Автомойка Лига

Весенний субботник

Сообщение Ан-на » 30 мар 2010, 18:50

Варвара писал(а):
Мне просто жаль ваши силы, время и добрые намерения...

Если жалеть свои добрые намерения, то ни фига точно не выйдет :) Лучше потратить силы, даже если КПД будет невелик. Это... ммм.... облагораживает :)))))))

Я помню детство - всегда были субботники во дворе, родители ходили и дети тоже помогали. Весело было. Весенняя суета, свежесть... Я и сейчас про все деревца у того подъезда, где жила, могу сказать, когда и с кем мы их сажали :) Никто про ЖЭК не вспоминал и ничего, кстати, с них не требовал (разве что лопаты, может быть) - деревца мы в леске выкапывали и приносили, тогда еще Дубки не имели такого "паркового" вида, а были более диким местом...
И люди сейчас ничуть не хуже тех, что были раньше :) Единственное - сейчас больше мобильность, некоторые снимают квартиры и не рассчитывают на долгое обитание. Поэтому и равнодушны.
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ан-на
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 31 мар 2010, 00:59

Варвара писал(а):
Ink писал(а):
"Ну воооот... пришел медведь и все опошлил" :-D

:crazy:
1) по осени мы это уже прошли субботник - все деревья, кустарники похерили... -затоптали, задавили :sad:
2) какашки - наше всё :bad: .. лежат кучами не на газонах, а на тротуаре...

Без комментарием!!!

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение zuevy » 02 апр 2010, 01:26

субботник-это хорошо...
конечно надо убраться, если дворники не справляются...
а вот деревья..не рано ли сажать? жалко будет...загнутся
надо бы, чтоб земля чуть прогрелась
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
zuevy
Соседи

Сообщение СерВик » 02 апр 2010, 23:02

почему деревья нельзя?а то рядом лес наверное там есть молодые березки.
СерВик
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 03 апр 2010, 16:34

СерВик писал(а):
почему деревья нельзя?а то рядом лес наверное там есть молодые березки.

Лучше конечно рябину или каштаны :good:
А вдоль дорог - кустарник в виде забора...

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение knopochka » 06 апр 2010, 10:21

прошу прощения , не появлялась долго...... насчет посадочного материала......мама на этих выходных мне привезет с дачи ивы шарообразные, лапчатку, жасмин......
насчет времени проведения мероприятия.....ориентировочно на число 17 можно..., а там по погоде смотреть...
у кого есть возможность ищите посадочный материал.....
к этому времени как раз земля прогреется, да и тем более это город, тут земля не так промерзает, как в области...
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение knopochka » 14 апр 2010, 09:59

вот это да.......Комфорт приглашает на субботник..........Поддержали мою идею!!!

Мама не смогла накопать саженцев, т.к. на даче земля еще не отогрелась, копнешь, а там промерзлая земля... Надеюсь что в эти выходные накопает кустарников. Как все выкопает я сообщу. Вы не думайте что я забыла или замяла тему.......Все в силе.. :victory:
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение Виталий » 14 апр 2010, 10:14

4. Асфальтирование территории.

На асфальт не подписываюсь. :ROFL: Имел в студенчестве дело с ним.2 камаза асфальта с ручным катком, двор школы асфальтировали. :ROFL: :eek: А пока улицу нашу любимую не начали строить смысла не вижу что-то озеленять.Територия вокруг 9-х вроде убирается.Вот гуляющим с собаками какашки за любимцами убирать и все окей. :smoke:
Виталий
Соседи

Сообщение knopochka » 21 апр 2010, 12:26

У меня сломался комп.сейчас у соседей сижу............
Все случилось очень быстро.ночью мне привезла мама саженцы и надо было их срочно сажать.Поэтому в понедельник я, мама, и соседка Ольга высадили в полисаднике между 1 и2 подъездами и немного между 3 и 2 подъездами........ Она еще привезет.так что кто хотел поучавствовать , не отчаивайтесь.......Будем сажать вдоль газона , где сейчас ставят машины.но опять же у Комфорта надо попросить земли на досыпку., а то грунт весь вкатали машинами...........
Надеюсь Вам понравилось как мы оформили.и надеюсь что будуте беречь эти посадки......
Елочки на дачу не выдергивайте , собачек туда не пускайте какать........чуть позже надо попросить земли на досыпку и у меня есть газоная трава....все засею травой.........обходя лунки........Наслаждайтесь и берегите.!!!!!!!
Спасибо работникам диспетчерской, выделили двух человек с инвентарем, они нам очень помогли, им тоже огромное спасибо.............
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение Ink » 21 апр 2010, 12:53

knopochka, спасибо!
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Ан-на » 21 апр 2010, 15:05

knopochka писал(а):
У меня сломался комп.сейчас у соседей сижу............
Все случилось очень быстро.ночью мне привезла мама саженцы и надо было их срочно сажать.Поэтому в понедельник я, мама, и соседка Ольга высадили в полисаднике между 1 и2 подъездами и немного между 3 и 2 подъездами........ Она еще привезет.так что кто хотел поучавствовать , не отчаивайтесь.......Будем сажать вдоль газона , где сейчас ставят машины.но опять же у Комфорта надо попросить земли на досыпку., а то грунт весь вкатали машинами...........
Надеюсь Вам понравилось как мы оформили.и надеюсь что будуте беречь эти посадки......
Елочки на дачу не выдергивайте , собачек туда не пускайте какать........чуть позже надо попросить земли на досыпку и у меня есть газоная трава....все засею травой.........обходя лунки........Наслаждайтесь и берегите.!!!!!!!
Спасибо работникам диспетчерской, выделили двух человек с инвентарем, они нам очень помогли, им тоже огромное спасибо.............

Ой, а я все думаю - кто это все так здорово посадил!!!... супер, спасибо, такая красота :))))
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Ан-на
Соседи

Сообщение novosel » 21 апр 2010, 17:15

Knopochka, Вы молодец!!!и мама и соседка и 2 помощника тоже молодцы!!!замечательные соседи! :Rose:
novosel
Соседи

Сообщение IrЭнА » 21 апр 2010, 18:05

knopochka, я как раз вчера мимо Вашего подъезда проходила, обратила внимание на посадку. Такая красота! Вы - просто умничка!

Единственное, у меня вызвал вопрос о близости посадки к дому елочек. Или Вы их потом пересадите?
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение grajdanin » 21 апр 2010, 18:16

а я вот еще вроде думала, что как это я в субботу ничего не заметила и вчера тоже.а сегодня кусты .

:Bravo:
grajdanin
Соседи

Сообщение knopochka » 22 апр 2010, 11:12

IrЭнА писал(а):
Единственное, у меня вызвал вопрос о близости посадки к дому елочек. Или Вы их потом пересадите?

Елочки будут расти очень долго....там такая почва, сплошные камни и песок...мы досыпали землю в лунки, землю предоствавили рабочие дорожной службы......пока прораба не было, нам отсыпали 2 ведра......так что не переживайте......огроными они не будут.....
Я больше переживаю что елочки выкопают или на новый год утащат, или сломают...каждый раз выходя из дома поправляю луночки.....собаки истоптали все......хозяева разрешают им там шастать, писать под кустики.......так что......здесь больше человеческий фактор......
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение Варвара » 22 апр 2010, 11:57

knopochka писал(а):
Я больше переживаю что елочки выкопают или на новый год утащат, или сломают...каждый раз выходя из дома поправляю луночки.....собаки истоптали все......хозяева разрешают им там шастать, писать под кустики.......так что......здесь больше человеческий фактор......

надо все газоны оградить заборчиком и все лунки (деревца) тоже колышки обвязать или что-то декоративное придумать
Варвара
Соседи

Сообщение ВиталийД » 25 апр 2010, 16:05

Лид, спасибо! Я бы приняла по возможности участие в следующем заходе ;) Насколько это возможно с моей малышней...

То что уже посадили получилось супер!
ВиталийД
Соседи

Сообщение Мама Аня » 25 апр 2010, 23:53

Knopochka, спасибо Вам большое!
Я видела, как Вы работаете, еще подумала: что за милая девушка такую красоту наводит.
Мама Аня
Соседи

Сообщение knopochka » 27 апр 2010, 10:00

:oops: спасибо что Вам понрвилось.........приятно........
мама сейчас на даче (сезон начался) жду когда приедет, обещала привезти еще,говорит сирени накопала и что-то еще.......так что как газончик огородят, надо просить засыпать его землей, все перекопать и сажать........напишу как пойду на очередную высадку.......
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение Морозко » 27 апр 2010, 13:37

Я тоже спешу поблагодарить Вас, Лида, соседку Олю и маму за такой подарок. Обнаружила его с большой радостью, когда вышла гулять с детьми. Пожалела, что редко бываю на сайте и не знала о Ваших намерениях. Спасибо за эту радость!
Так надоело объезжать на коляске вышеперечисленные нечистоты во дворе, теперь есть чему и порадоваться.
Морозко
Новичок

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)