Фабрика окон
Автомойка Лига

Поверка счетчиков воды

Сообщение Ivan i Mari » 02 апр 2015, 13:59

Я уже вижу их ответ: "ну дык то ж Москва"
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение mad274 » 01 июл 2015, 19:16

Обратился тут в ПИК-К по поводу сроков поверки счетчиков с таким письмом:
"Добрый день. мне пришло от Вашей компании уведомление с о необходимости проведения поверки счетчиков в Августе 2015 г. Однако, счетчики в моей квартире были установлены только в мае 2012г (что подтверждается показаниями расхода воды и соответственно оплаты за коммунальные услуги). Т.к. согласно паспортов на установленные счетчики срок МПИ для счетчиков холодной воды составляет 4г, а для горячей воды 6 лет. В связи с этим прошу исправить информацию в Вашей базе данных о требуемых сроках проведения поверки счетчиков. С уважением".
и уже пришел ответ:
"Добрый день.

По данному обращению поясняю:

- межповерочный интервал водосчетчиков устанавливается согласно паспорту прибора, в котором стоит отметка о первичной поверке прибора.
- в жилом доме ул. Горшина д.6 к.1 первичная поверка водосчетчиков ХВС август 2011г., ГВС август 2011г. Межповерочный интервал для водосчетчиков ХВС – 6 лет, для ГВС – 4 года.
- если владелец квартиры не получил паспорта на приборы учета воды, он может обратиться в службу эксплуатации ул. Горшина д.1 к инженеру Мищенковой Т.В. конт. тел. 8-916-765-14-75

С уважением,
Тулупова Алла Владимировна
Старший оператор Контакт-центра
ООО "ПИК-Комфорт"
8-800-505-89-89 "

в общем вопросов два:
1. кто из соседей как планирует (или мб уже решал) решать эту проблему? (замена или поверка - что дешевле и где)
2. чует мое сердце что ПИК-К врет, т.к. логика подсказывает что МПИ нужно считать не с момент выпуска счетчика а с момента его сдачи в эксплуатацию.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
mad274
Соседи

Сообщение Кэт » 06 июл 2015, 02:16

меня тоже все это смущает, так как дом в эксплуатацию сдан был в конце 2011 г., а счетчики как-то сами по-себе принялись и запустились))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Кэт
Соседи

Сообщение mad274 » 17 июл 2015, 19:16

Я так понимаю что более никого не волнует оплата воды по приборам учета, или уже все поменяли счетчики?
mad274
Соседи

Сообщение Юля2110 » 17 июл 2015, 19:44

mad274 писал(а):
Я так понимаю что более никого не волнует оплата воды по приборам учета

так в прошлом году большинство уже поменяли или поверили
Юля2110
Соседи

Сообщение mad274 » 20 июл 2015, 01:21

Юля2110, Дело в том что наш дом (6к1) был сдан в 2012г и соответственно заселен тоже в 2012г, однако в ПИК-Д уверяют, что счетчики поставлены в 2011г и тогда же была сделана "поверка" первичная. Соответственно теперь положено их поверять или менять, в связи с этим простой вопрос: т.к. дом новый (новостройка) по какой причине и на каких основаниях первичная поверка была проведена без моего присутствия? (если она вообще была проведена). Т.к. когда я принимал квартиру, (а это был март 2012г) то я принимал также и счетчики, по идее начиная с этого периода и должна считаться первичная поверка.
Кто что знает, соседи? отзовитесь.
mad274
Соседи

Сообщение natalex » 20 июл 2015, 11:49

Дом начал заселяться в декабре 2011. Сдан он естественно был еще раньше, комиссия был по-моему в сентябре. Счетчики до комиссии уже наверняка стояли. Первичная поверка могу предположить была сделана еще раньше до нее, если вообще не на самом заводе. Так что август 2011 вполне себе вероятная дата.
Когда Вы приимали счетчики, то принимали то сколько он уже накрутил, чтобы не платить за воду которую накачал ПИК, а уж никак не точность самого прибора.
natalex
Соседи

Сообщение mad274 » 20 июл 2015, 16:31

natalex писал(а):
Когда Вы приимали счетчики, то принимали то сколько он уже накрутил, чтобы не платить за воду которую накачал ПИК, а уж никак не точность самого прибора

Логика понятна, но ощущение обмана усиливается. Получается что пользовался ты счетчиком или нет - его точность падает? типа счетчик ржавеет, стареет и крутится уже не так бодро )))
mad274
Соседи

Сообщение Кэт » 25 июл 2015, 00:43

наверно так и есть, кто просто проверял не у Пика, поделитесь опытом, пожалуйста. Надо что-то делать.
Кэт
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 25 июл 2015, 00:52

Так вроде Пик этим и не занимается, вы сами выбираете лавочку с лицензией, она вам меняет или делает поверку, выдает справку с печатью, потом относите ее в пик и живете спокойно еще несколько лет
Ivan i Mari
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 июл 2015, 11:33

Заменить можно и самим, нужно только сантехника вызвать ДО и ПОСЛЕ установки для проверки старых пломб и установки новых соответственно - эта услуга бесплатная
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Laratv » 26 авг 2015, 17:35

А в чем разница: заменить счетчик или поверить старый? У них будет разный срок действия до следующей поверки? Разница в цене 1000руб(исходя из письма "СТройгрупп", обнаруженного в почтовом ящике)
Laratv
Соседи

Сообщение Marindik » 27 авг 2015, 00:15

Мы заменили, нам поставили счётчик горячей за 1500р. сроком на 6 лет, если надо, могу в личку написать телефон фирмы!
Marindik
Соседи

Сообщение Кэт » 27 авг 2015, 00:41

Мы заказали "поверку" счетчика ГВ, пришел мастер - сверил расход по счетчику со своим аппаратом. Услуга с выездом в Химки - 700 р., теперь еще на 4 года тот же счетчик. Спросила, часто ли врут счетчики, сказал что очень редко, обычно это сразу вскрывается, так как заводской брак. А срок службы в наших условиях около 15 лет (зависит от качества воды). Поэтому менять нет смысла. Мастера вызывала по визитке из почт. ящика. Пришел с копией лицензии и т.п.
Кэт
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в УК ПИК-Комфорт