Автомойка Лига

складирование хлама возле лифта

Сообщение Варвара » 13 окт 2009, 19:39

как убираются наши дамочки..... -открываются двери лифта и оттуда высовывается швабра - куда дотянулись руки и швабра -там убрано, куда -нет, там не судьба!

делайте выводы, соседи....
Варвара
Соседи

Сообщение olya » 14 окт 2009, 15:47

Варвара писал(а):
как убираются наши дамочки..... -открываются двери лифта и оттуда высовывается швабра - куда дотянулись руки и швабра -там убрано, куда -нет, там не судьба!

делайте выводы, соседи....

Наша консъержка убирает каждый день по два часа, получается у нее вымыть (и неплохо) 5 этажей в день. Итого и получается за неделю по разу все этажи. Питается она за свой счет, в основном тем, что привезла с собой. И цветы развела в подъезде, правда в майонезных банках, некомильфо. ;-) Надо собрать потом по подъезду нормальные горшки.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение zuevy » 14 окт 2009, 17:03

у нас сейчас такая проблема...
одни соседи пачкают, другие убирают...
около лифта я и вторая соседка(рядом ) иногда моем...
а так мы мысленно поделили этаж...свою половину моем каждую неделю(неделю-я, неделю-она, по графику)
а другая половина так грязная и стоит...(ремонт сделали, даже линолиум не помыли) Я раньше весь этаж мыла, теперь "забила"...может им нравится в грязи жить , вот и пусть себе наслаждаются...только пыль с их стороны на нашу летит, но я теперь просто венечком его обратно заметаю...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
zuevy
Соседи

Сообщение zuevy » 14 окт 2009, 17:10

нужен график уборки...
каждая из соседок раз в неделю убирает свой этаж..
(сама убираю, знаю, это 10 минут...)
пока проблема, в том, что ещё мало кто проживает в домах...
zuevy
Соседи

Сообщение danuxa » 14 окт 2009, 17:26

У нас вообще на этаже никогда не убирались, писала в П-К толку никакого и с инженером общалась, одна фигня
danuxa
Соседи

Сообщение IrЭнА » 14 окт 2009, 18:12

danuxa писал(а):
У нас вообще на этаже никогда не убирались, писала в П-К толку никакого и с инженером общалась, одна фигня

+1. Правда окошко, если можно так выразиться, помыли. У консьержки в окошке штора, кстати, появилась.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение danuxa » 15 окт 2009, 13:41

С сегодняшнего дня у нас в 3 подъезде появилась консьержка, сегодня утром на нее наткнулись размахивающую тряпкой по полу, хотела уточнить будет ли она мыть все этажи или только 2, но мы как всегда опаздывали поэтому не узнала.
У нас на этаже появились еще одни соседи поставили себе дверь металлическую, а мусор разметали по углам, и еще какую то хрень разбили там мелкая гадость какая то валяется, думала уберут, но вот уже 3 день и как все было так и осталось.
Честно говоря смысла не вижу на данный момент в консьержке, ей через ее окошко все равно не видно кто там ходит и что там делает, пока подъездов не будет не нужна она по моему.
danuxa
Соседи

Сообщение knopochka » 15 окт 2009, 13:54

скажите соседям чтобы убрали за собой мусор.......они ведь не в собственном особняке живут....сделайте замечание...
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение borisvl » 15 окт 2009, 23:56

Наша консьержка сегодня сказала, что в их обязанности входит один раз в месяц провести влажную уборку (лифтовой холл + около мусоропровода) и 1 р. в неделю сухую (там же). А межквартирный холл сами..... Странно, жили в новостройке -если общая дверь не стоит на 4 квартиры, уборщица должна была и около квартир мыть. А если стоит и закрыта, то сами......
borisvl
Соседи

Сообщение Оп-ля » 16 окт 2009, 00:06

А я всегда думала что консъерж, для того что бы за входом/выходм следить, а не лесницу вместо этого по всем этажам хреначить (извините)...пока она 23 этажа пройдет, можно из квартиры все через парадный холл вынести...консъерж должен сидеть на входе, а убирать подъезд должна УБОРЩИЦА, а то что в некоторых домах , они берут подработку и убираются, еще не значит, что это входит в обязанности ее профессии!!! Мухи отдельно, котлеты отдельно...
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение КаТеРиНаКа » 16 окт 2009, 00:48

а у нас на старой квартире бабушка 1 раз в неделю мыла весь поъезд з подъезда по 12 этажей и хорошо мыла и каждый день проходила по этажам мусор собирала
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Лана » 16 окт 2009, 09:19

Оп-ля писал(а):
А я всегда думала что консъерж, для того что бы за входом/выходм следить, а не лесницу вместо этого по всем этажам хреначить (извините)...пока она 23 этажа пройдет, можно из квартиры все через парадный холл вынести...консъерж должен сидеть на входе, а убирать подъезд должна УБОРЩИЦА, а то что в некоторых домах , они берут подработку и убираются, еще не значит, что это входит в обязанности ее профессии!!! Мухи отдельно, котлеты отдельно...

А Вы думаете если вашу квартиру обнесут она грудью встанет, скорее еще дверь на замок закроет и отвернется для надежности, а потом скажет " Ничего не видела, ничего не знаю." У меня знакомых в Новокуркино ограбили на 2 этаже квартира рядом с консьержкой и она ничего невидела. Вот и делайте выводы.
А вообще я так поняла, каждая консьержка сама для себя расписание уборки составляет. Какая посовестливей убирает как надо, а которой все по х-ну как напрягут.
Лана
Соседи

Сообщение samosud » 16 окт 2009, 09:37

Оп-ля писал(а):

+1 Первый раз такое слышу, чтоб консьержка и уборщица в одном лице
samosud
Соседи

Сообщение новоSSелы » 16 окт 2009, 09:59

Я вот тоже не понимаю смысла таких консьержек. Это что, 1 консьержка=1 охранник+ 1 уборщица? Типа экономия? Да нифига так не получается, это ни одно, ни второе. В итоге подъезды грязные и без присмотра.И кому это надо?
новоSSелы
Соседи

Сообщение Варвара » 16 окт 2009, 10:09

новоSSелы писал(а):
Я вот тоже не понимаю смысла таких консьержек. Это что, 1 консьержка=1 охранник+ 1 уборщица? Типа экономия? Да нифига так не получается, это ни одно, ни второе. В итоге подъезды грязные и без присмотра.И кому это надо?

это не надо жителям, но выгодно ПК ... :eek: не хочу такую уборщицу!
не проще ли взять консьержей + 2-3 уборщиц на дом? да, может чуть больше платить надо будет, но ведь это отразится и на чистоте и порядке дома
Варвара
Соседи

Сообщение Оп-ля » 16 окт 2009, 11:09

Лана писал(а):
А Вы думаете если вашу квартиру обнесут она грудью встанет

я думаю, что каждый должен заниматься своим делом, и если каждый житель будет заниматься тем что бы гонять консьержа мыть свой этаж и тамбур, и она будет пропадать по этажам...то нах... такой консьерж вообще нужен...
Лана писал(а):
Какая посовестливей убирает как надо

КОНСЬЕРЖ и УБОРЩИЦА - это разные профессии, а штукатурку отвалившуюся в подъезде не надо консьержке подмазывать ходить?...да что там...пускай и мусор из мусоропровода выносит... правда?... мы же платим за консьержа, а она же как в пословице "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"...так пусть она нам была должна будет 24 часа в сутки, и все насвете....
Варвара писал(а):
не проще ли взять консьержей + 2-3 уборщиц на дом?

так и должно быть! более того думаю именно так мы и платим.
Оп-ля
Модератор

Сообщение АПС » 16 окт 2009, 11:14

Зарплата сотрудников пик-к в том числе и уборщиков подъездов и придомовой территории заложена в статье расходов на содержние и текущий ремонт,просто хотят съэкономить,заставив консьержа еще и убирать..
АПС
Соседи

Сообщение Оп-ля » 16 окт 2009, 11:17

Должностная инструкция консьержа (дежурного по дому)
Консьерж-дежурный по дому (далее - консьерж) должен находиться в доме в течение смены, в опрятном виде, и выполнять настоящую должностную инструкцию (далее - инструкция).
Консьерж подчиняется Председателю правления ЖСК, или лицам его заменяющим.
Консьерж отвечает за точное соблюдение данной инструкции.
Продолжительность смены составляет семь календарных дней, время на ночной отдых устанавливается с 21-00 до 9:00 утра. Пересмена производится с 9:00 до 21:00. Обед в доме.
Консьерж обязан:
Знать в лицо жителей дома;
В общении с жителями дома и представителями государственных и иных структур соблюдать вежливость;
Обеспечивать своевременную передачу оперативной информации о выявленных нарушениях в ЖСК для принятия мер;
Фиксировать в журнале учета обо всех замеченных нарушениях, и иную информацию, которая может представлять интерес для жителей дома;
При необходимости присутствовать при выполнении работ работниками коммунальных служб (лифтеров, сантехников и т.д.) по предъявлению удостоверения, или иных документов, удостоверяющих их личность;
Незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных лицах, находящихся в доме, а также о вывозе мебели и иных подозрительных действиях.
В случае погрузочно-разгрузочных работ в доме, контролировать их ход, и при необходимости, предотвращать перегруз кабины лифта, замусоривание и порчу лифтов и холлов подъездов;
В конце дежурства, после прихода сменщика, проверить целостность замков на дверях подвала, электрощитовой, мусороприемной и выхода на крышу дома, о чем делается соответствующая запись в журнале;
В случае необходимости делать заявку в ДЭЗ на замену перегоревших ламп на лестничных клетках и лифтовых кабинах. По просьбе жильцов подавать заявки на замену ламп в коридоре на этажах;
Своевременно реагировать на срабатывание аварийных систем, а так же систем безопасности и жизнедеятельности;
Своевременно реагировать на сообщения жильцов о проблемах домовых коммуникаций: прорыве канализации, проблемах сети теплоснабжения, водоснабжения, поломке лифтов и любых иных аварийных ситуаций.
Незамедлительно сообщать об этом в соответствующие службы с фиксацией факта обращения в журнале заявок;
Оказывать помощь Председателю правления ЖСК, доводить до жильцов необходимую информацию;
Следить за своевременным включением/выключением придомового освещения.
Выявление и предупреждение нарушителей правил парковки автомобилей.
Для справки (Статья 12.19. КоАП РФ)
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов.
2. На проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств (вывоз мусора, проезда машин пожарной и скорой помощи).
Консьержу запрещено:
Сообщать сведения о жильцах посторонним лицам;
Распитие спиртных напитков и употребление наркотических средств во время дежурства.
Консьерж не несет ответственности за сохранность квартир и личного имущества жильцов (в т.ч. автомобилей).
Режим пропуска в дом:
жители дома заходят, используя свой магнитный ключ, либо позвонив по общественному телефону консьержу;
если гость (в том числе доставка, курьер) звонит консьержу по домофону или общественному телефону, следует позвонить в квартиру и уточнить - ожидают ли они гостя и только после этого пропускать, и сделать об этом запись в журнале.
Действия консьержа:
При обнаружении неправильно припаркованного автомобиля выясняет и уточняет его хозяина, и предпринимает все возможные действия к информированию собственника и освобождению проезда.
Выявление, предупреждение и задержание нарушителей за мелкое хулиганство.
Оп-ля
Модератор

Сообщение Алексей » 16 окт 2009, 11:17

borisvl писал(а):
Наша консьержка сегодня сказала, что в их обязанности входит один раз в месяц провести влажную уборку (лифтовой холл + около мусоропровода) и 1 р. в неделю сухую (там же). А межквартирный холл сами..... Странно, жили в новостройке -если общая дверь не стоит на 4 квартиры, уборщица должна была и около квартир мыть. А если стоит и закрыта, то сами......

:) ага.....а если дверь в квартиру открыта. то еще и в квартире убираться должна..... :ROFL:
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение Оп-ля » 16 окт 2009, 11:19

АПС писал(а):
Зарплата сотрудников пик-к в том числе и уборщиков подъездов и придомовой территории заложена в статье расходов на содержние и текущий ремонт,просто хотят съэкономить,заставив консьержа еще и убирать..

+1
Оп-ля
Модератор

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)