Фабрика окон
Автомойка Лига

Как же погулять с ребенком на коляске?

Сообщение legnum371 » 02 янв 2010, 20:24

Имеется следующая ситуация:

У нас родился ребенок, скоро надо выходить с ним гулять, в поликлинику и т.п.
Но есть проблема - выйти на улицу можно, как-нибудь спуститься по лестнице с коляской, а как попасть домой (при условии, что жена одна будет гулять с ребенком). Два лестничных пролета + ступеньки к подезду ПОПРОБУЙ ЗАКОРЯЧИТЬ КОЛЯСКУ И ДИТЯ В НЕЙ ДО ЛИФТА.

Есть предложение:

Установить швелера на лестницы.

Как это сделать?:

1) Своими силами
2) Напрячь "ПИК-Комфорт
С Любовью, ПУХ!!!
legnum371
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 02 янв 2010, 21:41

я брала коляску подмышку большую люльку и спускала и поднимала на старой квартире лифт часто ломался и так где-то раз в неделю до 11 этажа. в бывшем доме жильцы нам запретили ставить рельсы мож сдеся никто ругаться не будет хотя у меня было несколко серьезных швов и мне надо было вообще избегать нагрузки и подъемы тяжести.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Оп-ля » 02 янв 2010, 21:43

Так предлагали сделать в к4....отказали по причине безопастности...но это на их "новой" лестнице...на обычной может согласятся :unknown: ... надо идти и узнавать....
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Ink » 03 янв 2010, 02:38

я в такой ситуации решила бы вопрос с колякой просто - люлька вынимается, а шасси остаются в предбаннике.
у меня такая последня коляска была - очень удобно - шасси складываются, чтоб не мешать другим проходить http://www.zpapa.ru/kolyaski/kolyaska_m ... _1296.html
ну или слинг или http://www.baby-country.ru/product.php?id=3340 вам в помощь. меня этот девайс очень сильно выручал, когда с коляской по тем или иным причинам небыло возможности выйти.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 03 янв 2010, 03:54

Ink писал(а):
ну или слинг вам в помощь. меня этот девайс очень сильно выручал, когда с коляской по тем или иным причинам небыло возможности выйти.

да слинг очень клевая вещь но не каждый его умеет правильно одевать (у меня так и не получилось) мне более удобным показался кенгурятник (http://www.littlepeople.ru/kenguru_joy.html)я даже иногда с ребенком в кенгурятнике выходила и коляску так легче было вытащить а потом переладывала ребенка в коляску хотя у меня была простая 4-ех колесная и достаточно тяжелая но устойчивая (http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=681)я как-то видела как ребенк вместе с трехколесной коляской чуть не пеевернулся мамашка вовремя коляску подхватила.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение новоSSелы » 03 янв 2010, 12:30

Слинг-супервещь, только лучше консультанта вызвать при покупке,чтоб показал, как правильно одевать.С кенгурушкой зимой-жестко,на мой взгляд...Летом-другое дело. а еще есть специальные куртки зимние с "карманом" для ребенка, надо поискать в инете. где-то в свое время видела...
новоSSелы
Соседи

Сообщение MartinM » 03 янв 2010, 12:38

покупайте коляску с большими колесами, и будете перепрыгивать ступеньки ))) малыши даже от этого быстрей засыпают )))) у меня была и есть еще..квинни, легкая, и для ступенек самое то ))))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
MartinM
Соседи

Сообщение borisvl » 04 янв 2010, 21:51

Мы прыгали на 3-й этаж по ступенькам, а что делать гулять-то нужно.....а тут всего-то 2 пролета.......
borisvl
Соседи

Сообщение новоSSелы » 04 янв 2010, 22:09

я тоже как-то раз на девятый этаж прыгала с коляской).Правда, с прогулочной. не люлькой -с одной стороны, она полегче, а с другой стороны -колеса маленькие. А еще фишка в том, что в швелера не всякие колеса пройдут-наши были то широкие, то узкие, в итоге все равно на руках тянула и коляску, и мелкую в ней. К этому быстро привыкаешь)).
А вообще , конечно, в цивилизованых старанах давно везде человеческие пандусы...
новоSSелы
Соседи

Сообщение Рита-85 » 19 окт 2010, 18:35

купили коляску Infinity только для того, чтобы я с ней в одиночку выйти смогла...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Рита-85
Соседи

Сообщение Многомамочка » 09 дек 2010, 18:44

legnum371 писал(а):
Имеется следующая ситуация:

У нас родился ребенок, скоро надо выходить с ним гулять, в поликлинику и т.п.
Но есть проблема - выйти на улицу можно, как-нибудь спуститься по лестнице с коляской, а как попасть домой (при условии, что жена одна будет гулять с ребенком). Два лестничных пролета + ступеньки к подезду ПОПРОБУЙ ЗАКОРЯЧИТЬ КОЛЯСКУ И ДИТЯ В НЕЙ ДО ЛИФТА.

Есть предложение:

Установить швелера на лестницы.

Как это сделать?:

1) Своими силами
2) Напрячь "ПИК-Комфорт

Добрый день! Я из третьего подъезда. У нас такая же фигня. Особенно радуют четыре крутых узких ступеньки у парадного. По ним коляска не едет никак вообще. А ребенок становится тяжелее с каждым днем плюс зимняя экипировка. А гуляю я обычно с тремя младшими из пяти моих детей. Выход из подъезда зрелище помпезное и душераздирающее одновременно: рискуя быть придавленными дверьми впереди чешут 2,5 и 5 лет малыши, дальше несусь, пытаясь ловить двери пока пружина их не затянула, с коляской я. Два пролета в подъезде кое-как съезжаем перетряхивая дитя. Вот и выход. Крыльцо. А далее - любимые ступеньки. А уж потом, в награду за преодоление "полосы препятствий"- пандус!

В ПИК-комфорт обращалась, и не раз, но ответ один: выходы пожарные, потому никаких приспособлений на ступеньках быть не должно - запрещено пожарниками. :sad:

Может 01 вызывать, чтобы выносили-заносили наше семейство на прогулку?
Пока поступаю так: ловлю прохожих мужчин от 18 и до 50 лет. Прошу помочь. Те, кто живет в нашем доме как-то уже в курсе, что их ждут два лестничных пролета вверх. А вот посторонние... У них просто глаза на лоб лезут, когда они видят за дверью в подъезд не лифт и не пандус. Некоторые еще с испугом спрашивают на каком этаже мы живем. Тут я мило улыбаюсь :smile: и говорю честно, что на...25ом :yes:
Так что надо добиваться открытия нормальных подъездов в нашем доме, а то стройку паркинга опять заморозили и теперь не известно вообще на какие сроки можно надеяться.
Последний раз редактировалось Многомамочка 09 дек 2010, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Многомамочка » 09 дек 2010, 18:48

новоSSелы писал(а):
Слинг-супервещь, только лучше консультанта вызвать при покупке,чтоб показал, как правильно одевать.С кенгурушкой зимой-жестко,на мой взгляд...Летом-другое дело. а еще есть специальные куртки зимние с "карманом" для ребенка, надо поискать в инете. где-то в свое время видела...

Ага... Летом и с одним ребенком пройтись. А я гуляю с целой бригадой и часа по 2,5-3. Дите замерзнет, а у меня всё отвалится. Итак коленные суставы дико болят от ежедневных упражнений по выходу из подъезда и входу (особенно).
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Многомамочка » 09 дек 2010, 18:53

Ink писал(а):
я в такой ситуации решила бы вопрос с колякой просто - люлька вынимается, а шасси остаются в предбаннике.

Для нас не вариант. Так хоть дети остальные держатся за коляску на лестнице, а так они будут висеть на мне или люльке, а я со всем этим должна буду пытаться взлететь. Плюс руки заняты и, не дай Бог, кто оступился - поймать не смогу. Так и покатится. Нет уж, спасибо, не надо такого нам.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение ВиталийД » 09 дек 2010, 19:17

Многомамочка, я тоже с тремя гуляю. Натренируйте старших открывать вам двери, проще будет ;) Мои старшие это делают с момента переезда, им было 2 и 3,5 года
ВиталийД
Соседи

Сообщение Мария Ж » 09 дек 2010, 20:35

Вопрос к тем, кто коляски внизу оставляет - не боитесь?
Мария Ж
Соседи

Сообщение prizma » 09 дек 2010, 20:41

Многомамочка писал(а):
Так что надо добиваться открытия нормальных подъездов в нашем доме, а то стройку паркинга опять заморозили и теперь не известно вообще на какие сроки можно надеяться.

У нас в 4 подъезде основной вход открыт, но спуститься от подъезда на паркинг весьма затруднительно - высота слишком большая. Может, как-то добиться хотя бы временных лестниц для спуска? Какой смысл держать двери открытыми, через которые нельзя выйти? *scratch*
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение kot120980 » 10 дек 2010, 02:25

Умора!!! Я так впихивалась между дверьми, что коляску закинула, а сама клепками на джинсах зацеплась за дверь. Отодрала! Клепки посыпались со слезами )))
kot120980
Соседи

Сообщение twistik » 10 дек 2010, 03:32

MartinM писал(а):
покупайте коляску с большими колесами, и будете перепрыгивать ступеньки ))) малыши даже от этого быстрей засыпают ))))

Соглашусь это хороший вариант, у меня подруга на 5 этаж в старой пятиэтажке (там лестницы высокие) так шагала и спускалась (правда к поднятию на 5 этаж у нее все молоко пропадало, проблемы были), а мы для второго купили люльку и пользовались шасси от прогулки PegPeregi lit все было суппер, потом подруге отдала весь комплект, она очень довольна была, поднималась на 4 пешком без проблем, потом вообще шасси оставляла в машине, а с люлькой поднималась , ну и соответственно гулять, люльку спустила взяла шасси из машины и пошла.
Да еще одна подруга второго и третьего зимой на балконе выгуливала, знаю что дети совсем не пострадали от этого, самое главное чтобы было тепло, она в коляску радионяню клала и постоянно проверяла. ну а выходные с бабушками или мужем гуляли вместе.
Изображение
twistik
Соседи

Сообщение Многомамочка » 13 дек 2010, 23:34

ВиталийД писал(а):
Многомамочка, я тоже с тремя гуляю. Натренируйте старших открывать вам двери, проще будет Мои старшие это делают с момента переезда, им было 2 и 3,5 года

Видела :yes: . Мои детки двери открывают, натренированные тоже. Пружины на дверях тугие очень. Это для сохранения тепла в доме хорошо, а для открывания и удерживания легонькими детишками плохо и опасно даже. Как-то моя пятилетняя открыла железную дверь на балкон, а удержать не смогла, А 2,5 летняя уже ручонку сунула в притолоку, где петли. Хорошо в варежке. Я сзади шла с большой коляской. Чудом успела совершить бросок и ручку детскую выдернула из захлопывающейся двери в последний момент: только варежку придавило.
Коляска у нас пока, как Вы, наверное, видели большая. По ступенькам в подъезде едет. Правда с трудом: ступеньки не все одинаковой ширины: чуть более узкая попадется и всё, буксуем. А у подъезда четыре ступеньки узкие и высокие - не для нас. Колеса толстые. Соскакивают.
Да, собственно, я гуляю все равно каждый день. Я писала в теме немного с другой целью: люди надеются на какие-то там пандусы и т.п., а надо организованно просить ускорить работы по открытию нормальных выходов. Т.к. подъезды-то открываются, и наш тоже, но там ведь прыгать с высоты больше метра надо с коляской - ступенек нет. А я что-то "не в форме". :roll:
Хотела предложить всем мамам с колясками из д.1 по Панфилова объединиться и составить коллективную заявку-просьбу в УК.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение kot120980 » 13 дек 2010, 23:37

Подпишу с удовольствием заявку.
kot120980
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)