Автомойка Лига

2й корпус дружнее!!! кто хочет подать в ФАС?

Сообщение grajdanin » 21 авг 2009, 19:25

добровольцы,комсомольцы.......
нас уже целых 2 человека.
19го мы отдали запрос в ХТ и в ПИК-К. те в сентябре 19го можно уже будет подавать в ФАС.

если кто-еще хочет отправить запросы ,то пишите мне ....дам образцы запроса,а дальше сами.
или вечером их выложу здесь.

нас уже 2ва добровольца. Ждем пополнения. :victory:

моржи отдыхают... :-D
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
grajdanin
Соседи

Сообщение Вилка » 21 авг 2009, 19:57

да, лучше выложить сюда, что бы каждый желающий (надеюсь, их будет не мало) мог отправить...
Соседи

Сообщение MaksZh » 22 авг 2009, 15:05

grajdanin писал(а):
добровольцы,комсомольцы.......
нас уже целых 2 человека.
19го мы отдали запрос в ХТ и в ПИК-К. те в сентябре 19го можно уже будет подавать в ФАС.

если кто-еще хочет отправить запросы ,то пишите мне ....дам образцы запроса,а дальше сами.
или вечером их выложу здесь.

нас уже 2ва добровольца. Ждем пополнения. :victory:

моржи отдыхают... :-D

В данном вопросе массовость не нужна. Как говорила Варвара: Никакие коллективные письма в данном вопрос не пишутся
Квартиры находятся в одном доме и заявление может написать 1 житель дома и ответ будет в данном случае распространяться на весь дом.
Первый запрос пишите в Теплосеть -вопрос простой: будет ли в доме услуга Горячее водоснабжение и отопление. Если да, то когда. Если нет, то почему?
Все очень просто. Ответ вы получите ровно через месяц начинать отсчет надо с даты, следующей за датой подачи запроса (например, запрос подан 17 августа, ответ будет готов 18 сентября)

Но от того что, более чем 1 человек напишут запросы, хуже не будет, поэтому можно выкладывать образцы :victory:
grajdanin, спасибо, что запустили механизм, дело начато и это главное :good:
p.s. я добраволец :drinks:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
MaksZh
Соседи

Сообщение grajdanin » 23 авг 2009, 06:06

сама несильна в составлении,но как смогла ,так и переделала.

Директору МП
«Химкинская теплосеть»
В.Б. Кошману

Уважаемый Вячеслав Борисович!

В связи с заселением дома по адресу ул. Панфилова, д.1 (корпуса 2 микрорайона 1а «ЖК Юбилейный» г.о. Химки, МО) просим Вас предоставить информацию о текущем состоянии подключения и обеспечения жителей услугами ГВС и отопления. А также просим предоставить копии договоров с управляющей компанией ООО «ПИК-Комфорт» по данному дому, а в их отсутствии предоставить проекты договоров и назвать сроки, в которые договора будут заключены.

Просим ответить письменно в установленные законодательством сроки. Заранее благодарим.

Генеральному директору
ООО «ПИК-Комфорт»
В.Н. Сидорову

Уважаемый Владимир Николаевич!

В связи с заселением дома по адресу ул. Панфилова, д.1 (корпуса 2 микрорайона 1а «ЖК Юбилейный» г.о. Химки, МО) просим Вас предоставить информацию о текущем состоянии подключения и обеспечения жителей услугами ГВС и отопления. А также просим предоставить копии договоров с ресурсоснабжающими организациями по данному дому, а в их отсутствии предоставить проекты договоров и назвать сроки, в которые договора будут заключены.

Просим ответить письменно в установленные законодательством сроки. Заранее благодарим.

ну и внизу,что-то типа Жители дома №1 по ул. Панфилова.
Иванов.И.И. и роспись.
шапку справа,исх.№ и вх.№ слева. пример можно посмотреть на химкидом.ру,переписка с пик-комфорт.
grajdanin
Соседи

Сообщение grajdanin » 23 авг 2009, 06:20

я понимаю,что массовость не нужна,но хотелось бы активности от нашего 2го корпуса.
мне очень странно,что именно я запустила механизм,тк пока не переехала,живу на съемной квартире и вопрос тепла для меня не столь актуален,как для переехавших. надеюсь переехать до НГ,если будет тепло.

еще предлагаю написать по данному вопросу слезную кляузу на им. Сапрыкина,это самый главный в ДЖП. типа ,что малолетние дети,а именно с детьми и беременным давали жилплощадь, останутся зимой без тепла и ГВС. и что ГВС до сих пор нет,хотя нас уже заселили 1го апреля.

СВЯТ же писал,что ничего не знают про нас в ДЖП,про ЦАЖ вообще молчу,тк ПИК уже отрапортовал перед ними,что у нас уже все есть,даже ГВС. поэтому тут как раз нужна массовость,чтоб уже показать ситуацию.
grajdanin
Соседи

Сообщение The Lawnmower Man » 23 авг 2009, 11:27

Написать не вопрос, а куда потом с этими бумагами? :unknown: :!:
The Lawnmower Man
Соседи

Сообщение @ндрей » 23 авг 2009, 11:55

По ЖКХ нужно писать:
Заместителю главы администрации городского округа Химки Валову Алексею Васильевичу
141400, Московская область, г.о. Химки, ул. Московская, д.15 (Лучше приехать лично и сдать, в общий отдел. Не забудьте сделать копию письма)

Директору МП «Химкинская теплосеть» Кошману Вячеславу Борисовичу
141400, Московская область, г.о. Химки, Нагорное шоссе, д.6 (Лучше приехать лично и сдать, второй этаж, первая дверь налево, не забудьте сделать копию письма)

Генеральному директору ООО «ПИК-Комфорт» Сидорову Владимиру Николаевичу
117105, Москва, Варшавское шоссе, д.16, к.1 и 2
@ндрей
Соседи

Сообщение grajdanin » 23 авг 2009, 21:52

а мы баранову запрос отдали. это мы неправильно сделали? придется еще один запрос в центральный офис везти?
можно тогда письмо отправить,как заказное?
grajdanin
Соседи

Сообщение @ндрей » 23 авг 2009, 22:50

Я так и сделал, письмо с описью и уведомлением
@ндрей
Соседи

Сообщение borisvl » 24 авг 2009, 22:30

Извените, за непонятливость, наверное вечер сказывается..........Про ХТ я поняла, про ПИК тоже..... А в ЖКХ что писать? Какого рода письмо..... Сейчас переедим основательно.....сяду дома займусь кляузами....... К сожалению раньше не было возможности...

Большое спасибо всем "добровольцам комсомольцам", кто уже прошел по этой дорожке и помогает нам новичкам.....
Последний раз редактировалось borisvl 24 авг 2009, 22:41, всего редактировалось 3 раз(а).
borisvl
Соседи

Сообщение borisvl » 24 авг 2009, 22:33

И еще я где-то на форуме читала, что можно не везти на Варшавку в ПИК, достаточно отдать Баранову и взять подпись о принятии.... Так надо везти лично или Баранову.........
Возможно повторюсь.......письмо отправляется от каждого лично или под одним письмом можно несколько подписей жильцов собрать?
borisvl
Соседи

Сообщение svz » 25 авг 2009, 09:23

Мы тоже с Вами.
Правда тоже пока не переехали.
Запросы отправлю почтой, заказным письмом.
Готовы подписать любые заявления, которые хоть как то приблизят
подачу горячего водоснабжения и отопления.
Grajdanin, спасибо Вам :Rose: что хоть как то стараетесь расшевилить жителей 2 корпуса.
Семьи с детьми присоединяйтесь, зима не за горами...
Если без горячей воды можно спастись водонагревателем, то без отопления долго не выдержим, ладно взрослые, а дети?
Юбилейный, корпус №2, подъезд №7
svz
Соседи

Сообщение люсьена » 25 авг 2009, 19:19

я уже давно всех тормошу :black_eye: ...наконец то хоть кто то в нашем доме проснулся :victory: ...давайте писать хватит сидеть ждать у моря погоды... :cool:
кто нибудь имеет возможность напечатать заявления встретиться и подписать????...у меня нет возможности это сделать на домашнем компе... :oops:
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение @ндрей » 25 авг 2009, 20:30

borisvl писал(а):
А в ЖКХ что писать? Какого рода письмо..... Сейчас переедим основательно.....сяду дома займусь кляузами....... К сожалению раньше не было возможности...

Учредителем МП "Химкинская теплосеть" является Администрация г.о. Химки. (Обычно в лице комитета по управлению имуществом, но не суть). Нетрудно предположить, что Теплосеть без разрешения Администрации ничего не сделает.
Поэтому можно завалить ее письмами: Прошу Вас разрешить (или оказать содействие) в заключении договора на теплоснабжение между МП «Химкинская теплосеть» и ООО «ПИК-Комфорт».
А дальше каждый придумывает что может.
При обращении в ФАС массовость не нужно, но все-таки есть надежда, что если будет именно много писем, то Администрация все решит и без ФАСа, к началу отопительного сезона.
А то может думают, раз народ молчит, значит его все устраивает.
@ндрей
Соседи

Сообщение Веруня » 25 авг 2009, 22:43

Теплосеть заключила договор с Пиком, тепло дают, со вторым корусом все ок, только Пик по каким то причинам (типа жильцы еще на 100% не заселились) его нам не дает(ГВС и гор.воду).
Веруня
Соседи

Сообщение svz » 25 авг 2009, 22:45

Веруня писал(а):
Теплосеть заключила договор с Пиком, тепло дают, со вторым корусом все ок, только Пик по каким то причинам (типа жильцы еще на 100% не заселились) его нам не дает(ГВС и гор.воду).

Спасибо за хорошие вести. :Rose:
А откуда информация? Если не секрет конечно.
Юбилейный, корпус №2, подъезд №7
svz
Соседи

Сообщение Веруня » 25 авг 2009, 22:58

Может и не секрет, но писать тут не буду. Главное, то что Теплосеть свои обязательства выполнила (у нас все есть). Писать туда время терять и людей доставать. Нужно писать в Пик!!! Сегодня отвезла им письмо, буду ждать ответа.
Веруня
Соседи

Сообщение grajdanin » 26 авг 2009, 02:31

думаю,что люди там особо не напрягаются,тк для этого секретари есть. а если договор подписан,то тем лучше, нам об этом сообщат в ответе на запрос. и уж тогда мы можем КАТИТЬ бочки на ПИК.

я просто не пойму,а что разве мы не можем тупо поинтересоваться у ХТ или у ПИКа, про ГВС и тепло?
это часть их работы на запросы отвечать.

дружно все пишем на имя Сапрыкина-это главный в ДЖП. типа что заселили нас 1го апреля,а до сих пор ГВС нет. и про безрадостные планы на отопительный сезон.
чтоб они там ПИК потормошили. надо напирать на то,что в доме куча малолетних детей,тк МС, без горячей воды и отопления могут зимой остаться.

Сапрыкин Петр Васильевич-Руководитель Департамента
жилищной политики и жилищного фонда.

125009, Москва, К-9. Газетный пер., 1/12. Телефон: (495) 629-31-35. Факс: (495) 691-94-33
grajdanin
Соседи

Сообщение @ндрей » 26 авг 2009, 09:21

grajdanin писал(а):
думаю,что люди там особо не напрягаются,тк для этого секретари есть. а если договор подписан,то тем лучше, нам об этом сообщат в ответе на запрос. и уж тогда мы можем КАТИТЬ бочки на ПИК.

+1, нужен официальный ответ.
Договора в самом деле есть на корпуса 2,3,7А №873 от 12.03.09, НО, ПИК не подписывает такими, какие есть, а сделал протокол с разногласий т.к. договор до 31.12.09 без возможности ПРОЛОНГАЦИИ. Кому хочется 1 января проснуться в холодной квартире?
+, еще есть ряд замечаний, по которым видно, что договор содержит ряд положений свидетельствующих о ДОМИНИРУЮЩЕМ положении и навязывании условий Теплосетью.

Именно поэтому, ПИК-Комфорт составил протокол разногласий к этому договору, а Теплосеть выжидает, ждет кто первым даст слабину.
Официальный ответ можете посмотреть на сайте Химкидом, в разделе переписка с Пик-Комфорт

grajdanin писал(а):
просто не пойму,а что разве мы не можем тупо поинтересоваться у ХТ или у ПИКа, про ГВС и тепло?
это часть их работы на запросы отвечать.

Вчера звонил узнавать входящий номер своего письма в Пике у секретаря, я отправлял заказанным с уведомлением и описью, так там такая сидит (извиняюсь за непарламентское выражение) хабалка, хотел уже с ней поругаться, а потом подумал, что с бревна взять.
Последний раз редактировалось @ндрей 26 авг 2009, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
@ндрей
Соседи

Сообщение Варвара » 26 авг 2009, 10:36

Веруня писал(а):

Теплосеть предоставила в ПИК-Комфорт в мае этого года проект договора, который и был подписан со стороны ПК и передан 8 июня в Теплосеть на подписание с их стороны.
Сегодня 26 августа :!: договор не подписан и в ПК не возвращен.
Кто Вам сказал, что договор заключен?
У меня лично на руках копия проекта договора подписанная лишь со стороны ПК и сопроводительное письмо к нему и подтверждение факта передачи письма.

Мне ПИК-Комфорт ответил уже... и про заключенные договора ни слова не сказал, а лишь резюмировал, что ХТ договор не подписали и не вернули, на переговоры идут, но теперь требуют предоставить проект ТЦП (если не ошибаюсь), а оно принадлежит жителям -т.е. нам с вами... )))
А представитель теплосети в ФАС сказала, что договор есть только на 1аб!
Мне бы Вашу святую простоту... жила бы припеваючи ... :-D
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)