Фабрика окон
Автомойка Лига

Как же погулять с ребенком на коляске?

Сообщение Многомамочка » 13 дек 2010, 23:41

prizma писал(а):
У нас в 4 подъезде основной вход открыт, но спуститься от подъезда на паркинг весьма затруднительно - высота слишком большая. Может, как-то добиться хотя бы временных лестниц для спуска? Какой смысл держать двери открытыми, через которые нельзя выйти?

Вот по поводу чего я и возобновила эту тему. Только надо просить про основные подъезды. На пожарных выходах, которыми мы все пользуемся, НИЧЕГО не сделают. НЕЛЬЗЯ по требованиям пожарной безопасности.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Многомамочка » 13 дек 2010, 23:48

kot120980 писал(а):
Подпишу с удовольствием заявку.

Я тоже. ;-) Надо продумать как это организовать технически. Т.к. бегать по всему дому и обзванивать квартиры - не реально. М.б. составить "рыбу". Оставить ее в каждом подъезде у консьержки и попросить, что бы она давала всем мамам с колясками на подпись. Потом собрать. Либо одно заявление. А его поочередно в каждом подъезде оставлять на сбор подписей.
Может кто что-нибудь умнее придумает?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение IronEugene » 14 дек 2010, 00:25

Многомамочка писал(а):
Может кто что-нибудь умнее придумает?

каждый напишет письмо в ПИК-Регион и отправить его почтой заказным письмом ;) о том, что нарушаются Ваши права и так далее... ПИК-КОмфорт отправит с этим письмом сами знаете куда
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение Многомамочка » 14 дек 2010, 03:59

IronEugene писал(а):
каждый напишет письмо в ПИК-Регион и отправить его почтой заказным письмом о том, что нарушаются Ваши права и так далее... ПИК-КОмфорт отправит с этим письмом сами знаете куда

Это шутка что-ли такая?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение IronEugene » 14 дек 2010, 10:59

Почему штука? Я и моя жена точно так же страдаем. Я уже написал письмо застройщику с требованием достроить парковку и открыть уже подъезд. А так же в мчс ;)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение ВиталийД » 14 дек 2010, 11:36

Скорее всего в электронном виде эти заявки тоже можно отправить? Жень, если писали письма, можно рыбу в личку мне и многомамочке? И другим заинтересованным
ВиталийД
Соседи

Сообщение солнышко » 14 дек 2010, 16:34

а мы живем в д 2, у нас вообще двойня и проблема с прогулкой тоже , у нас жильцы постоянно блокируют вход выход в подьезд машинами, если и вышла как то с трудом то войти не могу и стою на морозе с детьми пока кто то не перенесет нас через машины , вешала даже обьявления не загораживать проход, никто не реагирует хотя много жильцов с детьми малыми дожны же понимать. А сегодня вообще вопиющий случай, пришла с прогулки а войти в подьезд не могу , так и стоим на морозе, я стала машины дергать что бы сигнализация сработала вышел папашка с ребенком на руках да еще и на меня орать начал, это вместо того что бы свою машину отогнать или мне помочь коляску перенести через машины.
солнышко
Соседи

Сообщение солнышко » 14 дек 2010, 16:38

я тоже заявку подпишу хоть и не из вашего дома, у нас первый подьезд нам вообще приходиться два раза дом обходить!
солнышко
Соседи

Сообщение Многомамочка » 14 дек 2010, 21:48

солнышко писал(а):
а мы живем в д 2, у нас вообще двойня и проблема с прогулкой тоже , у нас жильцы постоянно блокируют вход выход в подьезд машинами, если и вышла как то с трудом то войти не могу и стою на морозе с детьми пока кто то не перенесет нас через машины , вешала даже обьявления не загораживать проход, никто не реагирует хотя много жильцов с детьми малыми дожны же понимать. А сегодня вообще вопиющий случай, пришла с прогулки а войти в подьезд не могу , так и стоим на морозе, я стала машины дергать что бы сигнализация сработала вышел папашка с ребенком на руках да еще и на меня орать начал, это вместо того что бы свою машину отогнать или мне помочь коляску перенести через машины.

Тут на форуме есть "Доска почета". Надо фото этих авто разместить. А папик - гоблин, однако!
Мы сегодня с детьми по традиционной схеме заходили в подъезд - дядечку ловили:"Помогите, пожалуйста!" :smile: . Вошли. Он, видимо, не местный: увидел два пролета лестницы внутри и приуныл. А навстречу нам еще коляска едет, трехколесная Jane. Они такие габаритные. Мамочка-бедолага тянет эту коляску, а подмышкой тащит ребетенка уже крупненького. Да еще в толстом комбинезоне - она его еле держит. Так у нас вообще "пробка" получилась: пролетом выше не разъедешься - места мало, а на нижнем подходе к лестнице еще большая коляска припаркована в углу, у стояка. Хорошо дядечка "пойманный" был с нами. Пришлось нашу Peg Perego переносить через Jane.
Работы по строительству паркинга возобновились на днях. Говорят, что денежки поступили. Но, как бы то ни было, а заявление коллективное в ПИК надо бы. Пусть хоть временные съезды сделают у главных подъездов. Зима ведь только началась. На пожарных балконах как подмораживает - скользко. Сплошной экстрим. Мои уже поскальзывались и падали, а им еще и закрывающейся дверью в догонку доставалось (хорошо, если по попе, а не по затылку).
Электронная заявка - хорошо. Можно попробовать. Только как контролировать ее получение и отправку в ООО ПИК по горячей линии?
За "рыбу" буду признательна :smile:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Наталья2010 » 14 дек 2010, 22:18

солнышко писал(а):
вышел папашка с ребенком на руках да еще и на меня орать начал, это вместо того что бы свою машину отогнать или мне помочь коляску перенести через машины.

Добрый вечер.
Я тот самый "папшка-гоблин".
Хотелось бы прояснить ситуацию. Я сегодня в 13-00 выхожу со своим ребенком из подъезда, а мне соседи,которые разгружают свои вещи сообщают, что мою машину (которая стояла одним колесом на бордюре, а на тротуаре оставалось не менее 2 метров ширины для прохода) пыталась повредить женщина, которая в тот момент била деревянным поддоном по другому авто. На наши призывы (вежливые и спокойные) воинственно настроенная женщина ответила громким криком и нецензурной бранью, после того как я начал все снимать на телефон, она удалилась в 1 подъезд. Коляска этой дамы, в момент моего появления уже стояла у подъезда, а помощь ей скорее требовалась психологическая. Это объективно.
Теперь лично вам, "Солнышко".
Никто на вас не клевещет, этому есть много свидетелей. Мои действия были целиком направлены на предотвращение порчи чужого имущества. Кроме того мне было обидно и за свою технику, которая слава богу не пострадала.В части ваших возмущений по поводу неправильно припаркованных авто, целиком и полностью согласен. Лично от себя обязуюсь парковать машину ВСЕГДА так, чтобы всегда было достаточно мест для прохода пешеходов с детскими колясками,и призываю всех поступать аналогично. Если вам понадобится моя помощь, то я будучи рядом, всегда готов вам ее оказать. Убедительно прошу вас не причинять ущерба чужому имуществу. Все вопросы можно и нужно решать цивилизованно.
Давайте жить дружно!
С уважением, Алексей.
Наталья2010
Соседи

Сообщение солнышко » 14 дек 2010, 22:48

Алексей как можно с вами дружить когда вы откровенно врете?
Во первых вы появились когда я с коляской не прошла к подьезду а раньше, во вторых пробраться к подьезду мне помог молодой мужчина не учавствующий в споре, хотя могли бы помочь и вы! но вы не предложили помощь.
сфотографировать меня я вам не препятствовала, видимо вы купили новый телефон и еще не наигрались ( а мне знаете ли не доигр когда дети мезнут). И последнее чем я там по вашему мнению крушила машины? завтра покажете мне поврежденную? из описанных вами методов машина должна быть повреждена сильно.
А по поводу нецензурной брани, тут уж я вам ничего не скажу кроме того что вы откровенно врете что бы выставить себя в лучшем свете, я обращалась к вам даже на ВЫ, хотя вы того и не заслуживаете! но вам же надо меня как можно больше обвинить что уж тут можно добавить как нецензурную брань.
Очень рада что сегодняшняя ситуация пробудила у вас совесть, не поступи я так проезд к дому мне был бы закрыт всегда, а уж за помощью я обращаться буду точно не к вам (странно что вы вообще ее предлагаете сегодня вы не торопились мне помочь а просто наблюдали как я пыталась пробраться к подьезду, но надо же выставить себя в лучшем свете перед людьми) Обращаться за помощью я буду к участковому, причем перед каждым выходом из дому.
солнышко
Соседи

Сообщение Наталья2010 » 14 дек 2010, 23:08

"Солнышко".
Мне не зачем оправдываться и заниматься сбором доказательств, мы с вами не в суде. Может быть, в связи с вашим эмоциональным состоянием на тот момент, вам все именно так и запомнилось. Как ранее я уже писал, мой авто к счастью остался без повреждений. К тому же он вам абсолютно ничем не мешал. Ваши нынешние методы достижения цели противозаконны. Если будете продолжать попытки повреждения авто,однозначно будете привлечены к ответственности, да и ущерб будете возмещать. Захотите добиваться соблюдения своих прав законными методами - я на вашей стороне и обязательно вас поддержу.
Прошу вас прекратить препираться, забыть все разногласия и начать нормально общаться. На данный момент лично я полностью снимаю все свои претензии, направленные в ваш адрес и призываю вас примириться. Поверьте, мы все от этого только выиграем.
С уважением, Алексей.
Наталья2010
Соседи

Сообщение солнышко » 15 дек 2010, 00:08

Алексей я с вами не препираюсь, я прошу показать мне и заинтересованным людям поврежденные мной с ваших слов машины, и еще раз повторяюсь за свои слова нужно уметь отвечать.
солнышко
Соседи

Сообщение Барсук » 15 дек 2010, 00:44

Я полностью согласен с "солнышком" ,т.к. у меня тоже жена мучается проходя с коляской между машин припаркованных му...ами!!! И если эти уроды думают только о себе и не могут пройти лишние 5 минут по улице то я буду портить эти машины!!! Тротуар предназначен не для парковки!!! И плевал я на всякие цивилизованные методы. Когда этот м...к разок на холоде поменяет одно или пару колёс,тогда может он и поймёт что он сделал что-то не так!!! Хачик на матизе только так и понял!!!
Барсук
Соседи

Сообщение Многомамочка » 15 дек 2010, 05:42

Алексей! Я ужасно не люблю матершину и, конечно, не ругаюсь сама. Но могу представить, что человек, проторчавший зимой у перекрытого подъезда с коляской, в которой, возможно уже проснулись и орут двое малышей, может потерять самообладание в какой-то момент. А в этой ситуации слова иногда такие откуда-то в памяти всплывают, что самому себе подивиться можно.
Я понимаю, что это вялое оправдание. Но у всех запас терпения разный - c`est la vie!
Припаркованные на тротуаре автомобили - беда. Обходить их приходится спускаясь на проезжую часть. У меня за коляску держатся еще два ребенка. Бывает, что машина едет сзади, и нам надо куда-то от нее уворачиваться. Да еще водитель высовывается и вопит:"Че по проезжей части прешся!" В принципе, он прав. Довольно тупо выгляжу с коляской и малолетними детьми на проезжей части. А куда деваться? На тротуаре - автомобили, на дороге - автомобили. Ведь есть же парковки. У Гранда, например. Мы там машину ставим. Охраняемая территория, никому дорогу не перегораживаем, идти не далеко. Мест парковочных там полно еще. Если бы автолюбители это поняли, то кое-какие проблемы разрешились бы безболезненно. А то страсти накаляются уже до хулиганских выходок.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Многомамочка » 15 дек 2010, 21:41

Мамы с колясками из Панфилова д. 1! Вот придумала текст заявления для ООО ПИК. Поправьте как лучше.

Генеральному директору ООО ПИК - комфорт
Сидорову В.Н.
от группы жильцов дома №1 по ул.Панфилова, г.Химки

Коллективное заявление.
В связи с тем, что строительство паркинга во дворе нашего дома затянулось на непредвиденно длительный срок, жильцы вынуждены для входа и выхода в дом пользоваться пожарными проходами. Для мам с колясками и малышами такая ситуация не только очень затруднительна, но и опасна, т.к. риск травматизма, в том числе и детского, значительно повышается. В нашем доме очень большое количество семей с маленькими детьми и многодетных семей. Для выхода на прогулку и возвращения домой женщины вынуждены ежедневно тащить на себе громоздкие коляски с детьми (а за частую вести одновременно за руку еще нескольких своих детей) через два лестничных пролета, ступени около входа в подъезд, пожарный балкон, два узеньких междверных тамбура и шесть дверей на пружинах. Уже имеют место случаи детских травм.
Мы, мамы маленьких детей, убедительно просим Вас, в кратчайшие сроки принять меры по организации хотя бы временных выходов-съездов через уже открытые парадные подъезды в нашем доме, т.к. с наступлением холодов вышеописанные трудности усугубились (появляется наледь на полу пожарного балкона и на крыльце), а риск травм вновь увеличился.
О любом Вашем решении просим известить письменно, в течение положенного срока.
Копию письма отправляем в..... (соседи, посоветуйте куда)

Дата

Подписи желающих ( с фамилиями, № квартир и контактными телефонами)
Последний раз редактировалось Многомамочка 17 дек 2010, 02:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение ВиталийД » 15 дек 2010, 21:46

Лучше не в комфорт а в регион вроде?
ВиталийД
Соседи

Сообщение солнышко » 15 дек 2010, 22:48

Соседи а помогите составить такое же письмо только по поводу открытия подьезда (хоть одного) в д 2, что бы был сквозной или с той стороны где подьезды закрыли у нас, или может быть сделать какойнибудь проход от арки д 1 к д 2, а то обходить приходиться дом аж два раза, ребенка в садик водить замучилась столько приходиться обходить а на улице уже зима и район у нас ветренный.
солнышко
Соседи

Сообщение Многомамочка » 15 дек 2010, 22:56

солнышко писал(а):
Соседи а помогите составить такое же письмо только по поводу открытия подьезда (хоть одного) в д 2, что бы был сквозной или с той стороны где подьезды закрыли у нас, или может быть сделать какойнибудь проход от арки д 1 к д 2, а то обходить приходиться дом аж два раза, ребенка в садик водить замучилась столько приходиться обходить а на улице уже зима и район у нас ветренный.

Ну можно же просто и Ваш адрес добавить с конкретным указанием подъезда.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение солнышко » 15 дек 2010, 23:31

Да добавьте пожалуйста, у нас и еще желающие были я создавала тему про закрытие подьездов.
солнышко
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)