Фабрика окон
Автомойка Лига

Совет дома Панфилова 1

Сообщение Ink » 13 дек 2012, 18:54

prizma писал(а):
Я предлагала чтобы тот же ВД

так он же написал, что у него трое маленьких детей и чтоб воспринимали его как данность. тебе мало? :-D
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение prizma » 13 дек 2012, 18:59

Ink писал(а):
так он же написал

Ink, ой, я ослепла...действительно написал :-D , ну, так а чего в дебатах участие не принимает? Вон, одна Многомамка отбивается... :yes: Давайте дискутировать чтоль... :O:
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Многомамочка » 15 дек 2012, 02:43

ppp писал(а):
Косньержика рассказала, что Пик-Комфорт на днях провел среди них собрание и приказал всем обходить квартиры и собирать опросники по выбору совета дома. Это связано с тем, что на управление нашими домами собираются открывать конкурс, а Пик-Комфорт хочет с помощью этого голосования утвердить себя как управляющую компанию.
По крайней мере, теперь понятно, откуда в листке голосования появились вопросы "... утвердить Пик-Кофморт..." и "... доверить Пик-Комфорт распоряжаться общедомовой собственностью...".

ppp, я была на встрече представителей УК и Виталия Д. Разговор слышала своими ушами. В этой теме кратко передала основное содержание. Но почему-то на это так особо внимание никто не обратил.
Вот скажите, пожалуйста, о каком конкурсе на управление нашим домом Вы говорите? Вы вообще как это представляете? Дом, который не то, что дохода не приносит, но убыточный из-за кучи неплательщиков. Это что такой лакомый кусок для других управляющих компаний? ПИК, как бы плох он не был, имеет множество объектов под своим управлением. И к счастью, не все такие убыточные, как мы. Он работает методом "заплаток". Например, наш дом убыточный, а соседние в хорошей прибыли. От их средств "отщипывается нам на энергоносители и т.п. Через пару лет ремонт грядет косметический. Ни копейки средств по статье "ремонт и техобслуживание", оплачиваемых ежемесячно (теми кто платит, конечно) не скоплено. Они все идут на покрытие тех же долгов неплательщиков, т.е. за воду и тепло в первую очередь. И что? Ну уйдем мы в ТСЖ. Платить чем будем за ресурсы? Пока получается, что стабильных плательщиков примерно 13 дома. Т.е. мы, добросовестные граждане, чтобы не сидеть в холоде и без воды, будем за себя и еще за две квартиры оплачивать? Моя семья не потянет... Ну возьмут нас Химки на баланс, допустим. Буде лучше или нет - кто знает? Много нюансов: дом принадлежит ДЖП, местные теплосети не в состоянии нас обеспечить теплом, т.к. ТЭЦ строилась не для таких махин, как наши дома, и каждую осень нас переключают на Москву. Ну и т.д. и т.п.

Одна консьержка болтает, что сроков сдачи опросников нет, другая болтает, что ПИК рвется к власти. А жильцы это слушают, как "Би-би-си", и почему-то безгранично верят.
Уже не первый раз предлагаю соседям пойти в УК вместе и посмотреть документацию по нашему дому. Это лучше, чем строить пустые догадки на основе сплетен консьержек.

И еще хочется спросить всех соседей (думаю, что и среди неплательщиков много недовольных тем, как нас обслуживают): дорогие соседи, а Вы-то сами что готовы сделать, чтобы в нашем доме и вокруг него что-то изменилось в лучшую сторону?
Ведь так не бывает, что живешь в полном безразличии и бездействии или, еще того хуже, по-свински (за квартиру не платишь, собаку на газоне и крыльце дома гадить сажаешь, машину паркуешь у подъезда как попало, плюешь в лифте на пол, мусор в лифте, на лестнице или у подъезда бросаешь, харкаешь и окурки на головы с балкона прохожим бросаешь), а тебе за это чистый подъезд, уютная и удобная придомовая территория и т.п.)
P.S. Я прошу тех соседей, кто всего вышеперечисленного не совершает не принимать это на свой счет и не начинать со мной в теме "войну" из-за несправедливых упреков.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
prizma писал(а):
Вон, одна Многомамка отбивается... Давайте дискутировать чтоль...

prizma, я не Многомамка, а МНОГОМАМОЧКА :yes: . Многомамка - это Ink.
Дискутировать можно до бесконечности. Только от этого дела делаться не будут в доме. Виталию я предложила, чтобы всех старших попросить о себе в теме написать. Может он с ними и пообщался уже. Может напишут. А может они вообще на форуме не были ни разу и не знают о его существовании :unknown: . И не подозревают даже, что народ так ждет от них весточки. А может народ и старших этих знает, и здоровается с ними каждый день, и за жизнь иной раз разговаривает. Только вот фамилии их не знает :smile:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Ink » 15 дек 2012, 13:36

Многомамочка писал(а):
Дискутировать можно до бесконечности. Только от этого дела делаться не будут в доме. Виталию я предложила, чтобы всех старших попросить о себе в теме написать. Может он с ними и пообщался уже. Может напишут. А может они вообще на форуме не были ни разу и не знают о его существовании . И не подозревают даже, что народ так ждет от них весточки. А может народ и старших этих знает, и здоровается с ними каждый день, и за жизнь иной раз разговаривает. Только вот фамилии их не знает

Ин, ну не работает эта схема. Даже в деревнях люди всегда знали своих председателей колхоза в лицо и понимали куда и к кому обращаться, и по какому вопросу. Если цель совместными усилиями сдвинуть все с мертвой точки, пора снимать шапки-невидимки. Или представители идут в народ и общаются, тогда совместными усилиями можно горы свернуть. Или так и будет продолжаться базар-вокзал вокруг мифических героев, которых никто не знает :unknown:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Многомамочка » 16 дек 2012, 00:14

Ink писал(а):
Ин, ну не работает эта схема. Даже в деревнях люди всегда знали своих председателей колхоза в лицо и понимали куда и к кому обращаться, и по какому вопросу. Если цель совместными усилиями сдвинуть все с мертвой точки, пора снимать шапки-невидимки. Или представители идут в народ и общаются, тогда совместными усилиями можно горы свернуть.

Ink, скажи, пожалуйста, что от меня лично нужно? Что я должна сделать? Я всего лишь старшая по подъезду, согласившаяся это дело принять вместо тебя. т.к. ты сейчас занята. Что ты делала эти годы, будучи старшей? Все ли тебя знают в лицо? Почему за годы старшинства ты не познакомилась ни с одним из старших по другим подъездам? Как вы работали, ребята? Прости, это не наезд. Мы с тобой добрые соседи-друзья :drinks: . Просто мне не понятно что обсуждается и зачем? Три года люди сидели по углам, никто никого не знал, никто ни чем не интересовался. Кто хотел и мог, тот трудился и приносил пользу дому без декларирования своей миссии (собственно и я так делала, объясняя если возникала необоходимость, что помогаю тебе, старшей по подъезду, т.к. ты вышла на работу). Теперь настал момент, когда необходимо выбрать форму управления домом. Остальные дома в Юбилейном как-то осилили эту проблему. А у нас что получается? Нашлись единицы, кто сказал "Да, я поработаю". И тут же началось: "А зачем это им? А не иначе, они что-то с этого иметь будут, хитрецы! А откуда они вообще взялись? А денег ща драть начнут. А о себе ничего не говорят" и т.д. и т.п. Т.е. работать "инкогнито" можно. А всё тоже самое делать, но с официальным общественным статусом нельзя, потому как "народ должен знать с кем имеет дело". Где логика и смысл происходящего?
Всем было по барабану кто добивается завершения строительства паркинга, нормальной подачи тепла, смены дверей на пожарных входах, периодических смен кодов на домофонах и т.п. Оно как-то "само", видимо, делалось. Так что же теперь?
Я уже писала об этом и еще раз могу повторить. Мне никакие статусы не нужны, чтобы заниматься работой по благоустройству нашего дома. Да, иной раз, когда заходишь в квартиру к жильцам, бросающим на голову прохожих окурки с балкона, и представляешься не как частное лицо, а старший по подъезду, это имеет некоторый вес (в зависимости от наглости жильцов, конечно). Но и без этого можно обойтись. Я не понимаю почему всем мерещится какая-то выгода, корысть и опасность в списках кандидатов в совет дома? Почему я, старшая по подъезду всего 1,5 мес должна ответить на вопросы о других старших, с которыми ты одновременно избиралась еще несколько лет назад. Что тут происходило в таком случае?
Не понимаю так же почему мой вопрос к соседям о готовности что-то сделать для дома проигнорирован.
Hoyas, prisma, Катеринка, Лана, Ink, Нина, Диана 75 и другие соседи по дому, кто участвует в разговоре, соглашайтесь войти в совет дома, прошу Вас! Давайте работать! Давайте приведем наш дом и территорию в порядок, чтобы жить здесь стало уютно и радостно.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Ink » 16 дек 2012, 13:44

Многомамочка писал(а):
Ink, скажи, пожалуйста, что от меня лично нужно? Что я должна сделать? Я всего лишь старшая по подъезду, согласившаяся это дело принять вместо тебя. т.к. ты сейчас занята. Что ты делала эти годы, будучи старшей? Все ли тебя знают в лицо? Почему за годы старшинства ты не познакомилась ни с одним из старших по другим подъездам? Как вы работали, ребята?

:facepalm: 1) Пожалуйста, донеси до коллег, что им пора выходить из сумрака!
2) Моя активность была повышенной не долго - примерно год до заселения и год после (пока не вышла на работу). Поверь, мою физиономию знали не только в нашем доме :pardon: , ну кто не знал, тот что то слышал или реагировал на ник форумский, т.к. холиварили мы раньше на форуме активно.
3) Когда все начиналось были совсем другие условия и никаких выборов не было - просто каждый, кто что то мог и хотел делать, шел и делал, всегда находились соседи добровольцы, которые поддерживали идею и помогали.
4) И да, когда нужно было собирать подписи по молодой семье, то объединялись и ножками топали по всем подъездам и заодно знакомились. Ты еще этого не застала, посмотри как мы объединялись и действовали сообща, чтоб что то изменить
http://www.youtube.com/watch?v=yAj_G26s8Fc
http://www.youtube.com/watch?v=LM3KfdNGFk0
это маленький пример, но после первого ролика на следующий день приехали машины с мигалками к нашему дому и через 2 или 3 дня начали наконец то заселять, а не ждать окончания строительства паркинга. После второго ролика и других точечных ударов пошел процесс регистрации наших квартир.
5) Соседи наши отзывчивые люди и все хотят жить лучше. Вопрос лишь в том, их надо объединить - и это задача представителей. Никто палки в колеса втыкать не будет. Если вы готовы и хотите этим заниматься, то делайте. :Rose:
6) Если появляются какие то неудобные вопросы или темы на форуме - это абсолютно нормально, это рабочий процесс. Видела бы ты какие войнушки были, когда занимались вопросами МС. Но ведь все сдвинулось с мертвой точки :yes:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение ВиталийД » 16 дек 2012, 18:08

Здравствуйте, соседи. Обо мне и моем муже в этой теме написано достаточно. Остальные старшие по подъездам, насколько мне известно, на форуме не зарегистрированы. Если у вас есть вопрос или проблема, и вы не знаете как связаться со старшим по Вашему подъезду, обращайтесь - поможем.

Теперь о насущном. В завершающемся голосовании нам (всем жителям дома) нужно было выбрать управляющую компанию. Как вы понимаете, выбор у нас небогатый - ПИК, и все. В следующем же опросе, который можно проводить как угодно скоро, предлагаю поднять следующие вопросы (цитирую и дополняю сообщение Многомамочки):

1.Открытие парадных групп. В связи с затянувшейся на неопределенное время стройкой в нашем дворе мы можем требовать открытия основных входов с отодвиганием строительного забора на соответствующее расстояние в сторону стройплощадки.

2. Установка системы видеонаблюдения за счет ООО "ПИК-К" на пожарном выходе (в настоящее время это наш повседневный выход-вход) с выведением монитора к консьержке. Данный пункт внесен в голосование в связи с тем, что при настоящем положении дел консьержка никак не может контролировать происходящее на входе в подъезд и каким-либо образом препятствовать проникновению в дом посторонних. Не секрет, что наши лестничные марши излюбленное место наркоманов, бомжей и проч. криминальных и асоциальных элементов. В связи с тем, что дополнительные расходы, требуемые для установки видеокамеры, возникают в следствии закрытых до настоящего времени парадных входных групп, представляется целесообразным требовать от ООО "ПИК-К" установку оборудования за свой счет.

3. Установка парковочных столбиков

4. Оплата работы консьержек с квартиры, а не с метража. Запрос в УК о расходовании средств, поступающих по пункту "оплата консьержа", т.к. даже при очень приблизительном расчете очевидно, что сумма отчислений с подъезда превышает зарплату консьержа примерно в 1,5-2 раза.

5. Разделение функций и должностных обязанностей консьержа и уборщика с созданием соответствующей штатной единицы.

6. Обеспечение эффективного контроля за проникновением посторонних лиц на технический этаж и крышу дома. В настоящее время в УК существует практика выдачи на руки ключей от техэтажа любым частным фирмам и компаниям. В первую очередь речь идет об интернетчиках. Контроль за их действиями на техэтаже, за закрытием после окончании работы доступа на техэтаж через сварные решетчатые ограждения никак не осуществляется и отдан "на их совесть". Это означает, что при возникновении каких-либо аварийных или криминальных ситуаций по халатности сотрудников частных интернет компаний (а в последнее время участились случаи проникновения на техэтаж и крышу дома подростков, наркоманов. И это при целостности решеток и замков!), они "несут ответственность". Заметьте! НЕ УК несет ответственность, а какая-то частная компания, которая взяла в УК ключик для работы на чердаке. Понятно, что привлечь к ответственности (да и вообще доказать причастность к ситуации) частной компании) не реально. Таким образом, необходимо исключить передачу ключей от техэтажа (это ведь тоже наше общедомовое имущество) частным лицам и требовать сопровождения "частных лиц" на наш чердак сотрудником УК (дежурный аварийщик и т.п.)

7. Предотвращение периодических ночных отключений электроэнергии и разъяснение причины этих отключений.

8. Обеспечение достаточной температуры радиаторов на всех этажах (в нашем подъезде, например, на 2 этаже батареи гораздо горячее, чем на верхних этажах).

9. Замена дверей пожарных входов (с моей лично точки зрения, это имеет смысл только после открытия парадных входов, а открыть их ничего не мешает уже в ближайшее время)

Жду предложений и дополнений

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Да, что касается паркинга и подъездов, завтра я собираюсь писать очередные послания в Администрацию и прокуратуру
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ВиталийД
Соседи

Сообщение Многомамочка » 17 дек 2012, 03:25

Ink писал(а):
Пожалуйста, донеси до коллег, что им пора выходить из сумрака!

Коллеги у меня на работе, в больнице ;-) . Если речь о старших по подъезду, то уже писала выше, что предложила Виталию связаться с ними и попросить опубликовать информацию о себе на форуме. Ничего более в этом смысле не считаю нужным делать лично от себя. Я точно такой же старший, как остальные шесть человек, а не прораб и не взводный.

Ink писал(а):
Поверь, мою физиономию знали не только в нашем доме , ну кто не знал, тот что то слышал или реагировал на ник форумский...

Верю. А физиономии остальных старших тебе в то время не встречались случайно во время ваших активных действий? Или все старшие поменялись в доме, а не только в нашем подъезде?

Ink писал(а):
Соседи наши отзывчивые люди ...

Дааа... уж... Вот обратилась к нескольким вчера в этой теме с конкретным предложением войти в совет дома и .... че-то никто не отозвался: ни "да", ни "нет" *scratch*

Ролики, конечно, выразительные. Только понимаешь, после активных боевых действий, когда желаемый результат достигнут, единство масс как-то быстро испаряется и в будничных делах так единодушно участвовать никто практически не готов. А в сегодняшней ситуации, надеюсь, машины с мигалками нам не нужны.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Ink » 17 дек 2012, 10:40

ВиталийД писал(а):
Жду предложений и дополнений

это все прекрасно. а не пробовали начать с элементарного и не требующего затрат ни с чьей стороны? например, чтоб дороги во дворе были почищены и посыпаны песком, куча на тротуаре у 4го подъезда была убрана - а то мамкам с колясками не пройти, только по проезжей части.
:thanks:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Многомамочка » 17 дек 2012, 14:43

Ink писал(а):
а не пробовали начать с элементарного и не требующего затрат

Ink, а совет дома-то еще не выбран ;-) . Доверия-то кандидатам нет, т.к. "из сумрака не выходят" :shock: . Вот и не кому про песочек и кучку походатайствовать :Search: .
Я вот сегодня самостийно ходила в новую организацию, устроившую офис не так давно рядом с нашим подъездом. Просила "от имени и по поручению" не закидывать наше крыльцо бычками. Очень любезные и адекватные люди оказались. Только вот говорят, мусорку ставили они себе для бычков, а наши жильцы им туда все свои пакеты с мусором, выходя из дома, наваливали. А потом и вовсе мусорку спер кто-то :shock: . Теперь они ее хотят к крыльцу приварить. Только очень просят мусор свой бытовой в нее не бросать. А еще дивятся ЧТО летит из наших окон на обе стороны дома. Одному из сотрудников фирмы использованный барьерный контрацептив на голову выпал с балкона (извините за подробности), когда он с крыльца спускался. Сотрудники в фирме мужчины серьезные: понимают, что я по квартирам могу хоть круглосуточно бегать и просить людей быть, действительно, людьми, но толку-то... Предложили помощь со своей стороны: квартирки, говорят, засеките, а мы уж им обратно и мусор их и контрацептивы использованные с удовольствием доставим :good: . И бесплатно :smile:
Вот кого бы в совет дома!
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Ink » 17 дек 2012, 15:44

Многомамочка писал(а):
а совет дома-то еще не выбран

а чего тогда пожелания с дополнениями спрашивают? :crazy:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Hoyas » 28 дек 2012, 11:37

Я так понял, что тема загнулась.
Все ушли на новоговдние праздники! :crazy:
Hoyas
Соседи

Сообщение Многомамочка » 01 янв 2013, 15:02

Hoyas писал(а):
Я так понял, что тема загнулась.

С новым годом! Вы не поняли. Уж простите, но не тема загнулась, а все оппоненты (в том числе и Вы), так активно критиковавшие ситуацию и всё и вся, на призыв идти работать в совет дома "ушли из эфира". Уж не знаю: за подарками к новому году или еще куда, но на прямое и конкретное предложение не ответил ни один. Так что дела идут своим чередом, но, увы, Вам это не нужно. У всех кто тут выступал "против" цель была одна - "долой!" А вот что дальше - думать никто из вас не собирался. Это ли не активная жизненная позиция и интерес к будущему дома? :-D
Arinka
Многомамочка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)