Фабрика окон
Автомойка Лига

Поверка счетчиков воды

Сообщение light » 27 июн 2014, 11:05

Polystar,
А корректировок по воде в конце года ПИК не выставляет? Я тоже подумываю о нормативе, но есть опасения, что годовая корректировка может сожрать всю экономию.
Помнится, года 2-3 назад ПИК выставил годовую корректировку по отоплению, и сумма была весьма приличной, несколько тыщ за 1-комнатную квартру.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
light
Соседи

Сообщение Polystar » 27 июн 2014, 12:11

light писал(а):
А корректировок по воде в конце года ПИК не выставляет?

Нет.
А на каком основании они могут ее выставить, если реальные показания счетчиков им неизвестны, а сам я их не сообщу в любом случае? Это же не не МОЭСК, который регулярно проводит сверку данных счетчиков с показаниями абонента, поскольку у него технически есть такая возможность
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 июн 2014, 12:19

Вообще-то они имеют право (и обязаны периодически) произвести сверку показаний счетчиков (а собственник обязан обеспечить в согласованное время доступ)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Polystar » 27 июн 2014, 13:36

Павел Ж.,

И у кого-то это на практике были такие сверки? А какие интересно санкции за отказ в допуске в помещение?
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 июн 2014, 14:06

Polystar писал(а):
А какие интересно санкции за отказ в допуске в помещение?

Вроде - расчет по нормативам
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Polystar » 27 июн 2014, 14:39

Павел Ж. писал(а):
расчет по нормативам

Класс :-D
т.е. диалог будет примерно таким:

Я - Не хочу платить по счетчику, хочу по нормативу
ПК - Ок, но согласно подписанному Вами договору, мы имеем право производить сверку показаний счетчиков хотя бы 1 раз в год на предмет непревышения Вами расходов по сравнению с нормативными показателями
Я - А если я Вас не допущу в квартиру
ПК - Тогда мы будем вынуждены рассчитывать расход по нормативу
Я - *scratch* Ээээ, так мне именно это и надо. Благодарю за поднятое с утра настроение :smile:
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение soln » 27 июн 2014, 15:55

А вы точно рассчитываете правильно или у вас прописано не 3 человека, а 1? Если 1- то понятно, а так наверно стоит пересчитать

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А еще видимо то что вы не доплачиваете, но выливаете на себя, наверно делят на весь дом по одн теперь.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 июн 2014, 16:22

Вот я тоже не понимаю куда в месяц 33 куба воды можно вылить
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Polystar » 27 июн 2014, 16:48

Павел Ж., да причем здесь ХВС? Понятно, что ее в таком количестве никто не расходует. Определяющая статья затрат - ГВС.
При проживании в квартире нескольких взрослых людей и регулярном принятии каждым из них ванны и душа (минимум 2 раза в день), 9 куб. метров горячей воды уходит в месяц очень легко и непринужденно.
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Витаминка » 28 июн 2014, 12:40

Polystar писал(а):
При проживании в квартире нескольких взрослых людей и регулярном принятии каждым из них ванны и душа (минимум 2 раза в день), 9 куб. метров горячей воды уходит в месяц очень легко и непринужденно.

:yes: у нас тоже 3 человека в месяц около 9м3, самый маленький расход 8м3, а самый большой 11м3 с гостями :roll:
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение light » 02 июл 2014, 17:24

В квитанции за июнь ПИКК, несмотря на все свои угрозы, выставил воду по показаниям неповеренного счетчика. Ч.т.д. :)
light
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 02 июл 2014, 17:30

Очередное доказательство "бардака на корабле"
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Gaine » 02 июл 2014, 18:53

Вчера сказали, что будут выставлять по нормативам с июля, а там кто их знает
к. 3, 5 секция
Gaine
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 16 июл 2014, 14:10

Да мы то же пока забили. Нас долго не было, а идти доказывать свою правоту и выслушивать очередное хамство и петушню со стороны представителей нашей "славной" УК мне что-то лень. Пусть пока плачу по нормативу, а там посмотрим. Тут вон еще +300 руб в месяц на "озеленение луны" платить теперь.
((Владимир))
Соседи

Сообщение light » 02 авг 2014, 21:17

И снова счет выставили по моим показаниям неповеренного счетчика, вуаля :)
light
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 18 авг 2014, 13:27

Уважаемые жильцы кто уже проверил счетчики , поделитесь контактами. Нас три месяца не было, а счет большой пришел. В Пике сказали за два дня успеть все сделать и тогда пересчитают.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение imalina » 18 авг 2014, 19:30

↓ КаТеРиНаКа↓
ПИК-К: Поверка счетчиков
Сегодня, 13:27
Уважаемые жильцы кто уже проверил счетчики , поделитесь контактами. Нас три месяца не было, а счет большой пришел. В Пике сказали за два дня успеть все сделать и тогда пересчитают.

Я поверяла в СпецМонтаж, 1300 за два счетчика, без снятия, быстро, документы ПИК устроили полностью
imalina
Соседи

Сообщение mad274 » 26 авг 2014, 10:18

imalina у вас в ящике должен быть листочек от ПИКа. запишите (придумайте) туда показания на 30.06 (кажется) и отдайте в ПИК. скажите что забыли отдать. и не надо никакой поверки.
mad274
Соседи

Сообщение mashin » 17 фев 2015, 16:45

Кто-нибудь поверял счетчики? Поделитесь контактами...
mashin
Соседи

Сообщение araz » 02 апр 2015, 13:33

В результате проведенной по инициативе Прокуратуры г. Москвы проверки Постановление №77-ПП от 10.02.2004 года было признано не соответствующим законодательству в части установления сроков поверки водосчетчиков. 26 декабря 2012 года мэр Москвы Сергей Собянин подписал Постановление №831-ПП, которым отменены ранее установленные сроки межповерочных интервалов приборов учета воды. Таким образом, обязанность проводить поверку счетчиков учета воды и оплачивать указанные услуги с граждан снята, а поверка установленных в моей квартире счетчиков приобрела добровольный характер и должна проводиться по мере выхода прибора из строя.
Важно отметить, что, поскольку отмена сроков межповерочных интервалов произошла сравнительно недавно, управляющие компаниии, а также иные организации и учреждения, в чью компетенцию входит поверка водосчетчиков, не знают (или делают вид, что не знают) о приятных изменениях в законодательстве. Поэтому при поступлении к Вам требования о проведении поверки и оплаты данной услуги, Вы можете смело ссылаться на Постановление правительства г. Москвы №831-ПП от 26.12.2012 года.
araz
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в УК ПИК-Комфорт