Фабрика окон
Автомойка Лига

Совет дома Панфилова 1

Сообщение Лана » 20 ноя 2012, 22:02

Уважаемые жильцы, соседи , собственники ( как кому угодно) квартир ( жилых помещений).
Сегодня был поднят вопрос об избрании совета нашего дома ( роздано решение заочного голосования общего собрания собственников по вопросам повестки дня в многоквартирном доме) В связи с эти у меня и я думаю не только у меня возникло ряд вопросов:

1.Кто такой Дымов Виталий Александрович? Кто его выбрал председателем совета дома?
На основании ЖК РФ ст.161.1 Число членов совета устанавливают сами собственники на своем собрании с учетом имеющихся в доме подъездов и квартир.

У нас что, проводилось собрание?

2. Является ли Дымов В.А. собственником жилого помещения?
Более 50% квартир нашего дома приобреталось по программе Правительства Москвы МСДЖ и насколько мне известно не все из Молодых семей на данный момент являются собственниками.

Лично у меня претензии только к кандидатуре Дымова как председателя совета дома. Насколько мне известно свою кандидатуру он выставил чтобы получить 50% скидку на коммунальные услуги.

По моему мнению, председателем совета дома должен быть в первую очередь собственник жилого помещения, человек инициативный и юридически грамотный. И жильцы должны знать за кого они голосуют.

Уважаемые кандидаты в совет дома. Для начала потрудитесь провести собрание жителей, представьте на нем кандидатуру председателя. Поработайте для начала раз уж вы выставляете свои кандидатуры в совет дома.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Лана
Соседи

Сообщение гуля » 20 ноя 2012, 22:09

Вот именно. Кто эти люди? За кого мы должны голосовать?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
гуля
Соседи

Сообщение Нина » 20 ноя 2012, 22:23

Лана писал(а):
Более 50% квартир нашего дома приобреталось по программе Правительства Москвы МСДЖ и насколько мне известно не все из Молодых семей на данный момент являются собственниками.
Думается мне все 95% :smoke:
гуля писал(а):
Вот именно. Кто эти люди? За кого мы должны голосовать?
И правда кто это?Может это и есть те самые единственные собственники?
Нина
Соседи

Сообщение Ink » 20 ноя 2012, 23:09

кто-все-эти-люди-300x225.jpg
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение ВиталийД » 21 ноя 2012, 00:30

Уважаемые жильцы дома 1 по ул Панфилова!
Меня зовут Дымов Виталий Александрович. Проживаю во 2 подъезде. На собрании жильцов, которое проводилось около Горшина 1 в 2009 году моя кандидатура на старшего по подъезду была выдвинута и утверждена на голосовании, о чем свидетельствует протокол, находящийся в управляющей компании. Знают ли меня люди? Я думаю, что меня знает гораздо больше людей, чем кого-либо из других жильцов нашего дома. Лично я знаю практически каждого жителя нашего подъезда, с которыми у меня прекрасные отношения. В нашем подъезде есть только одна семья, которую не устроит моя кандидатура, я так понимаю, что это автор темы. У меня трое маленьких детей, которым предстоит здесь вырасти. И мне, как жителю нашего дома, не безразлично все, что будет здесь происходить. За три года у нас так и не появился старший по дому, и мне предложили им стать как человеку адекватному и вполне грамотному. И я согласился, потому что у меня есть время и желание контролировать работу управляющей компании. А если при этом (как кто-то там сказал) будет скидка, я не обижусь.Хотя, на мой взгляд, порядок и взаимодействие с У.К. гораздо важнее.
А человеку, решившемуся на провокацию, могу только добавить, что в Совет дома входят все старшие по подъезду без исключения - на то он и Совет. Но если этот человек не хочет заполнять анкету - никто возражать не будет.

Буду рад ответить на все возникшие вопросы.

Соседи

Сообщение Варвара » 21 ноя 2012, 12:19

ВиталийД писал(а):
будет скидка

по закону ее нет :smoke:
ВиталийД, а так удачи в столь непростом деле!
Варвара
Соседи

Сообщение Ink » 21 ноя 2012, 15:58

ВиталийД писал(а):
Я думаю, что меня знает гораздо больше людей, чем кого-либо из других жильцов нашего дома. Лично я знаю практически каждого жителя нашего подъезда, с которыми у меня прекрасные отношения.

Виталий, расскажите пожалуйста, если у вас такие прекрасные отношения, то как вас угораздило устроить шоу до драк и вызовов милиции с вашими ближайшими соседями?
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Нина » 21 ноя 2012, 16:20

Ink писал(а):
как вас угораздило устроить шоу до драк и вызовов милиции с вашими ближайшими соседями?
Очень интересное начало :popcorn:
ВиталийД писал(а):
Меня зовут Дымов Виталий Александрович. Проживаю во 2 подъезде.

Будем знать.А остальные фамилии в списке? Отпишутся?ВиталийД писал(а):
в Совет дома входят все старшие по подъезду без исключения - на то он и Совет.

тогда ещё трёх фамилий не хватает :smoke:
Нина
Соседи

Сообщение Hoyas » 21 ноя 2012, 20:59

Ждем информации по остальным кандидатам!
Hoyas
Соседи

Сообщение Ink » 21 ноя 2012, 21:07

ВиталийД писал(а):
и мне предложили им стать как человеку адекватному и вполне грамотному. И я согласился

у меня возник вопрос: а кто предлагал то?
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение knopochka » 21 ноя 2012, 21:43

Мне сегодня позвонила одна из постоянных посетителей форума и сообщила что я в этом списке, сейчас шла с работы и решила получить этот список ознакомиться. Я его не видела, не знала о его составлении и не давала согласие на мою кандидатуру. Мне интересно кто это составлял? И почему не спросили моего разрешения. В итоге мне сказала консьержка что листов больше нет и ничего не проводят. Что за ..... Происходит. Мне не когда этими делами заниматься, это не благодарное дело, хватило истории с ковриками, когда один чел с подъезда кинул фразу что мы поимели на этом прибыль, при том что мы за свой счет докупали расходку, мужья сами крепили их, использовали свои инструменты и электричество. В итоге какой то умник летом их содрал , а устанавить по осени как то не осмелился. А если по существу, считаю это голосование полным бредом. Прежде чем составлять списки надо разрешение спрашивать.
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение Нина » 21 ноя 2012, 21:56

knopochka писал(а):
Мне сегодня позвонила одна из постоянных посетителей форума и сообщила что я в этом списке, сейчас шла с работы и решила получить этот список ознакомиться. Я его не видела, не знала о его составлении и не давала согласие на мою кандидатуру. Мне интересно кто это составлял? И почему не спросили моего разрешения. В итоге мне сказала консьержка что листов больше нет и ничего не проводят. Что за .....

Прямо таки тайна мадридского двора :smoke: Может ВиталийД прояснит ситуацию :!:
Нина
Соседи

Сообщение Лана » 21 ноя 2012, 21:59

С чего вы решили Дымов что вопросы заданные на форуме это провокация?
На сколько мне известно на утверждение в совет дома было представлено 4 человека и все они жители 2 и 3 подъездов, а что в других подъездах (а их в доме7) люди не живут? Или этот вопрос был решен исключительно лицами особо приближенными к Дымову.

Дымов писал:
На собрании жильцов, которое проводилось около Горшина 1 в 2009 году моя кандидатура на старшего по подъезду была выдвинута и утверждена на голосовании.

За те четыре года что вы Дымов были старшим по подъезду что было сделано конкретно вами?
Деньги на резиновое покрытие около подъезда, его установку разве вы собирали, или может вы его установили?
Подписи жителей купивших квартиру по программе МСДЖ ( точно не помню о чем был данный документ для которого собирались подписи) может вы собирали?

Дымов писал:
А если при этом (как кто-то там сказал) будет скидка, я не обижусь.

Глупо было бы обижаться, когда ради этого собственно вы и сотрясаете здесь воздух.

И ответе мне Дымов, являетесь ли вы на данный момент собственником жилого помещения которое занимаете?

По кандидатурам Харьковского А.Н. и Баниной Л.Н. лично у меня возражений нет.
Лана
Соседи

Сообщение knopochka » 21 ноя 2012, 22:17

Ах вот с какого собрания данные. Помню записывалась в старшие по подъезду. А почему через 2 года решили это поднять и кто? Если честно, мне очень хочется чтобы наш дом, подъезд были ухожеными, чтобы жильцы берегли то, что есть, чтобы убирали с газона за своим собаками, чтобы помогали сажать деревья. Но в итоге это все никому не нужно, хамское отношение ко всему хорошему что делают жители. Есть несколько энтузиастов, но этого мало. Я устала от безразличия людей, это неблагодарное дело делать благо окружающим. Спасибо за поддержку, но у меня нет свободного времени чтобы уделять его деятельности в составе совета. Спасибо за поддержку, но боюсь не потяну. Всегда готова помочь, если что.
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение ВиталийД » 22 ноя 2012, 00:11

Как я уже говорил - со всеми , кроме одних. И если об этом факте знаете Вы , то значит знаете и причину , не так ли ?
А это имеет какое либо отношение к обустройству двора и другим насущным вопросам ? ....???
А по поводу скидки Варвара уже ответила , только одна "лана" не унимается - "а вдруг правда" ... Судя по всему это и есть те "единственные".
Кстати , эти анкеты я еще сам в глаза не видел , а "доброжелатели" уже тут.
Ладно ребята , всем доброй ночи ! :thanks:
ВиталийД
Соседи

Сообщение Ink » 22 ноя 2012, 00:54

Лично я не получила ответ ни на один из заданных вопросов. Кто нибудь понял - что это было?
Будущий председатель не в состоянии отвечать на неудобные вопросы? А они, поверьте будут. И люди в праве знать на них ответы. Или вы темните изначально или вы фиговый переговорщик. А зачем нам тогда такой представитель, который не в состоянии вести диалог? *scratch*
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Многомамочка » 22 ноя 2012, 02:30

Добрый вечер! Харьковская И.И. -это я. Мама пятерых детей. Врач педиатр-инфекционист. В жизни дома и ЖК активно участвую практически с момента переезда в "Юбилейный" Делала это на добровольных началах по собственной инициативе. Хочется жить по-человечески. Моя жизненная позиция и взгляды достаточно четко изложены в различных темах на форуме. Можно мне не повторяться здесь? :smile:
Собственность оформить можем по нашей квартире в любой момент, т.к. уже более года назад все выплатили (это к вопросу о собственности).
Почитала тему и не очень поняла в чем "изюминка". Дорогие соседи! Весной 2012 года в теме "Панфилова1 жизнь после получения ключей" (если я не путаю названия) активно обсуждался вопрос выбора совета дома. Предлагались кандидатуры, программа голосования, неоднократно лично я обращалась с просьбой ко всем откликнуться с предложениями и инициативой. Откликнулись? Маша Дымова, мама троих детей откликнулась. Мы и к депутатам с ней ходили, прихватив с собой деток, и на беседу с представителями УК. Отчитывались о результатах на форуме. Просили вашей оценки, поддержки и т.п. Откликнулись? С Кнопочкой мы, помнится, беседовали по телефону и она дала согласие на участие в ИГ дома, а теперь всё забыто?
Народ, вы мне объясните: вот судя по вашей отзывчивости вам абсолютно безразлично что происходит в доме. Причем практически по всем статьям. Но как только выяснилось, что кто-то хочет работать на благо дома, то сразу крик "Самозванцы! Скидку захотели!"
В чем проблема? Идите, работайте, если вам так нужна скидка. Или дело не в этом?
Инк, Многомамка, только на свой счет мои слова не принимай, пожалуйста!
И еще такой момент: Виталий Д и раньше и теперь проявляет себя как человек деятельный и неравнодушный к судьбе нашего дома. Дел у нас море. Проблем навалом. Он готов это тянуть. Если озвучить всё, что происходит в нашем доме, то думаю, что даже за 100% скидку по квартплате едва ли найдется много желающих с этим морочиться. Так что зря вы пытаетесь свести всё к каким-то меркантильным целям. Честно говоря, даже если бы меня всем домом пришли просить стать председателем, то я бы не согласилась ни за что :no: .
Лана, скажите пожалуйста, а как Вы можете объяснить почему Ваш муж дрался с Виталием? И почему Вы считаете, что Ваши личные неприязненные отношения с Виталием Д должны влиять на ситуацию жизни дома в целом (т.е. почему путаете "личную шерсть с государственной"?, как говорил герой знаменитой "Кавказской пленницы" :smile: )? Простите, но я просто не уловила связь между этими двумя вещами. Вы что боитесь, что он кого-то бить будет? Если Вы против, то берите свой бюллетень и голосуйте "против". А почему Вы прошли по дому и собрали документы принадлежащие вообще ПИКу? Это что за самоуправство?

Короче: дорогие соседи, лично для меня работа в ИГ дома только прибавка хлопот к моей и без того насыщенной делами и событиями жизни. Выгоды -0,0000%. Если берусь, то делать буду всё на совесть - Инк (Многомамка) не даст соврать - она меня хорошо знает. Что Виталий Д может добросовестно пахать на наш дом я уверена. Просто наблюдаю как он носится по инстанциям, собирает старших по подъездам, разумно и грамотно строит отношения с УК. В пустомельстве и щелкоперстве не замечен. Что кто-то кого-то может недолюбливать - дело известное. Но давайте всё же разделять эмоции и личные отношения от общественной пользы.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Ink » 22 ноя 2012, 03:15

Многомамочка, привет:) Ну хоть ты что то смогла вразумительное сказать. Люди просто хотят знать своих героев в лицо и это абсолютно нормально. В первую очередь нам нужен грамотный и хороший переговорщик (сама знаешь, что общение с нашей УК это тот еще квест). На сегодняшний день ты единственный человек, который был бы прекрасен для этой задачи. Абстрагируясь от взаимоотношений наших соседей, не важно кто на ком стоял, но судя по вышеизложенному ранее, у Виталия с тактикой, политикой и способами донесения мыслей (простите меня все, если ошибаюсь) слабовато :pardon: . Да и "в обустройстве двора и других насущных вопросах" лично мною Виталий замечен не был. Хотя.......я ж здесь только ночую теперь :-D

З.Ы. модераторы, снесите пожалуйста, с меня погоны старшего по подъезду - я в отставке :yes:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение prizma » 22 ноя 2012, 18:29

Раз такое дело, предлагаю устроить ОТКРЫТЫЕ выборы как-то, а то БУКВЫ(ФИО) выбирать как-то не очень правильно. Давайте предвыборные листовки выложите с фотографиями, хотя бы на форум, чтобы можно было в глаза человеку заглянуть. По большому счету, мне не важно как кого зовут, но сделано конечно все через ж*пу, как обычно (простите за мой французский). Не понятно кто эти люди (кроме Инны - Многомамочки) я вообще никого не знаю. :unknown: Да и не выбирала я никого в 2009г., мало ли что там тогда было, сейчас-то 2012 уже! :yes: Какие у этих товарищей планы, кто такой Виталий Дымов - отец 3 детей это хорошо, но не аргумент. Главное чтобы планы их были прозрачны и действовали они в интересах жителей дома, а не в интересах УК. Программу бы озвучили чтоль, что да как делать собираются - а то так черти что получается. Так я не согласнаЯ... :no: Давайте в открытую играть. Снимем, так сказать, Дымовую завесу...
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Многомамочка » 22 ноя 2012, 19:21

Ink, привет! Рада слышать :Rose: Старшинство по дому не потяну. Ты сама знаешь, что я ношусь как электровеник с детьми, а занятий год от года всё больше. Плюс еще в четырех родительских комитетах работаю :%) . На старшинство по подъезду согласилась, т.к. всё равно всякими общественными нуждами занималась внештатно (тебе помогала) и понимаю, что делать это придется и дальше.

Модераторы, сознаюсь: т.к. Ink теперь дома только ночует, то я согласилась стать старшей по подъезду (ну если сейчас кто вдруг не объявится с пожеланиями занять это "теплое" место :smile: ;-) ).
prizma, добрый вечер! Прошу прощения за занудство, но почему никто не помнит о программе и предложениях по выборам в нашем доме, опубликованным в мае 2012? Или там злоумышленники темку почистили и всё исчезло? :shock: Если я вчера слишком длинный пост напечатала и читать его утомительно, то простите, но боюсь повторные объяснения короче не станут.
Фотографию в глаза заглянуть? А фотошопа не опасаетесь? Вдруг глаза такие добрые-добрые и честные нарисуют себе кандидаты?;-) ... Может лучше встречу с кандидатами? Я, например, и в жизни-то не красавица, а на фото и того хуже :sad: . В принципе, моя аватарка почти соответствует моему реальному облику и темпераменту :yes:
Последний раз редактировалось Многомамочка 22 ноя 2012, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Arinka
Многомамочка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)