Автомойка Лига

Весенний субботник

Сообщение knopochka » 30 мар 2010, 10:40

Уважаемые соседи!!!
Хочу Вам предложить облагородить наш двор. Снег уже почти растаял и пора готовиться к посадке кустарников и деревьев.
Имею огромное желание сделать двор зеленым и красивым.
У меня такое представление: максимально отгородиться от проезжей части "зеленым плотным забором"-низкие кустарники-до 1 метра, а ближе к дому что-то цветущее и ветроустойчивое-кустарники около 2-х метров или красивые деревья, соответственно ветроустойчивые.
Если у кого-то есть "выходы" на питомники, или возможность привезти саженцы с дачи, что-то красивое и подходящее под наши условия , то будет очень здорово...
Ищу добровольцев себе в помощь.
Сегодня хочу зайти в диспетчерскую, побеседовать на эту тему с доблестными сотрудниками "Пик-Комфорта", (где можно копать, а где нет)и вообще собираются ли они что-то делать с озеленением, или этим занимается администрация г.Химки...
Здесь буду рада обсудить эту тему.......Жду Ваших предложений :)
Уверена, это подтолкнет людей к бережному отношению к нашей придомовой территории, подъездам и друг к другу!!!

http://www.gbsad.ru/price.shtml
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение olya » 30 мар 2010, 11:05

Предлагаю и другим домам к этой теме подключаться! В 7 корпусе есть желающие облагородить двор (если это можно двором пока назвать)? Я бы вышла на посадку, тем более лопата в доме как-то случайно завелась... :-D
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 30 мар 2010, 11:09

Тоже думал об участии в таком мероприятии около 9-х корпусов.
В прошлом веке было традицией проводить такие субботники в 3 субботу апреля.
Может вернем эту традицию в наш микрорайон?

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение knopochka » 30 мар 2010, 11:18

Надо выделить от каждого дома главного по субботнику, чтобы было проще координировать действия, определиться с датой, составить и развесить объявления на каждом подъезде. Сейчас буду собираться и схожу в диспетчерскую за информацией...потом отпишу о результатах. И еще, интересно, выделяются ли средства на озеленение и кем выделяются (Комфортом или администрацией), чтобы под наше с Вами добровольное дело кто-то себе денег в карман не списал....
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение FatherDmitriy » 30 мар 2010, 11:24

knopochka писал(а):
Надо выделить от каждого дома главного по субботнику, чтобы было проще координировать действия, определиться с датой, составить и развесить объявления на каждом подъезде. Сейчас буду собираться и схожу в диспетчерскую за информацией...потом отпишу о результатах. И еще, интересно, выделяются ли средства на озеленение и кем выделяются (Комфортом или администрацией), чтобы под наше с Вами добровольное дело кто-то себе денег в карман не списал....

Ок. Готов быть организатором от своего дома Горшина 9, корп.2

Узнайте пожалуйста информацию в ПИК-К, можно еще письмо в Администрацию написать(есть еще время).
Вопросы:
1. Инвентарь (пакеты для мусора, грабли и т.п.)
2. Должен быть проект озеленения двора.
3. Узнайте про заборчик вокруг домов(газонов) - "столбики".
4. Асфальтирование территории.

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение knopochka » 30 мар 2010, 11:31

Ну например проект нашего дома я нарисовала уже.....осталось подобрать растения, по высоте, устойчивости к ветрам (у нас около дома очень ветрено). Территория около нашего корпуса уже с асфальтом и дорожками.
А вот про 9-е дома я даже не знаю где они....и как выглядит около них территория.......не ходила туда.....
Про заборчик и инвентарь узнаю.
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение НИК » 30 мар 2010, 11:34

olya писал(а):
Предлагаю и другим домам к этой теме подключаться! В 7 корпусе есть желающие облагородить двор (если это можно двором пока назвать)? Я бы вышла на посадку, тем более лопата в доме как-то случайно завелась... :-D

мы с удовольствием присоединяемся! что будем сажать? а то снег сошел, и наш "двор" совсем неуютно выглядит :sad:
НИК
Соседи

Сообщение knopochka » 30 мар 2010, 11:41

мы с удовольствием присоединяемся! что будем сажать? а то снег сошел, и наш "двор" совсем неуютно выглядит :sad:

что будем сажать давайте обсуждать, советоваться.......чтобы посадочный материал соответствовал нашим территориальным условиям, почве, ветрам.
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение knopochka » 30 мар 2010, 14:44

пообщалась с Барановым Алексеем Николаевичем, вот короткое резюме:
1. В планах озеленение территории есть, подробная информация будет через полторы недели. ) пойду к нему снова на беседу 12 апреля. (т.к. к 1-2-9 мая будут проверять, насчет чистоты и благоустроенности территории).
2. Строители должны доделать территорию (касается Панфилова1). Территория еще не сдана.
3. Заборчики-столбики предусмотрены около 8-х 9-х домов.
4. Сказал что надо решать вопрос с парковкой напротив 3 подъезда....убрать цепи, ограничители.
Пока думаю можно спрашивать у родственников и знакомых саженцы кустарников и цветов. Готовьте резиновые сапоги.
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение Ink » 30 мар 2010, 14:50

FatherDmitriy писал(а):
Тоже думал об участии в таком мероприятии около 9-х корпусов.
В прошлом веке было традицией проводить такие субботники в 3 субботу апреля.
Может вернем эту традицию в наш микрорайон?

На день рождения Ленина были субботники в 20х числах.
Идею поддерживаю. Готова принять участие.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Варвара » 30 мар 2010, 15:19

Учитывая, что в 2 и 3 корпусах вход не там, где надо, то и о благоустройстве, на мой взгляд, говорить рано...
Или же решили облагородить территорию под окнами коммерсов?:)

Да и озеленение вопрос- УК... ;-) помочь им еще скинуться? :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Ink » 30 мар 2010, 15:58

Варвара писал(а):
Учитывая, что в 2 и 3 корпусах вход не там, где надо, то и о благоустройстве, на мой взгляд, говорить рано...
Или же решили облагородить территорию под окнами коммерсов?:)

Да и озеленение вопрос- УК... ;-) помочь им еще скинуться? :-D

"Ну воооот... пришел медведь и все опошлил" :-D
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение knopochka » 30 мар 2010, 16:13

комерсы у нас только в одном подъезде....
естественно это дело УК, их статья расходов.......я не собираюсь закупать за счет жителей посадочный материал...или за свой счет....
и то что это сторона где нет полноценного подъезда меня совсем не волнует....
это дом в котором живу я и моя семья, и я хочу чтобы было приятно и красиво, чтобы люди берегли то, что есть, чтобы убирали "какашки" после своих собачек (я это делаю)....чтобы не ставили машины на газоны.......
кому это нужно, те придут .......
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение Ан-на » 30 мар 2010, 16:48

knopochka писал(а):
естественно это дело УК, их статья расходов.......я не собираюсь закупать за счет жителей посадочный материал...или за свой счет....
это дом в котором живу я и моя семья, и я хочу чтобы было приятно и красиво, чтобы люди берегли то, что есть, чтобы убирали "какашки" после своих собачек (я это делаю)....чтобы не ставили машины на газоны.......

Наше семейство участвует, мне даже и денег было бы не жалко, если УК зажмет. А коммерсы с первых этажей пусть тоже любуются :) Если нам будет хорошо, то и для других красоты не жаль.

А на заборчики не будем скидываться вокруг газона? А то зимой опять все будет заставлено, боюсь, что и по кустам проедут... Или нужно густо-густо сажать, и повыше.
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Ан-на
Соседи

Сообщение olya » 30 мар 2010, 16:57

УК посадит, что подешевле и похуже, а я вот давно мечтала, и чтобы у моего дома белый шиповник рос и кусты снежника - с яркой зеленью летом и белыми плодами осенью... :roll:
olya
Соседи

Сообщение гостья » 30 мар 2010, 16:59

Ан-на писал(а):
knopochka писал(а):

Наше семейство участвует, мне даже и денег было бы не жалко, если УК зажмет. А коммерсы с первых этажей пусть тоже любуются :) Если нам будет хорошо, то и для других красоты не жаль.

А на заборчики не будем скидываться вокруг газона? А то зимой опять все будет заставлено, боюсь, что и по кустам проедут... Или нужно густо-густо сажать, и повыше.

+1
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение knopochka » 30 мар 2010, 17:09

очень приятно что есть желающие сделать наш дом красивым, спасибо, приятно чувствовать что я не одна..... :Rose:
После встречи с Барановым, на следующей неделе, отпишу что он мне скажет.
С удовольствием с дачи привезет мне мама декоративные кустарники, цветущие, если и у вас есть возможность достать кустарники, то будет хорошо. Пока запасайтесь посадочным материалом, резиновыми сапогами. Баранов сказал что деревья нельзя, а кустарники можно сажать.
И надо подождать, строители должны доделать и сдать территорию нашего дома.
К 1-2-9 мая будут готовиться, наводить красоту,.....
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение Варвара » 30 мар 2010, 17:18

Ink писал(а):

:crazy:
1) по осени мы это уже прошли субботник - все деревья, кустарники похерили... -затоптали, задавили :sad:
2) какашки - наше всё :bad: .. лежат кучами не на газонах, а на тротуаре...

Дом не воспринимается ДОМОМ... именно теми, кто в нем живет ... :sad: Мне просто жаль ваши силы, время и добрые намерения... УК конечно в ласты будет хлопать, чтобы жители за свои средства (дойдет и до этого), своими силами делали себе рай
Варвара
Соседи

Сообщение olya » 30 мар 2010, 17:50

Варвара писал(а):
Ink писал(а):

:crazy:
1) по осени мы это уже прошли субботник - все деревья, кустарники похерили... -затоптали, задавили :sad:
2) какашки - наше всё :bad: .. лежат кучами не на газонах, а на тротуаре...

Дом не воспринимается ДОМОМ... именно теми, кто в нем живет ... :sad: Мне просто жаль ваши силы, время и добрые намерения... УК конечно в ласты будет хлопать, чтобы жители за свои средства (дойдет и до этого), своими силами делали себе рай

Ая вот думаю, что наш ДОМ не воспринимается в первую очередь теми, кто его ремонтирует и обслуживает. Но нас-то больше... Тех, кто столько сил, надежд и средств вложил в наш ДОМ.
olya
Соседи

Сообщение grajdanin » 30 мар 2010, 17:59

про какашки конечно ахтунг вообще! неужели люди из 2го корпуса не понимают,что наши газоны слишком малы для такого количества собак. ну блин, рядом же контейнер мусорный-неужели так трудно за своим животным какашки убрать! я за своей кошкою 2 раза на дню какашки из лотка убираю совочком , и при этом не выкидываю их в окно, чтоб все окружающие ими любовались.

1. за посадку кустарников, но не на пасху.
и надо брать не красивые растения, а адаптированные к условиям дороги. те ,чтобы рядом с дорогой не захирели, иначе-это даже начинать бессмысленно.
2. за заборчик вокруг газона. чтоб машины не парковались и ребенок в какахи собачьи не лез. а то одни срут,а другим отмывать.
grajdanin
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)