Фабрика окон
Автомойка Лига

2й подъезд: общаемся в сети

Сообщение Chavez » 31 май 2013, 15:08

Всем привет!
По результатам вчерашнего (30.05.2013) собрания 2го подъезда создаем тему для общения в сети.
На данный момент открыто обсуждение по 2м вопросам:
1). Дополнительная оплата консьержкам;
2). Установка видеонаблюдения за подъездом.

Всех жильцов приглашаем для активного участия в данной теме.
Активистов вчерашнего собрания прошу подробно расписать текущую ситуацию по открытым вопросам для остальных жильцов.

Саша, 63 квартира
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Chavez
Соседи

Сообщение Торхим » 04 июн 2013, 16:17

К сожалению не смог присутствовать. Но вопросы имею:

1) Видеонаблюдение: я только за безопасность и поэтому " за ", деньги не столь важны, но:
- куда будет выводиться видеосигнал???на запись, или оно как пугало будет висеть, или на консьержку(которая либо спит, либо дремлет, либо языком на улице чешет или о! чудо!- лест. клетки моет) , или еще куда?

2) Дополнительная оплата консьержкам, *scratch* :
тем которые у нас сейчас (особенно одной) не то что доплачивать, а вычесть кое-что хочется. Замечательная консьержка была в самом начале, хорошие в других подъездах. Если дополнительные деньги помогут избавиться от этой, и нанять другую, я только за.
Торхим
Соседи

Сообщение MaxiM » 05 июн 2013, 12:37

Торхим писал(а):
куда будет выводиться видеосигнал?

В каждом подъезде по две камеры + камера на входе. Выход сигнала к консьержу. Регистратор.
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Chavez » 06 июн 2013, 12:39

Торхим писал(а):
тем которые у нас сейчас (особенно одной) не то что доплачивать, а вычесть кое-что хочется. Замечательная консьержка была в самом начале, хорошие в других подъездах. Если дополнительные деньги помогут избавиться от этой, и нанять другую, я только за.

А какая из 2х вас не устраивает и почему если не секрет?

По поводу наблюдения, запись в любом случае будет, период - думаю оптимально 24 часа, после чего перезапись идет.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Chavez
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 июн 2013, 22:21

Chavez писал(а):
думаю оптимально 24 часа

очень мало - сезон отпусков или отъезды на выходные вообще никак не покроете - минимум неделя, а лучше месяц
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Chavez » 11 июн 2013, 14:17

Да понятное дело чем больше тем лучше.
Но это ж сколько места на жестком диске нужно? Данные-то с 3х-4х камер будут идти..
Chavez
Соседи

Сообщение MARTIN » 11 июн 2013, 14:59

Пару терабайт думаю хватит)
MARTIN
Соседи

Сообщение MaxiM » 11 июн 2013, 17:19

спиз***ли знаки...... только поставили во дворе знаки и через неделю их увели
MaxiM
Соседи

Сообщение Торхим » 14 июн 2013, 19:48

Chavez писал(а):
думаю оптимально 24 часа

Это очень мало, минимум неделя. И вопрос: внизу висит список на согласие, деньги как собираться будут? Через ПИК-Комфорт, или поквартирно -те кто согласен? Ну и любую видеосистему обслуживать надо, как за это деньги собирать?

Chavez писал(а):
А какая из 2х вас не устраивает и почему если не секрет?

Я их по именам не знаю, здесь кто не дежурит, одна табличка висит -Вероника Демидова.
Не нравится та, приезд которой по запаху можно узнать. Как она убирается это вообще песня. Но зато как спит на посту, мирно похрапывая, склонив голову на большой подбородок между 2 и 4 дня :Yahoo!: .

MaxiM писал(а):
спиз***ли знаки

Да уж, только неделю назад увидел- порадовался. Чья инициатива не знаю, но за попытку упорядочить движение -респект и уважуха.
Чуть в конфуз не попал с этими знаками: стоял напротив стоматологии, заезжает джип , только хотел показать :что тут типа знак, куда мол прешь? Взгляд перевел, а знака нет. :cry:
Может их повесить чуть в глубь, односторннее напротив 2 подъезда, а кирпич напротив стоматологии???
Торхим
Соседи

Сообщение MaxiM » 16 июн 2013, 17:03

Торхим писал(а):
деньги как собираться будут?

Оплачивает счета ПИК Комфорт. Счета у меня уже (копия в ПИКе). Как работает видео - смотрим в первом подъезде.

Торхим писал(а):
Может их повесить чуть в глубь, односторннее напротив 2 подъезда, а кирпич напротив стоматологии???

Знаки стояли строго по ГОСТу, т.е. там где и должны были стоять. Вообще цель знаков была для разруливания ситуации в торце доме (1 подъезд) ибо вечером там долго все разъезжаются. Инициатива и финансовая реализация старших по подъездам и дому (за которых проголосовали в прошлом году, но не стали голосовать в этом году).
Теперь стоит вопрос поставить лежачий полицейский - напротив детской площадки.... но сколько он проживет - ?
MaxiM
Соседи

Сообщение Dzhama » 17 июн 2013, 07:23

Соседи,интересно а как вы будете платить? одинаковую сумму с каждой квартиры или как с нас,с квадратного метра?
Dzhama
Соседи

Сообщение MaxiM » 17 июн 2013, 18:35

Dzhama писал(а):
Соседи,интересно а как вы будете платить?

около 70% платить не будут. Много квартир сдается, кто-то на это болт большой забил :cool:
MaxiM
Соседи

Сообщение Dzhama » 17 июн 2013, 20:47

если в платежке будет указана сумма,а она будет указана,всем придется заплатить))) а тем,кто сдает квартиры, вообще наплевать,2-мя тысячами больше или меньше.как ук четко сделала))) в начале на нас испробовала,пройдет-не пройдет,а потом и за остальных взялась...с нами то прокатило.))))как олени,чес слово...
Dzhama
Соседи

Сообщение Наталья и Глеб » 23 июн 2013, 14:46

Вчера украли дорогой велосипед,который стоял в подъезде пристегнутый(((((((((Написали заявление в полицию.Заплатили консъержкам 200 р дополнительно,не можем понять за ЧТО?Честно говоря,желание дополнительно оплачивать больше нет.По поводу установки видео камеры согласились сразу,еще на собрании,надо устанавливать,пока все не "вычистили".Консъержки-одно название,Вероника вроде сидит,но кража произошла в ее смену,а вторая,(подозреваем,что в ее смену воры осмотрели наш подъезд и решили украсть)постоянно гуляет возле дома,со мной не однократно в подъезд заходили какие то люди,кот.я не знаю,не моя обязанность спрашивать кто куда идет,а как раз консъержек!!!!!!!Возмущены!!!!!В нашем понимании у каждого незнакомого человека консьержка должна спрашивать "к кому вы идете" а не гулять целыми днями на улице....
Наталья и Глеб

Сообщение Dzhama » 26 июн 2013, 00:27

А вы не пробовали общую дверь закрывать? У наших соседей с этажа тоже украли велосипед в прошлом году,вставили замки в общие двери,т-т-т краж больше не было.
Dzhama
Соседи

Сообщение Наталья и Глеб » 04 июл 2013, 13:27

Да,мы будем устанавливать железную дверь,уже договорились с соседями по площадке,по другому никак!!!!!А что касается консъержек,если они не будут сидеть на своем месте,платить больше мы не будем!Есть какие-нибудь новости по-поводу установки видео наблюдения?
Наталья и Глеб

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Панфилова д.3 (корпус 1АБ)