Фабрика окон
Автомойка Лига

горячая вода

Сообщение Женьки » 19 янв 2015, 00:06

Господа, соседи, я тут начал очередную тяжбу с пиком по поводу качества горячей воды.
умышленно демонтировал у себя фильтры, чтоб так сказать видеть все как есть,
и как только течет коричневая жижа, сразу звоню в пик.
И странное дело, ОКАЗЫВАЕТСЯ, что только я обращаюсь по данному вопросу в диспетчерскую!

Неужели Вам всем приятно принимать ванну\душ\мыть руки, как поросям, в коричневой\желтой горячей воде, которая почти каждый день течет из вашего крана!
Неужели Вам так тяжело позвонить в диспетчерскую и хотя-бы просто сделать заявку о качестве воды!

Или у нас как всегда, все привыкли к тому, что на наши законные права получать качественные услуги за свои деньги, всем плевать!?

и мы все как стадо баранов тупо платим и молчим?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Женьки
Соседи

Сообщение KLIPSA » 19 янв 2015, 01:24

Ну они всем говорят что "странно, нам больше никто не жаловался".
Я как то раз озадачилась вопросом, вынудила их принять заявку, они сказали ждите сантехника. Сантехник пришел через 3 часа, вода шла уже нормальная более или менее, он посмотрел, вздохнул, сказал что сделать не может ничего, вода такая в Химках, только посочувствовать и ушел))))
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение Кристинка » 19 янв 2015, 11:26

В 1-м подъезде из горячего крана течет нормальная вода, ржавой замечено не было.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Artem007 » 19 янв 2015, 15:22

Бывает редко что течет ржавая, но это минуту максимум. Мб где ремонт делают и стояк перекрывают на время, потому и ржавая. Если бы изначально из итп вода ржавая подавалась, то у всего дома одного цвета была она.
Artem007
Соседи

Сообщение KLIPSA » 19 янв 2015, 15:57

У нас в 3 подъезде часто ржавая вода. Особенно вечером - наверное из-за того что много пользуют.
KLIPSA
Соседи

Сообщение Женьки » 21 янв 2015, 22:59

так звоните в пик, оставляйте заявки..
Женьки
Соседи

Сообщение KLIPSA » 22 янв 2015, 16:59

А что толку то? Потом ждать сантехника полдня? Чтобы он руками поразводил?
KLIPSA
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 27 янв 2015, 21:04

Вчера спрашивала у замзамыча в пике про воду, сказал, что город дает им холодную, пик греет ее своими силами, когда потребление большое в определенные часы, то их оборудование не справляется. В воде много железа, отсюда и цвет.
Т.е. чтобы воды горячей хорошей хватало всем следует менять оборудование...
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение nadin177 » 27 янв 2015, 21:56

Ivan i Mari писал(а):
Вчера спрашивала у замзамыча в пике про воду, сказал, что город дает им холодную, пик греет ее своими силами, когда потребление большое в определенные часы, то их оборудование не справляется. В воде много железа, отсюда и цвет.
Т.е. чтобы воды горячей хорошей хватало всем следует менять оборудование...

В ПИКе как что-нибудь ответят, хоть стой, хоть падай. Это же надо такое придумать :shock: Чем они ее греют? Какими силами - сидят на трубе или костер разводят под трубой? Бред собачий... У нас на Горшина 2 нормально цвета вода. Раньше была постоянно ржавая, особенно после отключения. Я писала жалобу в Жилинспекцию, в сам ПИК с требованием предоставить нормальную воду, а еще на сайт президента, оттуда жалобу переслали в Жилинспекцию, но ответили они по ней моментом. С тех пор (с лета прошлого года) ржавая вода была два раза после того как отключили воду на несколько часов. Советую жаловаться на бумаге со вторым экземпляром, оставленным у себя с подписью о принятии (это если в ПИК). Очень хорошо действует, попробуйте :victory:
nadin177
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 27 янв 2015, 22:13

У вас на Горшина 2 чистая, тогда объясните мне, посему в соседнем доме вода как ослиная ...? Город дает всем одинаковую. Эта беда началась с осени, кажется, или с конца лета. Несколько раз отключали на день, воздуха напустили, краны гудели, теперь мыться по расписанию(
Но написать бумажку им надо
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение Наталья2010 » 27 янв 2015, 22:58

Горшина 2, 3 подъезд весь вечер течет ржавая горячая вода. И регулярно. :evil:
Наталья2010
Соседи

Сообщение nadin177 » 27 янв 2015, 23:41

Ivan i Mari писал(а):
У вас на Горшина 2 чистая, тогда объясните мне

К сожалению, это вопрос не ко мне, я не отвечаю за чистоту воды. Да, вода одинаковая во все дома поступает. А может у Вас трубы меняли, такое тоже бывает. Если Вы знаете когда течет ржавая, вызовите из Жилинспекции комиссию, чтобы воды сделали забор. По крайней мере, можно будет требовать перерасчета за некачественно предоставленные услуги.

Наталья2010 писал(а):
Горшина 2, 3 подъезд весь вечер течет ржавая горячая вода

Ну, не знаю *scratch* . 2-й подъезд - вода чистая. Специально сейчас сходила посмотреть. Загадка :Search:
nadin177
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 29 янв 2015, 15:58

Обратила внимание, что в очередной платежке горячая вода идет как холодная и нагрев по тарифу как отопление.
А, в прошлой также
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение @@@@@ » 30 янв 2015, 21:00

Мы тоже живем на Горшина, 2. В 1 подъезде. Вода ржавая регулярно. Помню в сентябре я дочку помыть не могла вообще! Каждый день лилась бурая жижа. Пошла тогда в гл.инженеру в ПИК. Сначала он посоветовал сливать подольше. На мой вопрос почему я должна сливать в раковину собственные деньги, мне было сказано, что во всех Химках такая вода, мол когда большая нагрузка в вечернее время вода в скважине заканчивается и идет уже то, что может идти со дна.. Не такими словами, но смысл был такой. Да, говорит, и бытовая техника тут долго не служит. И весь город так живет и ничего. С этим и ушла. В ноябре-декабре все было прилично. А теперь опять либо желтая, либо уже совсем откровенная ржавчина течет.
@@@@@
Соседи

Сообщение Катеринка » 31 янв 2015, 02:25

Поставьте магистральные фильтры и забудете о ржавой воде.
Катеринка
Соседи

Сообщение Ink » 31 янв 2015, 14:40

Катеринка, если управляющая компания не в состоянии предоставить нормальную воду, то тогда она обязана и поставить магистральные фильтры в каждую квартиру со свой счет.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение imalina » 31 янв 2015, 16:05

мало того, что вода регулярно ржавая, она еще и с каким-то запахом бывает, УК стрелки переводит на водоканал, а водоканал на УК... замкнутый круг
imalina
Соседи

Сообщение nadin177 » 31 янв 2015, 20:09

Если вода реально ржавая постоянно, да еще с запахом, то надо вызывать комиссию из Жилинспекции, пусть берут пробы. К тому же, с какой стати люди должны платить за ржавую воду. Вызывайте каждый раз сантехника, пусть составляют акт, что вода ржавая, мыться нельзя. С этими актами тоже можно в Жилинспекцию и в Роспотребнадзор. А сначала в ПИК для перерасчета, потому что по воде тоже есть нормы - и по температуре, и по качеству. Просто не все имеют желание бодаться со всеми этими бюрократами, но бодаться надо. Один, другой, десятый, а когда их достанут жалобами и требованиями перерасчета, тогда возможно они и трубы поменяют. :victory:
А по поводу того, что ПИК кивает на Водоканал - можете сразу в диспетчерской говорить, чтобы не гнали пургу. У нас договор на обслуживание с ПИКом, а с Водоканалом договор у ПИКа, поэтому за все отвечает ПИК. Мы ему платим, а он пусть с Водоканалом разбирается. :yes:
nadin177
Соседи

Сообщение Катеринка » 01 фев 2015, 19:15

Да все Вы правильно говорите, но здоровье важнее. Когда моя семья поняла какую воду пьем, какой моемся, жалко себя стало. Так же жалко технику и вещи. Бороться надо, но это очень долго, а здоровье уже не вернешь.
Катеринка
Соседи

Сообщение Katiakaterina » 02 фев 2015, 12:06

Просьба к знающим экспертам пояснить алгоритм действий, чтобы получить перерасчет за горячую воду.
Набрать пол ванны ржавчины и вызывать сантехника? Что должен сделать сантехник? Составить акт? Куда с ним потом дальше?
Katiakaterina
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.1 (корпус 3)