Фабрика окон
Автомойка Лига

Блошиный рынок или как переубедить невежду

Сообщение johov » 03 фев 2010, 16:07

Согласен с топикстартером - подъезд не место для складирования. Судя по фоткам очнь скоро появится шкафчик, полочки и велик. Хорошо если детсякий, а то и все 3. Наблюдал подобный сценарий в Люблино - теперь по коридору приходится протискиваться между огромным сейфовым шкафом советских времен и модными грными велосипедами на стене. Пару раз пачкал себе об них футболки.
Поверьте, лиха беда начало.
Давайте уважать друг друга и хранить свои вещи в своих квартирах!

P.s. Если считаете, что для коляски в вашей квартире недостаточно места - приобретите складную или трость. Не нужно решать свои проблемы за счет окружающих.
johov
Соседи

Сообщение Рита-85 » 03 фев 2010, 17:12

тоже поддержу автора
не то, чтобы я прям что-то против колясок имела...
но вот у меня, например, дверь открывается внутрь... т.е. коридор короче из-за этого
и сейчас дома 2 коляски и санки
скоро еще одна большая коляска появится, а к лету купим сыну велосипед
и почему-то еще не приходило в голову все это выставить...
а, если еще и учесть расположение нашей квартиры... направо у меня соседская дверь, налево дверь к мусоропроводу, то мне даже ставить коляску некуда
представляю во что превратиться наш коридор, если мы все это выставим :)
а ведь у соседей подобных вещей, наверняка, не меньше....

и да, я бы не смогла ребенка класть в коляску, стоящую вне дома... особенно совсем маленького...
хотя бы люльку что ли забирали бы....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Рита-85
Соседи

Сообщение Антон » 03 фев 2010, 17:56

У нас всегда в коридоре стояли то шины зима/лето то велосипед, мешки с кортошкой и всякое иное борохло, но всегда все окуратно и чисто было... и никто никому не мешал, правда у нас и коридор другой был, побольше))
Почему бы не договориться и не распределить место на 4 квартиры?? и пусть они на своей части коляску ставят и все.
Последний раз редактировалось Антон 03 фев 2010, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон
Соседи

Сообщение IronEugene » 03 фев 2010, 17:58

гы! радуемся, что никто не ставит ящиков для хранения картошки на площадке, как это принято, скажем в Костроме, у моих родителей. И никто не бухтит - стоят себе 4 ящика дощатых с замочками, на них молодежь еще люит сидеть курить и пить пиво
IronEugene
Соседи

Сообщение Рита-85 » 03 фев 2010, 18:36

Антон,
нее.. если все согласны это одно
но...
вот у нас почти мебели нет.. в середине февраля будем диван заказывать
а еще шкафы, холодильник...
это все крупногабаритное...
и кто перед грузчиками будет разгребать коридор?
он не настолько широкий... чтобы с мебелью мимо коляски пройти....
Рита-85
Соседи

Сообщение MartinM » 04 фев 2010, 01:37

ну славу богу..хоть нашлись современные соседи ))))) прощай СССР, здравствуй светлое будущее России )) уря товарищи.. уря !!!!!
MartinM
Соседи

Сообщение новоSSелы » 04 фев 2010, 10:52

Вот честно, если бы там,где я живу сейчас,не было коридора за общей дверью и вменяемых соседей, я не представляю, куда бы девала коляску и санки(санки появились после коляски,т.е. коляски в коридоре уже не было.стоят только зимой.). Тупо нет места ни в однушке нашей,ни на балконе. Балкон очень маленький ,там мы ставили маленькую люльку, чтоб дочка спала, а завозить коляску туда после каждой прогулки-это было просто нереально.Нет,конечно, можно было, если бы соседи настаивали-каждый раз приходилось бы тратить на полчаса минимум( с мытьем колес и их сниманиеи ,но тогда дочка уже не могла бы спать на балконе,т.к. коляска вставала там только перпендикулярно полу).В день это час, а то и больше.Зато соседям спокойно,глаза не мозолит.
О мебели-да, бывает, не проходит она в коридоре.Но мы же все люди с неплохо развитым вербальным аппаратом)))), ну уж на день можно договориться,чтоб коляску убрали-не потребовать, а попросить.
В общем,терпимее как-то друг другу надо быть.Я не призываю захламлять коридор всем своим ненужным скарбом-но уж коляска-то...
новоSSелы
Соседи

Сообщение l65 » 04 фев 2010, 11:46

В отличии от всего остального, коляска - вещь мобильная: если мешает пронести что-то, то можно просто откатить в сторону :yes:
Колеса вообще всегда мыл и у коляски и у велосипеда..., даже лапы собакам после прогулки моют :smile:
На счет хватает-не хватает места в квартире, вопрос риторический. Если соседи по площадке не против (в основном так видимо и бывает)- проблем нет, ну а если против, то ищите проблему в себе :smile:
l65
Соседи

Сообщение zuevy » 04 фев 2010, 21:42

я писала раньше...
что проблемы в одной коляски,лично я не вижу...
в этой ситуации и одни ни правы и другие...
Вам жить вместе! долго читала эту тему и подумала:
а разве мы не платим за нежилые помещения? и можем ставить в общий коридор что-нибудь, но конечно с согласия соседей
наверное, надо учиться слышать друг друга...
ребёнок вырастет и коляску уберут
zuevy
Соседи

Сообщение soln » 04 фев 2010, 22:46

Я не против коляски, сама будущая мама, т.к. в собственном коридоре для нее просто места нет (дверь в ванную не откроется), таскать ее каждый раз на балкон через всю квартиру женщине с грудным ребенком просто тяжело физически и это по нескольку раз в день.
Считаю санки можно уносить и на балкон. И потом, это же временное явление, максимум на год-два. Надеюсь на понимание соседей.
Главное, чтобы коридор не превратился в склад вещей, которые вроде как выкинуть жалко, а поставить в тамбур нет. Сталкиваюсь с этим в квартире родителей.
А еще была недавно на свадьбе, был выкуп и вот жених заходит в тамбур, а там полный завал, с велосипедами под потолком, а открытые обувные шкафы стоят прямо во всю высоту. Честно скажу неприятно проходить мимо стоптанной не очень приятно пахнущей обуви, которой давно место на даче или помойке. Потом на всю эту красоту любовались на видео. Главное, что невеста не видит в этом ничего зазорного, а считает это практичным и удобным и обязательно сделает подобное в новом монолитном Моисовском доме. Как говорится впиталось с молоком матери.
soln
Соседи

Сообщение новоSSелы » 05 фев 2010, 01:51

l65 писал(а):
Колеса вообще всегда мыл и у коляски и у велосипеда..., даже лапы собакам после прогулки моют :smile:
:

Ну вы сравнили..Собака бегает по квартире, а коляска тихо стоит в коридоре-зачем мыть колеса после каждой прогулки,если на улице сухо-выше моего понимания :-D
новоSSелы
Соседи

Сообщение Marusja » 05 фев 2010, 19:13

Если ее тащить через всю квартиру на балкон... вы же снимаете уличную обувь, даже если на улице сухо?)
Тем более, что даже в сухую погоду прилипает песок, если мамы гуляют по детским площадкам.
Marusja
Соседи

Сообщение новоSSелы » 05 фев 2010, 20:08

Marusja писал(а):
Если ее тащить через всю квартиру на балкон... вы же снимаете уличную обувь, даже если на улице сухо?)
Тем более, что даже в сухую погоду прилипает песок, если мамы гуляют по детским площадкам.
О том и речь.Если бы пришлось тащить каждый раз через всю квартиру на балкон-мыла бы непременно.А когда она стоит в коридоре,то не вижу смысла делать этого в сухую погоду каждый раз после прогулки.
Да,обувь я снимаю, но после каждой прогулки тоже ее не мою(опять-таки при условии сухой погоды)
новоSSелы
Соседи

Сообщение l65 » 05 фев 2010, 21:04

новоSSелы писал(а):
l65 писал(а):
:

Ну вы сравнили..Собака бегает по квартире, а коляска тихо стоит в коридоре-зачем мыть колеса после каждой прогулки,если на улице сухо-выше моего понимания :-D

По Вашему сейчас на улице сухо? :shock:
Да действительно, зачем мыть :crazy: в коридоре... можно и не мыть, пусть грязь, песок, вода :joke:
l65
Соседи

Сообщение новоSSелы » 05 фев 2010, 21:24

l65 писал(а):

Да действительно, зачем мыть :crazy: в коридоре... можно и не мыть, пусть грязь, песок, вода :joke:

Хм..а где ж вы увидели про "СЕЙЧАС". имелась в виду сухая погода -когда сухой тротуар.За уши что угодно можно притянуть).И потом я написала- не мыла после КАЖДОЙ, что не означает,что их вообще не надо мыть :-D
У меня и ребенок-то в коляске уже давно не ездит))).
Дело-то не в этом . А в том,что тратится много времени на совершенно ненужные телодвижения(такие,как разбор коляски и заталкивание ее на балкон), а если соседи не против год-другой потерпеть коляску в коридоре-это время можно использовать более эффективно)).
новоSSелы
Соседи

Сообщение l65 » 06 фев 2010, 00:53

новоSSелы писал(а):
l65 писал(а):

Хм..а где ж вы увидели про "СЕЙЧАС". имелась в виду сухая погода -когда сухой тротуар.За уши что угодно можно притянуть).И потом я написала- не мыла после КАЖДОЙ, что не означает,что их вообще не надо мыть :-D

Моют тогда, когда грязно... :yes: Надо ж было Вам додуматься, что я описал мытье чистых и сухих колес. :shock:
Но не в этом дело, вопрос выеденного яйца не стоит. И решать это не на форуме, а приватно между соседями.
l65
Соседи

Сообщение Алексей1 » 10 фев 2010, 15:28

Полностью с вами согласен, ведь это-же детская коляска а не ящик под инструменты, так что терпение и только терпение...
Алексей1
Соседи

Сообщение grajdanin » 13 фев 2010, 21:33

у меня 2 коляски зимняя прогулочная и летняя прогулка и еще есть горный велосипед, про детский велосипед и машинку я уже молчу.
но мне и в голову не пришло выставлять все это в коридор.

лично я против всякого хлама. но все-таки к соседям с однушкой проявила бы понимание,НО ТОЛЬКО с одной коляской люлькой.
а вообще если такая проблема, то можно купить со съемной люлькой, а шасси тупо хранить в сложенном виде в коридоре, не снимая колеса.
все это делается за пару минут. у меня была коляска люлька инглезина магнум.

глядя на фото на 1й странице.
первая коляска-люлька довольно ШИРОКАЯ модель, гораздо шире обычной люльки.(кто из мам видел-поймут. это реально здоровая коляска и на балкон она не поместится никак,да и в лифт только в грузовой входит. поэтому ей и НЕ пользуются.)
прогулка должна быть на балконе (прогулка телескоп тоже достаточно большая вещь). пусть трость ставят-она меньше места занимает.
Последний раз редактировалось grajdanin 13 фев 2010, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
grajdanin
Соседи

Сообщение АПС » 13 фев 2010, 21:57

grajdanin писал(а):
но все-таки к соседям с однушкой проявила бы понимание
Понимание, участие, доброту, нужно проявлять не только к соседям в однушке.....
АПС
Соседи

Сообщение grajdanin » 15 фев 2010, 03:01

понимание должно быть НЕ в одностороннем порядке.

если каждая квартира по 2 коляски выставит- не протиснуться будет. я свои лишние коляски бесплатно отдаю знакомым.

свои 2 коляски храню дома в сложенном виде,если что.
grajdanin
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)