Фабрика окон
Автомойка Лига

А что еще народ бросает из окон?

Сообщение Многомамочка » 22 май 2011, 02:41

21 мая в 22.30, возвращаясь домой, стала свидетелем того, как с кухонного балкона верхних этажей первого подъезда нашего дома (Панфилова 1) какие-то идиоты выкинули большой пакет мусора. Владельцу красненького ситроена, припаркованного у газона, напротив первого подъезда, крупно повезло: пакет с мусором лишь слегка задел машину у шмякнулся об асфальт. Размахнись хозяин пакета чуть лучше и ему удалось бы помять крышу ситроена. Не знаю, может он хотел до мусорных контейнеров докинуть... Но вообще-то это совсем не смешно. Машину помял бы - плохо. Ну а если люди внизу в этот момент оказались бы? Для кого-то этот случай мог обернуться трагедией.
Въезжая в эту квартиру, я лелеяла надежду, что дом не муниципальный, что люди купили квартиры, а значит алкашей и бездельников не будет, все будут стремиться жить в чистоте, красоте, уюте. Думала будут отличные соседи по дому. Благоустроим территорию, подъезды. Ведь это же всё наше!

Но, оказывается, не обязательно быть алкашом или наркоманом, чтобы быть быдлом. Простите за столь грубые слова, но никак иначе охарактеризовать людей, швыряющих мусор из окон своих квартир, я не могу.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение новоSSелы » 22 май 2011, 15:31

О, и до Юби докаталась эпидемия... На Рубцовой несколько лет вычисляли и отлавливали умельцев...Видите ли,это была форма протеста против заваренного мусоропровода. Ничего, сейчас и мусоропровод заварен, и все несут мусор к контейнерам. Несколько воспитательных бесед возымели действие.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Варвара » 22 май 2011, 15:33

Многомамочка писал(а):
дом не муниципальный, что люди купили квартиры

*scratch* возвращаемся к извечной теме "купленные квартиры" и "квартиры купленные по МС" .....
Варвара
Соседи

Сообщение новоSSелы » 22 май 2011, 15:37

Варвара писал(а):
Многомамочка писал(а):

*scratch* возвращаемся к извечной теме "купленные квартиры" и "квартиры купленные по МС" .....

Не соглашусь. Там, где я сейчас живу, вообще нет социалки. И тем не менее....быдла предостаточно.оно от количества денег не зависит...это состояние души.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Варвара » 22 май 2011, 15:43

новоSSелы писал(а):
Не соглашусь. Там, где я сейчас живу, вообще нет социалки. И тем не менее....быдла предостаточно.оно от количества денег не зависит...это состояние души.

и про состояние души соглашусь, но, имхо, идет просто сочетание и одного, и второго ...
в наших домах есть и переселенцы из коммуналок и пр .... -тоже определенный слой, тоже состояние души и тела... :popcorn:
я не буду обсуждать дальше ибо опять выльется в сыр-бор ни о чем.... просто не удивлена, что в этом доме швыряют пакеты с мусором и могут происходить еще всякие гадости :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение Saico » 22 май 2011, 15:47

Варвара писал(а):
Многомамочка писал(а):

А у вас во всём только "МС" виноваты.Получается,что те кто купил квартиры по "МС"-быдло,свиноты,нищеброды и голодранцы многодетные?На этот счёт,дорогая Наталья,вы очень заблуждаетесь!
Между прочим,есть собственники ,которые сдают квартиры(преимущественно азиатам,лицам кавказской национальности) и им абсолютно все равно,кто там живёт и как себя ведёт.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Saico
Соседи

Сообщение l65 » 22 май 2011, 15:50

Какой смысл ругаться? *scratch*
В каждом конкретном случае нужно выявлять и проводить воспитательную работу.
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 22 май 2011, 15:53

l65 писал(а):
Какой смысл ругаться? *scratch*
В каждом конкретном случае нужно выявлять и проводить воспитательную работу.

КТО будет проводить?... 1-2 сознательных гражданина на форуме... тоже показательно
Варвара
Соседи

Сообщение Ink » 22 май 2011, 17:18

Варвара писал(а):

:) ты хочешь сказать, что в вашем корпусе, где нет квартир по МС и вокруг вашего корпуса чище и люди себя ведут адекватнее? :ROFL:
те жа яица, только вид сбоку.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение l65 » 22 май 2011, 17:57

Ink, если есть желание, помогите Многомамочка, провести профилактическу работу в своем доме. Как старший по подъезду.
l65
Соседи

Сообщение Ink » 22 май 2011, 18:25

Многомамочка писал(а):
21 мая в 22.30, возвращаясь домой, стала свидетелем того, как с кухонного балкона верхних этажей первого подъезда нашего дома (Панфилова 1) какие-то идиоты выкинули большой пакет мусора.

l65, мы с Многомамочкой живем в другом подъезде и друг друга знаем не по никам в форуме. Все что в силах - делается. Только не забывайте один момент, что многодетных матерей посылать на профилактические беседы с идиотами несколько небезопасно. Хотелось бы участия мужчин.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 22 май 2011, 18:28

M  Прошу прекратить связывать культуру человека со способом приобретения квартиры или национальностью - как говориться: в семье не без урода (с)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MaxiM » 22 май 2011, 18:34

Варвара писал(а):
возвращаемся к извечной теме "купленные квартиры" и "квартиры купленные по МС"

с сожалением соглашусь :-(
Последний раз редактировалось MaxiM 22 май 2011, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение l65 » 22 май 2011, 18:38

Ink писал(а):
Хотелось бы участия мужчин.

Ну есть же у вас мужчины в доме?
Для начала можно объявление повесить с освещением факта выброса мусора с балкона. Уже это остановит человека в следующий раз.
l65
Соседи

Сообщение Ink » 22 май 2011, 18:53

l65 писал(а):
Ну есть же у вас мужчины в доме?
Для начала можно объявление повесить с освещением факта выброса мусора с балкона. Уже это остановит человека в следующий раз.

чудесная наивность:)
по поводу мужчин - видимо они есть, но их для этих подвигов сначала нужно самих отловить :crazy:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение l65 » 22 май 2011, 18:59

Ink писал(а):
чудесная наивность:)

Не все в жизни так безнадежно :yes: нужно только решиться на поступок :victory:
l65
Соседи

Сообщение Алексей » 22 май 2011, 20:10

Ink писал(а):
Хотелось бы участия мужчин.

и что случится если мужчины будут участвовать???? :)
они смогут только по лицу получить.....женщин то бить никто не будет, а придет такой активист......да и если он даже победит, то ночь в милиции проведет....кто желающий???? :))))
корпус 4, секция 4, этаж 21
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алексей
Соседи

Сообщение Ink » 22 май 2011, 20:18

Алексей писал(а):
они смогут только по лицу получить.....женщин то бить никто не будет, а придет такой активист......да и если он даже победит, то ночь в милиции проведет....кто желающий???? :))))

Сразу видно - истинный джентельмен даму завсегда вперед пропустит :crazy:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Алексей » 22 май 2011, 20:25

Ink писал(а):
Алексей писал(а):

Сразу видно - истинный джентельмен даму завсегда вперед пропустит :crazy:

нее, давай из-за вашей прихоти я буду по ментовкам шастать :shock: тут просто наглым узкоглазым хотели по голове дать, так таксисты остановили, сказали что ментята могут вплоть до нац.розни придумать......а тут по чужим квартирам ходить жизни учить.....имхо просто глупость.....
если вам не нравится что на голову мусор падает, заметьте откуда падает и напишите заявление......
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение borisvl » 23 май 2011, 23:25

Варвара писал(а):
Многомамочка писал(а):

Да, не ожидала таких изречений в адрес проживающих.... Конечно материальный уровень жизни у всех разный.....но это вопрос воспитания... И могу вас обрадовать, что лично слышала изречения благосостоятельных граждан купивших кваритиру не по МС..."Я деньги заплатил, что хочу то и творю".... А вот как раз много знакомых по МС и в том числе многодетных, которые даже сигарету с балкона не кинут и матом не ругнутся....... Так что не трогайте такими изречениями МС-емейцев, не стоит никого оскорблять.
И еще один пример....В 7 п. нашего корп. из окон летают не только мусорные пакеты, но и все что как я понимаю лишнее, была свидетелем летящей одежды, бутылок....Проводилась беседа с данными жильцами....и к разговору они не по МС.....разговоры ни к чему не привели....
Я, вообще-то, добрый.........до поры, до времени...
borisvl
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)