Автомойка Лига

Проблемы с парковкой автомобилей у нашего дома!

Сообщение Галочка » 04 фев 2010, 19:31

IronEugene, к какому лифту? Речь и дёт о том, что многим неудобно без машины добираться с продуктами от магазина до дома. Вот они отавариваются и с тележкой до своего подъезда, а там как и с наличием машин - продукты вынимаются и перебазируются в квартиру с помощью рук и ног :) До лифта же никто не заезжает в подъезд на машине =D
Галочка
Соседи

Сообщение IronEugene » 04 фев 2010, 19:35

Галочка,
в том то и дело, что в третьем подъезде третьего корпуса неоднократно видел тележку из Карусели, кроме того, одна стоит под лестницей у входа на первом этаже ;)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение knopochka » 04 фев 2010, 19:39

IronEugene писал(а):
Галочка,
в том то и дело, что в третьем подъезде третьего корпуса неоднократно видел тележку из Карусели, кроме того, одна стоит под лестницей у входа на первом этаже ;)

ну правильно...это тележка рабочих, они что то перевозят и прячут под лестницу.чтобы не сперли....., хранят ее там.....кому надо воспользуются и поставят на место.....(имела ввиду добросовестных людей......)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение deepp » 05 фев 2010, 19:06

У этих людей есть теплая зимняя одежда. А поскольку у меня весь маршрут дом-машина-работа-машина-дом, то и необходимости в ней (теплой одежде) нет. И это не отмазка. Мне удобно ставить авто во дворе, но если я вижу что свободных мест нет, то не обламываюсь и в соседнем дворе оставить машину. Парковаться на бордюре - неуважительно ни к мамашам с детьми ни к другим автовладельцам!
deepp
Соседи

Сообщение knopochka » 06 фев 2010, 15:36

самое страшное начнется когда наступит весна...снег начнёт подтаивать.......и машины стоящие на газоне около Панфилова 1 расковыряют весь будущий зеленый покров газона, разрушат дорожку вымощенную плиткой.......
В нашем доме столько бестолковых людей, которые не только авто ставят на газон, но и кидают мусор в мусоросборник, выносят мусорные мешки на площадку, оставляют в коридорах-чтобы консьержка их вынесла.....
У нас мусором забит весь мусоросборник выше нашего этажа.....
Так что надо бороться с такими невежами......
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение borisvl » 07 фев 2010, 22:17

Господа, а случайно никто не знает когда состоится сдача в эксплуатацию благоустройства дворовой территории. А то уж больно долго ждем когда же нам передадут стоянку "офисную".....Че то они не торопятся, только меняют виды заграждений...... Кстати такие были у нас в Москве, очень легко демонтируются.....
borisvl
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 08 фев 2010, 00:36

А убрали знак Платная парковка или нет?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Hoyas » 24 фев 2010, 10:22

Приближается оттепель и с ней видимо можно попрощаться с газоном у нашего дома!

Машин все больше и больше… :mad:

Грустно смотреть на эту картину под окном… :(
Hoyas
Соседи

Сообщение Антон » 24 фев 2010, 11:15

Hoyas писал(а):
Приближается оттепель и с ней видимо можно попрощаться с газоном у нашего дома!

Машин все больше и больше… :mad:

Грустно смотреть на эту картину под окном… :(

Всегда можно вызвать эвакуатор!!
Изображение
Антон
Соседи

Сообщение MaxiM » 24 фев 2010, 11:57

Антон писал(а):
Всегда можно вызвать эвакуатор!!

А он проедет по нашим дворам? :-)))
MaxiM
Соседи

Сообщение гостья » 24 фев 2010, 12:20

А может стоит написать УК письмо коллективное , чтобы заборчиком огородили газон ?
гостья
Соседи

Сообщение johov » 14 мар 2010, 12:01

гостья писал(а):
А может стоит написать УК письмо коллективное , чтобы заборчиком огородили газон ?

+1
johov
Соседи

Сообщение Птичка » 14 мар 2010, 16:57

Вы бы лучше письмо в УК написали, чтобы она экогазоны делала, а не столбики. И парковочные карманы заасфальтировала. Места на самом деле - до фига! Только было бы у них желание потратить наши денюшки на это. И всем бы тогда было хорошо :victory:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Женя и Сергей » 20 май 2010, 10:21

Почитал форум еще одной новостройки подмосковья (мкр. Катюшки), там естесственно тоже обсуждается тема парковок.
Не смог удержаться, привожу цитату:
Основная часть народа займет себе местечко во дворе, я например, буду жить на 2 этаже, попытаюсь занять местечко под окном, если, конечно машина будет к тому времени и если до меня не займут его. Хотя все равно, примерно 3-4 месяца пока народ полностью не переедет, со стоянкой будет беспорядок.
В свое время въезжал в новостройку, помню еще совсем мало людей заселилось, каждый просто занял себе местечко и никогда на чужие места не ставил машину, редкий раз приезжали залетные авто, или в гости к кому, но в 90% случаев даже когда все места во дворе были заняты, никогда на чужое место машину не ставил. Также и другие адекватные водители,если занято его место, на чужое не поставит (негласные правила и уважение),но иногда встречались и другие люди : "а ты чё *** купил что ли место это, а ***?" да я куда хочу туда и ставлю".......Надеюсь у нас таких добрых людей не будет.

И к моему огромному удивлению большинство обсуждающих согласно с тем, чтобы занимать "свое место", ставить колышки, цепочки и т.п. ! :smile:
Представляю какую реакцию вызвало бы это намерение у нас. ;-)
В очередной раз убеждаюсь что "то, что для одних белое - для других черное!"
Женя и Сергей
Модератор

Сообщение Vankon » 20 май 2010, 10:37

Женя и Сергей писал(а):
Почитал форум еще одной новостройки подмосковья (мкр. Катюшки), там естесственно тоже обсуждается тема парковок.
Основная часть народа займет себе местечко во дворе, я например, буду жить на 2 этаже, попытаюсь занять местечко под окном, если, конечно машина будет к тому времени и если до меня не займут его. Хотя все равно, примерно 3-4 месяца пока народ полностью не переедет, со стоянкой будет беспорядок.
В свое время въезжал в новостройку, помню еще совсем мало людей заселилось, каждый просто занял себе местечко и никогда на чужие места не ставил машину, редкий раз приезжали залетные авто, или в гости к кому, но в 90% случаев даже когда все места во дворе были заняты, никогда на чужое место машину не ставил. Также и другие адекватные водители,если занято его место, на чужое не поставит (негласные правила и уважение),но иногда встречались и другие люди : "а ты чё *** купил что ли место это, а ***?" да я куда хочу туда и ставлю".......Надеюсь у нас таких добрых людей не будет.

И к моему огромному удивлению большинство обсуждающих согласно с тем, чтобы занимать "свое место", ставить колышки, цепочки и т.п. ! :smile:

Может быть там не тот объем домов и количество этажей как у нас?
Vankon
Соседи

Сообщение Алексей » 20 май 2010, 10:41

Женя и Сергей писал(а):

для меня тоже бред "свое" место....это какие то деревенские понятия......я тут уже долго ставлю.....не ставь сюда......это мое место.....
знакомая поставила свою маленькую машинку типа на чьето место.....и "владелец" заблокировал своим корытом выезд.....пришлось ей с ним ругаться.....
и это произошло только по тому что у неё маленькая женская машинка......"владелец" смелый стал........я на том же месте ставил несколько раз, так вроде и притензий нет...... :))))) и если бы узнал вовремя что ей этот мужик притензии такие заявляет, прибил бы легонько......ненавижу эти деревенские выходки......
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение Женя и Сергей » 20 май 2010, 10:54

Это г. Лобня, совсем рядом с нами, и райончик там строят раза в два больше нашего (17 корпусов П-44), и без подземных паркингов!
Я просто уже давно не сталкивался с местами, где в порядке вещей "столбить" места и люто гонять и "наказывать" гостей, просто припарковавшихся на свободном месте. :no:
Женя и Сергей
Модератор

Сообщение MaxiM » 20 май 2010, 10:55

Алексей писал(а):
для меня тоже бред "свое" место....это какие то деревенские понятия......я тут уже долго ставлю.....не ставь сюда......это мое место.....

Скорее всего речь шла о другом. Никаких цепочек. Думаю, что все банально просто. Ужился двор, автомобилисты уже знают друг-друга. Вот ставите вы свою машину у третьего подъезда и потихоньку это станет "ваше" место. Притирка должна произойти. Свои уже не будут ставить свое авто на ваше место - у них свое место будет :-) Как то так.
Замечаю по двору. Перекрывают машины другими машинами, но тех, кто рано уезжает - не закрывают.
А объявить кусок тротуара, повесить цепь и сказать, что это мое место - банальное неуважение к остальным.
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение bers » 20 май 2010, 11:59

"Свое" место может быть только в гараже или на парковке.
bers
Соседи

Сообщение Ink » 20 май 2010, 12:05

bers писал(а):
"Свое" место может быть только в гараже или на парковке.

У дома моего папы в Долгопе именно "свои" места. Если не согласен, то в лучшем случае отделаешься синяками, в худшем даже думать побоюсь. Там такие бойцы, с которыми вообще лучше не связываться. так что все видимо зависит от контингента :yes:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)