Фабрика окон
Автомойка Лига

Блошиный рынок или как переубедить невежду

Сообщение Маугли » 15 фев 2010, 16:04

Да, не хотелось бы созерцать продукты чужого обихода рядом со своими дверьми! Какие ящики с картошкой?! Кто в Москве вообще картошку сейчас впрок берет, если всегда можно купить свежей? Хочется, все-таки, цивильного входа в квартиру! Нафик хламовник.
Свои коляски я :
1. всегда держу в квартире ( да, тесно, но тесно только МОЕЙ СЕМЬЕ),
2. и не оставлю никогда за дверью из соображений гигиены: мало ли , чем болеют соседи , или какой бомж зайдет на этаж ( такое, к сожалению , было в соседнем подъезде в доме, где я живу: милиция не едет, соседи-мужчины - брезгуют его выставить, на слова он плевал с высокой колокольни, кто впускает - загадка )
Маугли
Соседи

Сообщение kost206 » 23 фев 2010, 18:16

3.2.16. Размещение на лестничных площадках бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов не допускается.

1.10. Государственный контроль за соблюдением всеми участниками жилищных отношений настоящих Правил осуществляется Государственной жилищной инспекцией Российской Федерации

Из "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

Почему должны быть исключения? Все должны жить по одним правилам, если можно хранить коляску, то однозначно можно и мопед.
Нехватка места никак не должна волновать соседей, каждый должен решать свои проблемы самостоятельно. В данном случае, все кто выставляет любой инвентарь в подъезд решает собственные проблемы за счет соседей. Рассказы о том как тяжело жить не являются аргументом, чтобы нарушать общие правила.
Большинство положительно относятся к размещению колясок в подъезде, тк сами так поступали или собираются поступать, но в зеркало посмотреть сложно.

Ничего гипер сложного нет разобрать коляску снять колеса и пристроить ее у себя в квартире, сам лично прошел через все это, при этом у нас коляска была в два раза больше.

P.S. Если вопрос касается выполнения "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" ПИК-Комфортом, то все готовы стоять насмерть, а если самим... то проще раздать диагнозы и ярлыки :-D
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение новоSSелы » 23 фев 2010, 19:59

Кост,вот только честно-тебе будет мешать коляска.стоящая возле четырешки при нынешнем раскладе?Кому вообще она там мешать будет?Только не отвечай "пофиг,что не мешает,закон есть закон",))ты по-человечески ответь-да или нет.
новоSSелы
Соседи

Сообщение kost206 » 24 фев 2010, 00:21

новоSSелы писал(а):
Кост,вот только честно-тебе будет мешать коляска.стоящая возле четырешки при нынешнем раскладе?Кому вообще она там мешать будет?Только не отвечай "пофиг,что не мешает,закон есть закон",))ты по-человечески ответь-да или нет.

Нет она мне мешать не будет, если рассматривать не наш корпус, а в данной ситуацию физически она тоже не мешает. Как человек лояльный и не нервный мне много чего не мешает... например шум соседей или автомобили, которые нарушают ПДД, но все это не значит, что в данной ситуации я буду поддерживать хозяина коляски. Есть два мнения, есть правила по которым хозяин коляски неправ, следовательно он нарушитель, а следовательно если ему можно, то и мопед в коридорчике около 4-ке никому мешать не будет. :lol:

Жители себе все прощают и находят 10-ки оправданий, но от других требуют ничего не нарушать. Согласитесь что по закону сосед требующий убрать коляску абсолютно прав. Неважно физически или морально коляска его напрягает, если переговоры зашли в тупик при том, что он на 100% прав, то следующий шаг будет мопед... дальше еще ... дальше еще, а потом все дружно друг другу рассказываем, что Россия не самое замечательное место для проживания.
Или все этому соседу предлагают сидеть и молчать и забить на то, что его напрягает и он знает, что он прав? Я и на такой вариант согласен, но только все кто поддерживает такой вариант, также должны промолчать, когда появится мопед. :lol:

Если ответил не по-человечески, значит нужно определиться, что значит по-человечески и как балансировать на этой грани, когда она у всех разная. Для этого и есть законы, чтобы споры решать однозначно, а не спорить, где больше человечности :razz:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение MartinM » 24 фев 2010, 01:22

гражданин.. товарищ ))) сейчас ситуация немного подизменилась, люлька странным образом убралась, а вот лежащая, к сожалению, ну никак не хочет помещаться в угол или куда ее еще можно приткнуть... лежит, пыль под собой собирает, а у нас уже аллергия на пыль появилась... естественно под ней, никто ничего мыть не собирается...уже
MartinM
Соседи

Сообщение MartinM » 24 фев 2010, 01:26

kost206,
ой... спасибо вам за разьяснения, а я все думаю, куда дальше обратиться, раз сосед оказался полнейший дундук.. и мнения соседей на площадке его не интересуют.. управляющий молчит как рыба об лед.. будем дальше искать пути )) авось эти квартиранты переедут в более "подходящее для них жилище"
MartinM
Соседи

Сообщение Рита-85 » 19 окт 2010, 18:41

хех...
защитники колясок в тамбуре...
кто хотел бы жить со мной по соседству при таком раскладе? :)))
Изображение
и это еще не все... на балконе тоже куча всего...
Рита-85
Соседи

Сообщение Елена Владимировна » 13 ноя 2014, 00:43

Коляска в коридоре - временно, детка вырастет и не нужна будет, а еще появится другая детка - так это же очень здорово. Так приятно на коляски смотреть, на мамочек, малышей... Любить детей и людей надо. Ведь трудно каждый день, а иногда два раза в день снимать-одевать колеса, тащить коляску на балкон - с балкона. Любить и жалеть человека надо. Слава Богу, если колясочка стоит и жизнь продолжается и малыши появляются.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Если возле их двери, то пусть и стоит. Хотя можно, конечно, одну или на крайний случай пару колясок оставить, а остальные убрать. Ну не переживайте, всё пройдет.
Елена Владимировна
Соседи

Сообщение Ink » 13 ноя 2014, 00:54

прошло 4 года :crazy:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)