Фабрика окон
Автомойка Лига

1АБ: насколько тепло у вас в квартирах?

Сообщение Radistka » 11 янв 2009, 18:05

Уважаемы соседи!
Поделитесь информацией - тепло ли у вас в квартирах?
У нас в квартире холодно несмотря на достаточно горячие батареи: в квартире можно находиться только в очень теплой кофте и теплых носках, а в ванной/туалете вообще жуткий дубак.
Мы первое время думали, что это просто дом промерз без отопления, и потихоньку прогреется, но что-то как-то не прогревается :(
Полы и стены холоднючие :(
Так у всех? Если да, то как спасаетесь от холода?
Radistka
Соседи

Сообщение PyKaB » 11 янв 2009, 19:17

я был только в куртке - вроде ничего :) в смысле не жарко :sad:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение Vad » 11 янв 2009, 19:31

Трубы стали гораздо менее горячими. Причем разные стояки по-разному, где-то стояк теплее, где-то холоднее.
Еще совсем недавно у меня человек, который санузел делает, работал в футболке, сейчас он работает в рубашке и говорит, что не жарко.
Но, что уж прямо совсем холодно я бы не сказал.
А градусник то, что говорит?
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 11 янв 2009, 21:09

еще многое зависит от температуры в соседних кв. на 2 этаже внизу может быть холодно...
еще можно щели между панелями поискать...
Вообще, действительно, не сказал бы, что жарко.
Но когда жить будем, станет теплее. электроприборы, да и сами люди выделяют немало тепла.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение PyKaB » 11 янв 2009, 21:54

на счет щелей еще 5 копеек - у нас стеклопакеты вокруг проложены какой-то фигней, а не пеной и оттуда дует. у нас все это видрают и будут заливать пеной и только потом штукатурить.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение Vad » 11 янв 2009, 22:59

CRAZY_BOBR писал(а):
еще многое зависит от температуры в соседних кв. на 2 этаже внизу может быть холодно...
еще можно щели между панелями поискать...
Вообще, действительно, не сказал бы, что жарко.
Но когда жить будем, станет теплее. электроприборы, да и сами люди выделяют немало тепла.

Если не ошибаюсь, каждый человек выделяет тепла как обогреватель мощностью 300 Ватт :)
Vad
Соседи

Сообщение Vad » 11 янв 2009, 23:01

PyKaB писал(а):
на счет щелей еще 5 копеек - у нас стеклопакеты вокруг проложены какой-то фигней, а не пеной и оттуда дует. у нас все это видрают и будут заливать пеной и только потом штукатурить.

Значит плохо проложено. У нас слегка поддувает только снизу, когда подоконник встанет все будет ОК!
Vad
Соседи

Сообщение IVOlga » 12 янв 2009, 01:57

Vad писал(а):
PyKaB писал(а):

Значит плохо проложено. У нас слегка поддувает только снизу, когда подоконник встанет все будет ОК!
Вадим, а Вы что не запенивали окна??? мы сразу все это безобразие отодрали
IVOlga
Соседи

Сообщение Vad » 12 янв 2009, 09:54

IVOlga писал(а):

Окна только отрегулировал и больше ничего с ними не делал. Даже не смотрел запенено там или что-то еще проложено, но из окон не дует.
Как доберусь до окон, может тоже что-нибудь с ними буду делать :)
Vad
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 12 янв 2009, 13:08

Vad писал(а):
IVOlga писал(а):

Окна только отрегулировал и больше ничего с ними не делал. Даже не смотрел запенено там или что-то еще проложено, но из окон не дует.

+1. Не дует.

На всякий случай , прошелся герметиком снаружи по краю рамы, чтоб не заливало
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение olushkinik » 12 янв 2009, 14:18

Vad писал(а):
IVOlga писал(а):

Вадим, очень советую отодрать этот откос и пройтись пеной, там внутри пустота, у нас щас в Новокуркино ветер по квартире из-за этого гуляет, а окна постоянно мокрые, и подоконники соответственно тоже мокрые, явно факт что нарушена технология, поэтому призываю вас обратить внимание.
корп 1аб, 1 секц.7этаж
olushkinik
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 12 янв 2009, 14:29

olushkinik писал(а):
Vad писал(а):
IVOlga писал(а):

Вадим, очень советую отодрать этот откос и пройтись пеной, там внутри пустота, у нас щас в Новокуркино ветер по квартире из-за этого гуляет, а окна постоянно мокрые, и подоконники соответственно тоже мокрые, явно факт что нарушена технология, поэтому призываю вас обратить внимание.

там щель между окном и бетоном снаружи. ее силиконом, и хорошо. Только теперь уже к лету, когда будет тепло и сухо.

В НК у тебя ветер гуляет, у нас с Вадом-то нет ветра. наоборот, квартира закупорена, окна приоткрывать приходится. Хотя, отодрать , наверное, полезно... у меня просто откосы уже заштукатурены, поэтому остается только себя успокаивать :)
А окна мокрые... если стекла мокрые, то в помещении влажно и недостаточно греют батареи (ну, собственно, ты и говорила, что еле теплые)
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение IVOlga » 13 янв 2009, 16:11

сегодня была в квартире - 21 градус, довольно тепло!...хотя и на улице потеплело...
IVOlga
Соседи

Сообщение Vad » 13 янв 2009, 21:05

IVOlga писал(а):
сегодня была в квартире - 21 градус, довольно тепло!...хотя и на улице потеплело...

Ольга, а вы разве не постоянно живете уже?
Я тоже сегодня был, у нас тепло (правда термометра нет, не знаю на сколько), по-моему трубы отопления стали горячее.
Vad
Соседи

Сообщение IVOlga » 13 янв 2009, 21:07

Vad писал(а):
IVOlga писал(а):

Ольга, а вы разве не постоянно живете уже?
Я тоже сегодня был, у нас тепло (правда термометра нет, не знаю на сколько), по-моему трубы отопления стали горячее.
мы только через месяцок будем перебираться :)
эх, еще бы вода стала горячее :)
IVOlga
Соседи

Сообщение Vad » 13 янв 2009, 21:14

IVOlga писал(а):

А я хотел к вам на экскурсию напроситься :). Посмотреть на QuickStep и на подоконники.
Vad
Соседи

Сообщение IVOlga » 13 янв 2009, 21:32

Vad писал(а):
IVOlga писал(а):

А я хотел к вам на экскурсию напроситься :). Посмотреть на QuickStep и на подоконники.
ну, может в выходные тогда :) у нас пока там полный хаос, как раз начнем все отмывать
IVOlga
Соседи

Сообщение Vad » 13 янв 2009, 21:37

IVOlga писал(а):
ну, может в выходные тогда :) у нас пока там полный хаос, как раз начнем все отмывать

А Вы тогда может поближе к выходным в личку напишите когда будет удобно зайти?
Vad
Соседи

Сообщение IVOlga » 13 янв 2009, 21:41

Vad писал(а):
IVOlga писал(а):

А Вы тогда может поближе к выходным в личку напишите когда будет удобно зайти?
ок
IVOlga
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Панфилова д.3 (корпус 1АБ)