Автомойка Лига

Панфилова дом1, подъезд 7

Сообщение svz » 20 ноя 2009, 10:59

Уважаемые соседи!
Давайте уважать друг друга и себя в первую очередь.
Вчера утром стоя на балконе наблюдала картину:
выходит молодой человек из подъезда с пакетиком (мусор).
Посмотрел по сторонам и с размаху этот мусор за строительный заборчик закидывает.
Ну что за бред, мы же все здесь живем. Зачем устраивать свинарник? Неужели так тяжело донести этот пакетик до контейнера. И суда по количеству этих пакетиков он не одинок.
Вы же не складируете этот мусор у себя на балконе? А каково жителям нижних этажей? Ещё хорошо что сейчас не лето.
Сама лично в припрыжку с двумя детьми 3,5 лет в 6,30 утра доношу пакетик до контейнера. Да не удобно! Надо добиваться что бы мусорные баки ставили. А не такое решение находить. Но это все лирика!!!
А теперь предупреждение!
Уже поставила на балкон ведро воды. Ещё раз подобное увижу, окачу, мало не покажется, тем более что живу я не высоко!!!
Последний раз редактировалось svz 20 ноя 2009, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Юбилейный, корпус №2, подъезд №7
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
svz
Соседи

Сообщение knopochka » 20 ноя 2009, 14:01

правильно...так и надо...водичка холодная.....отрезвит разум (если он остался в этой головёнке)....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение Варвара » 20 ноя 2009, 15:09

svz писал(а):
Уже поставила на балкон ведро воды. Ещё раз подобное увижу, окачу, мало не покажется, тем более что живу я не высоко!!!

:Bravo: :good:
Варвара
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 20 ноя 2009, 17:37

svz писал(а):

Вас не посадят? :?:
Ксюшкина
Соседи

Сообщение knopochka » 20 ноя 2009, 17:44

Ксюшкина писал(а):
svz писал(а):

Вас не посадят? :?:

ага...по вашему, гадить под домом можно и за это не посадят........ а наказать за это человека....то посадят.......в следующий раз будет думать головой, или что там у него....
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение Ксюшкина » 20 ноя 2009, 17:54

Есть такие соседи, которые улыбаются в лицо, навязывают разговоры о том о сём,которые знают, что в подъезде много детишек (и много из них малявок), а потом идут курят в лифте, оставляют пакеты с мусором у входной двери в подъезд...Моё мнение, что это НЕнормальный человек, но управы на него не найдется, даже если поздно ночью его подкараулить и дать в нос(уж тем более слов он не поймет)...Меня беспокоит, что будет тому, кто попытается такого соседа обдать водой с 4 этажа, например? сколько за такое хулиганство светит?
Ксюшкина
Соседи

Сообщение knopochka » 20 ноя 2009, 17:57

Ксюшкина писал(а):
Есть такие соседи, которые улыбаются в лицо, навязывают разговоры о том о сём,которые знают, что в подъезде много детишек (и много из них малявок), а потом идут курят в лифте, оставляют пакеты с мусором у входной двери в подъезд...Моё мнение, что это НЕнормальный человек, но управы на него не найдется, даже если поздно ночью его подкараулить и дать в нос(уж тем более слов он не поймет)...Меня беспокоит, что будет тому, кто попытается такого соседа обдать водой с 4 этажа, например? сколько за такое хулиганство светит?

а злодею не обязательно знать откуда, главное чтобы понял за что.........
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение svz » 20 ноя 2009, 21:54

А Вы думаете приятно наблюдать не только стройку, но и свалку под балконом.
Но это цветочки.
А ягодки это пардон использованные прокладки на окне детской комнаты.
Долго сдерживалась не писала об этом. Но честно говоря так уже достало.
Как можно с этим бороться? Как можно объяснить людям? Разговаривать с ними бесполезно...
А пешеходная дорожка и стоянка автомашин на ней... Которые всю грязь с "газона" перетащили на эту так называемую пешеходную зону. И вопрос где чище? А ребёнку не объяснишь, что не надо туда наступать... Ему интересно...
А взрослый дяденька, когда просишь его дверцу машины закрыть, которая стоит на этой дорожке, и перекрывает проход ещё пытается огрызаться и доказывать свою правоту.
Ну как скажите с этими людьми можно говорить?
Их же за все это не сажают. Суды им не устраивают...
А там как знать, когда живешь в таком государстве...
svz
Соседи

Сообщение Диана75 » 20 ноя 2009, 23:56

svz писал(а):
Долго сдерживалась не писала об этом. Но честно говоря так уже достало.
Как можно с этим бороться?

Позвонить в милицию и сообщить, что где-то сверху открыли бордель.
Диана
Диана75
Соседи

Сообщение penka » 21 ноя 2009, 00:23

svz писал(а):
Долго сдерживалась не писала об этом....
Пппподождите, я что-то не поняла - а как они на окне оказались? :shock: Типа прилетели по воздуху с более высокого этажа, что-ли? Или Вы на первом этаже живете и Вам их ручками на подоконник выкладывают? :eek:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение svz » 21 ноя 2009, 02:18

Видимо прилетели с более высокого этажа. Только суть не в этом, а в том что нельзя так...
Ну должны же быть какие то рамки? Голову в конце концов надо включать.
svz
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 21 ноя 2009, 15:56

так и я о том толкую! что ТАКИМ бесполезно говорить словами!!
и обидно, что им- ничего, а тебе за "случайно опрокинутое ведро воды с балкона" быстро намылят шею потом в милиции, поскольку всё равно выяснят!!
у меня есть сосед, которому я постоянно раньше говорила: прекратите курить в лифте, мне с верхних этажей доехать беременной с годовалым ребенком в лифте невозможно! теперь он знает обеих моих малявок, болтает о погоде и обо всем подряд при встрече во двореи в магазине, но продолжает входить в подъезд с сигаретой, спускаться со своего самого верхнего этажа с сигаретой...нет,ну когда он меня видит у лифта, он либо выходит на моем этаже" мне докурить", а если на первом этаже сталкиваемся, то он меня по-джентельменски пропускает уехать со словами: "хочу покурить!"
да хоть 20 ведер на него вылей, таких не переделать!
Ксюшкина
Соседи

Сообщение deepp » 23 ноя 2009, 23:24

то, что человек мусорит там где живет говорит об отсутствии культуры и воспитания. донести мусор до контейнера совсем не трудно, хотя я мусор вожу до контейнера на машине, так как я очень много скапливается. а уж постоянно прокуренный лифт, замусоренный семечками и листовками...надеюсь что это только от рабочих которые ремонтируют квартиры в доме. :-D посмотрел я на наш мусоропровод и порадовался что он заварен, так как в него уже успели бы набросать кучу строительного мусора, который его засорил, а сверху бросали бы отходы и вонь в подъезде была как на городской свалке :-D
deepp
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 24 ноя 2009, 03:26

у меня соcедка была на старой квартире сама приезжая и дочка то же за приезжего вышла замуж так мама дочь сын зять и еще пару приходивших друзей постоянно курили на лестнице рядом с нашей квартирой и оставляли мусор. я один раз выходила так их дружок сидел облаковившись спиой на нашу дверьда и еще огрызнулся что вдруг мне преспичело выйти и мешаю им сидеть. когда свекровь вежливо просила не сидеть что у нас маленкий ребенок и весь дым идет к нам в квартиру ей один их приятель сказал что она это место не покупала и где хотят там и будут сидеть. (хотя дочка соседки беременная ходила.) один раз утром увидели что у около нашей квартиры все стены были кровью испачканы и перед нашей квартирой лужа крови мы сразу к учасковому(он так и не пришел).. у них еще привычка курить в лифте.один раз стою около лифта с ребенком гулять пошли и выходит сынок соседки с сигаретой тушит в баночку из-под детской смеси ладно стоим ждем второй и из него выходит их зять тоже с сигаретой и тушит в баночку тут я не выдержила и стала ему говорить что мол у вас самих тоже скоро ребенок родиться должны понимать а он даже ухом не пошевелил пошел к себе и на этих соседий ничего не действовало и участковому пофигу было.
КаТеРиНаКа
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)