Фабрика окон
Автомойка Лига

Как бороться с бездеятельностью ПИК-К

Сообщение Многомамочка » 29 мар 2012, 04:10

Хочу поблагодарить форумчанина, посоветовавшего обратиться по поводу строительных недоделок в результате которых в квартире было промерзание стен, в областную жилинспекцию.
Дорогие соседи! Все, кто сталкивается с подобными проблемами, знайте, что жилинспекция работает исправно и добросовестно. По результатам обследования нашей квартиры против УК было возбуждено административное дело и наложен высокий штраф. Тут же все глупости, отмазки и пустые обещания, которые нам приходилось выслушивать от сотрудников ПИК-К в течение полутора лет, прекратились. Волшебным образом нашлись две бригады альпинистов для повторной герметизации межпанельных швов и две бригады строителей для проведения внутренних работ в квартире.
Интересно, что в ходе внутренних работ было выявлено отсутствие части потолочной плиты в наружном углу комнаты :shock: (почти собственный выход на техэтаж :smile: ), что повергло в легкий шок даже самих строителей :popcorn: .
Дело против УК до сих пор не закрыто, т.к. повторная комиссия из жилинспекции еще не уверена в качестве проведенных работ. Так что, если кто замучился бегать с заявлениями в УК по поводу протечек, плесени и т.п., пишите в жилинспекцию! Вас сразу услышит ПИК-К ;-)
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Варвара » 29 мар 2012, 09:08

Многомамочка, поздравляю! "вода камень точит" :Rose:
Варвара
Соседи

Сообщение Ptaha » 29 мар 2012, 09:12

Штрафы Пик не пугают. Собственники жилья, т.е. мы, компенсируем.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ptaha
Соседи

Сообщение Многомамочка » 29 мар 2012, 20:12

Ptaha писал(а):
Штрафы Пик не пугают.

Не знаю что их пугает, но работать они начали всё же. Да у нас, собственно, не было кровожадных целей "напугать", "оштрафовать", "засудить". Нам нужно было решить проблему, связанную с некачественным исполнением строительных работ в нашей квартире. И получилось только таким способом, увы. К тому же исковых дел по ст.7.22 КРФАН по нашему ЖК жилинспекция возбудила сразу несколько в один день (мы общаемся с соседями из дома по Горшина1, которые тоже обратились в ЖИ). А это ведь не только штрафы. Это показатель недобросовестности УК. Репутация ПИК-К подмочена в административных инстанциях. Новые жалобы на УК будут восприниматься ЖИ уже не как случайность, разовая оплошность и т.п. И, думается, в УК это тоже понимают и не радуются такому положению дел. Может пиковцы теперь активнее начнут реагировать на обращения граждан ;-)
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Ptaha » 30 мар 2012, 13:08

Многомамочка писал(а):
Может пиковцы теперь активнее начнут реагировать на обращения граждан

Тоже надеюсь на это. А вы - молодец, дожали их :victory:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ptaha
Соседи

Сообщение Варвара » 18 мар 2015, 00:47

Всем доброго!

В минувшую субботу я прошла собеседование и тестирование в жилищной инспекции. По результатам этого включена в список общественных жилищных инспекторов. Проще говоря - бесплатный сотрудник инспекции. В ближайшее время жду выдачи удостоверения.

Полномочия прописаны на сайте инспекции. Коротко - оперативно фиксировать нарушения (инспектор обязан приехать в течение 30 дней, а я - могу и через 30 минут).
Из Химок нет никого! По Солнечногорску прошла только я. Все это подразделение Север.
В случае необходимости могу уточнить мои полномочия для Юби и Новокуркино.
Не знаю как сейчас с услугами в Юби, надеюсь, многое налажено.
Варвара
Соседи

Сообщение ev65 » 18 мар 2015, 18:55

И Вам доброго! Поздравляем!
Вы случайно не можете чем-нибудь помочь в нашей новой эпопее со строительством ТЦ в нашем дворе?
Вот ветка по теме
Стройтельство ТЦ между Панфилова д.1 и Горшина д.1
Может быть получится встретиться с администрацией 19го?
http://ecmoru.livejournal.com/1295992.html
ev65
Соседи

Сообщение Варвара » 23 мар 2015, 23:47

Боюсь, что стройка - это не совсем моя тема
Эксплуатация, да
Про стройку узнала от друзей - жителей ЖК, сочувствую, но коснись моего балкона и квартир шумиха бы уже была в первый день
Время упущено, имхо
Варвара
Соседи

Сообщение KOCMOC » 24 мар 2015, 02:28

Варвара, а Вы случаем не озвучивали вопрос по ржавой горячей воде? Буквально на той неделе 2 дня подряд, перед сном (20:30), детей мыли из кастрюлек! :facepalm:
Самому страшновато как то рыженькой водичкой мыться, не говоря уж про деток! *scratch*
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение Варвара » 27 мар 2015, 01:20

Ребят, я уже более 2 лет не житель Юби) многие вопросы мне уже не знакомы
Рекомендации мне дали жители моего ЖК и учитывая расположение наших комплексов я отчасти готова помочь и любимому Юби
Варвара
Соседи

Сообщение Amarenita » 27 мар 2015, 01:59

Варвара, было бы замечательно решить как-то вопрос с облагораживанием придомовой территории, детские площадки представляют собой унылое зрелище, поверьте, за те два года, что вы не живете в нашем ЖК, ничего не изменилось. Я лично ходила много раз к Беласик по этому поводу, писала на сайте ПИК-К - в ответ тишина. Беласик мне каждый раз отвечала, что придомовые территории не приняты до окончания строительства садиков и школы. Вот уже и они сданы, а у нас вокруг домов даже лишнего деревца не высадили.
Amarenita
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 мар 2015, 11:00

ПИК-Комфорт признала одной из 3-х лучших УК которые провели дни открытых дверей на прошлой недели (ПК проводил в Химках в Левобережном) - в качестве "поощрения" от МинЖКХ области "победителям" обещали дать то что они просили: одной УК машину для уборки тротуаров, другой спортивные тренажеры для улицы, а ПК отличился - они попросили саженцы. Так что ждем когда посадят эти "непролазные рощи"
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IrЭнА » 27 мар 2015, 12:10

Павел Ж., в Левобережном Литвак (если он еще там), так что там все посадят, не сомневаюсь. Мы с ним тоже в свое время вопрос озеленения нашего двора обсуждали, у него глаза горели, рассказывал, как по плану у нас должно быть красиво.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Павел Ж. » 27 мар 2015, 12:39

IrЭнА, неее, Литвак уже в головном офисе "Заместитель генерального директора по эксплуатации" http://www.pik-comfort.ru/o-kompanii/komanda/
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Птичка » 27 мар 2015, 14:54

Павел Ж. писал(а):
а ПК отличился - они попросили саженцы.

Какой маразм!!! Они все равно у них дохнут (простите), потому что не поливают их. Все сохнет и гибнет. Лучше бы поливальные системы попросили для микрорайона. Видела такую приобрели жители 7 или 4го дома, так там площадка с деревьями прошлым летом вся кустилась. А со стороны 6-9 корпусов все насаждения позасыхали. Думаю, этой весной мы уже ничего там не увидим живого.

А между тем, многолетние саженцы это не дешево. Гораздо правильнее и выгоднее купить оборудование для ухаживания за ними, чем каждый год закупать новую растительность в огромных количествах за огромные деньги. Экономика должна быть экономной, как говорится.

Но это, конечно, в том случае, если кому-то не "выгодно" обратное :facepalm:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Варвара » 28 мар 2015, 21:36

В Дни открытых дверей посетила 4 УК в Химках
Первой был ПК на Левом береге. Первым кого встретила при входе был ..... Литвак))) Первая его мысль - переехала туда)
Самая ужасная, на мой взгляд, Ук на Дружбы, 1б - тихий ужас. Самая лучшая - Мельникова, 6
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в УК ПИК-Комфорт