin177 » 18 июл 2017, 21:51

Negoro писал(а):
нтересуюсь - куда можно и нужно сообщать в данном случае; полагаю, если сейчас ФМС не существует, то проблематикой "резиновых" квартир "занимается" налоговая? Действительно, господа-товарищи, дополнительные рентные СВЕРХ-доходы хорошо, но ЭТО явные нарушения

Да ладно... Все эти элементы проживают в помещениях в Горшина 2 под жилыми подъездами. Их там тысячи, как тараканов. Я обращалась по этому поводу в УК, интересовалась, кто оплачивает сей банкет - электричество, воду и отопление. Сказали, что у них там есть счетчики, но я сомневаюсь, а заниматься этим плотнее, времени пока нет. Такое впечатление, что со всей округи дворники и прочие проживают у нас, а мы платим за них графой Общедомовые нужды.
Весь ужас в том, что времени нет разбираться со всем этим, а времени надо много

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Алексей и Мария писал(а):
никто из взрослых им не делает замечаний и никто их не гоняет

Родители в последнее время вообще детям замечаний не делают. Воздуховоды в паркинг каждый год штукатурят и красят на деньги из нашего кармана, между прочим, а "детишки" раздолбали все мячиками и изгадили грязью, залезая наверх. А родителям по фигу, главное, чтобы к ним не лезли, они же в соцсетях сидят, им не до киндеров. Потом удивляются - а отчего детки не слушаются и кладут на них, когда подрастают :pardon: Раньше подростки хотя бы стеснялись курить в своем дворе, прятались, а эти нет - курят прямо у лестницы Панфилова 1, а потом в школу, знания получать :ROFL:
nadin177
Соседи

Сообщение Negoro » 02 авг 2017, 15:09

Уважаю за неравнодушие!
Адрес для направления обращений по поводу "резиновых" квартир:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
nadin177 писал(а):
Все эти элементы проживают в помещениях в Горшина 2 под жилыми подъездами. Их там тысячи, как тараканов. Я обращалась по этому поводу в УК, интересовалась, кто оплачивает сей банкет - электричество, воду и отопление.

похоже, данная тенденция (привечать незаконных мигрантов) поощряется властями, значит в адрес представителей власти и надо направлять документы привлекающие внимание к проблематике.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Алексей и Мария писал(а):
Сидят на лавочках "парят" ничего не стесняясь! Красуются друг перед другом, дымовуха стоит еще та. Я не хочу рассуждать о пользе или вреде этого "парения".
Мне не нравится то, что они делают это на детской площадке, что на это смотрят дети младшего возраста, никто из взрослых им не делает замечаний и никто их не гоняет. А лишь косятся и делают вид, что не видят.

Это неприкрытая ПРОПАГАНДА курительных смесей, которые ВАЛОМ валят сквозь прозрачные границы с "югов"!!!
Считаю обязательным привлекать всестороннее внимание к данному вопросу.
Спасибо Вам за гражданскую позицию!
Negoro
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 28 авг 2017, 18:15

Очень смеялась с этого объявления в подъезде. Не знаю, кто автор, но посещение налоговой - то ещё мероприятие с удовольствием ниже среднего. Ни телефона, ни электронки для обращения, ни кабинета на крайний случай. Нужно очень захотеть "настучать" на соседей, найти свободное время днём, так ещё и помучится
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение Negoro » 30 окт 2017, 05:20

Комментарий к предыдущему посту: действительно, некоторые только и посмеются ибо ленивы, безынициативны (если им только не приказывают и не угрожают) или неграмотны в вопросах гражданского общества или все это вместе. Поверьте, если жить по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю" - это Вам и аукнется.
Negoro
Соседи

Сообщение @@@@@ » 01 ноя 2017, 12:54

А никого не беспокоит одна мадам, которая по утрам на нашей площадке выгуливает штук 5 мелких собачек? Я не впервые ее замечаю, именно в промежутке с 8 до 9 утра. Считает, раз детей пока нет, пусть собачки спокойно погадят!
@@@@@
Соседи

Сообщение nadin177 » 07 ноя 2017, 18:50

По-моему уже все обгажено и не только мелкими собачками. Утром, когда иду в клуб на занятия, тучи собачников, но только единицы из них с пакетиками. До чего дошло, к таким, которые с пакетиками убирают за своими собаками, хочется подойти и прямо-таки расцеловать: "Спасибо, люди, за чистоплотность!" ПИК обещал таблички о запрете выгула собак с указанием штрафа, но так и не сподобился, хотя собачникам на это плевать. Считаю, не можешь убирать гавно за своей псиной, заведи кошку и купи лоток и будет всем счастье )))
nadin177
Соседи

Сообщение ndv902 » 14 ноя 2017, 17:52

nadin177 писал(а):
По-моему уже все обгажено и не только мелкими собачками. Утром, когда иду в клуб на занятия, тучи собачников, но только единицы из них с пакетиками. До чего дошло, к таким, которые с пакетиками убирают за своими собаками, хочется подойти и прямо-таки расцеловать: "Спасибо, люди, за чистоплотность!" ПИК обещал таблички о запрете выгула собак с указанием штрафа, но так и не сподобился, хотя собачникам на это плевать. Считаю, не можешь убирать гавно за своей псиной, заведи кошку и купи лоток и будет всем счастье )))
беда конечно. написал в Пик просьбу об оснащении двора диспенсерами с одноразовыми (биоразлагаемыми) пакетами. посмотрим что ответят. я думаю что если бы хотя бы 40-50% будут ими пользоваться то уже чище будет.
ndv902
Соседи

Сообщение Юля2110 » 19 ноя 2017, 14:21

еще бы урны поставили, куда эти пакетики выбрасывать
Юля2110
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.1 (корпус 3)