Фабрика окон
Автомойка Лига

Блошиный рынок или как переубедить невежду

Сообщение MartinM » 28 янв 2010, 00:31

Переехав в наши светлые хоромы, никак не ожидали столкнуться с прямо таки сказать вопиющим неуважением к окружающим соседям на лестничной площадке. Колясочки не никак не помещаются в собственной квартире. ( причем ребетенок всего ОДИН) а колясочки уже Две. Хочу придать делу огласке, наверное это может коснуться каждого. Хотелось бы почитать мнения окружающих одобряете ли вы такое поведение и если да то почему, а если нет, то как с этим бороться ))
ПС переговоры с соседями зашли в тупик, решения данной проблемы не найдены
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Последний раз редактировалось MartinM 28 янв 2010, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
MartinM
Соседи

Сообщение Lina » 28 янв 2010, 00:33

по-моему, детской коляске самое место на лестничной площадке
Lina
Соседи

Сообщение samosud » 28 янв 2010, 00:37

MartinM, а что вас не устраивает? Коляска? Так наши коридорчики в квартирах проектировали наверное для квартир в Африке, там где без одежды и обуви ходят. Туда не то что коляску, шкаф нормальный трудно воткнуть.
samosud
Соседи

Сообщение MartinM » 28 янв 2010, 00:38

а каково находится в ней вашему ребенку? может тогда и ботинки в коридор выставлять?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
MartinM
Соседи

Сообщение MartinM » 28 янв 2010, 00:41

меня не устраивает захламление мест общего пользования, вот и все.. причем и у меня и у соседки рядом тоже ребенок, однако мы не позволяем себе заграмаждать места прохода.. это же противопожарная безопасность, я уже молчу про установку дверей открыванием наружу...
а у меня душу щемит.... мой бедный скутер стоящий в ракушке.. ржавеетт, в квартире места мало, придется наверное на лестничную клетку припереть, по-моему там ему и место.. он же маааленькийй, места много не займет, перезимует и на дачу поедет
MartinM
Соседи

Сообщение Vankon » 28 янв 2010, 00:48

MartinM писал(а):
меня не устраивает захламление мест общего пользования, вот и все.. причем и у меня и у соседки рядом тоже ребенок, однако мы не позволяем себе заграмаждать места прохода.. это же противопожарная безопасность, я уже молчу про установку дверей открыванием наружу...
а у меня душу щемит.... мой бедный скутер стоящий в ракушке.. ржавеетт, в квартире места мало, придется наверное на лестничную клетку припереть, по-моему там ему и место.. он же маааленькийй, места много не займет, перезимует и на дачу поедет

Я бы на Вашем месте так и сделал, а то сейчас коляски, потом велосипед, шкафчик и т.д. Вообщем сделают из лестничной клетки чуланчик.
Vankon
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 28 янв 2010, 00:54

MartinM писал(а):
... Хотелось бы почитать мнения окружающих одобряете ли вы такое поведение и если да то почему, а если нет, то как с этим бороться ))
ПС переговоры с соседями зашли в тупик, решения данной проблемы не найдены

А Вы не предлагали поставить коляску в дальний тамбур(около мусоропровода)? Там ведь никто не ходит.
А чтобы не украли сделать щеколду на балконную деревянную дверь со стороны квартир - тех.надзор разрешил щеколды!
Последний раз редактировалось FatherDmitriy 28 янв 2010, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение MartinM » 28 янв 2010, 01:00

мы предложили убрать.. ответ был категорично НЕТ! уже написали заявление баранову.. посмотрим что из этого выйдет
MartinM
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 28 янв 2010, 01:04

MartinM писал(а):
... уже написали заявление Баранову.. посмотрим что из этого выйдет

думаю ничего из этого не выйдет... для Баранова это ТОЧНО не проблема - через месяц получите ответ в духе "Договаривайтесь с соседями сами"

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 28 янв 2010, 01:06

погулял, завез коляску в тамбур, снял колеса, пошел помыл их и вытащил коляску на балкон - в чем проблема? Правильно - влом!!! В таком случае поддерживаю вариант FatherDmitriy, как компромиссный.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MartinM » 28 янв 2010, 01:17

FatherDmitriy писал(а):
Выделите текст для быстрого цитирования

мы и литваку звонили, он сказал что звонок принял, будет разбираться, т.к. личные вещи должны храниться в личном помещении.. сказал что скажет рабочим чтоб выбросили, однако ни ответа ни привета... думаю бумага тут нужна.. бюррократизьМ всему голова!
MartinM
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 28 янв 2010, 01:29

Ну стоит коляска и стоит, чего такого, две коляски это конечно не очень хорошо, я бы сказал наглость, ведь одновременно они не используют все, пусть прогулка ждет своего часа на балконе. Шкафчики, мешки с картофаном тоже отрицаю, а коляска нормально, ничем она не мешает, тем более что это временное явление, чужие дети растут быстро:)))) А вообще по большому счету я бы не портил отношения с соседями из-за такой фигни. Соседей любить надо, они еще пригодятся:)))
Интересно какие у меня будут соседи...ууххх уже страшно:)))
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Кир » 28 янв 2010, 01:45

терпимее надо быть к другим, особенно к детям. если бы в домах были нормальные места на 1 этаже для колясок и велосипедов, проблемы бы не было. это не мусор, а детская коляска. такое же отношение, как и ставим машины на дет.площадке - детей же нет. скорей соседям не повезло с вами, а не вам. надеюсь, у нас будут люди добрее.
Кир
Соседи

Сообщение Andruha » 28 янв 2010, 02:33

Кир писал(а):
терпимее надо быть к другим, особенно к детям. если бы в домах были нормальные места на 1 этаже для колясок и велосипедов, проблемы бы не было. это не мусор, а детская коляска. такое же отношение, как и ставим машины на дет.площадке - детей же нет. скорей соседям не повезло с вами, а не вам. надеюсь, у нас будут люди добрее.

+100
Andruha
Соседи

Сообщение MartinM » 28 янв 2010, 02:43

да вы хоть + 1000 напишите, но когда невменяемые люди, не могут понять что это мешает, тебя же просят большинство соседей - убери.. так нет же.. не уберу.. хрен вам всем.. на*рать мне что вам мешает.. мне мешает, пусть и вам мешает... доброжелательных соседских отношений в таких ситуациях не бывает.... ((((((
MartinM
Соседи

Сообщение Варвара » 28 янв 2010, 10:33

MartinM писал(а):
да вы хоть + 1000 напишите, но когда невменяемые люди, не могут понять что это мешает, тебя же просят большинство соседей - убери.. так нет же.. не уберу.. хрен вам всем.. на*рать мне что вам мешает.. мне мешает, пусть и вам мешает... доброжелательных соседских отношений в таких ситуациях не бывает.... ((((((

Вы доктор? пока невменяемы Вы.... сорри
Вы пришли на форум и создали тему .. при этом используя Caps Lock -это был истошный крик .. Вы пришли будучи 100% уверенный в своей правоте и вовсе не собирались обсуждать сложившуюся ситуацию с другими соседями, а потому сейчас все, кто не назовет коляски -"блошиным рынком", а соседа не "невеждой" будет сам плохим человеком, ничего не понимающим в ситуации на площадке :-D ... Мне искренне жаль Ваших соседей... потому, что у них есть Вы... Я бы честно говоря такому соседу стукнула по лбу :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 28 янв 2010, 10:52

Лично я совершенно спокойно отношусь к возможности размещения в общем коридоре отдельных личных вещей. Главное, чтобы они не мешали открытию входных дверей наружу. ;-) И сам, когда появится ребенок, буду ставить коляску в коридоре. Если вещи аккуратно стоят вдоль одной стены, то они явно не мешают проходу.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение АПС » 28 янв 2010, 11:10

У нас на площадке тоже стоит коляска,никаких неудобств от нее нет и сосед спросил-Вы не будете против ? Это у Вас,что-то уже личное, а коляска просто повод.
АПС
Соседи

Сообщение rayer1 » 28 янв 2010, 12:00

Может у них квартира маленькая и ставить некуда. Я считаю, лучше с соседями отношения не портить.
Лично Вам чем коляски мешают? Пройти нельзя?
rayer1
Соседи

Сообщение гостья » 28 янв 2010, 12:06

Если это однокомнатная квартира (а по-моему, именно так), то однозначно в квартире места для колясок нет , если только на балконе. А может у них нет возможности через кухню эти коляски таскать...
гостья
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)