Фабрика окон
Автомойка Лига

соседи отзовитесь!!!

Сообщение аннушка » 09 ноя 2010, 00:42

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как у нас? вся семья начиная от ребёнка и заканчивая бабушкой постоянно кашляют. ощущение в горле такое как-будто что- то мешает дышать. вот так ходим все и чёхаем. всё началось с дочери.я думала что простудилась.потом началось у меня, потом муж,мать моя, а сегодня и папа начал. мне это кажется странным. сегодня спросила у консьержки, она сказала что это пыль от паркинга. и что так теперь будет постоянно? кто может быть знает кого можно вызвать что бы проверили квартиру? я просто ни разу с таким не сталкивалась. заранее спасибо
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
аннушка
Соседи

Сообщение Vad » 09 ноя 2010, 00:50

Влажность воздуха у нас в домах крайне низкая (порядка 20 процентов). Скорее всего она так влияет.
Я, до того как увлажнитель воздуха купил, так же себя чувствовал.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение IronEugene » 09 ноя 2010, 00:54

Vad, у меня гигрометр показывает 55%. Расскажите, как Вы сейчас осушаете воздух в квартире до таких критических значений? Особенно сейчас когда на улице относ влажность порядка 80%?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение Vad » 09 ноя 2010, 01:02

Я не знаю, что у Вас за гигрометр, но моя метеостанция RST (довольно неплохая) сейчас показывает на улице влажность 66%, а дома - 28%.
Кроме того, у меня вторая квартира в Химках, на улице 9 Мая в старой девятиэтажке. Там в доме не такой сухой воздух.
Не знаю с чем это связано (имхо, скорее всего действительно со стройкой и с большим количестовом гигроскопичной строительной пыли в воздухе), но воздух в новой квартире значительно суше.
Vad
Соседи

Сообщение IronEugene » 09 ноя 2010, 01:07

Vad писал(а):
метеостанция RST (довольно неплохая) сейчас показывает на улице влажность 66%, а дома - 28%

странно, очень странно... я наоборот стараюсь различными методами снизить влажность в квартире...
марку гигрометра сказать сейчас уже не смогу - брал у своих мотажников... но ощущения то не подводят, влажность явно выше 50-ти процентов...
а если по теме - если в горле першит, "песок" в глазах, часто хочется пить - то от пониженной влажности. Если от пыли и песка со стройки - то их вы увидите при уборке легко, так же писали летом, что грязи летит много в окна...
IronEugene
Соседи

Сообщение Vad » 09 ноя 2010, 01:17

50% - отличная влажность. Именно такая и нужна для нормального самочувствия.

ЗЫ У меня вот такая станция http://www.meteodom.ru/model/2091/
Vad
Соседи

Сообщение IronEugene » 09 ноя 2010, 02:15

Vad писал(а):
50% - отличная влажность.

согласен, 40...60% комфортная, в зависимости от температуры... я при температуре 24 градуса и влажности 60% и выше чувствую себя некомфортно прямо скажу.
я то измерял профессиональным прибором, как никак в климатической компании работаю.
IronEugene
Соседи

Сообщение Катеринка » 09 ноя 2010, 15:19

Очень похоже на коклюш. Надо сдать анализ.
Катеринка
Соседи

Сообщение borisvl » 09 ноя 2010, 23:59

Не знаю у кого сухой воздух...Если нас нет дома сутки и все окна закрыты, то приезжаем к запаху мокрого подвала. В квартире явно повышенная влажность. И кстати муж тоже ходит и кашляет. Хотя простуды нет. На подоконниках собирается не просто пыль, а черный песок. Особенно в комнате со стороны паркинга.
Я, вообще-то, добрый.........до поры, до времени...
borisvl
Соседи

Сообщение Ink » 10 ноя 2010, 00:12

borisvl писал(а):
На подоконниках собирается не просто пыль, а черный песок. Особенно в комнате со стороны паркинга.

+1. хотя по сравнению с летом сейчас немного меньше.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)