Фабрика окон
Автомойка Лига

собачий туалет в 4 подъезде!!!

Сообщение KateP » 21 май 2012, 23:29

Сегодня выходя утром из подъезда обнаружили на лестничной площадке "лужу"!!! Как потом выяснилось,что далеко не в первый раз чья-то собака справляет свою нужду не доходя до улицы (а консьерж ее моет)!!! И как это называется?! Например,выходя дети на улицу, "обтирают"стены,хватаются за нижние поручни,не говоря уже о спотыкании на лестнице(а тут еще и подскользнуться можно),а детей у нас гораздо больше,чем собак...Короче,я думаю,всем понятно,что хотела этим сказать!!! Если эта скотина (хозяин собаки) читает,то пусть подумает хоть немного мозгами,что творит..,а нет,так вычислим (собак то в подъезде не так много,да и предположения есть..),а дальше...управу найти можно на любого!
Кто поймает на месте преступления (или уже в курсе), прошу написать, оставлять такое хамство не считаю возможным!!!
KateP
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 21 май 2012, 23:36

я уже писала про это в теме нашего дома. Да очень приятно отмывать колеса коляски от собачьих какашек в ванне а потом драит ее доместосом.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение KateP » 21 май 2012, 23:45

Еще хорошо,что пока колеса, а как подумаешь,про детей которые ходят (особенно малыши до 3-4 лет) и, зачастую,не смотрят куда...
KateP
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 21 май 2012, 23:50

KateP писал(а):
особенно малыши до 3-4 лет

Следом старший шел 4 года, чудом не споткнулся , а то лицом в какашку.

У меня то же есть подозрения на одну семью , не один раз видела как их собачка прямо на ступеньках уличных справляла нужду
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение KateP » 22 май 2012, 00:13

Ну по размеру какашек легко определить крупной породы собака иль нет,та живность про которую вы пишите,могла это сделать (размерчик,так сказать подходит)? А про подозрения-напишите в личку, на кого думаете,может кто еще что заметил-напишет,там,гляди,присмотримся и вычислим).
KateP
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 22 май 2012, 11:26

Знала бы чьи какашки под их бы дверь подкинула обкаканый подгузник. Мы то можем смотреть на какашки их собачек , так пускай посмотрют на детские. :roll:

Или не поленилась, собрала бы какашки и им бы под дверь брасила.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение l65 » 22 май 2012, 11:35

Повесьте для начала объявление в подъезде, типа такого:
"Уважаемые собаководы! Не мучайте животных, выгуливайте своих питомцев во время или выносите их из подъезда на руках, для избежания не нужных эксцессов. Спасибо за понимание."
l65
Соседи

Сообщение KateP » 22 май 2012, 23:42

Да это все понятно и так (по крайней мере,я так думаю),писать объявление не вижу смысла-либо хозяева хорошо заботятся о своих питомцах,либо нет-повлиять таким способом невозможно на это...а вот убрать за своим любимцем-обязан!!! Но,что-то это частенько происходит,а значит уже хамство,не случайная оказия..

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
КаТеРиНаКа писал(а):
Знала бы чьи какашки под их бы дверь подкинула обкаканый подгузник. Мы то можем смотреть на какашки их собачек , так пускай посмотрют на детские. :roll:

Или не поленилась, собрала бы какашки и им бы под дверь брасила.

Первая мысль тоже такая была :evil:
KateP
Соседи

Сообщение l65 » 23 май 2012, 12:15

KateP писал(а):
писать объявление не вижу смысла

А что делать будете?
l65
Соседи

Сообщение prizma » 23 май 2012, 17:18

l65 писал(а):
А что делать будете?

может как-то общими усилиями видеокамеру повесить на балкон? Что там для этого нужно? *scratch*
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение КатяШ. » 23 май 2012, 18:25

Это, видимо, та собака, которая скулит и днем и ночью. Так достало!!!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
КатяШ.
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 23 май 2012, 20:34

КатяШ. писал(а):
Это, видимо, та собака, которая скулит и днем и ночью. Так достало!!!

это такой шуганный пес с черным тряпочным намордником. Сегодня узнала от соседки, что эта семья снимает квартиру.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение KateP » 23 май 2012, 23:45

насчет видеокамеры тоже думала,но...отходы жизнедеятельности были замечены в разных местах,в коридоре с мусоропроводом на 2 этаже (проходном с плиткой на полу),балконе и лестнице между 1-2 этажом (а там ведь коляски стоят-бррр!!,и это 4 камеры минимум-думаю нереально (здесь надо причину серьезней,чтобы дали добро на установку и т.д.).
А если это еще и квартиранты, то сначала говорить с ними,а потом уже с хозяевами,а нет так с УК (ну или с ДПЖ,если хозяева МС),если будет хамство или игнор....,но для начала..."не пойман не вор".
KateP
Соседи

Сообщение l65 » 24 май 2012, 10:09

KateP писал(а):
...то сначала говорить с ними

Спокойно поговорите и вопрос обязательно будет снят.
l65
Соседи

Сообщение KateP » 24 май 2012, 23:21

l65 писал(а):
Спокойно поговорите и вопрос обязательно будет снят.
Я тока за...,вот только уже есть информация (было в их сторону замечание,если,конечно это те люди), что там могут ответить хамством и т.д. Поэтому сначала надо быть уверенными в том,что они виновны
KateP
Соседи

Сообщение l65 » 24 май 2012, 23:38

KateP писал(а):
Поэтому сначала надо быть уверенными в том,что они виновны

Вы же не воевать хотите, а чистоты в подъезде... Повесте для начала объявления, поверьте, помогает.
Да и собак в подъезде у вас видимо не много, можете на их этажах повесить дополнительные объявления.
Крупные собаки такого точно не сделают.
l65
Соседи

Сообщение KateP » 25 май 2012, 23:41

Вопрос (я не в теме),а почему крупные собаки не могут этого сделать?!?
KateP
Соседи

Сообщение l65 » 25 май 2012, 23:49

KateP писал(а):
Вопрос (я не в теме),а почему крупные собаки не могут этого сделать?!?

Ну тут упоминали зашуганную собаку... может она инвалид или больная, вполне возможно.
А большие (имел ввиду взрослые) имеют чувство собственного достоинства, терпют и знают, что в помещении ЭТО нельзя делать. И уж если сутки дома сидели и не сделали ЭТО, то до улицы точно вытерпят :yes:
l65
Соседи

Сообщение KateP » 28 май 2012, 23:56

Ту собаку которую упоминали не считаю больной (хотя могу и ошибаться),на мой взгляд она не зашугана, а наоборот, когда встречаем ее в подъезде,она пытается молча кинуться (может намордник мешает зарычать/гавкнуть?Хотя,знаю,есть которые нападают молча),хозяйка ее постоянно прижимает ногами к стене (коридор то узкий не разойтись),а на улице видела ведет себя нормально...Мне,думается,что не от возраста зависит поведение собаки,а от характера и воспитания,но...виноват всегда хозяин (бывают,конечно исключения,но не в данном вопросе).
KateP
Соседи

Сообщение l65 » 29 май 2012, 00:04

KateP писал(а):
хозяйка ее постоянно прижимает ногами к стене

Интересно, хозяйка прижимает молча или говорит при этом типа: Сидеть! или Рядом! ?

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
KateP писал(а):
не от возраста зависит поведение собаки

Взрослая собака в туалет будет ходить только на улице, если ее конечно выводят не один раз в сутки или она не больна.
А эта соба не маленькая коричневая в черном матерчатом наморднике?
l65
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)