Фабрика окон
Автомойка Лига

МАШИНЫ-ВРЕДИТЕЛИ

Сообщение prizma » 17 дек 2010, 19:33

Предлагаю в этой теме размещать сообщения тех, кто оказался невольным свидетелем горе-автомобилистов(автомобилисток) уехавших втихаря с места где они нагадили.
Вчера (16 декабря) около 11 часов утра возле 4 подъезда Панфилова д.1, наблюдала забавную картину, как девушка сдавала назад на своей машинке въехала в бампер мирно припаркованной старенькой Мазды. Я не знаю кто ей дал права, но если вы встретите эту машину, держитесь от нее подальше, она КАТЕГОРИЧЕСКИ не умеет ездить задом!!!! Как ездит передом остается только догадываться. Особенно умилила реакция мужика, который стоял возле своей припаркованной машины и всю эту картину наблюдал, после того,как барышня шарахнула в бампер ни в чем не повинной мазде, она вышла, посмотрела, амужик ей помахал ручкой так трусливо, мол езжай-езжай,нормально типа...и она благополучно свалила.
Выкладываю фото девушки-автомобилистки и мужика-сообщника:
Изображение по следу протектера шин хорошо видна траектория движения в бампер машины слева
Изображение
А вот и мужик Изображение
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Look of sky » 19 дек 2010, 12:07

prizma писал(а):
Предлагаю в этой теме размещать сообщения тех, кто оказался невольным свидетелем горе-автомобилистов(автомобилисток) уехавших втихаря с места где они нагадили.
Вчера (16 декабря) около 11 часов утра возле 4 подъезда Панфилова д.1, наблюдала забавную картину, как девушка сдавала назад на своей машинке въехала в бампер мирно припаркованной старенькой Мазды. Я не знаю кто ей дал права, но если вы встретите эту машину, держитесь от нее подальше, она КАТЕГОРИЧЕСКИ не умеет ездить задом!!!! Как ездит передом остается только догадываться. Особенно умилила реакция мужика, который стоял возле своей припаркованной машины и всю эту картину наблюдал, после того,как барышня шарахнула в бампер ни в чем не повинной мазде, она вышла, посмотрела, амужик ей помахал ручкой так трусливо, мол езжай-езжай,нормально типа...и она благополучно свалила.
Выкладываю фото девушки-автомобилистки и мужика-сообщника:
Изображение по следу протектера шин хорошо видна траектория движения в бампер машины слева
Изображение
А вот и мужик Изображение

Интересно, а это "красава" в нашем доме живет?
Look of sky
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 19 дек 2010, 12:25

видимо в Чувашии то же всем дают права
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение prizma » 19 дек 2010, 18:48

Look of sky писал(а):
Интересно, а это "красава" в нашем доме живет?

Похоже, что живет...
Вы еще не видели, что она вытворяла на повороте между 4 и 3 подъездом... смех сквозь слезы... может еще кого упорола, да мне уже было не видно...
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Ludo4ka » 27 дек 2010, 18:33

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по поводу неправильно паркующихся автомобилей на тротуаре вдоль Панфилова? Машины паркуются прям на пешеходной дороге, меня это уже конкретно задолбало. В нашей семье тоже есть машина, но мы себе такого не позволяем. =@
Ludo4ka
Соседи

Сообщение @ндрей » 27 дек 2010, 18:52

Попробуйте сфотографировать, чтобы было видно правонарушение и номер машины и отправить заказным в местное ГИБДД. Или самим отнести, наверное есть у них канцелярия.
@ндрей
Соседи

Сообщение Ludo4ka » 27 дек 2010, 19:05

@ндрей писал(а):
Попробуйте сфотографировать, чтобы было видно правонарушение и номер машины и отправить заказным в местное ГИБДД. Или самим отнести, наверное есть у них канцелярия.

Спасибо за совет. Да там не один номер машины, там их ряд стоит. А добило в последний раз то, что я шла по пешеходной дороге, а мне сзади машина бибикала да чуть ли не под зад ещё была готова дать для скорости.
Ludo4ka
Соседи

Сообщение Nesterova » 27 дек 2010, 21:25

Только что возмущалась, около Горшина 1 все машины паркуются на тротуарах и не оставляют ни малейшего прохода для пешеходов, а по дороге не могут разъехаться три машины. Полчаса ждала, когда смогу пройти к своему подъезду хотя бы по проезжей части. Никакой культуры.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Nesterova
Соседи

Сообщение IrЭнА » 27 дек 2010, 21:40

@ндрей писал(а):

А смысл?

ПДД парковку на тротуарах не запрещает, увы.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение soln » 27 дек 2010, 22:04

А меня реально подбешивают машины, закрывающие чужие на ночь, иногда оставляющие номер телефона. Когда нет - я аж на 9 этаже по 30 минут слушаю клаксон. А если даже оставляют, то с какого фига я должна звонить, ждать. А был у меня случай там просто никто не брал трубку. Ну понимаю, если закрыл чужую на 10 минут, сумки разгрузить. Но когда люди считают это нормальным способом паркинга - не понимаю. Но у нашего дома каждую ночь так ставят. В конце концов и от Лиги можно пешочком прогуляться, уж там точно можно место найти.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение @ндрей » 27 дек 2010, 23:44

IrЭнА писал(а):

ПДД парковку на тротуарах не запрещает, увы.

Я так понял, что машину поставили именно на пешеходном переходе.
@ндрей
Соседи

Сообщение prizma » 27 дек 2010, 23:47

Ludo4ka писал(а):
неправильно паркующихся автомобилей на тротуаре вдоль Панфилова? Машины паркуются прям на пешеходной дороге

не пойму, это в каком конкретно месте? Фото можете сделать?
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 27 дек 2010, 23:58

prizma писал(а):
Вчера (16 декабря) около 11 часов утра возле 4 подъезда Панфилова д.1, наблюдала забавную картину, как девушка сдавала назад на своей машинке въехала в бампер мирно припаркованной старенькой Мазды. Я не знаю

Повреждения-то были? Зачем судить, не глядя?
У меня был случай, прикоснулся бампером к впереди стоящей машине на светофоре под уклон.
Чуть грязь с бампера отколупнулась - перец потребовал денег или ГАИ. Вызвали ГАИ, он оформил.... давайте на разбор, говорит.
Я удивился, чего это он так настаивает. Я б на месте подписал, заплатил 500р штрафа и фиг с ним.
А перец пусть справки в ГАИ получает в очередях стоит.
Приехал ко времени, увидел очередь на полдня, перца, ясно, нет. Когда он машину помыл, даже царапины там не увидел, 100%. Плюнул, уехал. Без всяких штрафов.
Жалко царапин - страхуйте каско. По нынешним сугробам в нашем районе мало, кто обойдется без царапин, даже просто при парковке в сугроб. Легче относитесь к вещам, не покупайте машину на последние или в кредит на ползарплаты месячных выплат, и будет Вам счастье. Никак не связанное с железом. Большое и светлое :)

А на тротуаре у Панфилова паркуются... поставите столбики - такие места найдутся - представить себе не можете, где начнут парковаться. Еще ведь даже не все квартиры ПРОДАНЫ в 3 корпусе... машин будет намного больше через годик-два. Готовьтесь к борьбе. Или получайте радость от жизни сегодня. Простой выбор :)
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение prizma » 28 дек 2010, 04:28

CRAZY_BOBR писал(а):
Жалко царапин - страхуйте каско. По нынешним сугробам в нашем районе мало, кто обойдется без царапин, даже просто при парковке в сугроб. Легче относитесь к вещам, не покупайте машину на последние или в кредит на ползарплаты месячных выплат, и будет Вам счастье.

Это Вы так рассуждаете до тех пор, пока Вас лично это не коснется...CRAZY_BOBR писал(а):
Повреждения-то были? Зачем судить, не глядя?

Вниз не бегала, говорить не буду, но удар был нормальный. Не думаю, что если Вы как-то выйдя на улицу и обнаружив у себя даже небольшие царапины будете этому рады, даже не смотря на Каско. И вообще, у каждого свое отношение к машинам, у некоторых оно довольно бережное. А если вам на свою машину наплевать, так это совершенно не значит, что все должны относиться к своим машинам так же как и Вы.
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Ludo4ka » 28 дек 2010, 10:21

prizma писал(а):
Ludo4ka писал(а):
неправильно паркующихся автомобилей на тротуаре вдоль Панфилова? Машины паркуются прям на пешеходной дороге

не пойму, это в каком конкретно месте? Фото можете сделать?

Фото пока не могу сделать.Машины паркуются со стороны Панфилова, въезжают прям на дорогу для пешеходов.
Ludo4ka
Соседи

Сообщение АПС » 28 дек 2010, 11:11

А у нас дворники с машины стыбрили - привозные,дорогие.....
АПС
Соседи

Сообщение accuras » 28 дек 2010, 11:21

попалось на глаза сегодня http://de.trinixy.ru/pics4/20101228/podborka_19.jpg

А по сути хамство и грубость у нас надо рассматривать в масштабах глобальных, а не дворовых. Сколько раз было, что по часу и больше приходилось разъезжаться во дворе с людьми которые так же поздно вечером или ночью ищут место для парковки. К тому же зимой места только меньше. Хочется хоть какого-то уважения все-таки, любой человек, даже кристально вежливый, рано или поздно не выдержит и может сорваться, а в таких конфликтах, как ни прискорбно, "быдло" всегда сильнее оказывается, потому что это их уровень отношений...
С удовольствием бы приобрел место на паркинге вместо новой машины, только с паркингом известная проблема...
А гаишники вряд ли приедут убирать машины на тротуаре, пока одну или несколько не побьют или поцарапают....
В Германии не так давно был случай, когда велосипедист проехался вдоль по машине, стоящей на велосипедной дорожке и знал, что закон на его стороне, в итоге автолюбитель еще и штраф платил+жестянку кузовную себе оплачивал) А у нас-то и дорожек этих, вилиписедных нет...
Антон и Аня =)
accuras
Соседи

Сообщение Алексей » 28 дек 2010, 12:37

вот хочется поучаствовать.....вчера, въезд на парковку у 4 корпуса, стою прогреваюсь, машина полностью на газоне, то есть проходу не мешает вообще, до тротуара еще по метру.....топает бабка с ребенком, что то бурчит, открываю окно, она вопит "наставили не пройти не проехать. сволочи.....и т.д." спокойно спросил, чем я тут мешаю пройти????? места хоть втроем в обнимку гуляй.......нет, орет с.ка, что нельзя и т.п.........стыдно, но взбесился и просто послал на х.., так она давай мне в ответ тоже и при ребенке.....рядом еще какая-то мамаша с коляской проходила :))))
я к тому, что вот таким уродинам, как не встань все плохо, это просто от стервозности внутренней и умственной недостаточности, и при чем тут у нас таких полным полно....
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение IronEugene » 28 дек 2010, 12:52

Алексей писал(а):
машина полностью на газоне

класс! браво! ай, маладца...
IronEugene
Соседи

Сообщение l65 » 28 дек 2010, 12:55

Алексей писал(а):
...но взбесился и просто послал на х..,
А если бы в обнимку шла тройка мужиков, то :black_eye: а бабку с ребенком оно конечно :crazy:
l65
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)