Фабрика окон
Автомойка Лига

А что еще народ бросает из окон?

Сообщение Абыр » 24 май 2011, 14:31

А у нас просто выносят мусор и оставляют у лифта. Думаю поставить камеру или подключить в домофоне функцию записи.На площадке сейчас живут 3 квартиры :( , грустно. Может, кто с других этажей до помойки не доходит.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Абыр
Соседи

Сообщение Варвара » 24 май 2011, 14:37

Абыр писал(а):
А у нас просто выносят мусор и оставляют у лифта. Думаю поставить камеру или подключить в домофоне функцию записи.На площадке сейчас живут 3 квартиры :( , грустно. Может, кто с других этажей до помойки не доходит.

слышала по радио историю: каждое утро в лифте кто-то оставлял пакет с мусором, кому-то надоело и установили камеру... вычислили мальчика, а вычислил человек, живущий над ним... в один прекрасный день, когда у соседа-мусорщика был открыт балкон.... пакет с утренним мусором аккурат влетел ему в квартиру...
Варвара
Соседи

Сообщение Gerda » 24 май 2011, 16:12

К сожалению таких уже не научишь. Проводи, не проводи воспитательные беседы, если у человека нет мозгов, то их уже не вставишь
Может сработать только крепкий мущщина. Может испугаются.....
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Gerda
Соседи

Сообщение Многомамочка » 24 май 2011, 18:55

А мне кажется, что интеллигентность, воспитанность и адекватность никак не связаны с уровнем доходов и образования, ни с количеством детей. Для многих "состоятельных людей" (хотя понятие это очень расплывчатое; и дюже "крутые" в таких домах, как в нашем Юбилейном, просто покупать не станут) собственность, которую они вылизывают, холят и лелеят, заканчивается порогом их квартиры. А дальше - "хоть трава не расти", как говорится. Кстати, в нашем доме однушки почти все куплены коммерческим путем. А из их окон", в пока закрытый двор, летит всё к ряду: от яблочных огрызков и до крупных пакетов с мусором.

Павлу Ж. отдельное спасибо! :Rose:

С Ink мы трудимся на благо нашего подъезда не первый день. К борсальщикам горящих окурков ходили. Беседу провели. Помогло. Засекла бы "мусорокидальщиков" в нашем подъезде, пошла бы. К ментам и потом можно, если не внемлют виновники. Не всё так плохо. Люди не всегда фатально злы и бескультурны. Иной раз слова помогают. А пакет тот, с мусором, о котором говорилось в первом сообщении, летел из первого подъезда. Знаете, на весь наш чудесный дом у меня пока нет времени. Ну и к тому же я надеюсь, что хороших неравнодушных людей достаточно в каждом подъезде. И они могут своих хулиганов сами приструнить.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение MaxiM » 24 май 2011, 23:04

Варвара писал(а):
слышала по радио историю: каждое утро в лифте кто-то оставлял пакет с мусором, кому-то надоело и установили камеру

Не помню про кого история...но суть в том, что из авто выбросили пакет из Макдональдса. Дядя поднял пакет , догнал и на светофоре выйдя из машины культурно подошел и вручил пакет с мусором водителю с объяснением, что из машины случайно вылетел пакет и водитель бы очень расстроился заметив пропажу :-)
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Варвара » 25 май 2011, 01:52

MaxiM писал(а):
Не помню про кого история...но суть в том, что из авто выбросили пакет из Макдональдса. Дядя поднял пакет , догнал и на светофоре выйдя из машины культурно подошел и вручил пакет с мусором водителю с объяснением, что из машины случайно вылетел пакет и водитель бы очень расстроился заметив пропажу :-)

:Bravo: :ROFL:
Варвара
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 25 май 2011, 17:11

Варвара писал(а):
Абыр писал(а):

слышала по радио историю: каждое утро в лифте кто-то оставлял пакет с мусором, кому-то надоело и установили камеру... вычислили мальчика, а вычислил человек, живущий над ним... в один прекрасный день, когда у соседа-мусорщика был открыт балкон.... пакет с утренним мусором аккурат влетел ему в квартиру...

А на след день этот мальчик накакает перед дверью метателя пакетов... или краской на двери напишет слово из 3 букв...
Этим путем Вы только усугубите ситуацию.
А всего-то надо мусоропровод открыть... но религия, видать, не позволяет.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение новоSSелы » 25 май 2011, 17:19

CRAZY_BOBR писал(а):

С открытием мусоропровода при нынешнем высочайшем уровне культуры вы получите не только грязь и вонь на этаже, но и заботливо оставленные рядом с ним пакеты, не прошедшие по габаритам. И летать из окон они не перестают . Провалено на практике. Разруха не в клозетах(с).
новоSSелы
Соседи

Сообщение l65 » 25 май 2011, 17:22

CRAZY_BOBR писал(а):

У нас на площадке сейчас чисто и ничем не пахнет. Но стоит открыть и через определенное время появится специфический запах и мусор на полу. И пока никому не в лом донести мусор до контейнера.
l65
Соседи

Сообщение Многомамочка » 25 май 2011, 17:24

CRAZY_BOBR писал(а):

Боюсь, что это не решит проблему. Кому нравится не утруждать себя выносом мусора, тот может и до мусоропровода полениться дойти: окно-то ближе! А еще открытие мусоропровода добавит нам таких радостей, как крысы и тараканы (последние особенно любят новые дома заселять) и вонь на верхних этажах - это проверено во многих новостройках.

Согласна, что агрессивные меры воздействия на несознательных и хулигански настроенных граждан чреваты ... Но и пугливо отмалчиваться не имеет смысла. Ведь кто знает: не угодит-ли такой мешок с мусором в другой раз на голову ему или его родным? Об опасности лучше знать. А те из граждан, кто швыряет мусор из окон, может прочтут мнение окружающих на форуме и задумаются. Возможно, им и в голову не приходило, что подобные выходки опасны для жизни и здоровья других людей. Мало кому хочется стать случайным убийцей или покалечить кого-то.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение borisvl » 02 июн 2011, 18:48

Зря вы так про мусоропровод. У родителей в Москве всю жизнь мусоропровод и при этом никаких тараканов и крыс..... Жили в подмосковье в новостройке. 2 года был закрыт мусоропровод....такие же проблемы как и здесь. Открыли мусоропровод проблемы закончились...крыс и тараканов не прибавилось. У свекрови дом без мусоропровода...в подъезде наблюдается и неприятный запах и без мышей не обошлось....Так что думаю дело не в мусоропроводе....Главное при открытом мусоропроводе иметь хорошую уборщицу.....чтоб и подъезд в чистоте и мусоропровод вовремя убирать.....
Я, вообще-то, добрый.........до поры, до времени...
borisvl
Соседи

Сообщение Архик » 03 июн 2011, 10:28

MaxiM писал(а):
Варвара писал(а):
возвращаемся к извечной теме "купленные квартиры" и "квартиры купленные по МС"

с сожалением соглашусь

Ну ладно Варвара, к ней все привыкли. Но Вы-то понимаете что Вы говорите? Чтобы разбрасываться такими обвинениями нужно хотя бы факты привести, а развешивать ярлыки очень просто. Оглядитесь вокруг, МС как раз первые, кто страдает от такого поведения соседей.
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно
Архик
Соседи

Сообщение Архик » 03 июн 2011, 10:51

А если серьёзно, то в каждой из категорий покупателей есть свои "отличники": и среди купивших для себя, и среди купивших с целью сдавать, и среди МС, но это не даёт никакого права навешивать ярлыки.
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно
Архик
Соседи

Сообщение soln » 03 июн 2011, 12:36

Ой, ну не знаю, не видела еще ни одного чистого мусопровода (исключение дом дипкорпуса), где его мыли и приемник просто блестел. Сомневаюсь, что наши консьержи будут это делать... и как итог через некоторое время он превратится в нечто устрашающее.
soln
Соседи

Сообщение Мария Ж » 03 июн 2011, 13:38

У нас на старой квартире мы на этаже сами мыли и мусоропровод и полы. И никого не напрягало. Кто хочет тот в чистоте живет.
Мария Ж
Соседи

Сообщение Многомамочка » 04 июн 2011, 00:03

Мария Ж писал(а):
У нас на старой квартире мы на этаже сами мыли и мусоропровод и полы. И никого не напрягало.

Здесь мы такого не дождемся. Увы. Есть такое сильное предчувствие.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Мария Ж » 04 июн 2011, 11:11

:)) У нас вроде нормальные соседи! Полы во всяком случае моем по очереди и добровольно :))
Мария Ж
Соседи

Сообщение Многомамочка » 05 июн 2011, 19:56

Мария Ж писал(а):
:)) У нас вроде нормальные соседи! Полы во всяком случае моем по очереди и добровольно :))

У нас на этаже тоже хорошие соседи. Правда, третья квартира пока пустая и мы дружно волуемся кто ее приобретет. Хотелось бы еще одних хороших соседей. Холл закрыли. Убираем сами, тоже по очереди. Но в доме 24 этажа! Люди разные. И вонь будет от мусоропровода не из-за нашего этажа, а с других - легко.
Тут как-то в мае выезжали люди. У них куча кошек была. Вещи выносили из подъезда вечером. Мало того, что кошачьей мочой (извините) лифты облили. Правда, не знаю зачем это было делать. Так еще и все двери, включая входную, оставили настежь открытыми. Муж мой возвращался поздно и засек всю эту картину. Ну что? Неужели трудно этим кошатникам было вернуться и закрыть за собой входную дверь? Думаю, просто плевать на всех. Они же уезжают! Какая им разница: открыт подъезд или нет? А консьержка наша, Евгения Владимировна, утром все лифты драила. Я удивилась почему запах такой стоит. Кошки ночью понабежали что-ли? Она мне объяснила, что сделала как-то замечание заводчику кошек. Тот нес использованный катцан и из дырявого пакета уже текло на пол. Так он ей так отомстил за замечание: полил кошачей мочой лифты и коврик на парадном входе. :%)
Хорошо, если эти люди уехали совсем. Хорошо, если больше в подъезде таких нет. Но что-то сомнительно. Две-три квартиры хамски настроенных жильцов точно есть. Окурки бросают. Бутылку с каким-то пойлом выкинули с пожарного балкона прямо на пандус у подъезда (благо, там никого не было в этот момент). Может быть это временные, арендаторы. Хорошо бы. Но и этого для разрухи достаточно. Одни начнут свинячить. А вторые, сомневающиеся, поглядев на это, решат "А че я буду как рыжий с мусором церемониться, если другим можно?" И пойдет.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Мария Ж » 05 июн 2011, 22:11

Да, к сожалению уроды есть везде... Кошачий запах - почти не истрибим. По своим знаю - вовремя не вымыл - потом неделю хлоркой трешь...Но я имела ввиду ту часть мусоропровода, которая на этаже.
Мария Ж
Соседи

Сообщение Многомамочка » 05 июн 2011, 23:48

Мария Ж писал(а):
.Но я имела ввиду ту часть мусоропровода, которая на этаже.

Поняла :yes: . Но, если откроют мусоропроводы, то грязи больше будет там, где насвинячат, а запах вверх пойдет точно :bad: .
Arinka
Многомамочка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)