Фабрика окон
Автомойка Лига

Ночные истерики

Сообщение besprovodka » 25 авг 2014, 13:14

Что за идиоты у вас живут в крайнем правом подъезде? Мужик, который верещит и орет как баба, и женщина евойная такая же сегодня в 5 утра на детской площадке устроили крики - оры: то ли друг на друга, то ли на жизнь свою не сложившуюся. Мат - перемат. Причем это уже не в первый раз, такое бывает периодически по ночам. Уже встал позвонить в милицию, по подошел к окну - мужик уже ушел и заходил в подъезд, а тетка активно раскачивалась на детских качелях...

:evil:
besprovodka
Соседи

Сообщение Polystar » 25 авг 2014, 15:01

осеннее обострение *scratch*
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение light » 26 авг 2014, 17:38

У нас такая парочка живет в подъезде, кроме ночных воплей, еще и колотят как бешеные, видимо, кулаком об стол :)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
light
Соседи

Сообщение Ink » 26 авг 2014, 18:00

Их и в третьем подъезде слышно аж :smoke:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение besprovodka » 26 авг 2014, 20:36

light писал(а):
У нас такая парочка живет в подъезде, кроме ночных воплей, еще и колотят как бешеные, видимо, кулаком об стол :)

Больше всего мне смайлик понравился в конце Вашего сообщения. Значит не так уж и досаждают.
besprovodka
Соседи

Сообщение Alenov24 » 28 мар 2017, 13:30

Уважаемые соседи , ну за каким лешим надо включать музыку на всю катушку в 5 утра !!! Сегодня 28.03.2017 г , подъезд 1 , ориентировочно на 20 этаже, какие - то неадекваты врубили музыку на всю мощь !!! Неужели нет совести , ведь вокруг Вас люди и в отличии от Вас вполне адекватные . Примите к сведению,если это повторится , то будет повторно вызвана полиция !!! Вычислить Вас не составит большого труда !!!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Alenov24
Новичок

Сообщение mashin » 28 мар 2017, 13:54

Да! Подтверждаем! Нас разбудили, потом уснуть больше не могли. Мы живём на 23-м, такое ощущение что музыка шла с 22-го, кто-то пытался стучать по батарее, кто-то даже врубил перфоратор)) А музыка как играла так и продолжала играть...
mashin
Соседи

Сообщение Антон + » 28 мар 2017, 15:24

mashin писал(а):
А музыка как играла так и продолжала играть...

У меня на предыдущей квартире была аналогичная ситуация. Даже милиция приезжала... Но дверь сломать не решилась...
А хозяин не открыл.....
По тому, что был далекоооо ...

Просто музыкальный центр как то неудачно сам включился.... Толи часы сбились из за моргания света толи еще какой глюк с неуставным включением будильника....

В наших домах решается выключение рубильника на площадке....
Антон +
Соседи

Сообщение КатяШ. » 29 мар 2017, 13:50

Это врят ли.
Скорее всего идиоты с дискотеки вернулись.
У нас тоже соседи неадекватные.
Милиция кстати вообще не приезжает.
КатяШ.
Соседи

Сообщение люсьена » 31 мар 2017, 01:10

и дети которые ходят в квартире на каблуках с утра и до ночи тоже бесценны :eek:
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение Leila » 21 окт 2017, 17:11

Добрый день! Работаю с утра до ночи, и меня бесит, что когда мы на кухне сидим с мужем разговариваем в 12 часов ночи, просто сидим разговариваем. нам стучат по батарее.....это идиотизм, честно!
Один раз мы с мужем делали пельмени, и затянулось в ночь, пока я посуду мыла, конечно звук моющейся посуды, мыла противень..так мне тоже постучали соседи.....
это что за нах?
я в своей квартире, а мне стучат, типа громко разговариваем или посуду простите моем в 12 часов ночи. Что за бред?
Будьте пожалуйста терепливее....
Leila
Соседи

Сообщение IrЭнА » 22 окт 2017, 11:44

Наверное, под вами на кухне кто-то спит, у него там спальня. :pardon:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение МПЕШ » 15 ноя 2017, 00:08

Добрый вечер. Живу в 6 подъезде 18 этаж....каждый вечер после 22.30...соседи начинают петь и играть на пианино. Достаточно громко. Мы не можем понять где это...сверху? Снизу? Диагональ...может кто то еще слышит этих творческих людей....хочется их усмирить...нет уже сил слушать их.
МПЕШ
Новичок

Сообщение ndv902 » 15 ноя 2017, 13:43

Leila писал(а):
Добрый день! Работаю с утра до ночи, и меня бесит, что когда мы на кухне сидим с мужем разговариваем в 12 часов ночи, просто сидим разговариваем. нам стучат по батарее.....это идиотизм, честно!
Один раз мы с мужем делали пельмени, и затянулось в ночь, пока я посуду мыла, конечно звук моющейся посуды, мыла противень..так мне тоже постучали соседи.....
это что за нах?
я в своей квартире, а мне стучат, типа громко разговариваем или посуду простите моем в 12 часов ночи. Что за бред?
Будьте пожалуйста терепливее....

по вашей логике вы можете противни мыть в 12 ночи у себя дома и разговаривать, а человек должен в 12 ночи не спать у себя дома из-за того что вам пельмени приспичило делать? из этого и складывается взаимное уважение. так то каждый волен у себя дома хоть на голове ходить, но дом то многоквартирный и людей в нем много живет - и у каждого найдется веская причина играть на пианино именно в 22.30, варить пельмени в 24.00. и пусть сдохнет тот которому вставать в 6 утра? так получается? для этого и есть закон о тишине для Москвы свой и для области свой. там все регламентировано.
ndv902
Соседи

Сообщение alsh » 15 ноя 2017, 14:18

ndv902 писал(а):
для этого и есть закон о тишине для Москвы свой и для области свой

А в какой именно статье этого закона "готовка пельменей" и "разговоры на кухне" приравнена к "проведению ремонтных работ и работ по переустройству помещений"? Гипотетический чудак пришедший ко мне со своим фи по поводу моих разговоров с женой на кухне получит ускорение выше усп.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение ndv902 » 15 ноя 2017, 14:30

alsh писал(а):
А в какой именно статье этого закона "готовка пельменей" и "разговоры на кухне" приравнена к "проведению ремонтных работ и работ по переустройству помещений"? Гипотетический чудак пришедший ко мне со своим фи по поводу моих разговоров с женой на кухне получит ускорение выше усп.

отговориться можно даже от игры на пианино если захотеть конечно, да только проблемы это не решает.
есть временной диапазон в законе
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
(в ред. Закона Московской области от 28.04.2015 N 67/2015-ОЗ)
2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни;
(п. 2 в ред. Закона Московской области от 28.04.2015 N 67/2015-ОЗ)
3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.
(в ред. Закона Московской области от 28.04.2015 N 67/2015-ОЗ)

и есть виды нарушений, согласно которым ваш разговор можно легко интерпретировать как крик или пение. по аналогии с тем что конкретно "про пельмени" же не написано.
Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
alsh писал(а):

и кстати отонсительно чудака))), если таких чудаков будет двое - сосед снизу и сосед сверху, то в принципе на основании двух заявлений в Административно-технический надзор, сначала предупреждение, а потом и штраф могут прилететь)))
ndv902
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 15 ноя 2017, 15:47

ndv902 писал(а):
в принципе на основании двух заявлений в Административно-технический надзор, сначала предупреждение, а потом и штраф могут прилететь

попробуйте и узнаете как далеко они Вас пошлют на заявление "о пельменях", "разговорах на кухне" и даже "мытье посуды". Не забудьте их пригласить после 21.00 для замера уровня шума - без этого Ваше заявление "пшик". А то что звукоизоляция панельного дома - г..но, так это не проблема контрольных органов - решайте ее самостоятельно - благо материалов для этого на рынке полно - на любой достаток...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение ndv902 » 15 ноя 2017, 16:37

Павел Ж. писал(а):
попробуйте и узнаете как далеко они Вас пошлют на заявление "о пельменях", "разговорах на кухне" и даже "мытье посуды". Не забудьте их пригласить после 21.00 для замера уровня шума - без этого Ваше заявление "пшик". А то что звукоизоляция панельного дома - г..но, так это не проблема контрольных органов - решайте ее самостоятельно - благо материалов для этого на рынке полно - на любой достаток...

это все из области рассуждений про материалы для звукоизоляции. по стояку вы ничем и ничего не заизолируете никакими материалами, а стояк как раз рядом с кухней. а относительно разговоров, то всем всегда конечно же кажется что они самые тихие. а "аргумент" я на своей жилплощади что хочу то и ворочу вообще "железнючий" - что то сродни "да срать я на вас всех хотел" с 25 по 1 этаж. вопрос то не в том, что формально можно отбрехаться от всего, а относится с пониманием к тому, что вы кому то мешаете, а не бычится сразу. и не будем забывать про закон бумеранга - делай добро и добро вернется. а если только всех посылать - так это путь в никуда. а так у каждого своя правда.
ndv902
Соседи

Сообщение alsh » 15 ноя 2017, 17:52

ndv902 писал(а):
до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье)

Слышал звон, но не знаю кто пел))))). Это старая редакция. С 2016 вступили в силу поправки

Внести в Закон Московской области № 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области" следующие изменения:

1) часть 3 статьи 2 изложить в следующей редакции:
"3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона, а также до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут ежедневно, а в воскресенье и нерабочие праздничные дни круглосуточно в отношении таких объектов, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона (кроме случаев, когда предусмотренные пунктом 4 части 1 статьи 4 работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию);";

пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, а также совершение иных подобных действий, сопровождающихся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;";
б) пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4) проведение перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;";

Разберитесь для начала.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
ndv902 писал(а):
если таких чудаков будет двое - сосед снизу и сосед сверху

тогда вектора приданных ускорений будут противоположны - вверх и вниз соответственно.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение ndv902 » 15 ноя 2017, 18:04

alsh писал(а):
Разберитесь для начала.

а в чем тут разбираться ? в 2016 году закон только ужесточили. в принципе вы об этом и нашли материал. то есть если раньше запрещалось шуметь с 22 вечера до 10 утра, то теперь запрещено круглосуточно в воскресенье и праздничные дни. и как это облегчает жизнь?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
alsh писал(а):
Слышал звон, но не знаю кто пел))))). Это старая редакция. С 2016 вступили в силу поправки

а так уже хорошо что кто-то добрался до закона о тишине и частично его прочитал))))

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:
alsh писал(а):
тогда вектора приданных ускорений будут противоположны - вверх и вниз соответственно.

отличное решение вопросов в высокоразвитом обществе собственников жилья))))
ndv902
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Панфилова д.1 (корпус 2)