Фабрика окон
Автомойка Лига

Поверка счетчиков воды

Сообщение soln » 19 июн 2014, 14:07

Круто! Пусть считают по нормативам! Потом я беру справку о том, что летом жила на даче, и мне воду не считают по сентябрь месяц вообще!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 19 июн 2014, 14:22

Если у Вас потребление по нормативу меньше чем фактическое, то отсутствие счетчиков может быть выгодно.

с 01.07.2013г. нормативы потребления в г.Химки:
ГВС 304,63 руб с человека в месяц (это эквивалентно 3 куба на человека по счетчику)
ХВС 211,12 руб с человека в месяц (это эквивалентно 11 кубов на человека по счетчику)
Водоотведение 255,24 руб с человека в месяц (это эквивалентно 11 кубов на человека по счетчику)

Считайте...
Например семья из 3 прописанных человек по нормативу будет платить:
3 * (304,63+211,12+255,24) = 2312,97 руб в месяц (это эквивалентно счетчикам: ГВС 9 кубов, ХВС 33 куба, Водоотведение 33 куба)
Например семья из 4 прописанных человек по нормативу будет платить:
4 * (304,63+211,12+255,24) = 3083,96 руб в месяц (это эквивалентно счетчикам: ГВС 12 кубов, ХВС 44 куба, Водоотведение 44 куба)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 19 июн 2014, 15:05

Павел Ж. писал(а):
Считайте...Например семья из 3 прописанных человек по нормативу будет платить:

Павел, а если НИКТО не прописан??
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Musilda » 19 июн 2014, 15:14

Павел Ж.,
С водоотведением не понятно. Должно равняться сумме: горячая + холодная. В противном случае, куда девается горячая после выхода из крана?
Musilda
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 19 июн 2014, 15:22

Ксюшкина писал(а):
Павел, а если НИКТО не прописан??

считается на одного человека
Musilda писал(а):
С водоотведением не понятно

я эти тарифы не создавал, а эквивалент пересчитал по текущим тарифам по счетчикам и по нормативам
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Gaine » 19 июн 2014, 16:08

Я, например, согласна платить по нормативу, но будут ли они выставлять по нормативу? Я перестала сдавать показания водосчетчиков, как только они сказали (написали), что не будут их принимать. В результате уже пару месяцев мне выставляют 8,64 куба горячей и 13,383 холодной на одного прописанного. Я так полагаю это они посчитали, исходя из среднего потребления в данной квартире. Вот интересно насколько это законно.
к. 3, 5 секция
Gaine
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 19 июн 2014, 17:32

если никто не прописан
Павел Ж. писал(а):
считается на одного человека
с 01.07.2013г. нормативы потребления в г.Химки:
ГВС 304,63 руб с человека в месяц (это эквивалентно 3 куба на человека по счетчику)
ХВС 211,12 руб с человека в месяц (это эквивалентно 11 кубов на человека по счетчику)
Водоотведение 255,24 руб с человека в месяц (это эквивалентно 11 кубов на человека по счетчику)

класс, лично для меня это ХАЛЯВА :) в квартире никто не прописан, зато среднее в месяц всегда ГВС=4или5и даже 6 кубов, а ХВС=9или10или11....а теперь можно будет лить воду и не стесняться :) вот бредятина :) ну что ж, подождем-с новый счет :)
Последний раз редактировалось Ксюшкина 19 июн 2014, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 19 июн 2014, 17:35

Gaine, законно, у Вас стоял счетчик, в случае не сдачи показаний Вам обязаны считать по среднему потреблению за последние 12 месяцев (т.е. среднеарифметическое последних 12 показаний Вашего счетчика) с последующей корректировкой в случае подачи показаний. Через 12 месяцев 100% должны уже считать по нормативу.

Давно бурно обсуждается наказание для подобных хитростей (прописан один человек, а проживает табор с соответствующим потреблением), т.к. в данном случае все остальное потребление будет разбросано по остальным жителям дома графе ОДН по водоснабжению - примут законодательные нормы или нет для расчета по фактически проживающим или нет - хз
Павел Ж.
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 19 июн 2014, 17:37

Павел Ж., со мной такие номера на лохов не проходят. Я принимала квартиру вместе с водосчётчиками. Все документы на них находятся в Ук. И я естественно не собираюсь бежать в диспетчерскую и узнавать когда заканчивается их срок эксплуатации.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Gaine » 19 июн 2014, 17:40

Павел Ж., а можно ссылку на то, где это написано?
к. 3, 5 секция
Gaine
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 19 июн 2014, 17:43

I.R.I.N.A., Вам уже написали на первом этаже когда. Кроме того при получении квартиры там была проводка, электрические автоматы, окна, остекление балконов - это тоже должен Дискомфорт менять и ремонтировать??? :ROFL:

Gaine, правила предоставления коммунальных услуг, гугл даст Вам конкретную ссылку
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Gaine » 19 июн 2014, 17:59

Нашла только такой пункт про среднее: "32. В период осуществления ремонта, замены, поверки индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета, не превышающий 30 календарных дней, объемы (количество) потребления холодной воды, горячей воды, отведенных бытовых стоков, электрической энергии, газа и тепловой энергии для расчета размера платы за коммунальные услуги исчисляются как среднемесячное потребление коммунальных ресурсов и среднемесячный объем отведенных бытовых стоков, определенные по указанному прибору за последние 6 месяцев, а если период работы индивидуального или коллективного (общедомового) прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не выше нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг". Но, во-первых "не выше нормативов потребления" и, во-вторых, 30 календарных дней. Может не там ищу?
к. 3, 5 секция
Gaine
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 19 июн 2014, 18:06

Павел Ж., какие окна? я к дизайну и к цвету. а так же форме и даже к стране производителя не имею претензий.Если бы я была бы сумасшедшей и мне бы не понравилась форма и дизайн водосчетчика. то возможно я бы и заменила самостоятельно и за свой счёт на какие нибудь импортные и самой последней модели. Но вот как- то всё ровно мне. как ни странно)))
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 19 июн 2014, 18:12

I.R.I.N.A., ждем Вашу платежку за июль/август и "закрытое" судебное решение по поверке Ваших счетчика за счет Дискомфорта ;-)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 19 июн 2014, 18:15

Павел Ж., да ладно)))) а я вот вообще ни чего не жду.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 22 июн 2014, 22:59

Мда, бурно спорим, а воз и ныне там....

I.R.I.N.A.,
Вы не совсем правы, хотя ваша позиция мне по душе=) Я уже писал ранее, что водосчетчики действительно должны периодически проходить поверку (калибровку). При покупке нового счетчика, к нему прикладывается паспорт с отметкой о той самой поверке и сроком ее действия. ПИК в принципе в праве со своими требованиями произвести поверку или замену, но я так же как и вы, хотел бы, чтоб эти же пиковцы пришли и заменили мне счетчики на мои новые, я бы даже оплатил работу по квитанции, а лучше слесарю на лапу, чтоб бюрократам дуля досталась. Но они ж сами почему то не хотят этим заниматься, и всем навязывают какую то контору "рога, копыта и прочая требуха", дескать они имеют полномочия по замене. А мой вопрос был и остается такой: я САМ хочу заменить счетчики в своей собственной квартире. Правильно Павел Ж. сказал, что общее имущество заканчивается после вводного крана, так что счетчик мне принадлежит, я за него заплатил при покупке квартиры.
Я общался с юристом, сказали что запрет ПИКа на самостоятельную замену незаконен, и можно смело требовать у них письменный отказ и идти судиться.
((Владимир))
Соседи

Сообщение soln » 23 июн 2014, 11:28

Вопрос а где купили счетчики? Я правильно понимаю сейчас только холодную воду по срокам надо менять? В Леруа их нет, вообще я спрашивала уже не в одной месте, именно наших рекомендованных нет
soln
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 23 июн 2014, 13:57

((Владимир)), У меня квартира по МС. Я не собственник. а квартиросъемщик с дальнейшем выкупом квартиры. А квартира ещё не выкуплена. а значит и счётчики тоже. Все замены и проверки водосчётчиков я не обязана производить. Я понятия не имею когда у них дата выпуска и каков срок эксплуатации.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 11 секунд:
И потом. неужели у Вас в договоре о купле квартиры указано. что водосчётчик входит в стоимость жилья?
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 26 июн 2014, 18:20

soln, муж (который выше Владимир) купил в леруа один в мае, второй в середине июня, вроде проблем с выбором не было
Aalenkaa
Соседи

Сообщение Polystar » 26 июн 2014, 19:39

Плачу исключительно по нормативу уже больше года. Реальный расход воды у меня существенно превышает нормативный, даже с учетом норматива*3 (постоянно зарегистрировано 3-х человека). Естественно, на поверку/замену счетчиков я забил :popcorn:
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в УК ПИК-Комфорт