Фабрика окон
Автомойка Лига

Кузнечики в квартире

Сообщение prizma » 28 июл 2011, 16:15

Люди, скажите, это только у нас или кто-то тоже сталкивался с такой ситуацией - сижу себе мирно на балконе, а сверху БАЦ! и кузнечик запрыгивает - я в шоке!!! :%)
И это не в первый раз, однажды кузнечк был пойман на подушке в детской комнате... я понимаю, что они ребята мирные, но всеже как-то не уютно, ляжешь так лицом на подушечку и кондратий схватит от ужаса... чего делать-то? :shock:
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 28 июл 2011, 16:19

prizma писал(а):
кузнечик запрыгивает - я в шоке!!!

этот "кузнечик" называется саранча... Поможет только сетка на окна
Павел Ж.
Соседи

Сообщение liutik » 28 июл 2011, 16:22

Тоже кузнечики появляются, но только на балконе.Удивительно как они на 13 этаж запрыгивают?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
liutik
Соседи

Сообщение danuxa » 28 июл 2011, 16:27

у нас тоже прыгают на балконе, у нас 8 этаж
danuxa
Соседи

Сообщение Saico » 28 июл 2011, 16:29

liutik писал(а):
Тоже кузнечики появляются, но только на балконе.Удивительно как они на 13 этаж запрыгивают?

ага,у нас тоже были замечены (19),и ещё на 16 и21 этажах...чудеса
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Saico
Соседи

Сообщение knopochka » 28 июл 2011, 16:58

у нас низкий этаж, кузнечиков нет..........сетки стоят..........
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение IrЭнА » 28 июл 2011, 17:02

23 этаж, тоже саранчу в воскресенье на балконе со стороны Юбилейного проспекта на лимоне обнаружила. *scratch*

Честно говоря, сначала решила, что принесли на одежде с улицы. А тут вон оно как, оказывается... засилье. :shock:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение prizma » 28 июл 2011, 18:12

Павел Ж. писал(а):
этот "кузнечик" называется саранча... Поможет только сетка на окна

А эта саранча, она комнатные цветы не ест? Сетки на окна - попадос...не хотелось ставить, но видимо придется... а заодно и от летящих окурков спасёт...
Значит саранча...
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение KLIPSA » 28 июл 2011, 18:57

у меня на 19 этаже кузнечик на балконе был... но не саранча а именно кузнечик) я специально думала повыше этаж - поменьше всякой гадости)) Ан нет)
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Руся » 28 июл 2011, 19:09

Саранча сжирает и ковры, и обои, и в шкафу похозяйничает. Короче всеядые! (сведения из районов подвергшихся нашествию саранчи)
Руся
Соседи

Сообщение prizma » 28 июл 2011, 21:24

вот тут уже даже в "Вестях" инфа: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=126012
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение ВиталийД » 29 июл 2011, 13:48

И к нам на 24 этаж запрыгнуло такое :yes:
ВиталийД
Соседи

Сообщение Сапёры » 29 июл 2011, 17:37

И у нас на 21-м быле один кузнечик замечен. Вот уж нашему коту было веселье :), благодаря ему и заметили.
Сапёры
Соседи

Сообщение Виталий » 31 июл 2011, 01:10

Это отвлекает от клопов.
Виталий
Соседи

Сообщение Татьяна » 01 авг 2011, 00:04

А к нам эти товарищи и в том году заходили! Только я их называю сверчками. В этом году две ночи веселил, стрекотал все. Потом изловили и выпустили :-D
Татьяна
Соседи

Сообщение l65 » 01 авг 2011, 09:28

Ну прикольно, прям как в "Тараканище" Чуковского :-D
l65
Соседи

Сообщение Кристинка » 02 авг 2011, 14:43

У нас сидит сейчас на балконе, со стороны Юбилейного пр-та. Ранее была замечена бабочка). У нас 12 этаж.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Руся » 02 авг 2011, 14:55

Видимо парк объедают.
Тож в статье было, что тараканы скоро вернуться МАССОВО, как прежде: включил свет, а они в разные стороны бегут сбивая тебя с ног! И будет, как в старой песенке: ...четыре неразлучных таракана и сверчок!...
Руся
Соседи

Сообщение IrЭнА » 05 авг 2011, 22:41

Мне сказали, что это все-таки саранча, она летает! :shock:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение nanta » 06 авг 2011, 21:10

IrЭнА писал(а):
она летает

точно-точно,летает!седня к нам на 21 запрыгнуло ЭТО!и когда я кинула в окно,ОНО полетело.Так кто же это?

http://www.zgood.ru/index.php/zhgzhurna ... ancha.html
моё похоже всё-таки на саранчу перелетную :shock:
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)