Фабрика окон
Автомойка Лига

Наркоманы с ножом в 3ем подъезде по Панфилова1!

Сообщение Многомамочка » 03 май 2011, 22:10

Дорогие соседи по третьему подъезду! У нас новая неприятность (мягко говоря). В нашем подъезде обосновались наркоманы. Колятся на лестнице между третьим и четвертым этажом. Двое молодых мужчин в возрасте до 30 лет. Один в спортивной красной куртке с логотипом Nike и в красной бейсболке, второй в брезентовой (или дермантиновой - точно не поняла) куртке коричневого-кирпичного цвета. Шприцы там валяются в большом количестве (видела и я их вчера вечером, когда ходила с консьержкой на 4ый этаж по поводу горящих окурков, бросаемых с балкона). Консьержка говорит, что собирает шприцы каждое утро. Сегодня она наткнулась и на владельцев. Около 11 утра. Попросила их больше не приходить. Те ответили какую-то несуразицу и ушли. Но около 19.00, проверяя лестницу в очередной раз, она вновь наткнулась на эту парочку. Уже обколатые, со стеклянными глазами, они, увидев ее, достали нож. Консьержка успела уйти к себе и с помощью жильцов 167 квартиры вызвать милицию. Однако, наркоманы удрали до приезда милиции. Направились куда-то в сторону Лиги.

Будьте осторожны те, кто возвращается домой поздно вечером! Судя по всему, наркоманы появляются у нас в подъезде после полуночи.
Закрывайте плотно входную дверь. Она у нас кривая и частенько не захлопывается до конца. Они уже это "просекли".
Нам надо принять и другие меры безопасности. Дверь уже 100 раз чинили, но от этого она лучше не стала. По хорошему, ее надо заменить. Понятно, что УК не очень заинтересована в таких расходах, но м.б. наше коллективное обращение с четким разъяснением мотивов их убедит. Надо заменить всю дверную коробку и код домофона.
Можно каждому лично обратиться в диспетчерскую с заявкой, можно составить общее письмо и собрать подписи.
От себя лично обещаю сходить к Литваку завтра днем.

У кого есть еще какие-то мысли? Может надо и в милицию заявление от жильцов? Консьержка готова поучаствовать.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Ink » 03 май 2011, 23:46

звиздец :sad: в субботу готова или в пятницу вечером на личный визит в милицию. думаю есть смысл опять начать собирать подписи под заявлением.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Многомамочка » 04 май 2011, 00:35

Ink писал(а):
звиздец в субботу готова или в пятницу вечером на личный визит в милицию. думаю есть смысл опять начать собирать подписи под заявлением.

В Госнаркоконтроль!
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение l65 » 04 май 2011, 09:51

Рано или поздно, но вопрос с видео наблюдением нужно будет решать.
Кто-то будет первопроходцем, а остальные на позитивном примере подтянутся.
-------------------
Будет видео, такие "гости" будут знать, что их "пишут"...
l65
Соседи

Сообщение Многомамочка » 04 май 2011, 19:38

l65 писал(а):
Рано или поздно, но вопрос с видео наблюдением нужно будет решать.
Кто-то будет первопроходцем, а остальные на позитивном примере подтянутся.
-------------------
Будет видео, такие "гости" будут знать, что их "пишут"...

Увы! Мы до сих пор вынуждены ходить через пожарный вход. Во дворе стройка и парадные с конца зимы вообще на замке. Так что про видеонаблюдение пока остается только мечтать. У нас в подъезде многие согласны на его установку. Но это возможно только после открытия пардных. Я по этому поводу специально ходила к нашим пиковцам. Установят, но после открытия нормальных подъездов.
Да и сейчас с нашей кривой-косой дверью входной это бессмысленно. Дверь просто не закрывается до конца без определенных усилий. А у нас не все готовы их приложить. Идут без оглядки.
На старой квартире мы четыре года боролись с соседями-наркоманами, которые еще и распространяли эту отраву. Многое пришлось узнать из жизни этих несчастных, а так же из жизни милиции, которая не любит их ловить. Наркоманы, которые по два раза в сутки докалываются - это очень плохо. Они уже на грани "передоза", но им мало. От таких можно ожидать чего угодно, но только не адекватного поведения. Они невменяемы и опасны. Предупредите детей, которые возвращаются одни из школы (т.к. эти субъекты частенько появляются у нас в подъезде после открытия аптеки - после 10.00 утра, как вычислила консьержка) и сами будьте осторожны, ведь пройдя по черной лестнице, они могут оказаться на любом этаже и в лифте.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение l65 » 04 май 2011, 20:43

Многомамочка писал(а):
Я по этому поводу специально ходила к нашим пиковцам. Установят, но после открытия нормальных подъездов.

Не понятно. Расположение будущих камер никак не поменяется. И черный и парадный входы нужно мониторить
l65
Соседи

Сообщение Многомамочка » 05 май 2011, 19:34

l65 писал(а):
е понятно. Расположение будущих камер никак не поменяется. И черный и парадный входы нужно мониторить

Вы, наверное, правы. Но... у нас над крыльцом две видеокамеры камеры (рядом вход в ООО"Космострой"). Возможно, что и наркоманов они не раз засняли. Только этим ребятам до камер дела нет. Аптека рядышком. Шпричек купил и бегом в подъезд. А кто их там снимает - едва ли они про это сильно думают. Да и что снимет камера у подъезда? Ну вошли люди какие-то. А что в этом такого? Колятся они между 3им и 4ым этажом. Этажей у нас 25. Тогда надо камеры на каждом лестничном пролете ставить, чтобы заснять наркоманов непосредственно за делом. Это уже будет доказательно. И то не факт, что милиция их повяжет в таком случае. "Мелкие пользователи" чаще всего бывают осведомителями у той же милиции по вопросам наркоторговли в городе (районе). Поэтому их не трогают (ну если они не ограбят или убьют кого-нибудь ненароком).

А у нас радость. Вчера ходила к пиковцам по поводу незакрывающейся двери в подъезд. Сегодня с утра новый доводчик поставили. Дверь закрывается отлично. Спасибо Алексею Васильевичу!
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Жанна » 17 июн 2011, 12:25

В 4-м подъезде такая же проблема. И также дверь неплотно прилегает, наркоманы попадают свободно в подъезд либо проходят вместе с жителями. Но главная причина не в двери. А в наличии аптеки около наших подъездов. Я разговаривала с нашей консьержкой, которая мне рассказала страшные истории, как она просит фармацевтов в аптеке не продавать наркоманам лекарства. Но все упирается в позицию руководства аптеки - в погоне за прибылью все источники хороши. И другая сторона медали - это боязнь самих же фармацевтов за свою жизнь, т.к. с их слов, когда одна из них отказывалась продавать наркоману лекарство, он стал ей угрожать, мол, знаем где ты живешь, найдем. Поэтому считаю, что здесь можно решить вопрос путем коллективного прошения ПИКу о расторжении договора с аптекой, жалобами в контролирующие инстанции и т.д. Наркоманы в 4-м подъезде в основном это делают на верхних этажах на пожарной лестнице, но несколько раз мой муж обнаруживал шприцы у батареи около лифта на нашей площадке. Я боюсь вечером ходить с ребенком. Давайте что-то делать вместе. Я также готова пойти в милицию и др. органы. Н-р, в доме напротив где есть круглосуточная аптека у жителей нет такой проблемы. Т.к. там иная позиция руководства аптеки, ну и конечно домофоны, охрана.
Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!
Жанна
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 июн 2011, 12:33

Жанна писал(а):
здесь можно решить вопрос путем коллективного прошения ПИКу о расторжении договора с аптекой

Помещение сдает не ПИК, а скорее всего фирма Рента-Групп (которой принадлежат много нежилых помещений на первых этажах) или другой собственник помещения. Обращение к ним не будет иметь никакого результата, т.к. они не несут в данном вопросе ответственность за своего арендатора. Здесь только к арендатору-владельцу аптеки можно обращаться + компетентные органы
Павел Ж.
Соседи

Сообщение ВиталийД » 17 июн 2011, 14:30

Я писала по этому поводу в госнаркоконтроль наверное уже месяц назад, и ни ответа ни привета
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ВиталийД
Соседи

Сообщение новоSSелы » 17 июн 2011, 16:16

И что, неужели вы думаете, что если не будет аптеки- это решит проблему???
новоSSелы
Соседи

Сообщение Многомамочка » 17 июн 2011, 23:08

Жанна писал(а):
Но главная причина не в двери. А в наличии аптеки около наших подъездов. Я разговаривала с нашей консьержкой, которая мне рассказала страшные истории, как она просит фармацевтов в аптеке не продавать наркоманам лекарства. Но все упирается в позицию руководства аптеки - в погоне за прибылью все источники хороши. И другая сторона медали - это боязнь самих же фармацевтов за свою жизнь, т.к. с их слов, когда одна из них отказывалась продавать наркоману лекарство, он стал ей угрожать, мол, знаем где ты живешь, найдем. Поэтому считаю, что здесь можно решить вопрос путем коллективного прошения ПИКу о расторжении договора с аптекой, жалобами в контролирующие инстанции и т.д.

Да, согласна. Я разговаривала с фармацевтом из нашей аптеки еще весной. Спрашивала зачем она продает шприцы, если видит КТО перед ней стоит. Она развела руками. Сказала, что отказывалась продавать, так сам хозяин аптеки, присутствовавший в этот момент, потребовал, что бы она продавала(!). Ему важна выручка. На ее аргументы, что это наркоманы, он заявил, что "ему все равно, т.к. они так же пойдут и купят в другой аптеке". Так что разбираться, действительно с ними надо.
новоSSелы писал(а):
И что, неужели вы думаете, что если не будет аптеки- это решит проблему???

Видите-ли, наркоманы не могут стоять под дверью и ждать пока им откроют. Когда у них в руках шприц, а в кармане доза, у них уже "трубы горят". Какое там терпение! Это круче, чем алкашу стакан водки в руки дать. У них абстинентный синдром очень тяжело выражается. Я как-то видела даму, вводящую себе дозу прямо на крыльце нашей злополучной аптеки. Причем это было в выходной, днем, прямо при проходящих мимо людях. Поэтому, в лучшем случае (если не на крыльце), они нырнут в тот подъезд, который ближе и открыт. Кстати, как только нам починили доводчик, шприцы на лестнице перестали появляться. Если аптека не будет наркоманам продавать шприцы, то они, действительно, пойдут за ними в другое место. И уж будьте уверены, что найдут где пристроиться рядышком с местом покупки. Это, конечно, не решит проблему наркомании в Химках, но отчасти улучшит ситуацию в нашем доме.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Павел Ж. писал(а):
Здесь только к арендатору-владельцу аптеки можно обращаться + компетентные органы

Вот! Давайте в этом направлении действовать. Только надо коллективное заявление. Тут еще на днях наши участковые ходили: во втором подъезде с жильцами знакомились. Обещали и в третий прийти. Весь дом должны обойти. Давайте не забудем им пожаловаться на аптеку. Если в каждой квартире они это услышат + заявление от жильцов - уже может дело сдвинуться.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение новоSSелы » 18 июн 2011, 01:11

Многомамочка писал(а):
Если аптека не будет наркоманам продавать шприцы, то они, действительно, пойдут за ними в другое место.

И все равно я не понимаю....И что,на этом основании в нашем микрорайоне не должно быть аптек???Не знаю, у нас тоже аптека во дворе сейчас,и никаких наркоманов нет в подъездах. ИМХО- не верный путь.Подъезд надо закрывать.
новоSSелы
Соседи

Сообщение ВиталийД » 18 июн 2011, 14:07

Конкретно Сиволапов не будет заниматься наркоманами, влом ему :( А коллективное заявление в органы я подпишу с удовольствием!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ВиталийД
Соседи

Сообщение l65 » 18 июн 2011, 15:24

ВиталийД писал(а):
Конкретно Сиволапов не будет заниматься наркоманами, влом ему :( А коллективное заявление в органы я подпишу с удовольствием!

И копию хозяину аптеки.
l65
Соседи

Сообщение Многомамочка » 20 июн 2011, 03:02

новоSSелы писал(а):
.И что,на этом основании в нашем микрорайоне не должно быть аптек???Не знаю, у нас тоже аптека во дворе сейчас,и никаких наркоманов нет в подъездах. ИМХО- не верный путь.Подъезд надо закрывать.

Ну причем тут это? Кто говорит что аптек не должно быть? Разве продажа шприцов наркоманам и работа аптеки это одно и тоже? Речь идет о том, что надо пообщаться с хозяином аптеки на эту тему. Он хочет иметь прибыль -прекрасно! Ему все равно кому и что продавать? Но едва ли ему безразлично, если начнутся проблемы: визиты милиции, коллективные заявления жильцов в соответствующие органы и т.п. А прибыль у него со шприцов копеечная на самом-то деле. Так что вполне можно попробовать найти компромисс. Не продавать шприцы наркоманам можно и не вступая с ними в конфликт. Ну нет поставок, кончились, аптека не закупает шприцы по коммерческим соображениям (или не имеет лицензии на торговлю некоторыми медицинскими инструментами). Мало ли что можно придумать. Наркоманы проверять, скандалить и жаловаться в вышестоящие инстанции не станут. Эти ребята, как правило, в аптеках ведут себя тихо и скромно. Шприцы просят для очень благих целей (не раз слышала их слезные истории о тяжело больных детях и т.п.). Им нет резона скандалить и угрожать. Как бы то ни было, но они понимают, что они вне закона. Привлечь к себе внимание им просто не выгодно. Зачем "палиться", если еще сюда приходить? Им ведь не один шприц в год нужен.

Подъезды закрыть - идея хорошая. И не новая. Народ давно об этом мечтает. Но пока мы пользуемся пожарными выходами - это почти не реально. Вот у нас, например, доводчик починили. Вроде бы стало спокойнее. Но люди мы все разные. Кого-то мама с папой так воспитали, кого-то иначе. А кого-то "когда папа Карло воспитывал, а когда - никто...". Не все радеют за чистоту и безопасность даже собственных подъездов (не говоря уж о чужих). Так вот беда еще: темно в подъезде. Народ с улицы входит и ничего не видит! Ну кто-то относится с пониманием к этому. А кто-то нервничает сильно. Подставляет кирпичик к дверке входной, чтобы светлее было на лестнице. Ну и пойдет себе дальше. А дверь-то нараспашку - заходите, друзья наркоманы. Ну и что говорить про закрытие подъездов? Сперва надо дырки в своих головах нам позакрывать, извините за выражение. А тогда может и в подъездах порядка больше станет.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Варвара » 20 июн 2011, 17:02

Многомамочка писал(а):
А прибыль у него со шприцов копеечная на самом-то деле.

а кто сказал, что в аптеке им только шприцы продают? понятное дело, что препараты запрещенные или из списка "А" без рецепта им не продадут, но ... есть же масса иных таблеток, которые отлично идут в дело :bad:

Пишите жалобу коллективную в лицензирующий орган, госнаркоконтроль и пр. ... :victory:
Варвара
Соседи

Сообщение Многомамочка » 21 июн 2011, 01:07

Варвара писал(а):
. есть же масса иных таблеток, которые отлично идут в дело

Согласна. Но они тоже дешевенькие (димедрол, терпинкод, кое-что из легких седативных препаратов). Про список "А" в аптеках такого ранга можно вообще не беспокоиться. Рецептурного отдела у них нет. На более серьезные (даже не наркотические) препараты типа трамала у них, скорее всего, нет разрешения на закупку и реализацию. Этого плана лекарства сейчас выдают в аптечных пунктах при поликлиниках, по специальным рецептам.

Про жалобу тоже согласна. Но может сходим поговорить к владельцу аптеки? Коллективно. В качестве "пробного шага". Вдруг вразумится? Вы как думаете, cоседи?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Варвара » 21 июн 2011, 01:16

Многомамочка писал(а):
Рецептурного отдела у них нет.

после работы в сети аптек я себе хорошо представляю, что такое продажа лекарств... да, БАДы, да шприцы, но и часть рецептурных препаратов так же имеется в продаже... и в 99% случае фармацевты не спрашивают тот самый рецептик

Многомамочка писал(а):
Про жалобу тоже согласна. Но может сходим поговорить к владельцу аптеки? Коллективно. В качестве "пробного шага". Вдруг вразумится? Вы как думаете, cоседи?

а) либо не встретитесь с ним
б) если встретитесь, то услышите типа: "да-да, подумаю как решить, чем помочь и что вы, что вы у нас все ок"

это бизнесс.... увы жители и владелец будут говорить на разных языках :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение Многомамочка » 21 июн 2011, 01:45

Варвара писал(а):
после работы в сети аптек я себе хорошо представляю, что такое продажа лекарств... да, БАДы, да шприцы, но и часть рецептурных препаратов так же имеется в продаже... и в 99% случае фармацевты не спрашивают тот самый рецептик

Пусть так. Но то, что приобретают наркоманы, это не готовые к употреблению формы, а лишь ингредиенты для их "коктейля". С этим "добром" надо еще повозиться, чтобы приготовить зелье. Так что в подъезд сразу они к нам не побегут. А вот со шприцом побегут.

Про "разный язык", скорее всего, Вы правы. Но... может и нормальный человек попасться. Ну вдруг мы зря про него плохо думаем? А не получится разговор - тогда уж письма и заявления. Только госнаркоконтроль не будет этим заниматься. ... Ну если, конечно, не окажется, что владелец аптеки крупный наркодилер :%) .
Arinka
Многомамочка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)