Автомойка Лига

вызов оценщика для банка

Сообщение Ан-на » 15 апр 2010, 16:28

Кто по ипотеке - для оформления залога (регистрируется вместе с собственностью) нужен вызов оценщика, если раньше не делали.
Для БЖФ никто не вызывает? А то можно объединиться - может, дешевле выйдет?
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ан-на
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 15 апр 2010, 16:41

Ан-на, оценка нужна. После оценки Вам дадут 2 экземпляра оценки - один для банка, второй для страховой компании (т.к. нужно будет делать страховку самой квартиры)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Ан-на » 15 апр 2010, 17:05

Павел Ж. писал(а):
Ан-на, оценка нужна. После оценки Вам дадут 2 экземпляра оценки - один для банка, второй для страховой компании (т.к. нужно будет делать страховку самой квартиры)

Я знаю, что нужна :)
Ищу "попутчиков" просто... Все равно вызывать человека на осмотр... Может, по оптовой цене выйдет договориться? :)
Кстати, о перепланировках - вот здесь они, если кто делал, и вылезут :)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ан-на
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 15 апр 2010, 18:11

Ан-на писал(а):
Павел Ж. писал(а):

Я знаю, что нужна :)
Ищу "попутчиков" просто... Все равно вызывать человека на осмотр... Может, по оптовой цене выйдет договориться? :)
Кстати, о перепланировках - вот здесь они, если кто делал, и вылезут :)

Думаю дешевле не будет.... А если и будет - то на какие нибудь копейки....
Года 3 назад это удовольствие стоило от 3х до 4х тыр. А сейчас сколько? Есть ли смысл морочиться объединением?
Зильберштейн
Соседи

Сообщение РоманZSDK » 15 апр 2010, 18:18

А что 2 корпусу уже собственность оформляют?
РоманZSDK
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 15 апр 2010, 19:04

Зильберштейн писал(а):
А сейчас сколько?

Смотря какой банк и соответственно какой оценщик. Летом прошлого года для ВТБ24 оценка стоила от 5000 руб.
А так же проверяйте согласован ли журнал оценки у данного оценщика с Вашим банком, а то я столкнулся что из 5 аккредитованных оценщиков только у 2-их были согласованные с банком журналы, а остальные типа сделаем, а там пронесет или не пронесет.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Ан-на » 15 апр 2010, 19:41

РоманZSDK писал(а):

да, оформляют
Ан-на
Соседи

Сообщение Ан-на » 15 апр 2010, 19:43

Павел Ж. писал(а):
Зильберштейн писал(а):
А сейчас сколько?

Смотря какой банк и соответственно какой оценщик. Летом прошлого года для ВТБ24 оценка стоила от 5000 руб.
А так же проверяйте согласован ли журнал оценки у данного оценщика с Вашим банком, а то я столкнулся что из 5 аккредитованных оценщиков только у 2-их были согласованные с банком журналы, а остальные типа сделаем, а там пронесет или не пронесет.

Да, банк сам должен дать список оценщиков, с которыми работает.
В 2003 году 100 долларов стоило. Сейчас, как мне сказали, от 4 до 6 тысяч.
Ан-на
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 15 апр 2010, 19:52

Ан-на писал(а):
Да, банк сам должен дать список оценщиков, с которыми работает.

так я и писал про 5 оценщиков из списка банка и только 2 из них могли сделать нормальную оценку по ВСЕМ требованиям банка.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение ким » 15 апр 2010, 22:08

не понимаю мы Миелю заплатили за оформление собственности и ещё надо платить? они вроде за все эти услуги и брали деньги?
ким
Соседи

Сообщение Ан-на » 15 апр 2010, 22:25

ким писал(а):
не понимаю мы Миелю заплатили за оформление собственности и ещё надо платить? они вроде за все эти услуги и брали деньги?

Это банкам надо. Чтобы оценить предмет залога... Миэлю оценка не нужна. И для получения собственности она не нужна.
Ан-на
Соседи

Сообщение Ан-на » 16 апр 2010, 17:22

Зильберштейн писал(а):
Думаю дешевле не будет.... А если и будет - то на какие нибудь копейки....
Года 3 назад это удовольствие стоило от 3х до 4х тыр. А сейчас сколько? Есть ли смысл морочиться объединением?

Ну не такие уж и копейки, за две квартиры 800 рублей скидка у меня :) Так что имеет смысл заморочиться объединением - всем на будущее.
Ан-на
Соседи

Сообщение IVOlga » 16 апр 2010, 18:15

Ан-на писал(а):
РоманZSDK писал(а):

да, оформляют

а как это второй быстрее 1аб прошел? :)
в Миэле мне сказали, что по нам через 2 месяца примерно
IVOlga
Соседи

Сообщение Ан-на » 16 апр 2010, 18:43

IVOlga писал(а):

Мы же у Пика напрямую покупали - без посредников в лице Миэля... Свидетельство о собственности у Пика от конца февраля.
Ан-на
Соседи

Сообщение Варвара » 16 апр 2010, 18:48

Ан-на писал(а):
Ну не такие уж и копейки, за две квартиры 800 рублей скидка у меня :) Так что имеет смысл заморочиться объединением - всем на будущее.

у разных банков разные аккредитованные оценочные компании :smoke:
Варвара
Соседи

Сообщение IVOlga » 16 апр 2010, 18:54

Ан-на писал(а):
IVOlga писал(а):

Мы же у Пика напрямую покупали - без посредников в лице Миэля... Свидетельство о собственности у Пика от конца февраля.

эх, везет вам! :)
точно, на ПИК уже и наш дом оформлен, теперь вот Миэль на себя будет, а потом на нас
IVOlga
Соседи

Сообщение Ан-на » 16 апр 2010, 18:55

Варвара писал(а):
Ан-на писал(а):

у разных банков разные аккредитованные оценочные компании :smoke:

да, я вот и спросила, нет ли кого из БЖФ.

И я нашла пересечения по спискам у разных банков, кстати. Постаралась выбрать более-менее универсальный вариант, на случай если буду рефинансировать кредит. С правом собственности будет где развернуться, это без права никто не перекредитовывает :( А у меня офигительно невыгодная ставка в БЖФ.
Ан-на
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)