Фабрика окон
Автомойка Лига

ПИК Комфорт. Пазитифф.

Сообщение Slim » 29 май 2013, 02:33

Недели три как хотел создать эту тему.
Здесь, на форуме, в отношении ПИК Комфорта в основном - сплошной негатив. Перечислять почему не буду, сами все знаете. Я и сам многим не доволен, а по некоторым вопросам готов бороться с ПИК-К вплоть до суда. Но ведь нельзя жить сплошным негативом? Может Комфорт и не такой комфорт, как хотелось бы, но есть некоторые моменты, которые в работе ПИК-К стоит отметить в лучшую сторону. Мы, жители 10 корпуса, не так давно тут живем, старожилам виднее, но я хочу отметить некоторые моменты, которые, благодаря работе ПИК-К, сделали мою жизнь комфортнее за последние пару месяцев:
1. Зеркала в лифтах. Они, наконец, появились. И это приятно.
2. Цветы в холле 1 этажа 1 подъезда (соседи по другим подъездам, а у вас они есть?). Думаю, они там появились не благодаря ПИК-К, а благодаря конкретно Елене Павловне, нашей консьержке. Но все равно приятно!
3. Газоны и клумбы! Газоны облагородили и посадили травку. На клумбах перед домами (а я вижу это не только перед своим домом, но и перед другими соседними домами) - посадили всякие-разные растения. Перед нашим домом посадили несколько деревьев (хотя, может быть не мешало бы их посадить еще больше). А на соседних домах (надеюсь, что и на нашем это будет) - на подъездах повесили металлические кашпо (если так можно выразиться), в которых цветут цветы. Это прекрасно!
4. Чистота территории по сравнению с зимой повысилась. Метут каждый день (сам это вижу каждый день). И это приятно. Я рад, что у нас чисто. Единственное, не понимаю, разве не проще поставить перед подъездами урны, чтобы люди не вынуждены были бросать мусор на улицу, в то время как урна - где-то-там-хрен-знает-где-на-детской-площадке? Но в районе (или как там говорят на ТНТ? "На районе"? :-) ) - стало чище.

По всем этим вопросам хочу сказать ПИК Комфорту большое человеческое спасибо! Что, правда, не отменяет другие вопросы, по которым у меня к ПИК Комфорту большие претензии.

Но в этой теме предлагаю делиться (беспрецедентная акция! :-D ) позитивными эмоциями от работы ПИК Комфорта! -)
Slim
Соседи

Сообщение Vitalina » 29 май 2013, 11:03

Цветы в холле это точно благодаря сознательности консьержек и некоторых жильцов, и в облагораживании газонов жильцы тоже вносят свой вклад (например красивый заборчик у 3го подьезда) за что хотелось бы выразить благодарность! :Rose:
Ну и да согласна, чистенько травка клумбы ухоженные!
Vitalina
Соседи

Сообщение Оп-ля » 29 май 2013, 12:15

Slim, Дима, напишу от себя т.к. заселилить более трех лет назад:
п 1. Рекламные зеркала фабрики Нагорной, висят везде даже там где нет ПИКа.
п.2. Сами, все сами.
п.3. Не прошло и четырех лет, называется, поэтому приятно конечно, не не так как вашему дому например, т.к. перегорело немного. Кашпо на подъездах, также сами, все сами.
п.4. Чистота.... да метут, как говорится и на этом спасибо...))))
Честно, прочитав тему сижу думаю, что действительно не может быть все негативно, должны быть положительные моменты, пока не придумала, потому как даже если ПИК что то делает по просьбе жильцов (а он делает) то происходит это через такое время (как посадка на четвертый год) что эмоции радости есть, но я бы не сказала что с благодарностью к ПИКу, а скорее всего так "здорово, красиво, ну наконец-то, дождались" как то вот так...но если что вспомню, что прям вызывало или вызовет эмоции благодарности то обязательно напишу :yes: :-D
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Slim » 29 май 2013, 13:20

Оп-ля, Ну значит, благоустройством клумб и газонов жители 10 корпуса в первые месяцы их жизни здесь во много обязаны настойчивости своих соседей? Что ж спасибо! :-) Как бы то ни было, конечный результат все равно радует глаз :-)

Не знал, что кашпо были сделаны руками самих жителей.
Slim
Соседи

Сообщение Оп-ля » 29 май 2013, 13:48

Slim писал(а):
обязаны настойчивости своих соседей?

не думаю что это так, скорее всего просто в этом году конкретно за купились именно для посадок у подъездов, вот и получилось что нам на четвертый год перепало, а вам сразу...)))))
не знаю как сделаны, руками или только деньгами, но насколько мне известно, что горшки и ящики с цветами, где они есть покупали сами жители, мы точно сами покупали и вешали))))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Вспомнила, часы в подъезде ПИК вешал, ооооооочень удобно было, но к сожалению их кто-то подрезал (как и одно зеркало из одного лифта), а вторые так и не повесили...)))))))))))
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение I.R.I.N.A. » 29 май 2013, 13:57

Вот на клумбы и их благоустройство, а так же на кашпо, ежегодно собираются дополнительные денежные средства, в прошлом году- 150 руб. в этом году по 50 руб с квартиры. Деньги сдавали консьержке под роспись. А на территории Пик-Комфорта газоны не огорожены и сажать там что либо бесполезно. так как на них регулярно паркуются. И ограждать газоны наша УК не собирается. это слишком затратно для них.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 29 май 2013, 16:28

не надо урн около подъездов :) найдутся умники, которые по утрам будут заваливать своими мусорными пакетами место рядом с такой урной :))) будем потом выходить из подъезда и "радоваться" горам пакетов помоечных, потому что кто очень торопился на работу и не дошел до специального контейнера :facepalm:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Slim » 29 май 2013, 16:55

Ксюшкина, Да ну Вас! Что тогда мешает этим же умникам в отсутствии урн ставить эти пакеты просто перед подъездом?
Странная у Вас логика. Если так рассуждать, то газоны тоже не нужны - найдутся умники, которые их вытопчут или будут на них парковаться. Цветы в подъездах тоже не нужны - украдут. Лампочки - вывернут. Зеркала в лифтах тоже не нужны. Найдутся умники, которые их разобьют. Давайте вообще ничего не делать, а то как бы хуже не было.
Slim
Соседи

Сообщение prizma » 29 май 2013, 17:59

Slim писал(а):
3. Газоны и клумбы! Газоны облагородили и посадили травку. На клумбах перед домами (а я вижу это не только перед своим домом, но и перед другими соседними домами) - посадили всякие-разные растения. Перед нашим домом посадили несколько деревьев (хотя, может быть не мешало бы их посадить еще больше)

Slim, а вы к нам прогуляйтесь... вот уже 3 года не то что клумбы, даже кусками плитка не доложена (возле 4 подъезда), а о содержимом этих клумб и газонов мы и не знаем. Все, что где-то растет, это все исключительно заслуга самих жителей. А на газонах напротив подъездов даже трава не растет, т.к. там постоянно паркуются товарищи на больших бибиках, при чем некоторые из них, на словах очень деятельные, а на деле паркуются на этих самых газонах.
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Slim » 29 май 2013, 18:04

prizma, да знаю, знаю :-) но Вы ж не предлагаете посему избавиться от этих газонов.
Slim
Соседи

Сообщение prizma » 29 май 2013, 18:06

Slim писал(а):
но Вы ж не предлагаете посему избавиться от этих газонов.

это как? Поясните...
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 29 май 2013, 19:33

Slim писал(а):
Если так рассуждать, то газоны тоже не нужны - найдутся умники, которые их вытопчут или будут на них парковаться. Цветы в подъездах тоже не нужны - украдут. Лампочки - вывернут. Зеркала в лифтах тоже не нужны. Найдутся умники, которые их разобьют. Давайте вообще ничего не делать, а то как бы хуже не было.

-газоны нужны :)
-цвета в подъездах нужны, ЕСЛИ за ними ЕСТЬ кому ухаживать ;-)
-лампочки нужны, и слава тем кто их меняет
-с зеркалами комфортнее
УРНЫ у подъезда могут быть завалены по утрам пакетами лентяев, и может так случится, что НЕ найдутся ответственные по уборке около них (и зачем эта заморочка тогда?)...а если еще и курить в нее будут- вот прекрасно: подходят мамы с колясками к подъезду, а тут смрад из урны- класс
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Птичка » 29 май 2013, 20:51

Ксюшкина писал(а):
могут быть завалены по утрам пакетами лентяев

а есть такие с "верхушкой", в них пакет не запихать, только мелкий мусор. А курить на крыльце с 01.06.13 запрещено по закону - общественное место ибо
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Юля2110 » 30 май 2013, 10:09

Птичка писал(а):
А курить на крыльце с 01.06.13

у курильщиков осталось 2 дня :smoke: :-D
Юля2110
Соседи

Сообщение Taffo » 30 май 2013, 11:15

Птичка писал(а):
А курить на крыльце с 01.06.13 запрещено по закону - общественное место ибо

Я вас умоляю...то-то все перестали алкоголь распивать на улице)))
Taffo
Соседи

Сообщение IrЭнА » 17 янв 2014, 16:19

А вы заметили, какой чудесный дворник в этом году убирает двор Горшина, 1? Все вычищено, лишнего не сыпет, трудится, как пчелка, и всегда приветлив. И вообще, в отличие от прошлой зимы, у меня ощущение, что весь микрорайон стали хорошо убирать.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 17 янв 2014, 17:58

IrЭнА писал(а):
у меня ощущение, что весь микрорайон стали хорошо убирать.

все зависит от человека! вот работает ответственно -значит чистота и порядок
я большинство наших дворников по именам знаю, к мусорке подхожу утром, так еще и пакет возьмут на подходе, чтобы выбросить :victory: про уборку молчу, чистота
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 янв 2014, 15:53

ПИК-Комфорт возглавил Виктор Самуилович Спасский
14 января 2014
foto_c22ce6c2051b597513ebf058c226bfa4[1].jpg

На должность Генерального директора ПИК-Комфорт назначен Спасский Виктор Самуилович.
Виктор Самуилович окончил Высшее военно-морское училище им. Фрунзе и академические курсы Военно-морской академии им. Гречко, а также имеет второе высшее экономическое образование. Виктор Самуилович аттестован Федеральной системой сертификации «Росжилкоммунсертификация» на работу в сфере ЖКХ.
После увольнения из военно-морского флота в звании капитана 1 ранга Виктор Самуилович занимал руководящие должности в компаниях, занимающихся решением проблем экологической безопасности и строительством объектов экологической защиты, а также в государственных учреждениях ЖКХ г. Санкт-Петербурга.
Спасский В. С. имеет богатый многолетний опыт работы в области комплексной эксплуатации и технического обслуживания жилищного фонда. До прихода в ГК ПИК Виктор Самуилович возглавлял государственное учреждение «Жилищное агентство Приморского района» Санкт-Петербурга, которое управляло жилым фондом площадью более 5 млн. кв. метров с населением до 500 тыс. человек, отвечая за комплексную эксплуатацию жилого фонда, включая текущий и капитальный ремонт многоквартирных жилых домов.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IrЭнА » 28 янв 2014, 01:44

Паш, а почему в позитив, разве в Питере не ж*па с ЖКХ? Или конкретно в Приморском районе все супер? :smoke:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Bliss) » 01 дек 2014, 23:26

http://www.pik-comfort.ru/pressa/news/2 ... ws_id=4369
На должность Первого заместителя генерального директора ПИК-Комфорт назначен Андрей Литвак
Bliss)
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в УК ПИК-Комфорт