Фабрика окон
Автомойка Лига

Паспортный стол (Горшина, 1)

Сообщение Katiakaterina » 10 дек 2013, 00:08

Сегодня столкнулась с некомпетентностью и грубостью работников паспортного стола.
Пришла отдать документы на постановку в паспорт печати о браке, заключенном с гражданином РФ за границей.
Принесла свидетельство о браке, переведенное и апостилированое. На основании этих доков, мне должны были поставить печать. На меня наорали, начали футболить, что они таким никогда не занимались, не знают, что делать, что они не юристы, чтобы я топала в ФМС. После моих аргументов документы все-таки приняли, но не уверена, что они понесут их в ФМС. В среду узнаю результат.

Мне интересно где набирают таких работничков - безграмотных и хамов. По степени хамства они даже хуже, чем работники почты.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Katiakaterina
Соседи

Сообщение Laratv » 10 дек 2013, 15:26

Ну, работники почты в этой номинации все-таки вне конкуренции :-)
Просто я вчера застала "вживую" финал этой истории и, честно говоря, среди того, что было слышно в открытую дверь, откровенного хамства не припомню. Обычно в конце разговора страсти кипят, но ни одного обзывания, криков и т.п. не было точно.
А вообще я недавно там прописывала семью, так достала их просто и в рабочее время, и в нерабочее вопросами и просьбами. Всегда шли навстречу. Весьма отзывчивые дамы. Я как раз недавно сравнивала их с работницей паспортного стола в старых Химках - порадовалась. Надеюсь, когда количество прописанных увеличится, они не "заматереют" :-)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Laratv
Соседи

Сообщение Юля2110 » 10 дек 2013, 15:32

в апреле прописывались всей семьей никого хамства не было, наоборот доброжилателно отнеслись :yes:
Юля2110
Соседи

Сообщение Katiakaterina » 10 дек 2013, 16:26

Laratv писал(а):
Ну, работники почты в этой номинации все-таки вне конкуренции :-)
Просто я вчера застала "вживую" финал этой истории и, честно говоря, среди того, что было слышно в открытую дверь, откровенного хамства не припомню. Обычно в конце разговора страсти кипят, но ни одного обзывания, криков и т.п. не было точно.
А вообще я недавно там прописывала семью, так достала их просто и в рабочее время, и в нерабочее вопросами и просьбами. Всегда шли навстречу. Весьма отзывчивые дамы. Я как раз недавно сравнивала их с работницей паспортного стола в старых Химках - порадовалась. Надеюсь, когда количество прописанных увеличится, они не "заматереют" :-)

Да Вы что??? Финал какой истории "вживую"? Моей истории?
Наверное для Вас хамство - это когда Вас посылают прямым текстом. Меня послали - непрямым, отказались принимать мои документы безосновательно, подписались в своей некомпетентности, да еще и голос на меня повышали. Паспортный стол - это структура, обслуживающая население, это их обязанность, я не должна умолять их принять мои документы.
Если отказывают - покажите основание для отказа. Не компетентна ничего объяснить - позвони начальнику и уточни...
Это вина определенного типа граждан - которые своим поведением, воспитали такой кластер теток-служащах, вечно недовольных, невидящих и незнающих дальше своего носа.

... в следующих раз зайду с включенным диктофоном...
Katiakaterina
Соседи

Сообщение Laratv » 10 дек 2013, 17:41

Наблюдала "вживую" - это значит я была в очереди за Вами:-) По-моему ответ: " Мы не юристы и не можем назвать документ, на основании которого не принимаем документы" грубостью назвать нельзя. Этот как презумпция невиновности. ..Хотя, я Вам искренне желаю, чтобы они все-таки оказались в этом вопросе некомпетентны и в среду Вы получили паспорта уже со штампами! :Rose:

Только что наблюдала, как две девчонки топтались возле паспортного стола. Дверь так и не открыли, прочитав, что сегодня неприёмный день. Так паспортистка сама вышла на шушуканье, спросила, по какому вопросу, три раза повторила какие доки нужны и как заполнить квитанцию...
Моя старая паспортистка уже на выражении "справка о рождении" захлопнула бы окно:-)
Laratv
Соседи

Сообщение Polystar » 10 дек 2013, 18:52

У меня сложились исключительно положительные впечатления от работы нашего ПС. За последние 3 года обращался туда трижды, во всех случаях качество и скорость работы меня приятно удивляли. По сравнению с тем, как это организовано в ЮЗАО (район Коньково) - небо и земля
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Katiakaterina » 18 дек 2013, 11:52

Очень рада, что у всех только положительный опыт взаимодействия с пасспортным столом.
Еще раз повторюсь, что моя ситуация была нестандартная. И в моей нестандартной ситуации работники паспортного стола меня хотели "отфутболить", не хотели принимать мои документы. Разговор происходил на повышенных тонах.
Как результат нашего взаимодействия - несколько дней спустя я получила свой паспорт назад с заветной печатью. Паспортистки были тише воды и ниже травы, и даже забыли об исключительности моего случая, как буд-то такими вопросами занимаются каждый день.

Я обращаюсь к гражданам, знайте свои права и не позволяйте некомпитентным сотрудникам разных органов "пинать" Вас по разным инстанциям.
В моем случае меня посылали в ЗАГС, УФМС и предлагали потерять паспорт, чтобы восстановить его с новыми данными.
Katiakaterina
Соседи

Сообщение shel » 11 янв 2017, 22:50

Соседи, кто нибудь знает наш паспортный стол переехал или все еще на горшина 1?
shel
Соседи

Сообщение Кэт » 12 янв 2017, 03:03

До НГ был на старом месте))
Кэт
Соседи

Сообщение Кристинка » 12 янв 2017, 08:02

shel, позавчера посещала, паспортный стол на месте.
Кристинка
Кристинка
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в УК ПИК-Комфорт