Фабрика окон
Автомойка Лига

Совет дома Панфилова 1

Сообщение prizma » 22 ноя 2012, 19:40

Многомамочка писал(а):
Может лучше встречу с кандидатами?

Многомамочка, можно и встречу, но это сложнее... *scratch*
Многомамочка писал(а):
Я, например, и в жизни-то не красавица, а на фото и того хуже

не в красоте дело, тут же не конкурс красоты... :Rose: Да и помню я как вы выглядите, по мне так нормально... :oops:
Многомамочка писал(а):
А фотошопа не опасаетесь?

а кому это нужно? Это ктож себя уродовать будет до неузнаваемости? :lol:
Многомамочка писал(а):
никто не помнит о программе и предложениях по выборам в нашем доме

я больше скажу - я даже об этом и не знала. А всего-то нужно темку поднять или ссыль сюда же кинуть, типа вот, программа действий и все такое...
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Многомамочка » 22 ноя 2012, 20:01

prizma писал(а):
а кому это нужно? Это ктож себя уродовать будет до неузнаваемости?

prizma, это я так пошутила ;-)
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение ВиталийД » 22 ноя 2012, 23:09

Добрый вечер.
Во-первых, Ink. Не надо подменять понятия - у нас не кооператив и не ТСЖ, и председателя быть не может. Речь идет только о старшем по дому, для удобства общения с УК. Это человек, который берет на себя функцию связи между старшими по подъезду и управляющей компанией. Старшим по дому предлагалось стать каждому из старших по подъезду, но желающих не нашлось. Если у нас появились инициативные люди - милости просим!
Во-вторых. Совет дома уже существует. И в него входят все старшие по подъездам, в том числе и я. Это надо воспринимать как данность. Мои личные качества, равно как и отношения с отдельно взятой семьей (которая не считает нужным даже здороваться со своими соседями по подъезду) - это не тема для обсуждения на форуме. Дальше я готов выслушать все, что касается проблем нашего дома.
На что не успел ответить я, на то вполне внятно и разумно ответила Многомамочка.
Поэтому если вы возражаете против какой-либо позиции, ставьте крестик в соответствующем месте. :close:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ВиталийД
Соседи

Сообщение АПС » 23 ноя 2012, 00:52

ВиталийД писал(а):
Речь идет только о старшем по дому, для удобства общения с УК. Это человек, который берет на себя функцию связи между старшими по подъезду и управляющей компанией. Старшим по дому предлагалось стать каждому из старших по подъезду, но желающих не нашлось. Если у нас появились инициативные люди - милости просим!
Во-вторых. Совет дома уже существует.

Приплыли ....это как ? раздвоение личности, или на двух стульях, мы и совет дома и ст.по дому и по подъезду......ст.161.1 жк рф, а старшие были в старом жк, сейчас совет дома или тсж, одно из двух- выбирайте.
АПС
Соседи

Сообщение Ink » 23 ноя 2012, 01:02

ВиталийД писал(а):
Это надо воспринимать как данность. Мои личные качества, равно как и отношения с отдельно взятой семьей (которая не считает нужным даже здороваться со своими соседями по подъезду) - это не тема для обсуждения на форуме.

Кхе-кхе... простите, но не вам указывать что обсуждать на форуме, а что не обсуждать. Ваша жена за все три года, что мы здесь живем со мной тоже ни разу не поздоровалась. Могу предположить, что у нее плохо со зрением или со слухом. Но я на нее не могу обижаться, т.к. это не повод таить злобу ;-)
ВиталийД писал(а):
На что не успел ответить я, на то вполне внятно и разумно ответила Многомамочка.

А почему она должна за вас что то отвечать? Если вы являетесь представителем всех представителей, то потрудитесь это делать самостоятельно - не прячась за юбку.
Я могу быть с вами резка, но это всего лишь следствие ваших действий. Расскажите хотя бы здесь о том, что лично вам удалось проделать за последние пол года для нашего дома? А то мы тут сидим в неведении. Интересно же. :oops:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение ВиталийД » 23 ноя 2012, 08:27

И снова Ink. Я с Вами не здоровалась по той причине, что не знаю Вас в лицо. На приветствия в мой адрес отвечаю всегда. И вообще-то речь шла о соседях по подъезду, где каждый друг друга в лицо знает, а не о жителях всего нашего дома.
Что касается обсуждений, говорите о чем хотите. Но кроме проблем дома мой муж в этой теме ничего обсуждать не будет - лишняя трата времени и нервов.
Насчет резкости, так историю с конфликтом на форум вынесли опять же - вы. Кто просил? К старшинству по дому это отношения не имеет.
А вообще, люди, я с вас фигею. В кои то веки нашелся человек, который имеет желание заниматься проблемами дома, а значит не только своими но и ВАШИМИ! Пришел, рассказал о себе. Вам бы ему спасибо сказать, так нет же, в ответ "фотку покажи", "а что тебе за это будет". Помнится, в аналогичной теме в доме Горшина 2 такой реакции не наблюдалось. Не хотите выбирать, нет проблем - не выбирайте! Сидите дальше с этим ПИКом и общайтесь с ним кто как может. Всех благ

Соседи

Сообщение Ink » 23 ноя 2012, 12:36

Маша, тему ваших взаимоотношений с соседями уже давно проехали - не тормозите. Здесь задали кучу других вопросов, на которые Виталий не отвечает. Спасибо говорят не за намерения, а за конкретные дела.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 23 ноя 2012, 15:18

ВиталийД писал(а):
Помнится, в аналогичной теме в доме Горшина 2 такой реакции не наблюдалось.

Ой про нас вспомнили:)) У нас ваааще в доме все так хорошо, нам домовые советы всякие не нужны:))) Вот и реакции не наблюдалось:)))))
Извините, влез, не сдержался...
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Многомамочка » 23 ноя 2012, 15:40

Добрый день всем! :smile: Я думала тут уже во всю дела дома обсуждаются, а оказывается "воз и ныне там". Так мы будем организовывать совет дома или поругаемся и разойдемся? ТСЖ - не реально. Даже и мечтать пока не приходится. Наш дом отличается количеством неплательщиков. На сегодняшний день квартплату регулярно вносят только 34% жителей(!!!) :shock: При таких раскладах, создав ТСЖ и заключив договора о поставках ресурсов в дом с соответствующими организациями, мы потерпим полный крах в первый же месяц, т.к. никто не будет нам продавать воду, тепло и свет в долг. Придется жить под управлением ПИКа до тех пор, пока у людей не проснется совесть. ПИК - организация крупная, объектов у нее много. Наши "прорехи" в оплате закрываются за счет привлечения средств от прибыли других домов (Панфилова,3, например и т.п.). Все средства, поступающие от честных плательщиков ежемесячно по пункту "Ремонт и содержание жилого дома", тоже уходят на покрытие долгов неплательщиков за поставку воды, света, тепла. Так что, когда по истечении пяти лет наступит время косметического ремонта, то денежек на него тоже не будет, если должники не изменят своего отношения к вопросу о необходимости квартплаты.
Вот порылась в соседней теме и нашла свое собственное сообщение по поводу планов на перспективу в нашем доме (это от апреля 2012). Прошу учесть, что это не моя "предвыборная программа", а резюме обсуждения дальнейших планов инициативными соседями нашего дома, которое я лишь опубликовала на форуме. Кроме того, надо учесть, что некоторые пункты на настоящий момент могут уже быть неактуальны.
Дорогие соседи по Панфилова, д.1! ИГ дома сообщает Вам, что до конца августа путем общего голосования мы должны определить основные перспективы управления и эксплуатации нашим многоквартирным домом. Ситуация такова, что большинство жителей еще не являются настоящими собственниками, т.к. получая квартиры от г.Москвы по различным социальным программам, оказались в "подвешенном положении" по вине "Продавца". Тем не менее, в перспективе мы станем владельцами квартир и уже сейчас по ряду пунктов, касающихся жизни нашего дома, имеем право предлагать свои решения и голосовать.
На собрании ИГ дома составлен список пунктов, по которым хотелось бы провести голосование. Этот список предлагается вниманию всех соседей. Убедительная просьба изучить его и внести свои дополнения и пожелания.
Итак:
1. Утверждение выбора способа управления многоквартирным домом - управление УК ООО "ПИК-К" . Отмечу сразу, что этот пункт является обязательным в голосовательных бюллетенях и, т.к. мы на сегодняшний день не являемся собственниками, то альтернативы (а именно ТСЖ) у нас быть пока не может

2. Утверждение ставки по оплате услуги "Содержание и ремонт жилого помещения". Это тоже обязательный пункт. С июля 2012 года коммунальные службы г.Химки планируют повышение ставки. Мы можем голосовать об обращении в УК с просьбой сохранения прежних тарифов (24 руб с 1 кв.м)

3.Открытие парадных групп. В связи с затянувшейся на неопределенное время стройкой в нашем дворе мы можем требовать открытия основных входов с отодвиганием строительного забора на соответствующее расстояние в сторону стройплощадки.

4. Установка системы видеонаблюдения за счет ООО "ПИК-К" на пожарном выходе (в настоящее время это наш повседневный выход-вход) с выведением монитора к консьержке. Данный пункт внесен в голосование в связи с тем, что при настоящем положении дел консьержка никак не может контролировать происходящее на входе в подъезд и каким-либо образом препятствовать проникновению в дом посторонних. Не секрет, что наши лестничные марши излюбленное место наркоманов, бомжей и проч. криминальных и асоциальных элементов. В связи с тем, что дополнительные расходы, требуемые для установки видеокамеры, возникают в следствии закрытых до настоящего времени парадных входных групп, представляется целесообразным требовать от ООО "ПИК-К" установку оборудования за свой счет.

5. Ограждение газонов двустороннее для исключения парковки авто.

6. Установка парковочных столбиков

7. Оплата работы консьержек с квартиры, а не с метража. Запрос в УК о расходовании средств, поступающих по пункту "оплата консьержа", т.к. даже при очень приблизительном расчете очевидно, что сумма отчислений с подъезда превышает зарплату консьержа примерно в 1,5-2 раза.

8. Разделение функций и должностных обязанностей консьержа и уборщика с созданием соответствующей штатной единицы.

9. Обеспечение эффективного контроля за проникновением посторонних лиц на технический этаж и крышу дома. В настоящее время в УК существует практика выдачи на руки ключей от техэтажа любым частным фирмам и компаниям. В первую очередь речь идет об интернетчиках. Контроль за их действиями на техэтаже, за закрытием после окончании работы доступа на техэтаж через сварные решетчатые ограждения никак не осуществляется и отдан "на их совесть". Это означает, что при возникновении каких-либо аварийных или криминальных ситуаций по халатности сотрудников частных интернет компаний (а в последнее время участились случаи проникновения на техэтаж и крышу дома подростков, наркоманов. И это при целостности решеток и замков!), они "несут ответственность". Заметьте! НЕ УК несет ответственность, а какая-то частная компания, которая взяла в УК ключик для работы на чердаке. Понятно, что привлечь к ответственности (да и вообще доказать причастность к ситуации) частной компании) не реально. Таким образом, необходимо исключить передачу ключей от техэтажа (это ведь тоже наше общедомовое имущество) частным лицам и требовать сопровождения "частных лиц" на наш чердак сотрудником УК (дежурный аварийщик и т.п.)

Теперь вопрос по сути: если кандидатура Виталия Дымова с подачи лично ему не симпатизирующих соседей (хотя мне не понятно почему их мнение принято единственно правильным и имеющим право на существование) стало автоматически мнением всего многоподъездного, многоэтажного дома, то какие есть еще предложения? Очень хотелось бы услышать других старших по подъездам и вообще инициативных соседей. А то какая-то ерунда получается. "Долой!" прокричали, а дальше - тишина :pardon: У нас нет варианта "ничего не делать вааще", понимаете. Мы должны определиться с формой существования дома в дальнейшем. Если мы не голосуем и ничего не выбираем (ПИК, ТСЖ), то и ПИК с нами может не работать. Может кто хочет в муниципалитет? Давайте, организовываться! Только вот захотят ли Химки брать такой убыточный объект?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Дмитрий З. писал(а):
У нас ваааще в доме все так хорошо, нам домовые советы всякие не нужны:))) Вот и реакции не наблюдалось:)))))

Везет! Хоть опытом поделитесь как у Вас в доме всё волшебно устроилось?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение prizma » 23 ноя 2012, 17:12

Многомамочка писал(а):
"Долой!" прокричали, а дальше - тишина

Многомамочка, лично я "Долой" не кричала, а предлагала хотя бы фото на аватарах своих поставить, хоть как-то увидеть лица всех старших. Вот вы можете себе представить, что я ни разу не видела своего старшего по подъезду и не знаю как он выглядит чтобы элементарно поздороваться при встрече или вопрос какой задать...
Многомамочка писал(а):
нашла свое собственное сообщение по поводу планов на перспективу в нашем доме (это от апреля 2012)

а за это сообщение спасибо! К нему лишь можно добавить новую проблему с кратковременным отключением электричества, а так все ОК. :yes:

Но кроме вас Многомамочка, никто больше и не откликнулся. :sad:
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Многомамочка » 23 ноя 2012, 23:06

prizma писал(а):
Но кроме вас Многомамочка, никто больше и не откликнулся

В том-то и дело... И как при таких раскладах можно собрать собрание, кого-то выбрать куда-то, составить план работы и т.п.?
Я тут в порядке эксперимента в течение недели каждого, встечающегося в лифте соседа (соседку) спрашивала хорошо ли у них топят в квартире. Из 15-16 опрошенных только один человек сказал, что в квартире тепло. У тех, кто мерзнет я спрашивала так же звонили ли они в диспетчерскую по вопросу отопления. В 100% случаев ответ был ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!! :-D Выводы: даже проблемы касающиеся жильца лично не могут заставить его от пассивности и безразличия перейти хоть к каким-нибудь мало-мальски активным действиям. Я даже новую единицу измерения придумала - "пофиг". Так и считать: один пофиг, два пофига и т.д.
А тут вдруг всплеск активности: "Долой самозванца!" (это я не про Ваши посты, prizma). И что же заставило людей очнуться? Кто-нибудь вообще понял ЧТО происходит? Я нет.
УК с весны ждет от нас голосования. Все попытки достучаться до соседей остаются бесполезными. Обойти по квартирам весь дом (даже подъезд) и побеседовать с каждым я лично не могу. Да и едва ли кто другой согласится на это. На форуме общаются не все жильцы. УК и мне, и моему мужу предлагали взяться за старшинство по дому. Им всё равно с кем сотрудничать - лишь бы была конкретная группа ответственных по дому. Старший по дому - это связующее звено, представитель интересов жильцов в УК. Мы с мужем физически еще общественную работу не потянем. Отказались. УК стала опрашивать других старших по подъездам. Виталий Д. согласился. Работать надо и он готов. Если согласен кто-то другой - да пожалуйста! Только откликнитесь. НО! Ведь этого НЕ происходит. Зачем тогда было кипеж поднимать? Только чтобы нелюбимому соседу не предоставили 50%скидку за квартплату (кстати, откуда вообще это взяли, что такое положено?), потому что он нелюбимый?
Поймите меня правильно, соседи, я не продюсер Виталия Д. Я просто не понимаю чего хотят те, кому вообще всё 100 пофиг? И самим ничего не делать, но и тому, кто хочет делать не дать этого, чтоб он скидку не получил? Такой "сухой остаток" всей этой протестной акции?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
АПС писал(а):
это как ? раздвоение личности, или на двух стульях, мы и совет дома и ст.по дому и по подъезду..

АПС, поясните, пожалуйста, в чем ошибка. Что разве совет дома состоит не из старших по подъездам во главе со старшим по дому?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение АПС » 24 ноя 2012, 00:00

http://www.zhilkod.ru/code/08/161.1/index.htm ст.161.1 ЖК РФ. Мне непонятно,общее собрание вашего дома .,.выбирает ст.по дому или совет дома???С введением в жк ст.161.1 институт ст.по дому и ст.по подъезду упраздняется
АПС
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 24 ноя 2012, 01:11

Старший по дому и Председатель совета дома - это разные вещи, регулирующиеся различными подзаконными актами:
- Совет дома и его Председатель - ст.161.1 ЖК РФ
- Старший по дому - Постановление администрации городского округа Химки МО от 11.05.2010 N 540 Об утверждении Положения о старшем по дому в новой редакции и кроме этого оказывается есть целый Координационный Совет старших по дому городского округа Химки Московской области работающий на основании ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 02.12.2010 г. № 1630 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА СТАРШИХ ПО ДОМАМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Старшие по домам были введены в Химках ДО появления в ЖК РФ положения о Совете дома (Совет введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ).
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Лана » 24 ноя 2012, 11:33

Ув. Многомамочка, что касается моих взаимоотношений с «нелюбимым соседом» ( вы всех своих соседей «любите», особенно сверху?) не считаю нужным обсуждать здесь эту тему ( так сказать выносить сор из избы) т.к. сама тема создана по другому поводу. Были заданы конкретные вопросы, может быть не совсем удобные для Дымова, на которые так и не последовало ответа.

Но раз он выставляет свою кандидатуру, то должен понимать, что таких вопросов будет еще не мало и в процессе работы в должности председателя совета дома, а топать ножками и афигевать в ответ на вопрос, критику или замечание это как-то не АЙС!!!!!

Ваша кандидатура Многомамочка на пост председателя совета дома выглядит более предпочтительно, т.к. вы умеете четко и грамотно излагать свою позицию, не боитесь диалога с соседями , активны и т.д.
В свою очередь мы ( т.е наша семья) готовы оказать любую посильную помощь.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Лана
Соседи

Сообщение Многомамочка » 26 ноя 2012, 03:48

Лана писал(а):
Ув. Многомамочка, что касается моих взаимоотношений с «нелюбимым соседом» ( вы всех своих соседей «любите», особенно сверху?) не считаю нужным обсуждать здесь эту тему ( так сказать выносить сор из избы) т.к. сама тема создана по другому поводу.

Абсолютно согласна.Лана писал(а):
Ваша кандидатура Многомамочка на пост председателя совета дома выглядит более предпочтительно, т.к. вы умеете четко и грамотно излагать свою позицию, не боитесь диалога с соседями , активны и т.д.

Люди добрые! Ну не могу я, правда. Я и так увешалась общественной работой в школах, где учатся дети (в одной только ЦДШИ в трех родительских комитетах + в общеобразовательной :%) ). Подарки к новому году надо купить на 400 детей разного возраста, Дедов Морозов всем заказать. Своим детям смастерить для разных елок костюмы всяких персонажей сказочных (на одной елке зайцем назначают, а на другой белкой - нет что б одним и тем же :sad: ). А еще дом, а еще врачебная деятельность. А еще рукоделие всякое с девчонками. А еще общение с УК и разными инстанциями в качестве старшей по подъезду. Я ж сплю по 4-5 часов в сутки. Детей собственных по именам путаю :-D
Да и вообще: руководящие посты - это для мужчин. У них логика, выдержка, воля. А женщина - существо эмоциональное; решение принимающая часто не разумом, а как "левая пятка зачесалась". В семье, где женщина глава, дурдом. Так и в общественно политической жизни ;-)
Давайте мужчину на эту работу выдвигать.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Многомамочка » 30 ноя 2012, 18:34

И тишина... Ни предложений, ни совета. НИЧЕГО :%)
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение гуля » 03 дек 2012, 23:31

давайте уже выберем этот совет дома. Может правда некоторые проблемы с мертвой точки сдвинутся,(оключение электричества и тп).
гуля
Соседи

Сообщение Нина » 07 дек 2012, 22:14

Новый опросный лист вручили,на совет дома....Фамилии прибавились...и тишина...
А мне вот интересно?Те люди чьи Фамилии в опроснике,почему молчат?не отписываются?не агитируют?

Р.С.Походу всем всё пофиг :cool:
Нина
Соседи

Сообщение Ink » 08 дек 2012, 00:00

кто мне объяснит, с какого фига в опросном листе нужно указывать площадь помещений без учета лоджий и балконов? :crazy:

з.ы. товарищи представители, я вас не знаю (кроме Многомамочки) - бабки ни на что сдавать не буду и другим не советую, пока не познакомимся и не будет понятно, что вам можно доверять.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 08 дек 2012, 01:29

В семье человека, который оказался в списке вообще офигели. Они даже не знали , что главу семьи вписали в Совет дома.
КаТеРиНаКа
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)