Фабрика окон
Автомойка Лига

Общее собрание Панфилова д.3

Сообщение Vad » 18 мар 2013, 16:22

MaxiM писал(а):
Они правильно предлагают и думаю, что большинство отдаст голос за право распоряжаться всем коллективным имуществом Дискомфорту.
Конкретные доводы ЗА.
1. Собрание жителей состоялось в прошлом году и выбрали старших по подъезду и старшего по дому. Все. попытки собрать старших по подъездам в течении года потерпели фиаско. Никому ничего не нужно
2. Мелкий ремонт подъездов никто из жителей смотреть не стал. Акт приемки подписывал один. Никто больше не пришел.
3. Показания тепловых счетчиков никто не хочет снимать.
4. В битве за запрет пристройки к Суши бару и расширение дороги никто из жителей вступать не стал. Отбили с привлечением спецов из Пик Комфорта
5. Новые двери установили, но старшие по подъездам участие не стали принимать в согласовании.
6. Установку видеонаблюдения опять же никто не хочет обсуждать....

В общем мы очень сильны на форуме :-) Поэтому ПИК Комфорт :yes:

Лично я не видел никаких объявлений в подъезде/сообщений на форуме ни о мелком ремонте в подъезде, который нужно принимать, ни о необходимости съема показаний тепловых счетчиков, ни о эпической битве против суши бара и за или против (из сообщения не ясно) расширения дороги, ни о необходимости приемки новой двери.
На счет видеонаблюдения - опять же нигде не видел приглашения его пообсуждать.

По поводу вопросов, поставленых на голосование.
5-ый вопрос об утверждении тарифов. Что будет, если мы их не утвердим? Не очень понятно, зачем этот вопрос вообще нужен.
11-ый вопрос. Что значит согласование с советом дома? Нельзя ли перед упомянутым в тексте согласованием уведомлять жителей на форуме и/или на бумаге (путем раскладывания ее по почтовым ящикам, или информационным письмом на доске объявлений) о предлагаемом способе использования этой собственности?
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение qwerty123 » 18 мар 2013, 17:46

Собственно говоря, упреки к жителям, которые мол не достаточно социально активны, имеют под собой обратную сторону - совет дома никак не информирует о своих действиях.
Единственное, что, оказывается, является результатом их работы - это замена внешних дверей на металлические. Зачем - совершенно не ясно. Чем металлическая дверь лучше деревянной совершенно не ясно. Это при наличии массы проблем с чудовищным качеством покрытия придворовой территории, катастрофой с парковкой, убитыми лестницами в подъезд. Т.е. это не претензия к тем активным товарищам, которые уже чем то занимались, а констатация факта, что отсутствует действительно важная для жителей проблематика и информирование о том, что делается. Отсюда во многом и отсутствие реакции жителей.

В общем проголосую против по всем пунктам, а там посмотрим.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
qwerty123
Новичок

Сообщение Vad » 18 мар 2013, 22:49

qwerty123 писал(а):
В общем проголосую против по всем пунктам, а там посмотрим.

На счет отсутствия информации я согласен, собственно, об этом я выше и написал.
А почему против то?
Vad
Соседи

Сообщение MaxiM » 18 мар 2013, 23:20

Vad писал(а):
На счет отсутствия информации я согласен

Vad, лучше работать на результат, чем на информирование того, что должно произойти.
Если Вы живете в первом подъезде - грех жаловаться. Видео стоит и работает, в подъезде тепло и чисто. Видео себя оправдало на прошлой неделе (украли камеру в 4 ночи, скорее всего для попытки угона автомобиля).
Рекламой на доме никто заниматься не хочет, хотя УК вышло с предложением. Все вроде и готовы....но как то потом исчезают. А исчезают до момента, как выставят перерасчет за отопление.
Вобщем ситуация как в России :crazy:
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Vad » 18 мар 2013, 23:30

MaxiM писал(а):
лучше работать на результат, чем на информирование того, что должно произойти

Ерунда какая-то - вы сами в процитированном мной посте ставите в укор жителям, что они мол не делают того-то и того-то.
Так как же они могут что-то делать, если никто ни о чем не знает? Где логика?
MaxiM писал(а):
Если Вы живете в первом подъезде - грех жаловаться.

Где это я жалуюсь? (хоть и живу не в 1-ом подъезде).
MaxiM писал(а):
Рекламой на доме никто заниматься не хочет

Ну и пуская занимается УК, я не против. Я просто прошу информировать жителей о том, как УК планирует использовать общую собственность.

Добавлено спустя 21 час 45 минут 35 секунд:
И еще по поводу самой формы решения.
Мне лично совсем не хочется вписывать в форму свои паспортные данные.
Vad
Соседи

Сообщение Оп-ля » 20 мар 2013, 11:24

Vad писал(а):
вписывать в форму свои паспортные данные

а зачем вписывать, для собрания максимум № свидетельства о собственности нужен.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение MARTIN » 20 мар 2013, 11:24

Vad писал(а):
Мне лично совсем не хочется вписывать в форму свои паспортные данные.

ну возьмут на вас кредит с целью ремонта подъезда и установки видеонаблюдения- все же в плюсе будут :crazy:
MARTIN
Соседи

Сообщение Оп-ля » 20 мар 2013, 11:30

MARTIN писал(а):
ну возьмут на вас кредит

это все страшилки...))) просто для чего нужна эта запись не понятно немного...
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение MARTIN » 20 мар 2013, 11:33

без интриги- жизнь скучна)))
MARTIN
Соседи

Сообщение Vad » 20 мар 2013, 17:55

Оп-ля писал(а):
а зачем вписывать

Ну откуда же я знаю?
Это не ко мне вопрос, а к автору формы для голосования.
MARTIN писал(а):
ну возьмут на вас кредит

Не знаю, но отдавать паспортные данные непонятно куда я точно не буду.
Vad
Соседи

Сообщение qwerty123 » 26 мар 2013, 19:28

Последние пару дней достаточно выйти у нас во двор и становится сразу ясно почему не надо отдавать голоса ПИКу.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
qwerty123
Новичок

Сообщение MaxiM » 26 мар 2013, 20:55

qwerty123 писал(а):
Последние пару дней достаточно выйти у нас во двор и становится сразу ясно почему не надо отдавать голоса ПИКу.

Последние пару дней достаточно ясно и четко понять, что некие люди очень хотят провести еще одно голосование, которое им позволить осуществить пристройку :-)
Только давайте не будем делать вид, что вы не имеете понятия о чем речь?
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение qwerty123 » 26 мар 2013, 21:59

MaxiM писал(а):
Последние пару дней достаточно ясно и четко понять, что некие люди очень хотят провести еще одно голосование, которое им позволить осуществить пристройку
Только давайте не будем делать вид, что вы не имеете понятия о чем речь?

Ну вы же что-то делаете, почему-бы нам не пристроить пристройку куда-нибудь?

Добавлено спустя 17 часов 16 минут 49 секунд:
В общем Павел Ж тоже участник масонского заговора, сложившегося вокруг ПИК, жестко режет правду. Не нравится вам, что я вывел вас на чистую воду, а, вольные каменщики?
MaxiM, признавайтесь, кто у вас магистр ложи?
Последний раз редактировалось Павел Ж. 26 мар 2013, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: удален бред
qwerty123
Новичок

Сообщение Павел Ж. » 27 мар 2013, 18:52

qwerty123, Вы даже не поняли за что Вам был выписан пред: сравните
qwerty123 писал(а):
Ну вы же что-то делаете

и вспомните что здесь было в первоисточнике
:facepalm:
Павел Ж.
Соседи

Сообщение qwerty123 » 28 мар 2013, 14:06

в первоисточнике была цитата из библии, что вы против библии имеете?

А вообще какой-то дурдом, жалуешься на уборку дворовой территории, на ямы в асфальте, куда просто целиком проваливаешься колесом, и тебя вовлекают в чью-то параноидальную схему.
Но паранойя может быть веселым занятием, MaxiM , продолжим?
qwerty123
Новичок

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Панфилова д.3 (корпус 1АБ)