Фабрика окон
Автомойка Лига

3-ий подъезд. Из окон на крыльцо бросают горящие окурки!

Сообщение Многомамочка » 30 апр 2011, 22:53

Вчера вечером возвращалась с тремя младшими с прогулки. Только поднялись по пандусу у нашего 3-го подъезда и вдруг прямо перед коляской упала горящая сигарета. Еще бы один шаг и она упала бы на одеялко, которым я укрыла ножки ребенка (коляска-то уже не люлька, а прогулочная). Сигарету бросили откуда-то с кухонного балкона пятикомнатных с нижних этажей. Я и по осени такую картину наблюдала. Зимой изредка. Только никак не могу засечь точно откуда бросают. Кажется, что 4ый этаж. В подъезд идем с оглядкой: то снег с крыши сходит, то горящие окурки летят. Консьержке, Евгении Владимировне, сказала про это происшествие. А она говорит, что и ей на днях, когда она крыльцо подметала, горящий окурок на голову прямо попал. Тоже заметила, что с нижних этажей пятикомнатных летел, с балкона кухонного.
Обращаюсь ко всем соседям по пятикомнатным с просьбой вразумить своих курящих домочадцев. Ну и, конечно, если сам "виновник" читает наш форум, то и его очень прошу образумиться. Ведь эта небрежность может обернуться бедой для других людей. Страшно подумать, что было бы если бы горящая сигарета попала на флисовое одеяльце в коляску, на личико ребенку, другим детям на голову или одежду! Я уж и не говорю, что это просто неприлично и невоспитанно бросать с балконов и из окон мусор.
Пожалуйста! Не бросайте горящие окурки из окон и с балконов! Подумайте о тех, кто в этот момент проходит внизу. Ведь там могут оказаться и Ваши близкие.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Ink » 30 апр 2011, 23:48

Многомамочка писал(а):
Обращаюсь ко всем соседям по пятикомнатным с просьбой вразумить своих курящих домочадцев. Ну и, конечно, если сам "виновник" читает наш форум, то и его очень прошу образумиться. Ведь эта небрежность может обернуться бедой для других людей. Страшно подумать, что было бы если бы горящая сигарета попала на флисовое одеяльце в коляску, на личико ребенку, другим детям на голову или одежду! Я уж и не говорю, что это просто неприлично и невоспитанно бросать с балконов и из окон мусор.
Пожалуйста! Не бросайте горящие окурки из окон и с балконов! Подумайте о тех, кто в этот момент проходит внизу. Ведь там могут оказаться и Ваши близкие.

Это гости востока в квартире под нами. Образумить их невозможно, потому что там постоянно меняющиеся песонажи обитают. Насколько я понимаю, там чуть ли не гостиницу хозяин устроил. Сдает квартиру покомнатно. Честно говоря этот аул задолбал. :bad:
Форум они точно не читают. Да и вообще создалось впечатление, что читать они не умеют.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Многомамочка » 01 май 2011, 19:15

Ink писал(а):
Это гости востока в квартире под нами. Образумить их невозможно, потому что там постоянно меняющиеся песонажи обитают. Насколько я понимаю, там чуть ли не гостиницу хозяин устроил. Сдает квартиру покомнатно. Честно говоря этот аул задолбал. Форум они точно не читают. Да и вообще создалось впечатление, что читать они не умеют.

Дорогие соседи по подъезду! А может пора принять меры? Вам нужна гостиница такого рода в подъезде? Или всем всё равно?
У гостиницы есть хозяин. Он по закону должен отвечать за своих постояльцев. Если он не в состоянии обеспечить порядок в сдаваемом помещении и безопасность других жильцов подъезда, то может стоит прикрыть его бизнес? Честно говоря, после последнего эпизода с горящей сигаретой хотела идти писать заявление в милицию. Как-то совсем не улыбается детей от ожогов лечить. Просто думала, что может виновники происшествия адекватно отреагируют и это больше не повторится, но если там так всё запущено, то наверное, мои надежды напрасны.
Кто-нибудь может предложить как поступить в данной ситуации? Или коллективное заявление подписать в милицию?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Ink » 02 май 2011, 01:16

Сдается мне, что хозяин квартиры делится прибылью с участковым :cool:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение camomile » 02 май 2011, 12:44

Многомамочка писал(а):
Ink писал(а):
Это гости востока в квартире под нами. Образумить их невозможно, потому что там постоянно меняющиеся песонажи обитают. Насколько я понимаю, там чуть ли не гостиницу хозяин устроил. Сдает квартиру покомнатно. Честно говоря этот аул задолбал. Форум они точно не читают. Да и вообще создалось впечатление, что читать они не умеют.

Дорогие соседи по подъезду! А может пора принять меры? Вам нужна гостиница такого рода в подъезде? Или всем всё равно?
У гостиницы есть хозяин. Он по закону должен отвечать за своих постояльцев. Если он не в состоянии обеспечить порядок в сдаваемом помещении и безопасность других жильцов подъезда, то может стоит прикрыть его бизнес? Честно говоря, после последнего эпизода с горящей сигаретой хотела идти писать заявление в милицию. Как-то совсем не улыбается детей от ожогов лечить. Просто думала, что может виновники происшествия адекватно отреагируют и это больше не повторится, но если там так всё запущено, то наверное, мои надежды напрасны.
Кто-нибудь может предложить как поступить в данной ситуации? Или коллективное заявление подписать в милицию?

Действенней писать в прокуратуру. Вопрос решается мгновенно, а жалобы в милицию и участковому будут бесполезны, пока их сверху не пнут. Также участковый обязан отписаться в прокуратуру о проделанной работе.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
camomile
Соседи

Сообщение Многомамочка » 02 май 2011, 13:44

Cегодня гуляла с тремя младшими. Удалось засечь "поджигателя". Действительно, бросает мужчина с кухонного балкона четвертого этажа. Возвращаясь с прогулки вынуждена была ждать старших детей, чтобы затащить в подъезд велики и коляску. Стояли на дорожке у Юбилейного проспекта, откуда хорошо виден наш подъезд. Когда старшие вышли, за их спинами вновь упал горящий окурок. На балконе четвертого этажа стояла мужчина в майке. Я видела как он бросает. На этом мои раздумья по поводу решения данного вопроса закончились. Пришлось подняться к ним, прихватив с собой консьержку. Там действительно аул. На внутренней стороне входной двери висит список жильцов. Фамилий более 15. Сплошные Абу-мабу-хабубаляй. Они тут же стали прикидываться "моя не понимай". Коротко и жестко я им объяснила, что разговор наш на эту тему первый и последний. Если из окон или балкона их квартиры выпадет еще один горящий окурок, то я к ним больше не прийду, но заявление на них будет лежать в прокуратуре (спасибо за совет соседям ;-) ). И тогда отвечать придется и тому, кто сдал им квартиру, и участковому, с которым он делится, а они поедут в свой аул кидать окурки на головы своих многочисленных родственников.
Как ни странно, они сразу стали понимать русскую речь и бурно извиняться, пообещав, что более это не повторится.
Посмотрим.
Arinka
Многомамочка
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)